Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 30 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
24.02.2013 - 09:26
: 534
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Igor Vladimirovich пишет:

Вот, одну из поилок поднял.

А вот тут опять прокол! Не ставьте поилку рядом с лампой! Уже чуть ранее написала, что поилки и кормушки должны находиться в холодной зоне. Визуально разделите помещение по длине на 3 зоны. В первой трети должно быть очень тепло, там висят лампы и стоят обогреватели, там они греются. Вторая зона умеренно теплая, там они гуляют, бегают. В третьей зоне (холодной) вода и еда. Индюки не любят теплую воду. И еще в теплой воде усиленно размножаются всякие бактерии.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Igor Vladimirovich пишет:

помещение маленькое и разделить его на три зоны весьма проблематично.

У вас лампы по бокам, а в середине поилки-кормушки. Ну поставьте тогда их поближе к наиболее холодной стене, лампы немного сдвиньте в сторону. То есть сделайте не три зоны, а две.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Igor Vladimirovich пишет:

Я вот что подумал. Может им будет достаточно одной поилки и одной кормушки? Места и так мало.

Нет, по одной недостаточно. Надо, чтобы они все одновременно могли подойти - это в идеале. Самое оптимальное, конечно, при дефиците места, делать бункер из фанеры вдоль стены для корма. Поилки по углам поставить. Если времени нет бункер делать, то те, что в наличии к одной стене переставьте. Они сейчас расти начнут, крыльями махать, им место посередине ох как надо, как раз под лампами валяться будут. А конвектор на такое помещение посоветую Nobo серии Nordic (Nobo C4E 05) http://www.redarmy.ru/catalog/16898/, пыле/влагозащитный. Личный опыт уже больше 4 лет - они у нас во всех помещениях, ни одного нарекания. К тому же экономный до безобразия:)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
MilaCH пишет:

А конвектор на такое помещение посоветую Nobo серии Nordic (Nobo C4E 05)

Мне больше нравится длинноволновый излучатель фирмы Эколайн (*Россия). В отличие от импортных недорог. Только к нему сразу надо купить простейший терморегулятор, расположив его на уровне спинок индюшат с возможностью дальнейшего его подъема по мере роста птицы. У меня такие работают уже 7 лет безотказно. Самое отличное, что они не жгут кислород, не светятся. Располагаются на потолке, не занимая места ни на полу, ни на стенах, не загрязняются, как настенные конвекторы, не боятся пыли. Вот их сайт http://ekolain.ru/. Это производители, без посредников. На других сайтах с похожими названиями - перекупщики.
Вот их координаты
Как купить инфракрасный обогреватель
со скидкой? Подробности здесь >>>

Наши магазины в Москве:
м. Рязанский проспект
ул. 3-я Институтская, д. 12, в правом торце
Тел.: 8 (495) 225-44-88, 8 (495) 796-11-63

м. Теплый Стан
ул. Теплый Стан, д. 11, к.1, под. 2
Тел: 8 (495) 646-11-61

Инфракрасные обогреватели в Санкт-Петербурге:
Тел.: 8 (911) 774-13-76 (мтс)

Инфракрасные обогреватели в Туле:
Тел.: 8 (4872) 58-60-72

Инфракрасные обогреватели в Челябинске:
Тел.: 8 (351) 236-20-27

Инфракрасные обогреватели в Вашем городе!
Мы отправляем нашу продукцию по всей России!

Вы не знаете как выбрать инфракрасные обогреватели? Позвоните нам - мы Вам поможем!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вот видите - сколько людей, столько и мнений. Вот мне эколайн вообще не нравятся уже 4 года, слава богу один накрылся huh Брали с регуляторами температуры, естественно. По цене в 2010году были в 2 раза дороже конвекторов, повелась на рекламу bang Хочу заметить, что оба висят не в курятнике, а в бытовке, и как зима, так плююсь - греют то, на что направленны, вокруг холодина, т.е. голова спеклась, а ноги леденющие. В этом плане конвекторы в большом плюсе - равномерно прогревают все помещение, никакой кислород не сжигают, не светятся и беззвучные hi

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

простейший терморегулятор, расположив его на уровне спинок индюшат с возможностью дальнейшего его подъема по мере роста птицы

На уровне индюшат терморегулятор. А инфракрасником на уровне спины вы их просто зажарите. Я тоже губу раскатывала на такие обогреватели, но остановила меня именно минимальная высота подвешивания в 2 метра. У меня нет в сарае ни одного вольера с такими высокими потолками.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Igor Vladimirovich пишет:

Ничего не понял, вы пишите что обогреватели располагаются на потолке, а потом на уровне спины индюшат, по мере роста птицы подымаете. То есть они подвешиваются и по мере роста птицы подымаются к потолку, так же как и кормушки?

Вы невнимательно читали! На уровне спинок индюшат крепится на стену терморегулятор, являющийся одновременно датчиком. Сам обогреватель подвешивается к потолку. Можно подвесить на цепочках для возможности регулировки. Для этого предусмотрены специальные крепления в корпусе. Маленький совет - для того, чтобы в помещении было тепло, надо использовать этот обогреватель как тепловую завесу на пути холода, то есть подвешивать его не в центре помещения, а на расстоянии 60-70 см от входной двери (считая по потолку). Если у вас есть окно в помещении - лучше использовать два обогревателя малой мощности, чем один большой мощности, располагая один ближе к двери, другой ближе к окну. Они очень экономичные, расход электроэнергии обычно 30% от заявленной мощности, так как работают они не постоянно, а только по мере остывания воздуха.

17.09.2014 - 05:41
: 62

Отмечусь. Интересная тема.

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста размер лаза(выхода на улицу) для индюков. Сомневаюсь в правильности. Думаю 60х40см сделать. А вдруг не пролезут? А вдруг большой будет-помещение остывать сильнее будет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей Тарханов пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста размер лаза(выхода на улицу) для индюков. Сомневаюсь в правильности. Думаю 60х40см сделать. А вдруг не пролезут? А вдруг большой будет-помещение остывать сильнее будет

Размеры лаза - для кур, уток и цесарок 40х40 см, для гусей и индюков 50х50 см. Для уменьшения потерь тепла дверки лаза делают двойными на уровне 20-25 см от уровня пола.

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сергей Тарханов пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста размер лаза(выхода на улицу) для индюков. Сомневаюсь в правильности. Думаю 60х40см сделать. А вдруг не пролезут? А вдруг большой будет-помещение остывать сильнее будет

Размеры лаза - для кур, уток и цесарок 40х40 см, для гусей и индюков 50х50 см. Для уменьшения потерь тепла дверки лаза делают двойными на уровне 20-25 см от уровня пола.

Спасибо большое

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
leoekb пишет:

Подскажите у кого как с пеньками, а то что то у меня поперли пеньки , индюкам 5,5 месяцев, это у них в зиму перо добавляется или что?

Мне тут посоветовали, чтоб пеньков у птицы не было, нужно забивать на уходящую луну. Говорят что на растущую луну пеньки всегда появляются. Нужно проверить будет нынче.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Марга_рита пишет:
leoekb пишет:

Подскажите у кого как с пеньками, а то что то у меня поперли пеньки , индюкам 5,5 месяцев, это у них в зиму перо добавляется или что?

Мне тут посоветовали, чтоб пеньков у птицы не было, нужно забивать на уходящую луну. Говорят что на растущую луну пеньки всегда появляются. Нужно проверить будет нынче.

Забивать надо просто вовремя. Каждой птице свой срок

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
leoekb пишет:

Подскажите у кого как с пеньками, а то что то у меня поперли пеньки , индюкам 5,5 месяцев, это у них в зиму перо добавляется или что?

Осенняя линька.

Марга_рита пишет:

Говорят что на растущую луну пеньки всегда появляются.

Говорят: в Рязани - грибы с глазами. И едят, а они глядят.
Получается, вам сказали, что птица каждый месяц линяет. Сами-то как думаете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
leoekb пишет:

нет смысла поить лекарствами так на всякий случай, сейчас у них интенсивный рост, можно пропоить комплексом витамин Чиктоник (испанский) 5 дней / 1мл на 10 литров воды.

Igor Vladimirovich пишет:

Вот, одну из поилок поднял.

Судя по фото лампа у вас бесполезный предмет, жарит кусок пола, а она должна служить местом, где индюшата греют свои спинки. Поверьте, будет намного лучше, если вы поднимите лампы! До такой высоты, чтобы малыши под ней пляж устроили. Димером регулируйте, если высота не позволяет.

Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах:
Суточная доза Чиктоника из расчета на 1 л питьевой воды
Продуктивная птица для стимуляции яйценоскости 2 мл
Непродуктивная птица 1 мл

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Медведь пишет:
leoekb пишет:

Подскажите у кого как с пеньками, а то что то у меня поперли пеньки , индюкам 5,5 месяцев, это у них в зиму перо добавляется или что?

Осенняя линька.

Марга_рита пишет:

Говорят что на растущую луну пеньки всегда появляются.

Говорят: в Рязани - грибы с глазами. И едят, а они глядят.
Получается, вам сказали, что птица каждый месяц линяет. Сами-то как думаете?

Я наверное не правильно поняла. Скорее всего имелось в виду период линьки, пенёк начинает расти на растущую луну. Может это и бред, но проверить всё таки нужно, ради интереса. Обычно я только капусту в полнолуние не солю (как бабка научила). Один раз правда посолили в полнолуние вопреки всего, так капуста мягкая была, отвратительная. Больше не экспериментирую.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Есть такие витамины как ГАНАСУПЕРВИТ и ГАНАМИНОВИТ, кто то применял?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Марга_рита пишет:

Есть такие витамины как ГАНАСУПЕРВИТ и ГАНАМИНОВИТ, кто то применял?

Постоянно применяю Ганасупервит. Чиктоник там рядом не лежал. Ганасупервит - отличная вещь. И дешевле чиктоника в 3 раза.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ганасупервит. Чиктоник

выпускает одна и та же компания , наверное они идиоты shok

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Ираида Иннокентьевна пишет:
Марга_рита пишет:

Есть такие витамины как ГАНАСУПЕРВИТ и ГАНАМИНОВИТ, кто то применял?

Постоянно применяю Ганасупервит. Чиктоник там рядом не лежал. Ганасупервит - отличная вещь. И дешевле чиктоника в 3 раза.

В корм даёте или с водой растворяете? В какой дозировке?

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Витамины ЭЛЕОВИТ, посоветовал знакомый ветврач , а они что то не понравились.Кто то ими пользовался?

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать ящик для навоза под насесты, если рекомендуют для индюков насесты лесенкой и под углом к стене?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Maralik пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать ящик для навоза под насесты, если рекомендуют для индюков насесты лесенкой и под углом к стене?

Если насесты лесенкой - тогда проблематично. Периодически этот ящик приходится вытаскивать для глубокой очистки и мойки. И как вы вытащите такой огромный ящик? А про "лесенку".... Для индюков насест должен быть не выше 60 см, чтоб при спрыгивании не повредили грудину. Исходите из этого.

Россия
: Калужская обл.
30.10.2015 - 12:12
: 31

Ираида Иннокентьевна, спасибо за ответ. Значит в индюшатнике так и сделаю, насесты не выше 60 см по периметру. У кур есть такие ящики, очень выручают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Igor Vladimirovich пишет:

Всем доброго времени суток! Заметил что индюки как бы чихают. Или это они все таки действительно чихают? Из-за чего это может быть и как лечить? Может байтрилом пропоить?

А корм у вас сухой? А влажность какая в помещении? Может просто от сухости воздуха? Прежде чем травить байтрилом, надо разобраться!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прежде чем травить байтрилом, надо разобраться!

Прежде чем травить байтрилом — в любом случае лучше подымить диксамом! Даже и для профилактики не повредит! Мы тут дымили индюкам, под дождем погулявшим, для профилактики, я надышалась — у меня свой застарелый хронический гайморит почти прошел laugh

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Здравствуйте. Спасибо всем .Прочитала с интересом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Igor Vladimirovich пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Igor Vladimirovich пишет:

Всем доброго времени суток! Заметил что индюки как бы чихают. Или это они все таки действительно чихают? Из-за чего это может быть и как лечить? Может байтрилом пропоить?

А корм у вас сухой? А влажность какая в помещении? Может просто от сухости воздуха? Прежде чем травить байтрилом, надо разобраться!

Добрый день!
Корм основной сухой (ПК-13 для индейки до 17 недель), но так же даю мешанку из свеклы, моркови, тыквы и капусты. Воздух 100% не сухой, скорее всего даже влажный(с вытяжкой есть проблема), вот думаю может в этом и есть проблема. Проветриваю помещение с помощью открытого окна и двери.

Тоже, когда впервые появились индюки, услышав подобные звуки, запереживала, но потом поняла, что это они так выражают эмоции, короче, это нормально, повзрослели.
Естественно, если нет никаких других симптомов - опухшие глаза и синусы, сопли, течение из глаз, хрипы, как свист

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

День добрый честной компании!
Подскажите пожалуйста, из какого расчета делать птичник и выгул для индюшек?
Цифры в Нете абсолютно разные: 2 шт на 1 кв.м., 2 кв.м на 1 шт, 20 кв.м. на 1 шт. Где же правда?
И еще: планирую заводить 10 курчат и несколько индюшек - можно ли держать их в одном птичнике или как вариант птичники разные, а выгул общий? Или надо полностью разделять "зоны влияния"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах