Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 776 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
TDL39 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

(с "тёплым полом")

yes3

Александр1967 пишет:

УРАЛИТ

Полностью и во всём с Вами согласен.НО!Какой запах/влияние на органы дыхания-обоняния/аллергия от УРАЛИТА?Ведь опоры ЛЭП находятся на "природе"

Гарантирую Вам безопасность,Уралит опасен только при пропитке... а пропитанное не несет опасности для организма....и еще,запаха практически нет...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

Подскажите пожалуйста как она называется правильно. и кто знает ее цену?

Мужики! Доброго всем вечера! помогите как нибудь ее достать. где ее можно взять и почем? если что ,живу Дмитров Московская область.

знакомый трактор laugh плита да рога навеска мтз, точное название не знаю про цену говорить тоже не возможно кому как повезет нам так отдали, поменяли только изношеный вал и один рог.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
gaevskiy пишет:

она ведь сама по себе тяжелая почему толку мало?

у нас почва такая, что веса не хватало

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
юра ветеринар пишет:
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

Подскажите пожалуйста как она называется правильно. и кто знает ее цену?

Мужики! Доброго всем вечера! помогите как нибудь ее достать. где ее можно взять и почем? если что ,живу Дмитров Московская область.

жаль до меня долеко. есть такая железяка у дедка 250000 за нее хочет. мне предлагал но мне не надо.

как она называется кто знает?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Anton Fadeev пишет:

как она называется кто знает?

Кронштейн мтз задней навески. рычаг мтз задней навески (правый левый). от рычага на тяги идут раскосы (те что справа на фото другие еще стоят.)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
TDL39 пишет:

Да я согласен и на лаванду с запахом соляры

даа! сочувствую я тебе sad но выход все же думаю надо искать не во всяческих пропитках а в нормальной вентиляции (проветривании) подпольного пространства, сколько сам строил и видел как строили, в городах ДА, применяют что только можно, страпила все розовые и зеленые, красят по чем зря, возникает вопрос........ ЗАЧЕМ.......? а затем что продумать все и сразу за частую нет времени, вот и льют на дерево всякую гадость! thank_you

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ещё криазотом пропитайте . вот что за методы

дом из бруса , пол дерево , сверху где ламинат а где и линолиум
никаклго грибка нет так как перед укладкой всё обильно промазал биотексом
и одна отдушина даже зимой открыта

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ещё криазотом пропитайте . вот что за методы

дом из бруса , пол дерево , сверху где ламинат а где и линолиум
никаклго грибка нет так как перед укладкой всё обильно промазал биотексом
и одна отдушина даже зимой открыта

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Artyom22 пишет:

ещё криазотом пропитайте . вот что за методы

дом из бруса , пол дерево , сверху где ламинат а где и линолиум
никаклго грибка нет так как перед укладкой всё обильно промазал биотексом
и одна отдушина даже зимой открыта

Увы, креазотные доски, а точнее распущенные на доски лэп, этот гриб жрёт не на много хуже чем обычные.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Anton Fadeev пишет:

Мужики! Доброго всем вечера! помогите как нибудь ее достать. где ее можно взять и почем? если что ,живу Дмитров Московская область.

найди онлайн каталог МТЗ (как правило он будет привязан к фирме, торгующей запчастями), там все увидишь и узнаешь thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Anton Fadeev пишет:

как она называется кто знает

кронштейн задней навески,одно объявление в г.Клин
https://www.avito.ru/chagoda/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_bu_593245120
https://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/mtznaveska_554237403
https://www.avito.ru/klin/zapchasti_i_aksessuary/traktor_mtz_t-40_242986251

Вложение
1744485400.jpg
1593815579.jpg
566378816.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:

Все верно ! Я крутил за первичный и считал ,при одной \ не знаю какой\ передаче 35,5 оборотов при другой 11,5 оборотов первичного на один об. ступиц. Мост с БВ 2733.
И так нужна вторая кпп и мотор компактный чтоб базу не растянуть. Может тот же зубр в 12 коней?

За передаточные числа утверждать не стану , что в книге написано то и выложил ( общее передаточное число коробки ) . А вторая КПП тебе зачем ?

Ну дык шипко быстрый будет с одним родным кпп . да и диапазона мало.

...Я так понимаю трактор планируется для транспортных работ? Или же blush2 скорей всего на продажу? Дак вот я бы советовал " поженить" это мост с двигателем Д-37, лучше Д-144. Задняя балка двигателя стыкуется с кожухом КПП почти без проблем. Ну и по сцеплению больших заморочек не будет... База получится супер короткая. Перебора скоростей, для транспортных работ, думаю достаточно. Тем более что шестерни второй и третьей передачи синхронизированы (если это никто не упростил на вашей КПП) и передачи во время движения переключаются очень легко, как на легковой. Ну и скорость минимальная, на первой , около 5 км ( при 1000 об. двигателя) и максимальная , на третьей, около 30 км (при 2000 об)... Но это как бы мысли вслух. А решать Вам... УДАЧИ! hi

Вложение
dsc0000765.jpg
dsc0000766.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
TDL39 пишет:

Всем прувэт! hi Парни,я понимаю,что ЗАЗы,ВАЗы,танки и т.п. очень важные составляющие в нашей прошлой,настоящей и, может ,в будущей 5-ти,10-ти летке.ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!Прошерстил форум-ничего не нашёл по моей проблеме.РЕДАКТОР,может у Вас что-то есть по моей беде?Преамбула такова. cry 3.5 года назад менял полы в купленом деревянном доме:срывал полностью всё старьё,ложил новые столбики из кирпича,лаги(пропитанные отработкой до состояния что с них текло),черновой пол из 25-ки,наверх подложка типа той,что ложат под ламинат,сверху новенькая половая доска (без сучков,на микрошипе).Шлифовка пола,яхтный лак в 2 слоя.Мужики,я много железа гнилого видел(варю авто),но от этого .......первая мысль ,честно,была bang застрелиться

ничего удивительного, доска задохнулась. Во первых очень плотный пол не пропускал воздух ни туда и не оттуда и очень маленькое расстояние от земли до пола, т. е обьем воздуха небольшой, поэтому появляющийся зимой конденсат, т.е. влага всю зиму была на досках. У старого хозяина пол был скорей всего щелеватый. Откуда конденсат - естественно от фундамента (цоколя), который промерзал зимой. Что делать. Уничтожить грибок (хорошо помогают отходы от карбида), утеплить фундамент снаружи - сейчас море материалов, выкопать под полом яму для увеличения обьема воздуха и внутренней циркуляции. Как вариант в старых домах без погребов. в углах дома в полу сверлились отверстия и закрывались решеточкой. И будет тебе счастье.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Мужыки привет! Подскажите кто знает, почему на ЗМ УАЗ с одной стороны постоянно отпускаются болты которые полуось держат (гровера не помагают) ?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки привет! Подскажите кто знает, почему на ЗМ УАЗ с одной стороны постоянно отпускаются болты которые полуось держат (гровера не помагают) ?

полуось не веденая?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Всем Привет! Испытывал сегодня роторную косилку и мотоблок зубр 10 л.с так вот 20 соток трава положил за 1,2-1,5 часа покос идеальный расход 1,5 л соляры вот так очень доволен.Черного дыма не было вообще косил первый раз думаю повышать скорость.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
СМД-60 пишет:

Испытывал сегодня роторную косилку

Вот бы видео еще..... посмотреть.... .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
vik nik пишет:
TDL39 пишет:

Всем прувэт! hi Парни,я понимаю,что ЗАЗы,ВАЗы,танки и т.п. очень важные составляющие в нашей прошлой,настоящей и, может ,в будущей 5-ти,10-ти летке.ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!Прошерстил форум-ничего не нашёл по моей проблеме.РЕДАКТОР,может у Вас что-то есть по моей беде?Преамбула такова. cry 3.5 года назад менял полы в купленом деревянном доме:срывал полностью всё старьё,ложил новые столбики из кирпича,лаги(пропитанные отработкой до состояния что с них текло),черновой пол из 25-ки,наверх подложка типа той,что ложат под ламинат,сверху новенькая половая доска (без сучков,на микрошипе).Шлифовка пола,яхтный лак в 2 слоя.Мужики,я много железа гнилого видел(варю авто),но от этого .......первая мысль ,честно,была bang застрелиться

ничего удивительного, доска задохнулась. Во первых очень плотный пол не пропускал воздух ни туда и не оттуда и очень маленькое расстояние от земли до пола, т. е обьем воздуха небольшой, поэтому появляющийся зимой конденсат, т.е. влага всю зиму была на досках. У старого хозяина пол был скорей всего щелеватый. Откуда конденсат - естественно от фундамента (цоколя), который промерзал зимой. Что делать. Уничтожить грибок (хорошо помогают отходы от карбида), утеплить фундамент снаружи - сейчас море материалов, выкопать под полом яму для увеличения обьема воздуха и внутренней циркуляции. Как вариант в старых домах без погребов. в углах дома в полу сверлились отверстия и закрывались решеточкой. И будет тебе счастье.

кстати да , у себя дома такой подпол что я ростом 190 см под лагами пола стою и сверху ещё ладонь

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vik nik пишет:

счастье.

yes3

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем привет,Стал счастливым обладателем редуктора ч 100 !Вопрос куда применить сеё? на метало приеме урвал за 1300 рублёв ,состояние зачётное ,1 к 30 !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Anton Fadeev пишет:
Anton Fadeev пишет:

Подскажите пожалуйста как она называется правильно. и кто знает ее цену?

Мужики! Доброго всем вечера! помогите как нибудь ее достать. где ее можно взять и почем? если что ,живу Дмитров Московская область.

Мы старую навеску немного "прокачали"...
Но работа еще не закончена.

Вложение
foto1118.jpg
foto1121.jpg
foto1117.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
СМД-60 пишет:

Испытывал сегодня роторную косилку и мотоблок зубр 10 л.с

А как она крепится спереди? фото косилки можно?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки привет! Подскажите кто знает, почему на ЗМ УАЗ с одной стороны постоянно отпускаются болты которые полуось держат (гровера не помагают) ?

Во флянце полуоси 6 отверстий под болты и два с резьбой для снятия.Надо хорошо затянуть болты,а потом затянуть ещё те два,они как-бы будут снимать полуось тем самым усилят крепёж.Или ставить шпильки.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Pavlo.Keha пишет:

Нужна помощь, может кто то сталкивался , проблема со сцеплением М 412 ( не полностью выключается сцепление, ) диск новый, корзину заменил на другую , главный новый, рабочий не течет, выжимной новый, ход рабочего 20-22 мм при норме 19мм.

Здравствуйте ! сегодня отремонтировал сцепление проблеме была в НОВОМ ведомом диске который был как бы недоклёпан ( заклепки неплотно прижимали накладки к диску).

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Stoyanov пишет:

полуось не веденая?

Вроде-бы нет, а как проверить?

СМД-60 пишет:

Испытывал сегодня роторную косилку и мотоблок

Да, такие косилки работают отлично, только конструкция хиленькая.
P.s. Маслёнки устанавливали?

Вов7 пишет:

Во флянце полуоси

Спасибо! Учту.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Алекс@ндр В пишет:

почему на ЗМ УАЗ с одной стороны постоянно отпускаются болты которые полуось держат (гровера не помагают) ?

сваркой прикапай в двух местах. у меня так и сделано с одной стороны, а если надо разобрать, то просто болгарочкой надрезается.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

полуось не веденая?

Вроде-бы нет, а как проверить?

СМД-60 пишет:

Испытывал сегодня роторную косилку и мотоблок

Да, такие косилки работают отлично, только конструкция хиленькая.
P.s. Маслёнки устанавливали?

Вов7 пишет:

Во флянце полуоси

Спасибо! Учту.

проверить в цента зажать , хоть из 2х палок и проворачивая прикладывать линейку

ну и чтоб не откручивались , промыть и обезжирить резьбы и собрать на резьбовой герметик , может просто резьба прослабленна

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Привет Братцы !!! Давно не заходил сюда huh Работы не переделать bang накопилось. Ну и здесь не очень продвинулось. Как нибудь нужно перечитать все. Вот сейчас дождик кончился пора дрова пилить идти. Всем Доброго Здоровья , успехов в работе и творчестве thank_you

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

полуось не веденая?

Вроде-бы нет, а как проверить?

СМД-60 пишет:

Испытывал сегодня роторную косилку и мотоблок

Да, такие косилки работают отлично, только конструкция хиленькая.
P.s. Маслёнки устанавливали?

Вов7 пишет:

Во флянце полуоси

Спасибо! Учту.

привет Алексей тоже откручивается полуось левая постоянно подкручиваю мост уаз, буду мост менять газ 53 раздобыл по цене метала.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Василий Ив. пишет:

Вот сейчас дождик кончился

Везде все заливает, а у нас дождя и не было...Каждый деннь по 10 часов в огороде поливайки работают. Картошку, и ту поливаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах