Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 31 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Индюков и кур можно держать вместе, но, во исполнение элементарных санитарных норм, желательно разделить.
Норма площади, при содержании индеек, 1 м. кв. на одну особь. Это не просто правда, это истина. Проверено, работает.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Феерическое хамло Igor Vladimirovich покинул нас навсегда

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43
Медведь пишет:

Индюков и кур можно держать вместе, но, во исполнение элементарных санитарных норм, желательно разделить.
Норма площади, при содержании индеек, 1 м. кв. на одну особь. Это не просто правда, это истина. Проверено, работает.

Квадрат на голову - это для птичника? В вальере/выгуле такая же площадь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
С.О.Рокдевятый пишет:
Медведь пишет:

Индюков и кур можно держать вместе, но, во исполнение элементарных санитарных норм, желательно разделить.
Норма площади, при содержании индеек, 1 м. кв. на одну особь. Это не просто правда, это истина. Проверено, работает.

Квадрат на голову - это для птичника? В вальере/выгуле такая же площадь?

Как правило, в вольере площадь на 1 голову должны быть вдвое-втрое больше

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Так точно. А выгула чем больше, тем лучше.

крым
: евпатория
05.01.2016 - 16:39
: 8

Добрый вечер,планирую разводить в крыму индеек с нуля.В планах маточное стадо от 200 голов.Прежде всего нужен грамотный проект птичника,помещения для молодняка,инкубатора со всеми нюансами и тонкостями.Участок земли 15 соток свободного.Хочу с самого начала все делать правильно и красиво.Просьба если кто имеет план либо знает как подскажите.Строительный материал камень ракушняк (ракушечник) самый дешевый материал у нас стоимость 20 руб за штуку.Всем заранее спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
азамжон пишет:

Добрый вечер,планирую разводить в крыму индеек с нуля.В планах маточное стадо от 200 голов.Прежде всего нужен грамотный проект птичника,помещения для молодняка,инкубатора со всеми нюансами и тонкостями.Участок земли 15 соток свободного.Хочу с самого начала все делать правильно и красиво.Просьба если кто имеет план либо знает как подскажите.Строительный материал камень ракушняк (ракушечник) самый дешевый материал у нас стоимость 20 руб за штуку.Всем заранее спасибо.

Вы живете в курортной зоне. Там свои законы. Навряд ли ваша земля в категории сельхозназначения. Скорее, это земли поселений. Сначала проконсультируйтесь в россельхознадзоре, Ветнадзоре и местной администрации. А также прочитайте местные Правила содержания животных на территории района.

крым
: евпатория
05.01.2016 - 16:39
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:
азамжон пишет:

Добрый вечер,планирую разводить в крыму индеек с нуля.В планах маточное стадо от 200 голов.Прежде всего нужен грамотный проект птичника,помещения для молодняка,инкубатора со всеми нюансами и тонкостями.Участок земли 15 соток свободного.Хочу с самого начала все делать правильно и красиво.Просьба если кто имеет план либо знает как подскажите.Строительный материал камень ракушняк (ракушечник) самый дешевый материал у нас стоимость 20 руб за штуку.Всем заранее спасибо.

Вы живете в курортной зоне. Там свои законы. Навряд ли ваша земля в категории сельхозназначения. Скорее, это земли поселений. Сначала проконсультируйтесь в россельхознадзоре, Ветнадзоре и местной администрации. А также прочитайте местные Правила содержания животных на территории района.

Благодарю за совет,по нормативам возможно содержание в ИЖС домашних животныхи птиц.У вас также земля ИЖС.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
азамжон пишет:

Благодарю за совет,по нормативам возможно содержание в ИЖС домашних животныхи птиц.У вас также земля ИЖС.

Откуда вы знаете, какая у меня земля? У меня как раз под ЛПХ, а также еще есть и сельхозназначение. Я Вам посоветовала узнать местные нормы содержания животных на территории Краснодарского края ( в частности в Крыму) в курортной зоне. Это небо и земля. В курортной зоне вообще запрещена всякая хозяйственная деятельность. Если ваш участок находится в курортной зоне - даже не пытайтесь.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

[quote=азамжон]Добрый вечер,планирую разводить в крыму индеек с нуля.В планах маточное стадо от 200 И нужно при таком количестве кондиционирование,а то в течении часа все передохнут. А у вас с электричеством проблемы.

крым
: евпатория
05.01.2016 - 16:39
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:
азамжон пишет:

Благодарю за совет,по нормативам возможно содержание в ИЖС домашних животныхи птиц.У вас также земля ИЖС.

Откуда вы знаете, какая у меня земля? У меня как раз под ЛПХ, а также еще есть и сельхозназначение. Я Вам посоветовала узнать местные нормы содержания животных на территории Краснодарского края ( в частности в Крыму) в курортной зоне. Это небо и земля. В курортной зоне вообще запрещена всякая хозяйственная деятельность. Если ваш участок находится в курортной зоне - даже не пытайтесь.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ
САКСКИЙ РАЙОН МИТЯЕВСКИЙ
СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ 18 СЕССИЯ I СОЗЫВА
Р Е Ш Е Н И Е
30.09. 2015 г. №161 с. Митяево
Об утверждении Правил содержания
домашних животных на территории
муниципального образования Митяевского
сельского поселения Сакского района
Республики Крым
В целях упорядочения содержания домашних животных, скота, птицы
и пчел, соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных
правил и норм, а также для предупреждения возникновения и
распространения заболеваний животных бешенством и другими опасными
болезнями на территории муниципального образования Митяевского
сельского поселения Сакского района Республики Крым, в соответствии с
Уставом муниципального образования Митяевское сельское поселение
Сакского района Республики Крым,
СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ РЕШИЛ:
1. Утвердить Правила содержания домашних животных на территории
муниципального образования Митяевского сельского поселения Сакского
района Республики Крым (прилагается).
2. Настоящее решение обнародовать на официальном сайте
Администрации Сакского района sakimo.rk.gov.ru и на информационном
стенде Митяевского сельского совета.
3. Настоящее решение вступает в силу после обнародования.
4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на
постоянную комиссию по аграрным вопросам, экологии, природным
ресурсам, имущественным и земельным отношениям, транспорту,
строительству и жилищно - коммунальному хозяйству.
Председатель Первомайского сельского
совета- глава администрации Первомайского
сельского поселения

3.2.2. Постройки для содержания скота и птицы допускается
пристраивать только к усадебным одно-, двухквартирным домам при
изоляции их от жилых комнат не менее чем тремя подсобными
помещениями; при этом помещения для скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 метров от входа
в дом.
3.2.3. Содержание скота и птицы (крупный и мелкий рогатый скот,
свиньи, кролики, куры, гуси и др.) разрешается в хозяйственных
помещениях, учитывая расстояния до объектов жилой застройки.
Нормативный
разрыв
Поголовье (шт.)
Свиньи Коровы,
бычки
Овцы,
козы
Кролики
- матки
Птица Лошади Нутрии,
песцы
10м до5 до6 до10 до 10 до 30 до 5 до 5
20м до8 до9 до15 до 20 до 45 до 8 до 8
30м до10 до10 до20 до 30 до 60 до 10 до 10
40м до15 до15 до25 до 40 до 75 до 15 до 15
3.2.4. Содержание крупного и мелкого рогатого скота, а также домашней
птицы в приусадебном или фермерском хозяйстве допускается при условии
соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных норм и
настоящих Правил.
3.2.5. Выпускать птицу за территорию частного домовладения
запрещается.
3.2.6.Выгул водоплавающей птицы до естественных водоемов и обратно
осуществляется под присмотром ее владельца, либо ответственного.
3.2.7. Домашняя птица (куры, утки, гуси, индюки) должна содержаться в
вольерах, закрытых для проникновения дикой птицы.
3.2.8. Владельцы крупного рогатого скота (коровы, телята свыше 3-х
мес.) обязаны оформить паспортизацию скота в ветеринарной службе района.
3.2.9. Животные должны содержаться в предусмотренных для их
содержания помещениях (загонах), не менее 50 метров от детских, пищевых
и лечебных учреждений. Владельцы животных должны своевременно
проводить ветеринарную обработку скота. В случае обнаружения болезни
животных срочно обращаться к ветврачу.

крым
: евпатория
05.01.2016 - 16:39
: 8
Ольга_75][quote=азамжон пишет:

Добрый вечер,планирую разводить в крыму индеек с нуля.В планах маточное стадо от 200 И нужно при таком количестве кондиционирование,а то в течении часа все передохнут. А у вас с электричеством проблемы.

Премного конечно вам благодарен,я прошу совет по технической части,в частности возведения помещения.А не в энергоотключениях временных.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Что вы учите человека жить...он спрашивает про одно а вы ему про другое, вы же незнаете ни его ни его воэможностей ...можно то нильзя это....он может чхать хател на то что можно а что нельзя.Самогоном торговать нельзя а вокруг меня его в пяти домах продают а в шестом водку казахстанскую...он вашими разрешениями и бумагами может жопу подотрет а вы ему про разрешения чешете.У меня три магазина по 10 лет без всяких сертификатов торгуют и накладных и продавцы не оформлены а на бизнес форуме меня учат что так быть не может и какой я плахой...так же и тут...ну нечего ответить если так че воду в ступе молоть...есть чем помочь так помогите а нечем так разведите руки стороны и скажите мол незнаем ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Сам он написал нормативы. При таких нормативах маточное стадо в 200 индюков никак не разместить. Плюс еще молодняк выведется. Кроме этого, существуют еще нормы содержания на каждую голову. На индюка этот минимум 4 кв.м - 1 кв.закрытого помещения, плюс 3 кв.м в вольере. Итого на 200 голов 800 кв.м Ну и как тут соблюсти санитарные разрывы между домами, забором, соседями, водозабором и т.д.?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

С соседями нужно не нормы соблюдать а дружить.....ну или,, неразрешать им ругаться,, smile3
А нормы у нас навводили как раз для того чтобы их обходить...ну мы же дома...в России ! не европе...ну у меня тоже вон и соседи и места нет,а птичку захотелось...че ж теперь ...чем то прийдется соседям жертвовать,я же терплю их торговлю водкой...сосед соседу глаз не выклюет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
LexaLexa пишет:

С соседями нужно не нормы соблюдать а дружить.....ну или,, неразрешать им ругаться,, smile3
А нормы у нас навводили как раз для того чтобы их обходить...ну мы же дома...в России ! не европе...ну у меня тоже вон и соседи и места нет,а птичку захотелось...че ж теперь ...чем то прийдется соседям жертвовать,я же терплю их торговлю водкой...сосед соседу глаз не выклюет...

Это не решение вопроса, когда человек хочет заняться не содержанием птицы для своего удовольствия, а для бизнеса. К тому же от 200 голов навозу будет - мама не горюй. Надо сначала подумать, куда он навоз девать будет. Свежий навоз вносить в землю запрещено. Его надо утилизировать. Куда и как? Да и вонища будет стоять такая от этих индюков, что замучается штрафы платить. В курортной зоне надо деньги зарабатывать строительством помещений для сдачи их отдыхающим. Самый доходный бизнес, с учетом, что наших туристов там будет с каждым годом все больше. Или виноградарством заниматься, садоводством, овощеводством. Климат подходящий. Там в Саки степная зона, летом жара под 40 градусов, вся птица передохнет. Еще достаточно не развитый бизнес, но прибыльный - разведение эфиромасличных культур. На натуральное масло спрос растет с каждым годом. И никаких норм не надо придерживаться, хоть каждый клочок засей.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну тут не поспоришь конечно...серут ... smile3 ...знакомо по кроликам..и в остальном на 90% соглашусь...но вы не учитываете главное человеческое качество, это наша ,,хотелка,,...когда она зудит в заднице то делаешь не то что разум диктует.а обычно выходишь в поле и бегаешь по граблям!Зато какой кайф, грабли то свои!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

С навозом можно легко разобраться, для этого навозные ямы копают и нет проблем. Это если много, если не очень, то ящики, у меня 2, вполне хватает. Подстилку в междурядья и через год на грядки.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
lborodach пишет:

...и через год на грядки.

Да тут она права...вы и я количество не учитываем,200 - племенное стадо(маточное) ...а сколько потом будет,после инкубирования?...вот где собака порылась...какие там грядки...ямы...там карьеры нужно...

крым
: евпатория
05.01.2016 - 16:39
: 8
LexaLexa пишет:

Что вы учите человека жить...он спрашивает про одно а вы ему про другое, вы же незнаете ни его ни его воэможностей ...можно то нильзя это....он может чхать хател на то что можно а что нельзя.Самогоном торговать нельзя а вокруг меня его в пяти домах продают а в шестом водку казахстанскую...он вашими разрешениями и бумагами может жопу подотрет а вы ему про разрешения чешете.У меня три магазина по 10 лет без всяких сертификатов торгуют и накладных и продавцы не оформлены а на бизнес форуме меня учат что так быть не может и какой я плахой...так же и тут...ну нечего ответить если так че воду в ступе молоть...есть чем помочь так помогите а нечем так разведите руки стороны и скажите мол незнаем ...

Красава

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
азамжон пишет:

У меня три магазина по 10 лет без всяких сертификатов торгуют и накладных и продавцы не оформлены а на бизнес форуме меня учат что так быть не может и какой я плахой...так же и тут.

Это не делает вам чести. И не только вам. Не надо учить человека нарушать Закон. Он и сам нарушит, тем более, что не силен в законодательстве. Только отвечать ему надо будет своей задницей, а не вашей.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. для тех кто кто плохо читает название темы, хватит уже и так засрали все, человеку же стоит почитать вначале темы про индюков да хоть и эту все и так описано.

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

всем доброго времени суток!!! почитал форум очень интересно ! очень познавательно ! всем огромное спасибо! решил заняться индюками очень много для себя подчеркнул! ещё раз всем спасибо !!!! super clap super

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Илья-варгаши пишет:

всем доброго времени суток!!! почитал форум очень интересно ! очень познавательно ! всем огромное спасибо! решил заняться индюками очень много для себя подчеркнул! ещё раз всем спасибо !!!! super clap super

- Заходи, если чё:-)) dri

РФ
: Иваново
22.01.2016 - 14:23
: 1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Решила заняться индейкой как бизнесом, пока параллельно с имеющейся работой.
Начинаем этой весной с откорма молодняка на мясо 300 - 500 годов. Первые 1 - 1,5 года маточное стадо формировать не планируется, т.к. опыт работы в с\х - только подсобное хозяйство, а с индейкой вообще нет. Сейчас готовим помещение - имеющийся кирпичный ангар.
Проштудировала материалы форума - очень информативно, здорово помогает структурировать имеющиеся и получаемые знания. Спасибо!
С принципиальными моментами практически определились, однако, прежде чем потратить деньги, очень бы хотелось увидеть индюшиную ферму собственными глазами. (Живого индюка видела только в детстве)
Возможно, кто-то из форумчан центрального региона согласится выделить для меня пару часов и показать, как содержит своих индюков. Буду очень признательна.

Россия
: Тверская губерния г.Торжок
06.04.2015 - 23:01
: 40

Здравствуйте! В этом году решила попробовать вырастить индюшку (пока на мясо), чтобы понять что это за зверь. Для начала планируется 3-5 шт. Для такого количества строить отдельное помещение нецелесообразно. В связи с этим возникают вопросы :
1. Можно ли индюков держать в одном помещении с курами (несушки и бройлеры) в отгороженном месте.Если можно, то с какого возраста?
2. можно ли индюков и кур-несушек держать в одном выгуле или лучше разделить?
3. Так как на мясо выгоднее держать индюков, не передерутся они друг с другом, когда повзрослеют?
4. Обязательно нужен насест для индюков?
И еще не менее важный для меня вопрос: можно ли содержать суточных бройлеров и индюшат в одном брудере или все-таки лучше разделить их.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

ВМесте держать кур с индюками нельзя, ни в суточном возрасте, ни потом. Индюки дерутся часто, особенно, если на 4 индюков будет одна индюшка.Насест нужен для легких пород и кроссов, тяжёлым не нужно.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Славянка2 пишет:

Можно ли индюков держать в одном помещении с курами

Можно или нельзя, это рассуждения!
Я ДЕРЖУ! на своем опыте убедился, что проблем нет. Несушки и индюки живут мирно, несут яйца и дружат и гуляют вместе.
И в зрелом возрасте объединял семьи и в детстве! Результат положительный!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

А как же гистомоноз?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Алексей_74 пишет:

Можно или нельзя, это рассуждения!

Нежелательно! А дальше пусть хозяин сам думает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах