Самодельные минитракторы. Часть 5

Перейти к полной версии/Вернуться

11228 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

01.04.2008 - 04:00
: 21612

Продолжение темы Самодельные минитракторы. Часть 4 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3196
Исаченко Сергей пишет:

а под рамку резинки для герметичности.....

Это само собой разумеется.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан
perec.41 пишет:

я считаю что это лишний девайс,лишняя головная боль

Взвесив всё, вопрос я этот для себя закрыл. Без лишнего гемора, установлю наглухо.

Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 7803
perec.41 пишет:

,я конечно не отговаривают

А я не уговариваю чтобы делал, blush2 но вот у меня раньше не открывалось и как то плоховато было, а так можно открыть чтобы глянуть, да и погрузчик за веревочку дернуть чтобы вывернуть ... и ковшик задненавесной тоже...., вроде как не хуже если открывается.А жесткость кабины...., так она от толщины кошелька зависит, у нас любая профтруба есть лишь бы деньги можно хороший каркас сварить при желании.

Казахстан
Исаченко Сергей пишет:

.А жесткость кабины...., так она от толщины кошелька зависит,

Ну думаю 4х4х3 даже слишком будет.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 7908
Исаченко Сергей пишет:
Промах пишет:

Во, как шлицы нарезал

Типа так...https://youtu.be/e1IgKU8j2gE

Это мы проходили рамка на моем пресе с трудом дэржит 5 тонн ,а как оказалось надо около 15ти , а в прошлый раз я умудрился сильно погнуть рамку и теперь нет параллельности,и соответственно когда продавливаю - перекашивает. и у них там сталь - обычный какой то прокат, и продавливаю насквозь, а если мне продавить - то потом не снять, у кувалдой махать - так конец заплющишт, так и выкинуть проще.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 417
Aтом пишет:

Нашел единственный вариант как вывести ВОМ, но пока

А если так,хочу воплатить в жизнь.

Вложение
sdc14023.jpg
sdc14024.jpg
sdc14025.jpg
sdc14026.jpg

Вов7

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1831
Промах пишет:

на моем пресе с трудом дэржит 5 тонн ,

Я приварил сверху кусок рельсы.Теперь ток домкраты шипят laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1190
Вов7 пишет:
Aтом пишет:

Нашел единственный вариант как вывести ВОМ, но пока

А если так,хочу воплатить в жизнь.

Ничего сказать не могу dntknw А что с вращением промвала??? Подшипники будут???? Мне такой вариант не подходит т.к у меня коробки нет, а стоит от мотоцикла иж полностью мотор, а с него хрен что путевое выведешь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 8870
Исаченко Сергей пишет:

да и погрузчик за веревочку дернуть чтобы вывернуть ... и ковшик задненавесной тоже....,

ну эт уж совсем просто,я кран для опрыскивателя поставил прям в кабине,при навешивания только надо пару шлангов прикрутить,

Россия
TDL39 пишет:
Промах пишет:

на моем пресе с трудом дэржит 5 тонн ,

Я приварил сверху кусок рельсы.Теперь ток домкраты шипят laugh

С рельсой он мне такой нафиг не нужен, как же я его босой ногой запинаю под стол ?
Лучше , подожду, может найду место , тогда и усилю, не так уж часто приходится давить 12тонником .Да и вроде сосед делает пресс из швеллера 10ки ,с касынками .Мой то из 7+8 и то держит удар, правда чуть не вылез 20мм штырь ,сквозь швеллер, и погнуло основательно , и монтажа прогнулась - а домкрат не шипел.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1831
Промах пишет:

пресс из швеллера 10ки ,с касынками .

dont Гнёт за милу душу.У меня стоял 12-й,дык ступичные подшипники выгибают его на раз .А чего пресс туды-сюды тягать?Мой стоИт на дворе возле гаража....

Беларусь
: Минская обл.
15.10.2009 - 22:57
: 1346
TDL39 пишет:

У меня стоял 12-й,дык ступичные подшипники выгибают его на раз .

А домкрат какой?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 18802
Роман Василич пишет:

Толь в месте с рамками оставить и уже под них каркас делать, или же уже вытаскивать стекла и уже под них каркас делать.

если нету опыта. такой работы то готовые панели использовать гораздо проще, тем более что стекла там вроде как гнутые

Роман Василич пишет:

заднее что бы открывалось

если есть возможность конечно да, никогда не помешает, а в некоторых случаях без него вообще беда

Роман Василич пишет:

А вот это весомый аргумент

это не аргумент. а отмолвка

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7283
Grox0 пишет:

Aтом пишет:
реально оживить???
вскрытие покажет насколько пациент сгнил

Два цилиндра попадались заклинившие.Один с чермета.Разъединял трактором,но оказалось,полностью новый,застыл солидол. Второй с нехромированным штоком,конец штока был сильно ржавый,тоже открывал трактором,реанимировал и постоянно работает.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
-Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
TDL39 пишет:
Промах пишет:

пресс из швеллера 10ки ,с касынками .

dont Гнёт за милу душу.У меня стоял 12-й,дык ступичные подшипники выгибают его на раз .А чего пресс туды-сюды тягать?Мой стоИт на дворе возле гаража....

Мой не только стоит, но и лежит и висит, и несколько раз пригодилась такая мобильность , просто у каждого свои приспособы.
У соседа ,у него тоже домкрат с урала 6-12 тон, 2хштоковый, он сварил рамку,даванул слегка и все швы разорвало , я ему грю - не помогут особо касынки, а он - мне только подшипники прессовать .
Реально, 9 тонн до усрачки хватает, я даже поэтому поводу хотел гидростанцию сделать, и ЦС75 туда поставить , а шлицы я знаю где продавить,там 300 тонный монстрик есть, который подшипник в пыль превращает.

Россия

Как же мне нравится эта игрушка под названием "плазморез" , 10ку ,на убитых электродах - как масло, тока воздуха подавай (надо ещё рессивера).
Надо к плазмотрону "трактор" придумать, чтоб листы раскраивать ровно.

Вложение
img20180816163811.jpg

Россия
Aleks 00 пишет:
Grox0 пишет:

Aтом пишет:
реально оживить???
вскрытие покажет насколько пациент сгнил

Два цилиндра попадались заклинившие.Один с чермета.Разъединял трактором,но оказалось,полностью новый,застыл солидол. Второй с нехромированным штоком,конец штока был сильно ржавый,тоже открывал трактором,реанимировал и постоянно работает.

Значит не зря прихватил. Вообще этот табурет и не собирался гидравликой обустраивать, нг посмотрю , может прилеплю, хотя жалко на такое Г ставить гидроцилиндр laugh За все время впервые на чермете попался гидроцилиндр, обычно максимум штоки и корпуса от распределителей.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 18311

ребят какие то у Вс неправильные пресса.....
у меня обычный уголок 100мм. прессую от ступичных подшипников до коленвалов мотоциклов, яблоки давлю, кастрюли разрыват laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Шурик - ты что, 100миллиметровоуголковыйкастрюлеразрыватель? Какой у тебя разряд по кастрюлеразрыванию, и какая у тебя тяга в тоннах?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 18311
Промах пишет:

Шурик - ты что, 100миллиметровоуголковыйкастрюлеразрыватель? Какой у тебя разряд по кастрюлеразрыванию, и какая у тебя тяга в тоннах?

газоно/зиловский домкрат 5 тонн, перебранный. фотки тут в теме кидал когда его делал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Вот ,вроде почти все изготовил,кроме крышки на первичный вал. Оказалось что на 3см короче чем было . Так что база будет укорачиваться !!!
Надо купить 2 из 5 потайных болтиков М8 , расзенковать переходную плиту под эти шляпки , и потихоньку собирать. Вот только , спресовывать самый-самый первичный вал и шкив пот звезду, придется вместе с сальником и крышкой.

Вложение
img20180816174649.jpg

Россия
Шyриk пишет:
Промах пишет:

газоно/зиловский домкрат 5 тонн, перебранный. фотки тут в теме кидал когда его делал.

Ну ,5 тон это и маленький мой давит, что из 20мм круглякашка сделал + 2 десятки (кстати, иногда бывает надо,а кувалдой нельзя).

Россия

Не покидает мысль урезать промвал классической коробки. Кто что думает?? Есть вариант в голове. Разрезать вал, просверлить, затем сделать зубья как на кулачковой муфте, выточить вал под просверленные отв. и выточить втулку на сам вал, спрессовать и обварить втулку по наружке, а то еще и внутри немного прихватить валы. Кто что думает??? Есть вероятность что лопнет???? Все же выиграть можно целых 9 см в габаритах. dntknw Немного добавлю... На этот вал прийлет от китаймотора общее понидение в 48 раз, затем в 2,5 раза еще примерно ,затем задний мост и колеса и так же от него понижение в 2 затем ПВМ и колеса. Т.е будет нагружен

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 7803
Aтом пишет:

от китаймотора общее понидение в 39 раз

Это если в китай -моторе 1кг кр. момента то на вал придет больше чем с мотора на первичный вал 130 ЗИЛа... , но валы то разные scratch_one-s_head

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

Это если в китай -моторе 1кг кр. момента то на вал придет больше чем с мотора на первичный вал 130 ЗИЛа... , но валы то разные scratch_one-s_head

С мотора на кпп (3.5) с коробки цепь (2.5) потом опять коробка(3.5)потом (1.5) это ПЧ шестерни прстоянного зацепления кпп. Это при услов вкл самых низших передач.

Россия
Aтом пишет:

Не покидает мысль урезать промвал классической коробки. Кто что думает?? Есть вариант в голове. Разрезать вал, просверлить, затем сделать зубья как на кулачковой муфте, выточить вал под просверленные отв. и выточить втулку на сам вал, спрессовать и обварить втулку по наружке, а то еще и внутри немного прихватить валы. Кто что думает??? Есть вероятность что лопнет???? Все же выиграть можно целых 9 см в габаритах. dntknw Немного добавлю... На этот вал прийлет от китаймотора общее понидение в 48 раз, затем в 2,5 раза еще примерно ,затем задний мост и колеса и так же от него понижение в 2 затем ПВМ и колеса. Т.е будет нагружен

Промвала нагружен ещё как, из 4х КПП от москвича , что я разобрал , и у всех ,самый большой износ именно на валу промвала , иголки просто перемалывают вал , да еще и смазки там мало .и шестерни з.х. что на промвалу изношены сильнее всех остальных . Так что , 1я и 4я на 4ступке, так же себя чувствуют. Но подшипники , и ВОМ от промвала - это реально и не сложно.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

Почти 2кило , 18Нм на 13киьайцев .
Я пересчитывал на своем, момент на колесе цифры около того но вроде 18нм*3*2*3,6*3,6*3,6 , а сча в 5 раз еще вырастет ,но и минималку до 0,3 кмч должен снизить, но и максималка до 14 упадёт.
В общем , момент апупенный, хоть вагоны таскай .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 6765
Aтом пишет:

Не покидает мысль урезать промвал классической коробки. Кто что думает?

не стоит, если что в стандарте вал, можно по быстрому коробку поменять. надо и о ремонтопригодности думать.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:
Aтом пишет:

Не покидает мысль урезать промвал классической коробки. Кто что думает?

не стоит, если что в стандарте вал, можно по быстрому коробку поменять. надо и о ремонтопригодности думать.

На. Космичевой коробке, это был бы опупенный вариант , сверху ВОМ,снизу ,с промвалу на ход и дальше.
Тыж сам клепешь нестандартные, узлы самопал, да и из запчастей, старше себя,, и их не купить .
Айяйяй дядя Ваня. Не ожидал от вас такого , срочно бросить стройку, иначе коллектив потеряет собутыльника !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 6765
Промах пишет:

Тыж сам клепешь нестандартные, узлы самопал, да и из запчастей, старше себя,, и их не купить .

все таки я стараюсь по максимуму использовать стандартные узлы. коробки все у меня в стоке, не считая только задней передачи кпп москвича. сварных валов кроме кардана тоже не где не ставлю.
так что я без излишнего фанатизма, а если где полуося и делаю так из валов большего диаметра.
сегодня наконец то септик выкопал, вроде ямка не большая 2 на 1.7 на 1.7 а земли столько вывез. 12 прицепов на обустройство дороги за 6 км от дома, засыпал подвал и сегодня уже не удобно в прицеп кидать так я в ковш и трактором вывозил пока на огород, так эта кучка последняя больше чем первая образовалась.
трактор тяеженький получился с полным ковшем в 14 ведер на заднем приводе с поднятой стрелой в 1.5 метров по пересеченной местности идет как влитой. предыдущий такой устойчивостью не обладал.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах