Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 774 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

ВСЕМ!Простите,если кто-нить поужинал и глянул мои фото blush2 Надеюсь на Вашу помощь,а именно:от чего такая "шляпа" и как от неё избавиться в будущем/настоящем.Для себя с женой решили,что будем засыпать песком,бетонировать и ложить плитку(с "тёплым полом")

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

.Мужики,я много железа гнилого

Ну эти все подложки не дают полу дышать, и есть ли так называемые" душники" в фундаменте, если их нет это итог, под пол летом воздух должен заходить через эти" душники," а на зиму они закрываются, если их нет пол пропадает очень быстро, особенно если дом в довольно сыром месте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
TDL39 пишет:

Всем прувэт! hi Парни,я понимаю,что ЗАЗы,ВАЗы,танки и т.п. очень важные составляющие в нашей прошлой,настоящей и, может ,в будущей 5-ти,10-ти летке.ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!Прошерстил форум-ничего не нашёл по моей проблеме.РЕДАКТОР,может у Вас что-то есть по моей беде?Преамбула такова. cry 3.5 года назад менял полы в купленом деревянном доме:срывал полностью всё старьё,ложил новые столбики из кирпича,лаги(пропитанные отработкой до состояния что с них текло),черновой пол из 25-ки,наверх подложка типа той,что ложат под ламинат,сверху новенькая половая доска (без сучков,на микрошипе).Шлифовка пола,яхтный лак в 2 слоя.Мужики,я много железа гнилого видел(варю авто),но от этого .......первая мысль ,честно,была bang застрелиться

Пропитывать надо было не отработкой, а специальными пропитками против плесени, гниения и древесного гриба. Теперь нужно всё до последней щепочки убирать. Желательно даже снять сантиметров 10 грунта, дабы убрать побольше спор этого гриба. Как следует пропитать спец пропитками новые лаги и доски. Так же пропитать стены и грунт. И желательно сделать хорошую вентиляцию подполом. Чтобы там было как можно влаги. Избавиться от гриба навсегда, довольно не просто, но можно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

РЕДАКТОР,может у Вас что-то есть по моей беде?

Мужики, без обид, переходим в эту тему с такими вопросами. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Исаченко Сергей пишет:

Ну эти все подложки не дают полу дышать, и есть ли так называемые" душники" в фундаменте, если их нет это итог, под пол летом воздух должен заходить через эти" душники," а на зиму они закрываются, если их нет пол пропадает очень быстро, особенно если дом в довольно сыром месте.

Скажем так.Прежде чем "городить огород" я перевернул горы литературы.Продухи("душники") были и есть.И всё по Вашему:на зиму закрыты,на лето открыты.Если-бы не подложка,выбросил-бы ВСЮ половую доску.А так обошёлся 10-ю досками,под которыми пришёлся стык подложки

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АНДРЕо пишет:

Мужики

Спасибо thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

но можно

Спасибо thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
TDL39 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну эти все подложки не дают полу дышать, и есть ли так называемые" душники" в фундаменте, если их нет это итог, под пол летом воздух должен заходить через эти" душники," а на зиму они закрываются, если их нет пол пропадает очень быстро, особенно если дом в довольно сыром месте.

Скажем так.Прежде чем "городить огород" я перевернул горы литературы.Продухи("душники") были и есть.И всё по Вашему:на зиму закрыты,на лето открыты.Если-бы не подложка,выбросил-бы ВСЮ половую доску.А так обошёлся 10-ю досками,под которыми пришёлся стык подложки

Остальные доски, что вероятнее всего, всеодно прийдется выкинуть. Они полюбому теперь заражены спорами. Справиться ли с ними пропитка....? Х.з. Тут как в лотерее.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Остальные доски,

Сказать,что не согласен-не скажу.Видя ржавое и гнилое ставлю один диагноз-ампутация.А здесь,как Вы пишите,лотерея dntknw Пиляц,доску жалко:кто в дом не заходил-все "видели" паркет,хотя это просто доска,высокого качества.Пущу доску на гараж(на 2-й этаж),который хотел построить этим летом scratch_one-s_head Вмето гаража буду капиталить кухню bang

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Сергей211 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Кто вычеслит скорость ?

Ильдус, я скинул калькуляторы расчета скоростей, подставишь свои значения (передаточные числа КПП, ЗМ, редукторов и т.д.)
Извините, что растянул на несколько сообщение, никогда этого не делал, как говорится - учимся blush2

Нубук сломался ,а планш что то не хочет открывать.Спасибо !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

Kostomar пишет:

Остальные доски,

Сказать,что не согласен-не скажу.Видя ржавое и гнилое ставлю один диагноз-ампутация.А здесь,как Вы пишите,лотерея dntknw Пиляц,доску жалко:кто в дом не заходил-все "видели" паркет,хотя это просто доска,высокого качества.Пущу доску на гараж(на 2-й этаж),который хотел построить этим летом scratch_one-s_head Вмето гаража буду капиталить кухню bang

есть препарат Однохлористый йод, жжет плесень и споры на ура.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
TDL39 пишет:

3.5 года назад менял полы в купленом деревянном доме:

И это за 3.5года???

TDL39 пишет:

Для себя с женой решили,что будем засыпать песком,б

И водичкой проливай.

22.09.2011 - 14:46
: 942
TDL39 пишет:

сверху новенькая половая доска (без сучков,на

tomato
Просолите нахрен всю землю по полом и ничто никогда ни сгниет!,
а на полы нужно брать просушенную, (можно пропитать купоросом, или что-нить подобное) ( иначе могут быть споры на доске ) у нас вешенка в диком виде в поленицах растет!!!
А может мало пространство для хода воздуха в подполье! я меня дом немец строил в лохматые годы, так сантиметров 30 воздушный просвет от земли к черновому полу ( их два)...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

на ура.

thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:
TDL39 пишет:

3.5 года назад менял полы в купленом деревянном доме:

И это за 3.5года???

TDL39 пишет:

Для себя с женой решили,что будем засыпать песком,б

И водичкой проливай.

Да,сами в глубоком шоке wacko2

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ДядяЛьоня пишет:

брать просушенную

Материал весь новый,просушенный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Однохлористый йод

Фармайод ?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Исаченко Сергей пишет:

Ну эти все подложки не дают полу дышать, и есть ли так называемые" душники" в фундаменте, если их нет это итог, под пол летом воздух должен заходить через эти" душники," а на зиму они закрываются, если их нет пол пропадает очень быстро, особенно если дом в довольно сыром месте.

yes3

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43
TDL39 пишет:

Надеюсь на Вашу помощь

Утверждать не буду. Помогает известь рассыпать под пол (разбрасывать) и вентиляционные каналы.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Дима привет, Я прошел через это, лет этак 25 назад,Новый дом, три года прожил,отмечали день рождения, на утро смотрю дырки от каблуков в полу, вот тут то и зачесал репу,Возле дома стояла ванна без пробки, от туда все и пошло, Короче я срывал все заряженные полы, подгонял тракторный прицеп к окну, и выкидывал см, 40 земли,т,к, лаги лежали почти на земле,(землю под полы засыпал сухую, пляжный песок,), После, когда выкинул землю все слил солярой, фундамент обжигал газовой пушкой,Столбики сделал из дренажных труб, доску прпитал продавалась какаято хрень от грибка , в канистрах, как называется не помню, Ну и вроде все нормально, Через годиков 12 положил ламинат на подложку все в норме, А на днях решил во дворе навести марофет, кое что подкрасить, обновить так сказать, И вот что призошло,( Фундаментные блоки были обработаны грунтовкой и поштукатурены клеем для наружных работ), С северной стороны клей местами отлущился, появилась белая хрень похожа на иней, никаких черных пятен, ни какой сырости, просто иней ,п роведешь рукой и все осыпается,а после опять появляется, Мне сказали что блоки такие, но остальные три стены в норме, В общем я взял и обработал медным купоросом и все кажись прекратилось, поверх покрасил , дальше покажет, Да Дима такого ни кому не пожелаешь, Удачи,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
schura17 пишет:

Утверждать не буду. Помогает известь рассыпать под пол (разбрасывать) и вентиляционные каналы.

Наши Отцы и Деды разводили известь и обрабатывали древесину,

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vova 56 пишет:

Удачи,

Спасибо за поддержку.В голове уже каша wacko2 из разных пропиток,уничтожителей,антисептиков...Допустим,пролью землю(вычищенную) солярой,а как-же запах?Я привыкший,жена не поймёт.Или как-то делать изоляцию-комнаты сообщаются кое-где под полом.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

все было услано белой известью.

Ага,уже понимаю.Т.е. сначала чистка,потом засыпка известью.Толщина слоя извести роль играет?(0,5 см. или 3 см.)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

в извести

ОК thank_you

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Юра-Алексеич пишет:

И водичкой проливай.

Ни в коем случае, dont

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Шyриk пишет:

У меня просыпано не знаю на какую толщину, но что бы пол и нижняя часть стены вся была в извести.

Можно верхний слой земли см10 перемешать с пушонкой,

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vova 56 пишет:

пушонкой

Что есть "пушонка"?

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
TDL39 пишет:
vova 56 пишет:

пушонкой

Что есть "пушонка"?

Ну ВЫ и молодцы как про гриба и про танки то советов и истории на несколько страниц bang а на мой вопрос к знатокам по дисковым боронам (сообщение 24584 ) советов ответов ноль shok как буд-то самодельными тракторами диски-бороны не тягают. что не кто не работал с такими боронами? Украина, Россия, Белоруссия. Диски то по виду советские...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
gaevskiy пишет:

советские.

Прошу меня извинить-это я втянул сообщество "в грибы",и поверьте-только здесь дали вразумительные ответы и советы.Что касается борон,то сам с ними не работал и в наличии не имею.Ещё раз извиняюсь blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gaevskiy пишет:

Диски то по виду советские...

Я таких в жизни не видел ,потому и молчу... blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах