Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 29 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20957
Igor Vladimirovich пишет:

У меня там нет простого освещения, только лампы обогрева которые на фото.

Рискуете голодом поморить. Они подслеповаты, плюс перепуганы сменой обстановки.

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

Нижняя полочка, с которой собственно склевывается корм, горизонтальная без наклона.

странно корм на 20 см "не посыпется" если смотреть по условной линии от которой на 100мм отступает задняя стенка то получается при опоре кормушки на стену вертикальную как раз нижняя должна стать под уклоном

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

меня там нет простого освещения

у вас что там постоянно свет горит? если да то надо выключить нафиг, естественный световой день им нужно спать иначе будут клевать друг друга от стресса что вы и заметили сами.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
leoekb пишет:

при опоре кормушки на стену вертикальную как раз нижняя должна стать под уклоном

Нет. Задняя и передняя стенки — обе наклонные! Хотите крепеж к стене — делайте длиннее шпильки или другой какой крепеж.

leoekb пишет:

по условной линии

Эта условная линия — это собственно вертикаль. У нас крепление — ноги плюс верхняя планка прихвачена саморезами к стене (потому что стена за ней какая-то не особо надежная), вторая тоже — цепи с потолка, а к стене только прихвачена.
Если заднюю стенку делать не наклонную — то корм будет оставаться в углу между собственно корытцем кормежным и задней стенкой, индюки будут грести его оттуда клювами и сорить. Такой вариант был испробован и отклонен.

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

крепеж к стене

да забыл она ж подвесная, как же точка крепления подвеса выбиралась, методом научного тыка ? по горизонтали именно т.к. если ближе к передней стенке будет заваливаться назад к задней клевать вперед для точного горизонтального позиционирования нижней части тут нужно ...

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

Такой вариант

ага все ясно теперь стало с пояснениями , спасибо.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

а температура

сколько у вас на улице градусов, какая толщина стен у птичника судя по одному из фото стены капитальные, и какие размеры помещения где они сидят, всего по объему а не отгороженное (не видно всего помещения) а так они сами себе могут нагреть смотря какой объем.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
leoekb пишет:

да забыл она ж подвесная, как же точка крепления подвеса выбиралась, методом научного тыка ? по горизонтали именно т.к. если ближе к передней стенке будет заваливаться назад к задней клевать вперед для точного горизонтального позиционирования нижней части тут нужно ...

Невнимательно смотрите — сзади-то нет щели, там тупой угол, ничего туда не заваливается. Верхняя планка прихвачена саморезами к стене для того, чтоб центр тяжести не смещался. Цепи (у варианта с неудачной крышкой) и ноги (у окончательного варианта) просто страхуют большой вес.

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

чтоб центр тяжести не смещался

mommy пишет:

заваливается

это как раз к цетру тяжести относилось smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Ну самое лучшее все-таки большие массивные ноги, можно даже со сплошной нижней площадкой (у нас так поилки установлены, чтоб не переворачивали). А к стене просто на всяк случай прификсировать, чтоб летучие монстры нечаянно ее вперед не завалили.
У нас вообще у индюков самая капитальная «мебель» получилась. Потому что они блин крылышком махнут — и всё хлипкое разваливается, а легкое и плохо закрепленное — улетает на большие расстояния laugh

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

На улице сейчас + 18. Помещение для индюшат 13 кв.м. на 40 голов. Толщина стен примерно 30 см.

shok отключите ваши "обогреватели" утром проверите температуру возможно даже придется проветривать если нет вентиляции, такой объем они сами поддержат теплом, так смотрите по погоде но при такой наружной температуре подогрев им точно уже не нужен. Свет должен полностью быть выключен. Если у вас хватает естественного освещения то вообще не включайте им свет, у меня на 10м2 окно 50*40 хотя по науке надо 10% от площади пола, некоторые у которых "витрины" даже закрывают маленьким чтобы не было стресса и расклева они тоже спать хотят, я например при свете спать не могу -стресс lol За три дня методом научного тыка все подберете, а через месяц когда самым маленьким будет два у меня спали при открытых дверях полностью и окне ночью бывало +4 +5 у нас это лето вообще не лето а жесть какая то, у вас там жара по нашему smile3

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

Не замерзнут ночью

если такое помещение размером , то они сами там себя обогреют они в любом случае кучкуются друг к дружке а не сидят по отдельности, будет несколько групп сами себя в куче подогревают и воздух вокруг тоже, могу даже предположить что если у вас сейчас на градуснике 20+ то утром при том что температура понизится ночью до 4+5 у вас в помещении будет не менее 16-17 а может и поболее я же тепловой баланс вашего сарая не знаю smile3 не бойтесь все будет нормально, а так нужно всегда быть готовыми что когда они растут то появляются новые вопросы и проблемы, ни с того ни сего единицы "на ноги жалуются" тут как А.Е. сказал один лекарь-топор, вы должны понимать что у них как и у людей есть те кто хорошо растет а кто плохо кто болеет а кто всю жизнь ни насморка, у кого и от рождения проблемы и генетика и тд и тп.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Igor Vladimirovich пишет:

Ну вот такая картина сейчас. Хотя уже выключил одну из ламп, оставил ту что выше. Может они спят?

Можно посоветовать? - Не ставьте кормушку под красной лампой. Поилки и кормушки должны находится в самой холодной зоне, особенно поилка. Индюки очень не любят теплую воду.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
mommy пишет:

Эта условная линия — это собственно вертикаль.

Пардон, я бестолковая, эти вертикали — это боковины же! У них-то снизу прямые углы, и именно они не дают вперед-назад качаться кормушке, если она подвешена. См. процесс сборки, пункт 1. Муж сказал, что если хочется на стенку повесить, и стенка выдержит — то просто сзаду привернуть к этим боковинам уголки, и к стене за другую часть уголков. Там расстояние от наклонной задней стенки позволяет уголок привернуть. Вот блин, это называется — «блондинка» играет в испорченный телефон wacko2

24.02.2013 - 09:26
: 534

Подскажите у кого как с пеньками, а то что то у меня поперли пеньки , индюкам 5,5 месяцев, это у них в зиму перо добавляется или что?

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Белым 19 недель, бронзе 26 (больше 6-ти мес.). Пеньки были и есть и у тех, и у других. Скольких били — все были с пеньками.

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

все были с пеньками

да что то 4.5-5 так изредка а тут прямо усыпано , шея спина и так по бокам что то производительность сразу упала раза в 2.5 по ощипу dntknw

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

Что такое пеньки

когда перо новое образуется то так называется корешок он еще заполнен типа геля , потом когда процесс завершается образуется уже перо с различной степенью жесткости основания/корня в зависимости от того где оно растет - как то так smile3 при ощипе как правило эти пеньки очень затрудняют и увеличивают время на ощип, а у водоплавающих там вообще капец, тут еще куда ни шло можно щипать, но все же муторно.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Влажная подстилка? Или по полу дует?
Вообще я таким маленьким (месяц-полтора) подстилку подсыпала очень часто, чуть ли не каждый день. Чтоб верхний слой даже слегка влажным не был. У меня на стружке росли.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

будто спят стоя

ну вы блин даете они же тоже отдыхать должны

Igor Vladimirovich пишет:

подхожу к ним, оживают и бегут

значит все нормально, едет пьют вы же видите

Igor Vladimirovich пишет:

Может чем их про поить сразу?

нет смысла поить лекарствами так на всякий случай, сейчас у них интенсивный рост, можно пропоить комплексом витамин Чиктоник (испанский) 5 дней / 1мл на 10 литров воды.

Igor Vladimirovich пишет:

решил оставить включенными две лампы на полную мощность

лучше обогреватель маслянный поставьте если боитесь но 13 нормальная температура, ну до 17-18 можете поднять

Igor Vladimirovich пишет:

кучкуются на лавке

ну они и будут кучковаться они так отдыхают всегда кучками так и согреваются

Igor Vladimirovich пишет:

практически давят друг-друга

с чего вы такое заключение сделали , они что на голову друг другу садятся

17.04.2015 - 01:59
: 20957
leoekb пишет:

Чиктоник (испанский) 5 дней / 1мл на 10 литров воды.

Смысл какой в такой микродозе? Если уж поить чиктоником — то по инструкции, 1-2 мл на литр.

24.02.2013 - 09:26
: 534
mommy пишет:

Смысл какой в такой микродозе?

а кто знает, что там им тот кто выводил поил, а так вообще доза уменьшенная в 10 раз для иммунитета в самый раз, через месяц от того как человек взял птичек можно бы и норму дать 1мл/1литр, а 2 это сильно много витамины очень концентрированные.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Igor Vladimirovich пишет:

Я им еще даю тертую тыкву и свеклу, так же немного травки(листья одуванчика). Как думаете, стоит им все это сейчас давать?

Стоит, если съедают. А лучше всего дать им мелко резанного зеленого лука — много, от всей души. И давать каждый день, сколько финансы позволяют.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
mommy пишет:

дать им мелко резанного зеленого лука — много, от всей души.

Новые компоненты питания советуют вводить постепенно. Думаю, что и лука это касается, тем более это птенцы, а не взрослая птица. Лучше понемногу, но несколько раз с интервалом часа 3.

Igor Vladimirovich пишет:

даю тертую тыкву и свеклу,

А свекла какая? столовая может слабить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

До 3х месяцев индюшатам нужно тепло, тепло и еше раз тепло! Никаких холодных полов со сквозняком, никакой влаги на полу. Кормушки/поилки надо повыше поднять - на фото вижу, что на один кирпич подняты. Это низко уже для них - пару раз серакнут в поилку, вот вам и болезнь... И от ламп подальше кормуху держите - под лампой жир может окислиться, тоже оч. нехорошо.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Igor Vladimirovich пишет:

Лук даю один раз в день, не большой порцией(едят на ура)

Можете увеличивать порцию до столько, сколько не жалко. Это ж и витамины, и профилактика всех болезней. Только учтите, что лук повышает и аппетит, и усиливает жажду. Пить будут после него больше.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Первый с вентилятором? Если да, то сдохнет быстро от пыли. Нужно самые обыкновенный, масляный.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Оксана 777 пишет:

с вентилятором

он отдельно включается, я бы выбрал конвектор электрический если покупать опять же, там температуру нужную выставил и все а на масляннике "ручное" управление методом научного тыка с попеременной корректировкой lol

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

В смысла плоский?

этого что на рисунке который с ребрами он или 1.5 или 2квт? так то примерно по максимуму 1квт/м2 надо, старый масляник по моему 0,75 раньше шли, я включал на 36м2 два ребристых масляных в принципе 19 держали даже на половину может и хватит вам на 40м2 но прогреваться будет долго.

ps: про конвектор я написал это если покупать будете типа такого

24.02.2013 - 09:26
: 534
Igor Vladimirovich пишет:

взять два таких ребристых

если будете покупать берите уж конвектор там температуру выставил и он сам поддерживает а тут термостат да , но как и писал выше будете подбирать методом научного тыка, по цене они примерно одинаково стоят.

да и выше я неправильно написал 1 квт не на м2 а на 10м2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах