Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 773 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Artyom22 пишет:

после стрекозы японки когда сел на камри касатку российской сборки то был не приятно удивлён , когда ставили японку рядом тодаже на ощупь материалы отличались , салон на нашей рассползя быстрее , а это была 2009 года россиянка против 2007 года японки

это понимают в основном от востока до урала yes3
кстати, товарищ пригонял короллу-американку с московии, пластик деревянный, с японкой не сравниться

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
вовочка820 пишет:
Artyom22 пишет:

после стрекозы японки когда сел на камри касатку российской сборки то был не приятно удивлён , когда ставили японку рядом тодаже на ощупь материалы отличались , салон на нашей рассползя быстрее , а это была 2009 года россиянка против 2007 года японки

это понимают в основном от востока до урала yes3
кстати, товарищ пригонял короллу-американку с московии, пластик деревянный, с японкой не сравниться

у амеров есть такое , даже когда в чероки свежий , который стоит больше чем 2 камри садишся то понимаеш что к пластику салона у них там иное отношение

мне как человеку вырасщему на правильный японских авто и владевшему 3мя япоскими турбованными пожирателями денег (81 марка с компрессорным 1G, блюберд sss atessa sr20 det и легаси 2.5 турбо автомат) эти авто были старые (начала90х) ушатанные ломались и жрали бензин как 20 уд2 , но какой они давали кайф , особенно ведовая легаси , там не нужно было выжимать из машины всё что она могла , достаточно было завалиться боком в поворот или сорвать в букс колёса при обгоне , а современные авто чужды и не понятны мне

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
СМД-60 пишет:

А началось все с того что пахал огород 10 соток на самоделке с УД-2 -12л бензина и мотоблоком с водяным охлаждением -4л. солярки. Коментировать я думаю нечего.

есть, уд 2 нижнеклапанный 8 сильный архоизм, как его можно с современным дизелем сравнивать? у деда соседа есть мтз 05 с родным мотором уд 15, ниразу его с поднятой головой и уж тем более притирочной пастой не видел. заводится шнурком с первого рывка. почему у вас свечи как мухи мерли для меня вообще загадка. может бубен неправильный был.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Шyриk пишет:

Зато у амеров 90х стальные штампованные бампера lol

форд краун виктория 93 года , огромная баржа , неукл.жая , без реакции на рюлн с мотором под 5 литров , и просто тепловозным ресурсом и запасом прочности , там реально бамперами можно стены пробивать и сосны вековые валить

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ хто знаєn чи возможно подєднать двигун от мотоблока на 12- 15кс на такую коробку с мостом од трактора куботи.бо радной мотор ужее немає компресії а делать єво нехочу .И чи стягне такой мотор такую коробку.?

Вложение
8x6013.jpg
8x6023.jpg
Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:

короче как обычно, жжжжж и расход, а по сути ничего конкретного.

а это также как и с китайской продукцией - кто-то просто хаит, не разу не пользуясь, кто-то взял явную дешовку и теперь тоже хаит все китайское, а кто-то пользуется китайским и не нарадуется thank_you

Да Володя,по поводу китайского движка я уже сам убедился.В 2012 на мб крякнул мотор 1991года выпуска.Зпчастей уже сказали в магазинах что я не найду.Мб нева двс на 5,5 л/с.Купил как говориться на свой страх и риск китайца на 9 л/с,так как наши движки были в 2 раза дороже,и меньшей мощности.И движком не нарадуюсь,и уже себя окупил.Всего один раз была проблема с заводкой,бензин купил дерьмовый.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
юра ветеринар пишет:
СМД-60 пишет:

А началось все с того что пахал огород 10 соток на самоделке с УД-2 -12л бензина и мотоблоком с водяным охлаждением -4л. солярки. Коментировать я думаю нечего.

есть, уд 2 нижнеклапанный 8 сильный архоизм, как его можно с современным дизелем сравнивать? у деда соседа есть мтз 05 с родным мотором уд 15, ниразу его с поднятой головой и уж тем более притирочной пастой не видел. заводится шнурком с первого рывка. почему у вас свечи как мухи мерли для меня вообще загадка. может бубен неправильный был.

Ну наверное я ни в чем не разбираюсь и ничего не умею а свечи умирали потому что он так изготовлен вы спросили я ответил

22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:
Юрий 33 пишет:

как на запорожце.Сейчас даже и вспоминать про это чудо советского машиностроения не охота.

Вы втройне не правы. Во первых его(запорожца) слямзили, на западе.
Во вторых в свое время , он в по многим параметрам был впереди других малолитражек.
И в третьих, особенно "ушастые", живут и здравствуют во многих регионах до сих пор, радуя своих хозяев спартанской простотой и выносливостью.

Полностью согласен!
Пример танк е-34
Мотор дизель, немцы танк укатить-то укатили, а мотор так и не сварганили - исторический ФАКТ!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Мех][quote=Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
Artyom22 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

начну строить мне приводятся ваши знания :-)[/quotе]
Ааа, тот что с мотором 08 и колесами от 66, уже того...?

laugh Цыц , не накаркай !

laugh Всё нормально ,или не нормально .Вообщем дело встало ,теперь только после сенокоса смогу довести до ума .Если конечно не того ... lol

на этот мост если взять мотор и кпп от той же восьмёрки но поставить развернув на 180 градусов то потребность в езде на реверсе отпадёт)

Если поставить ДВС с КПП то его и Ёжики курносые будут обгонять !

Мех ,может подскажешь пч кпп и гп сего агрегата ! Спасибо !

Я же писал что ГП с ГАЗ 51 значит 6,67 ! Реверс состоит из шестерен , муфты и синхронов 3й передачи ГАЗ 53 , а по остальным передачам пока у меня инфы нет . Коробка с погрузчика Балканкар БВ-2733

Вот нашол книжку дома . Общее передаточное число при прямом ходу 1-10,5 ; 2-6,5 ; 3-4,16 и при обратном ходу 1-9,05 ; 2-5,54 ; 3-2,71 .

Спасибо !
Получается что и без второй кпп можно обойтись ? Только диапазон скоростей моловат .
Кто вычеслит скорость ? Колёса с 63го , радиус 48 , L=301,44 .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Зубр пишет:

Народ хто знаєn чи возможно подєднать двигун от мотоблока на 12- 15кс на такую коробку с мостом од трактора куботи

Все можно сделать, в крайнем случае сделать переходную плиту и втулку выточить

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Калькулятор скоростей самодельного минитрактора

Вложение
rasciotperedaci.xls
rsu.xls
skorostiraschetobrazec.xls
02.01.2013 - 12:45
: 3132

Программа расчета скоростей

Вложение
rsm11.rar
speedv14.rar
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

Кто вычеслит скорость ?

Ильдус, я скинул калькуляторы расчета скоростей, подставишь свои значения (передаточные числа КПП, ЗМ, редукторов и т.д.)
Извините, что растянул на несколько сообщение, никогда этого не делал, как говорится - учимся blush2

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Мех пишет:
Безумец пишет:

Здравствуйте, Тракторостроители! hi
Подскажите, где используется (от чего искать) подшипник с внутренним посадочным размером 25мм?

Привет ! Подшипники 105,205,305 ,..... ! 205 в ЗиЛу в коленвалу

Спасибо! thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ДядяЛьоня пишет:

Мотор дизель, немцы танк укатить-то укатили, а мотор так и не сварганили - исторический ФАКТ!

так они его и не копировали, у них даймлер и дойц не хуже моторы лепили. а танки на бензе были так как вся соляра на флот шла.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ДядяЛьоня пишет:

Мотор дизель, немцы танк укатить-то укатили, а мотор так и не сварганили - исторический ФАКТ!

Зато на Пантере и Тигре коробки -автоматы стояли, а на танкетках полнотью синхронизированные семь вперед три назад.... .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Исаченко Сергей пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Мотор дизель, немцы танк укатить-то укатили, а мотор так и не сварганили - исторический ФАКТ!

Зато на Пантере и Тигре коробки -автоматы стояли, а на танкетках полнотью синхронизированные семь вперед три назад.... .

Не в тему , да но чтобы при ремонте снять эту коробку например с Тигра его нужно было отправлять на завод , так как нужно демонтировать башню . На Т 34 эту работу делали за несколько часов . И конструкторы не то что не смогли скопировать В-2 , а были шокированы что он дюралевый и в сжатые сроки они такой не сделают .

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Зубр пишет:

Народ хто знаєn чи возможно подєднать двигун от мотоблока на 12- 15кс на такую коробку с мостом од трактора куботи.бо радной мотор ужее немає компресії а делать єво нехочу .И чи стягне такой мотор такую коробку.?

Смотри личные сообщения

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир-70 пишет:

<были шокированы что он дюралевый и в сжатые сроки они такой не сделают .

разработка начата в 1932 году а прошол он с оценкой хорошо стендовые испытания лиш в 1939 году. дюралевым мотор был не из за гениальности а для снижения веса, так как он еще планировался как авиационный но наша авиация на дизеле почти не летала, чего не скажешь про их юнкерсы. кстати вы забыли упомянуть моторесурс и расход масла мотора в 2.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

[q

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Исаченко Сергей пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Мотор дизель, немцы танк укатить-то укатили, а мотор так и не сварганили - исторический ФАКТ!

Зато на Пантере и Тигре коробки -автоматы стояли, а на танкетках полнотью синхронизированные семь вперед три назад.... .

зато с такой техникой войну и проиграли.много бензина хавала,что неуспевали бензин подвозить бензовозы чуть грязь и гусницы забивались грязью и коропки ломались автомат,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
кука пишет:

Исаченко Сергей пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Мотор дизель, немцы танк укатить-то укатили, а мотор так и не сварганили - исторический ФАКТ!

Зато на Пантере и Тигре коробки -автоматы стояли, а на танкетках полнотью синхронизированные семь вперед три назад.... .

зато с такой техникой войну и проиграли.много бензина хавала,что неуспевали бензин подвозить бензовозы чуть грязь и гусницы забивались грязью и коропки ломались автомат,

не сочтите что я за них, не в коем случае. просто сравните на досуге количество выпушеных т 34 и тигров и пантер, будете удивлины.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
кука пишет:

зато с такой техникой войну и проиграли

Да войну не техника проирала и выиграла, а выиграли наши деды которые на этот Тигр с коктейлем молотова один на один выходили и побеждали.... .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

кука пишет:

зато с такой техникой войну и проиграли

Да войну не техника проирала и выиграла, а выиграли наши деды которые на этот Тигр с коктейлем молотова один на один выходили и побеждали.... .

согласен на все 100.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Все верно , есть факты . Да технически они были на высоте , но историки говорят что эти монстры чаше выходили из строя по техничиским причинам , ане от снарядов . Говорят что управлять и ездить например на Тигре сравнимо с легковой машиной , но ремонт ходовой ихние ремонтники называли кошмаром . Чтобы добраться до внутреннего катка , нужно было снять все катки крайнего и среднего ряда .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир-70 пишет:

Все верно , есть факты . Да технически они были на высоте , но историки говорят что эти монстры чаше выходили из строя по техничиским причинам , ане от снарядов . Говорят что управлять и ездить например на Тигре сравнимо с легковой машиной , но ремонт ходовой ихние ремонтники называли кошмаром . Чтобы добраться до внутреннего катка , нужно было снять все катки крайнего и среднего ряда .

совершенно верно. главной их бедой был вес. который и убивал коробки и моторы.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
юра ветеринар пишет:
Владимир-70 пишет:

Все верно , есть факты . Да технически они были на высоте , но историки говорят что эти монстры чаше выходили из строя по техничиским причинам , ане от снарядов . Говорят что управлять и ездить например на Тигре сравнимо с легковой машиной , но ремонт ходовой ихние ремонтники называли кошмаром . Чтобы добраться до внутреннего катка , нужно было снять все катки крайнего и среднего ряда .

совершенно верно. главной их бедой был вес. который и убивал коробки и моторы.

но и самое главное чему у них можно было поучится.самое главное что в тигра как говорили старики у них генератор был приспособлен к сварке

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Исаченко Сергей пишет:

Зато на Пантере и Тигре коробки -автоматы стояли, а на танкетках полнотью синхронизированные семь вперед три назад.... .

Все очень сложно, не для войны. В общем война все и показала. должно быть просто и дешево. В СССР так все и было начиная от стрелкового оружия и до т-34

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алексей Stoyanov пишет:

Исаченко Сергей пишет:
Зато на Пантере и Тигре коробки -автоматы стояли, а на танкетках полнотью синхронизированные семь вперед три назад.... .

Все очень сложно, не для войны. В общем война все и показала. должно быть просто и дешево. В СССР так все и было начиная от стрелкового оружия и до т-34

laugh Бибизяна с гранатой и дёшево и сердито + коробка не летит !

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Всем прувэт! hi Парни,я понимаю,что ЗАЗы,ВАЗы,танки и т.п. очень важные составляющие в нашей прошлой,настоящей и, может ,в будущей 5-ти,10-ти летке.ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!Прошерстил форум-ничего не нашёл по моей проблеме.РЕДАКТОР,может у Вас что-то есть по моей беде?Преамбула такова. cry 3.5 года назад менял полы в купленом деревянном доме:срывал полностью всё старьё,ложил новые столбики из кирпича,лаги(пропитанные отработкой до состояния что с них текло),черновой пол из 25-ки,наверх подложка типа той,что ложат под ламинат,сверху новенькая половая доска (без сучков,на микрошипе).Шлифовка пола,яхтный лак в 2 слоя.Мужики,я много железа гнилого видел(варю авто),но от этого .......первая мысль ,честно,была bang застрелиться

Вложение
foto-0035.jpg
foto-0034.jpg
foto-0036.jpg
foto-0037.jpg
foto-0038.jpg
foto-0039.jpg
foto-0040.jpg
foto-0040.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах