Вы здесь

индейки. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
alex 58 пишет:

Больно уж дорого кормить заводским сбалансированным кормом-то.

Хотите канарейку за копейку, чтобы пела и не ела? Все хотят.
Либо кормите сбалансированным кормом, соответствующего назначения, и чем качественнее корм, тем лучше. Либо кормите отходами с д/сада, но это только на убой.

alex 58 пишет:

А всё-таки,из-за ожирения может бросить нестись?

Скорее всего из-за ожирения.

alex 58 пишет:

В прошлом году кормление было такое же, неслись, выводили.

"Такое же" - это какое? Конкретный состав корма можете озвучить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
alex 58 пишет:

А всё-таки,из-за ожирения может бросить нестись? Последний раз забивал, всё жиром заплывшее. В прошлом году кормление было такое же, неслись, выводили.

конечно могут перестать, у меня КК в постоянном доступе, не жиреют, еще заметил, птица жиреет, когда корма нет в постоянном доступе, начинает обжираться, видно тоже срабатывает как у человека, наесться в прок, из-за этого растягивает себе видимо желудок, а когда он есть постоянно, то и не переживает, где ей корм через час взять, да еще заметил, что если КК хороший, то птица его меньше поедает, так что по деньгам если посчитать, то хороший КК если и стоит подороже, и если его птица меньше сьест, то тут будет двойная выгода, и для птицы хорошо, и для Вашего кармана хорошо. Так информация к размышлению.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

можно мешать и свои смеми, но всё равно они стоят денег, друг, тогда сокращай поголовье и больше оставляй на питание, плюс я бы наладил увеличенный световой режим им

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
alex 58 пишет:

А всё-таки,из-за ожирения может бросить нестись? Последний раз забивал, всё жиром заплывшее. В прошлом году кормление было такое же, неслись, выводили.

Да, по причине ожирения птица перестаёт нестись. Ожирение - это не просто лишний жир на тканях, это нарушение обмена веществ всего организма и от этого страдают репродуктивные органы. А чтобы восстановить обменные процессы понадобится 3 месяца.
В прошлом году зима была более суровой и птица, скорее всего, затрачивала большую часть энергии из корма на обогрев, поэтому не было возможности отложить про запас. В этом году зима как в Краснодарском крае, +5 почти всю зиму (во всяком случае в нашем регионе), и поскольку индейкам себя согревать уже не надо, все не потраченные углеводы отложились в тканях.

alex 58 пишет:

Кормёжка - пищевые отходы из дет. сада + куриный к\к для густоты. 2 раза в день, Считаю в волю. Может зажирели?

Во-первых, комбикорм надо давать только в сухом виде, поскольку при увлажнении разрушается большая часть витаминов. Если витамины разрушились, то те же углеводы не усваиваются, а откладываются в виде неиспользованной энергии - жира.
Во-вторых, сухого корма птица не переест, а съест ровно столько, сколько необходимо для ощущения сытости, тогда как влажный может есть, что называется, пока не лопнет.

alex 58 пишет:

Больно уж дорого кормить заводским сбалансированным кормом-то.

Чтобы добиться какой-либо эффективности необходимо считать. Причём считать надо не только затраты, но и потери. Так, если Вы кормите птицу неподготовленным зерном (цельным), то знайте, что в этом случае потери составляют 10-20%. При избытке в кормосмеси клетчатки снижается переваримость корма, а снижение переваримости на 1% = потерям 1 кг зерна. Если же Вы складываете в кормушку всё, что Бог послал, просчитать питательность корма вообще нереально.
Кроме того, никакие затраты не сравнимы с потерей несушки или её продуктивности в сезон, и напротив, высокопродуктивная птица способна окупить любые затраты.
Так что Ваша экономия на кормах - это иллюзия.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Всем большое спасибо за советы и ответы на вопросы. Несушек буду сажать на сухой к\к. А отходы для откорма. Всех женщин поздравляю с праздником Весны.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Присоединяюсь, подумываю приобрести десяток индюшат, но мучают сомнения.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Доброго времени суток всем! Сегодня попытался подстричь ногти индюкам (их у меня 2). Делал это первый раз. Переборщил, лишнего откусил. До крови. Второй ноготь взял меньше, всё равно не угадал. Дальше пришлось точить напильником.Но мне кажется, всё равно будут травмировать.
Кто и как это делает? Подскажите, пожалуйста, скоко резать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
alex 58 пишет:

скоко резать?

Только светлую, просвечивающуюся часть когтя, где нет сосудов, практически, это острие когтя.

Россия
: Самара
22.03.2010 - 23:49
: 36

Спасибо. Наверное напильником так и придётся.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ну вот и мои, первые в этом году полезли.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Поздравляю thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо!

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Всем привет!
Позвольте спросить.Кто-нибудь держит (в большом кол.)на уровне лпх стадо индеек в 100 голов( в моём случае как раз таки столько,помесные подливаю БШ лёгкий тип)?
Птица,приблизительно 25 шт. стала проявлять инстинкт насиживания,часть из них уже садиться на яйцо.Каким образом Вы отучаете пернатых от этого?Есть ли приёмы?Может рассадить виновных в другое помещение?Создать им стресс?
Подскажите пожалуйста.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Егор Николаевич пишет:

Птица,приблизительно 25 шт. стала проявлять инстинкт насиживания,часть из них уже садиться на яйцо.Каким образом Вы отучаете пернатых от этого?Есть ли приёмы?Может рассадить виновных в другое помещение?Создать им стресс?

Да, индеек от насиживания отучают с помощью стресса, и самый действенный способ, это пересадить их в другое стадо, желательно, где нет гнёзд. Но и этот способ не всегда действует.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Clair пишет:
Егор Николаевич пишет:

Птица,приблизительно 25 шт. стала проявлять инстинкт насиживания,часть из них уже садиться на яйцо.Каким образом Вы отучаете пернатых от этого?Есть ли приёмы?Может рассадить виновных в другое помещение?Создать им стресс?

Да, индеек от насиживания отучают с помощью стресса, и самый действенный способ, это пересадить их в другое стадо, желательно, где нет гнёзд. Но и этот способ не всегда действует.

Clair,спасибо.
Отсажить можно,но это не всегда удобно.Может есть какие- нибудь другие методы,препараты вызывающие интенсивную яйцекладку,
побуждающие снизить риски проявления природного инстинкта и т.д.?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Егор Николаевич пишет:

Может есть какие- нибудь другие методы,препараты вызывающие интенсивную яйцекладку,
побуждающие снизить риски проявления природного инстинкта и т.д.?

"При насиживании, так же как и при предшествующей яйцекладке и последующей линьке, изменяются метаболизм и основные жизненные реакции самок, важнейшими звеньями механизма регуляции которых являются гипоталамус, гипофиз и половые железы. Так, у индеек-наседок по сравнению с несушками концентрация в крови фолликулостимулирующего, лютеинизирующего гормонов, прогестерона и эстрогенов многократно снижается до уровня неполовозрелых самок, а концентрация пролактина (гормон насиживания), наоборот, повышается. В результате происходит депрессия воспроизводительных органов. В яичнике идёт рассасывание ранее образовавшихся фолликулов и появление атретических.
Чем чаще и дольше насиживает индейка, тем в большей степени снижается яйценоскость. Кроме этого в период насиживания и выращивания молодняка отсутствует половое поведение: наседки не спариваются.
Секреция пролактина поддерживается тактильными ощущениями, возникающими у самки при соприкосновении наседных пятен (оголённых гиперемированных участков кожи) её груди и живота с кладкой яиц, а в дальнейшем — с вылупившимися птенцами...
...Наибольшее распространение в индейководстве получили технологические, или зоотехнические, методы, в основе которых лежит шоковое воздействие на наседок электротоком, светом высокой интенсивности и перемещение их в новые условия.
Из числа испытанных приёмов профилактики проявления и подавления инстинкта насиживания у индеек среднего и тяжёлого типов при напольном содержании лучшие результаты были получены при смене секций для всей группы птицы один раз в неделю начиная с четвёртой недели яйцекладки."
Подробнее со статьёй можете ознакомиться здесь.

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62
Clair пишет:
Егор Николаевич пишет:

Может есть какие- нибудь другие методы,препараты вызывающие интенсивную яйцекладку,
побуждающие снизить риски проявления природного инстинкта и т.д.?

"При насиживании, так же как и при предшествующей яйцекладке и последующей линьке, изменяются метаболизм и основные жизненные реакции самок, важнейшими звеньями механизма регуляции которых являются гипоталамус, гипофиз и половые железы. Так, у индеек-наседок по сравнению с несушками концентрация в крови фолликулостимулирующего, лютеинизирующего гормонов, прогестерона и эстрогенов многократно снижается до уровня неполовозрелых самок, а концентрация пролактина (гормон насиживания), наоборот, повышается. В результате происходит депрессия воспроизводительных органов. В яичнике идёт рассасывание ранее образовавшихся фолликулов и появление атретических.
Чем чаще и дольше насиживает индейка, тем в большей степени снижается яйценоскость. Кроме этого в период насиживания и выращивания молодняка отсутствует половое поведение: наседки не спариваются.
Секреция пролактина поддерживается тактильными ощущениями, возникающими у самки при соприкосновении наседных пятен (оголённых гиперемированных участков кожи) её груди и живота с кладкой яиц, а в дальнейшем — с вылупившимися птенцами...
...Наибольшее распространение в индейководстве получили технологические, или зоотехнические, методы, в основе которых лежит шоковое воздействие на наседок электротоком, светом высокой интенсивности и перемещение их в новые условия.
Из числа испытанных приёмов профилактики проявления и подавления инстинкта насиживания у индеек среднего и тяжёлого типов при напольном содержании лучшие результаты были получены при смене секций для всей группы птицы один раз в неделю начиная с четвёртой недели яйцекладки."
Подробнее со статьёй можете ознакомиться здесь.

Очень интересная статья,спасибо.
Буду пробывать,посмотрим что получится.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Егор Николаевич пишет:

Всем привет!
Позвольте спросить.Кто-нибудь держит (в большом кол.)на уровне лпх стадо индеек в 100 голов( в моём случае как раз таки столько,помесные подливаю БШ лёгкий тип)?
Птица,приблизительно 25 шт. стала проявлять инстинкт насиживания,часть из них уже садиться на яйцо.Каким образом Вы отучаете пернатых от этого?Есть ли приёмы?Может рассадить виновных в другое помещение?Создать им стресс?
Подскажите пожалуйста.

Маточник количеством поболее 100 голов ,но не фабричные объемы скомплектован из самок кросса Виктория ( прошлые годы Универсал,Хайбрид Грейд Мейкер) Проблема с насиживанием присутствует каждый сезон bang Но с птицей надо работать и тогда паруний меньше будет.Да,надо менять местами индейку в клетках, убирать в вольер тех несушек ,которые задерживаются в гнездах на ночь,следить,чтоб в помещении было прохладно,в гнездах убирать подстил с их перышками( почаще слать свежий),яйцо собирать часто. Но самое эффективное (из моего опыта и когда-то научили профессионалы индейководы) ,когда яйценоскость достигнет пика и начнет спадать РЕЗКО добавить свет на 2 часа по 1 часу утром и вечером Кормление сбалансировано.

Rasssul

Здравствуйте, у меня такой вопрос: хотел бы приобрести индюшек для насиживания яиц. В одном месте нашел ферму, где они есть, хозяин говорит, что 20 индюшек уже легли парить яйца, теперь вот хочу приобрести 4 наседок, снять их прямо с гнезда, привезти домой, и подложить яйца своих кур. Индейки от меня в 250км. Как думаете, не соскочат они? И бывает ли так, что соскочили, и потом легли через несколько дней? Заранее спасибо за ответы.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Всем доброго времени суток!!!
Я начинающий птицевод, взял в октябре 40 голов индеек в возрасте от 1.1 до 2.2 месяца. Потери за зиму , две штуки. Одна по болезни, второго(индюка) почему то забили. Брал индюшек с расчетом на мартовскую яйцекладку, но ошибся. Первое яйцо снесли 7 апреля, сегодня еще два. Подскажите пожалуйста, почему так плохо несутся? Сколько хранить можно яйцо и при какой температуре? У меня инкубатор на 360 яиц и как то 5-10 шт не особо хочется инкубировать. Кормлю сугубо комбикормом, (сейчас так же трава). До 4 месяцев кормил только индюшиным комбикормом, потом перешел для кур несушек. Кстати индейка почему то совсем не крупная, хотя когда я брал мальков, видел у заводчика его племенное стадо, все крупные. Может из-за комбикорма? В общем буду очень рад услышать любые советы от опытных птицеводов.
За ранее всем благодарен!

Вложение
ind002.jpg
ind003.jpg
ind004.jpg
yayco.jpg
yayco2.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сегодня буду закладывать яйца которые собирал 22 дня....результат напишу попозже через неделю после овоскопирования...

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
LexaLexa пишет:

Сегодня буду закладывать яйца которые собирал 22 дня....результат напишу попозже через неделю после овоскопирования...

Сколько собрали за такой период? При какой температуре хранили?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня всего две индюшки...собрал 23шт...три первых сжарил было бы больше..Одна индюшка занеслась на 10 дней позже первой,так бы больше было.Хранил в подполе при 12 гр. Правда я не разу не видел чтоб индюк их топтал...ходит ,,шариком,, вокруг, он их на пару месяцев старше.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
LexaLexa пишет:

У меня всего две индюшки...собрал 23шт...три первых сжарил было бы больше..Одна индюшка занеслась на 10 дней позже первой,так бы больше было.Хранил в подполе при 12 гр. Правда я не разу не видел чтоб индюк их топтал...ходит ,,шариком,, вокруг, он их на пару месяцев старше.

А я видел не раз как индюк топчет, но вот несутся что то слабо, за 3 дня 3 яйца, у меня 22 самки. Три яйца по клал в холодильник, наверное не стоило, слишком там холодно. Теперь к инкубации они не пригодны?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Неподскажу....я далек от этого....первый год как к ,,земле,,потянуло...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

Теперь к инкубации они не пригодны?

Смотря какая там температура...........Я все яйцо храню в холодильнике, при темп. +6+8 гр. Этот холодильник лишь для яйца, поэтому температуру выставляю какую надо яйцу..........

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:
Ингар пишет:

Теперь к инкубации они не пригодны?

Смотря какая там температура...........Я все яйцо храню в холодильнике, при темп. +6+8 гр. Этот холодильник лишь для яйца, поэтому температуру выставляю какую надо яйцу..........

Мыть яйца перед закладкой нужно или сразу после сбора? И чем мыть?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Мою перед закладкой..........в растворе марганца, температура 37 гр., держу 1 минуту и вынимаю.........

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Цыпа пишет:

Мою перед закладкой..........в растворе марганца, температура 37 гр., держу 1 минуту и вынимаю.........

Понятно. Спасибо за ответ!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ингар пишет:

Понятно. Спасибо за ответ!

Раствор не слабый, а розовый..с холода должны постоять в тепле часов 5 хотя бы.......а то могут треснуть, если с холода в теплую воду...........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах