Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2

5692 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Чебоксары
02.11.2009 - 19:58
: 138

Продолжение темы Сварочные аппараты, расходники и технология сварки https://fermer.ru/node/41776. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована

: Омская область, Тарский район, Село Нагорное.
23.04.2011 - 18:48
: 308
Филипп пишет:
"Филипп" пишет:

Попробуй в сервис отвезти который с Ресантами работает

Омск, ул. Дмитриева, д.18, тел: (3812) 72-99-50.

"D M" пишет:

есть ли толк от второго регулятора-форсаж тока и зачем он нужен

у меня как раз такой. Зачем регулятор-форсаж так и не понял

Филип спасибо за информацию. гарантия уже давно закончилась. И друг мой не плохо спец в электронике говорит ремонт будет стоить почти как сам аппарат. Да и к тому же это инвертор себя не один раз окупил поварил прилично. Буду брать новый только какой не знаю

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
"mihailkarmanov" пишет:

друг мой не плохо спец в электронике говорит ремонт будет стоить почти как сам аппарат.

У нас кто сдавал такие аппараты в ремонт обычно платят за ремонт 2500р., больше пока не слышал...

анатолий иванович

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"mihailkarmanov" пишет:

гарантия уже давно закончилась.

я не про гарантию, а про то что у них платы эти должны быть. И стоят они:

"Анатолий Иванович" пишет:

обычно платят за ремонт 2500р., больше пока не слышал...

"mihailkarmanov" пишет:

друг мой не плохо спец в электронике

а друг может думает плату ремонтировать, это и правда может дороже стать, чем просто плату поменять.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики спасибо за советы. Вчера показал спецу электронщику говорит дешевле новый купить чем с этим возится. Придется покупать новый, может кто посоветует какой аппарат в пределах 10 тыс р взять напряжение в сети у нас хреновое

у Вас там Китай рядом, в прочем как и у меня ,так там 3,5-5т.р можно не плохой сварочный инвертор взять , я когда свой взял здесь у нас за 13т.р так один мой знакомый дальнобойщик сказал что дурак что столько платил он мне-бы подешевле бы привез . И еще мне знакомый сказал он занимался ремонтом (к сожалению помер) что все инверторы что продаются у нас или сделаны в Китае или сделаны из комплектующих тоже Китайских.

SHIBAURA S1500-

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14935
"Аександр2" пишет:

или сделаны в Китае или сделаны из комплектующих тоже Китайских.

Так оно всё у нас так сделано. dntknw

Мужики всем спасибо за советы. Филипп спасибо даже адрес дал. в конце недели поеду в омск зайду спрошу про платы может и возьму. О результате отпишусь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323
"D M" пишет:

Предохранитель-это защита от пожара, просто так не сгорает, а сгорает в последнюю очередь, после того как транзисторы или что то сгорело

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями, а транзисторы горели только тогда когда нерадивый хозяин вместо предохранителя кусок гвоздя запихивал.

28.09.2013 - 14:03
: 1
Владимир Г][quote="D M" пишет:

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями

Вот так то ,дяденька совдеповский(я сам такой hi ),что там стояло у нас раньше на всех аппаратах-транс и предохранитель, а щас что? ... а щас никакого транса на входе, ну и дальше там разная муть, которая для трактористов непонятна.

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Владимир Г пишет:
"D M" пишет:

Предохранитель-это защита от пожара, просто так не сгорает, а сгорает в последнюю очередь, после того как транзисторы или что то сгорело

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями, а транзисторы горели только тогда

Сколько делал теликов, если предохранитель сгоревший-99% меняя предохранитель получал такой же результат, так что предохранитель просто так не горит,а горит после сгорания ТРАНзистора(к примеру)

Кто новости про Окраину читает, то уже Цирке не смеется! Любой самый смешной юмор хохлы затмят своей неописуемой тупостью!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13323
"D M" пишет:

Сколько делал теликов, если предохранитель сгоревший-99% меняя предохранитель получал такой же результат, так что предохранитель просто так не горит,а горит после сгорания ТРАНзистора(к примеру)

scratch_one-s_head
А у нас предохранители горели от скачка напряжения sad , поменял и все работает дальше.

Россия
D M пишет:
Владимир Г пишет:
"D M" пишет:

Во как shok А вся совдеповская электроника спасалась именно предохранителями, а транзисторы горели только тогда

Стопудово. Но! У нас като даааавно, в советском цветном уже полупроводниковом телевизоре "Рекорд" сгорел предохранитель. Ну естественно отец вставил туда другой, запасной(не проволочку dont ), тот сразу же после включения так-же сгорел. Повезли значит его в ремонт.... Мастер удивился, грит: "Както странно он у вас сгорел..... scratch_one-s_head Вы наверное "жкчек" вместо предохранителя вставляли?" Ну отец ессесно признался что вставлял запасной предохранитель. Т.Мастер показывает две детальки..... грит: "Вот это сгорело, и от этого сгорел предохранитель." А потом высыпает полную жменю еще разных деталей и добавляет: "А вот это сгорело после того как вы включили его с новым предохранителем." dntknwscratch_one-s_head После этого не стали экспериментировать. bang

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 642

Этим летом самый разгар сезона, когда пустил на поток котлы, сдох сварочкик, обыкновенный транс. с отводами от вторички. Купил его 10 лет назад, немного домотал вторичку, тройки тянет, этого мне вполне хватало. Но с ПВ переборщел, и в один прекрасный день(точнее, вечер, когда доварить осталось 5см)бах-тррах! и яркая пламя.
На следующий день побежал на рынок, именно в тот день ларьки, где былит трансики закрыты, за то все, кто торгует инверторами как назло работают. Повелся на сладкие пения барыги, купил P.I.T. PMI300-C. Сначала - радость полные штаны, но увы... не долго музыка играла. Хватило его на 1,5пачки тройки. Инвертор состоит из трех плат, сгорела та, где сам инверторный блок. Барыга, ссылаясь на скачок напряжения в тот день, затребовал половину стоимости ремонта, а платить надо было 10 тыс.тг. (куплен был за 33 тыс). В общем, полаялись, вернул назад 25. Купил другой транс, 25кВт, за 23 тыс. и успокоился. Оказался весч! good Ступенчатая регулировка тока по первичке, с кулером. Третий месяц пашет без остановки, а работа не из самых легких, типа этих https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/134842?page=5#comment...
Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"Kostomar" пишет:

Стопудово. Но! У нас като даааавно, в советском цветном уже полупроводниковом телевизоре "Рекорд" сгорел предохранитель. Ну естественно отец вставил туда другой, запасной(не проволочку ), тот сразу же после включения так-же сгорел. Повезли значит его в ремонт.... Мастер удивился, грит: "Както странно он у вас сгорел..... Вы наверное "жкчек" вместо предохранителя вставляли?" Ну отец ессесно признался что вставлял запасной предохранитель. Т.Мастер показывает две детальки..... грит: "Вот это сгорело, и от этого сгорел предохранитель." А потом высыпает полную жменю еще разных деталей и добавляет: "А вот это сгорело после того как вы включили его с новым предохранителем." После этого не стали экспериментировать.

Мне кажется , мастер вас тогда развёл.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"Dauren" пишет:

Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.

Какая работа,такой должен быть и инвертор.Как-то так.
трансы(китайские)быстрее накрываются китайских инверторов.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 934

Инвертор хорош, если работа не продолжительная и башлевая, а для такой пашни что у меня - ни-ни.[/quote]

С Вами не соглашусь чуток, потому что инвентор купил 2006 году, и с ним пока (тьфу-тьфу) не чего не случилось (кроме расходников конечно) и на стройке и дома и на калымах пашет только в путь.
Вот Вы говорите, инвентр хорош для не продолжительной работы, да не так это, не знаю конечно, может у меня такой попался. Пару недель назад варил винтовую лестницу(подножки) начял утром около 9часов, а закончил вечером пол восьмого, и на перерывы не останавливался пару часов.
Ступеньки на фото, и сварка токая http://www.electrods.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/invertory/ruchna...

Файлы: 
  • img_2025.jpg

!

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1293

мы тоже работаем инверторами много и в жару и в холод good

Файлы: 
  • img0080a.jpg
  • img0414a.jpg
  • img0415a.jpg
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 287
pchelka76 пишет:

С Вами не соглашусь чуток, потому что инвентор купил 2006 году, и с ним пока (тьфу-тьфу) не чего не случилось (кроме расходников конечно) и на стройке и дома и на калымах пашет только в путь.
Вот Вы говорите, инвентр хорош для не продолжительной работы, да не так это, не знаю конечно, может у меня такой попался. Пару недель назад варил винтовую лестницу(подножки) начял утром около 9часов, а закончил вечером пол восьмого, и на перерывы не останавливался пару часов.
Ступеньки на фото, и сварка токая http://www.electrods.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/invertory/ruchna...
Соглашусь, тоже имею такой марки апарат стоит в гараже и зимой и летом без проблем ни когда не нагревался варил и 4 спокойно аж счетщик выбивает на большом токе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4928

я тоже море варил большими токами спалили толь тогда когда за два дня нажгли 250 киловат варили переходник от эксковатора но ножницы по железобетону ремонт обошёлся 1 тыс рублей на ваши деньги правда пришлось везти в сервиз центр в Вильнюс и ждать неделю так мы др взяли новый за 150 дол

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Стопудово. Но! У нас като даааавно, в советском цветном уже полупроводниковом телевизоре "Рекорд" сгорел предохранитель. Ну естественно отец вставил туда другой, запасной(не проволочку ), тот сразу же после включения так-же сгорел. Повезли значит его в ремонт.... Мастер удивился, грит: "Както странно он у вас сгорел..... Вы наверное "жкчек" вместо предохранителя вставляли?" Ну отец ессесно признался что вставлял запасной предохранитель. Т.Мастер показывает две детальки..... грит: "Вот это сгорело, и от этого сгорел предохранитель." А потом высыпает полную жменю еще разных деталей и добавляет: "А вот это сгорело после того как вы включили его с новым предохранителем." После этого не стали экспериментировать.

Мне кажется , мастер вас тогда развёл.

dntknw Ну не знаю. Тот мастер нам родственник, поэтому нашу электронику делал за бесплатно... Потому ради выгода выпаивать столько деталей ему не было смысла. А выпаивал он их на наших глазах. dntknw

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 616

Мужики, подскажите пожалуйста марку надежной газовой горелки и резака для использования в домашнем хозяйстве! А так же можно ли 6мм рукава использовать на резак и вообще можно ли горелку менять на резак на одни и те же рукава! Ацетиленом буду варить редко, в основном резак будет в ходу или лучше купить три рукава и по очереди подсоединять кислород к горелке или резаку! И по поводу ацетилена, если знаете подскажите, можно ли использовать камеру тракторную для наполнения газом ацетиленом из карбида? И нюансы ее использования?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14460
"Николай2607" пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста марку надежной газовой горелки и резака для использования в домашнем хозяйстве! А так же можно ли 6мм рукава использовать на резак и вообще можно ли горелку менять на резак на одни и те же рукава! Ацетиленом буду варить редко, в основном резак будет в ходу или лучше купить три рукава и по очереди подсоединять кислород к горелке или резаку! И по поводу ацетилена, если знаете подскажите, можно ли использовать камеру тракторную для наполнения газом ацетиленом из карбида? И нюансы ее использования?

у меня используется малютка горелка с 4сменными горелками разного диаметра-вполне хватает.рукав на 6мм.для резака отдельная линия-8мм.иногда сращиваю для резака или горелки-чтобы баллоны не таскать а длины нехватает к месту сварки или резки.когда небыло второго комплекта постоянно приходилось менять-надоело перекручивать и каждый раз продувать рукава-купил второй комплект рукавов.с исползованием камеры как накопителя-опасно это.знаю людей у которых бурбулятор железный в клочья рвало,рукава сгорали изнутри.а камера может бахнуть и пожаришко нехилый образоваться может.лучше баллон ацетиленовый заведите-небудет проблем с использованием карбида,расходом неиспользованного газа.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2016
"Николай2607" пишет:

и вообще можно ли горелку менять на резак на одни и те же рукава!

100%

глаза боятся а руки делают

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 934

И по поводу ацетилена, если знаете подскажите, можно ли использовать камеру тракторную для наполнения газом ацетиленом из карбида? И нюансы ее использования?[/quote]

Может еще в презерватив запихать laugh , в камеру не вздумайте, все бы так делали.

!

Россия

FinФин спасибо за разъяснения! На счет камеры подумал когда увидел у сварщика которого нанимал сделать врезку в отопление! Горелка работала исправно, камера была от т-150 наполненная разведеным, в старом огнетушителе, газом карбида! И у него стоял огнезащитный клапан, говорит что камера если и взорвется, то последствия не такие страшные, как от генератора! Балон ацетиленовый возить нужно часто на переаттестацию, раз в 2 года, а это ближайшая точка в 100а с лишним километрах, так что не знаю стоит ли для двора приобретать такой балон?

Россия
"Николай2607" пишет:

Балон ацетиленовый возить нужно часто на переаттестацию, раз в 2 года

насколько я знаю-у меня на пять лет баллоны пробиты(кислород-2шт,ацетилен-1шт).ну и при замене на заправочной станции смотрите чтоб с окончанием срока не взять-так можно вообще избежать этой переаттестации.неужели в волгограде нет заправочных пунктов баллонов? dntknw у нас городок маленький и то есть пункт где можно обменять баллоны и заправить кислород.

Россия
"FinФИН" пишет:

у нас городок маленький и то есть пункт где можно обменять баллоны и заправить кислород.

У нас так и делают. Привез в обменник свой, пустой баллон(кислород), оплатил, взял полный. Даже если привезешь просроченный, просто дополнительно оплачиваешь стоимость аттестации и всё, опять-же берешь полный аттестованный..... Про ацитиленные не знаю. dntknw Чёт я вообще не слышал что их в район возят.

Россия

Я узнавал, ближайшее место в другом районе, это 100км может чуть больше, именно ацетилен, а кислородные балоны меняют в нашем районом центре это 30км в одну сторону! А сколько стоит ацетиленовый балон например на 40 литров, естественно полный? И допустим куплю его, а как везти, в прицеп же легковой нельзя лежака положить или можно? По поводу аттестации узнавал, 5 лет на балон и через каждые 2 года аттестация наполнителя!

Россия
"Николай2607" пишет:

! А сколько стоит ацетиленовый балон например на 40 литров, естественно полный? И допустим куплю его, а как везти, в прицеп же легковой нельзя лежака положить

стоит что то 1700 заправка,700 аттестация,250 кислород.перевожу все баллоны лёжа в салоне wvт4.

Россия

Спасибо за информацию FinФИН, но сколько стоит купить сам балон ацетиленовый, потомучто у меня его нет и заправлять ацетилен некуда?!

Здорово мужики. Купил я сегодня ресанту 220ПН. Решили с другом провести испытания у него просто 220 ресанта. напруга в сети была 180-185 вольт. В итоге моя варила отлично тройкой(четверки не оказалось) а у друга только трескотня стояла. Так что кто думает брать советую. Вот с форсажем дугу пока еще не разорался толку от него не заметил.