Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 771 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
TDL39 пишет:

Володя,с Днюхой!!!Крепкого здоровья,титановых нервов и 20-ти тонный МАЗ удачи!!!Дико извиняюсь,на последнем фото с гостями самый правый-Валерий Николаевич П.?Очень похож

Спасибо Дима, Да он самый, твой шэф,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Мех][quote=Artyom22 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

начну строить мне приводятся ваши знания :-)[/quotе]
Ааа, тот что с мотором 08 и колесами от 66, уже того...?

laugh Цыц , не накаркай !

laugh Всё нормально ,или не нормально .Вообщем дело встало ,теперь только после сенокоса смогу довести до ума .Если конечно не того ... lol

на этот мост если взять мотор и кпп от той же восьмёрки но поставить развернув на 180 градусов то потребность в езде на реверсе отпадёт)

Если поставить ДВС с КПП то его и Ёжики курносые будут обгонять !

Мех ,может подскажешь пч кпп и гп сего агрегата ! Спасибо !

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Владимир Г пишет:

Исаченко Сергей пишет:

это ручное сцепление

А что мешает сделать под педаль?

Думали на счет этого, но там проще поставить другое сцепление с маховиком. Что бы оно работало надо рычаг тянуть до щелчка- тогда диски сожмутся. А если ставить пружину то прижимной в виде латунной втулки от постоянного зажима сотрется. Зимой постараюсь поставить двс ваз со сцепоением и 2 кпп газ.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Владимир Г пишет:

Исаченко Сергей пишет:

это ручное сцепление

А что мешает сделать под педаль?

Думали по этому поводу. Пружины на рычаг не вариант, сотрется бронзовый или латунный прижимной. Зимой поставлю двс ваз со сцеплением и 2 кпп газ, или 1 ваз и 1 газ. Не думаю что расход ваз будет больше чем щас.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Пружины на рычаг не вариант,

Вариант, только тугую подобрать. Я лет десять катал миник с двс ПД-10(цылиндр от планеты), и редуктор от ДТ-54, там принцип вроде тот же что и на Т-170.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Пружины на рычаг не вариант,

Вариант, только тугую подобрать. Я лет десять катал миник с двс ПД-10(цылиндр от планеты), и редуктор от ДТ-54, там принцип вроде тот же что и на Т-170.

У меня тоже минитрактор с ДВС ПД-10 вместе с двухскоростным редуктором ДТ-54. Немного подрегулировал сцепление, т.к. буксовало и теперь нет проблем. Рычаг приводится в действие с помощью троса и отводится пружиной. Бывает, что на месте (при не рабочем двигателе), пружина не доводит рычаг до щелчка, а когда двигатель работает, то рычаг сразу возвращается в свое рабочее положение. Если надо фотки, то скину. Только есть одно но, в хорошей нагрузке (в частности работа с картофелесажалкой, перевозка грузов - полный автоприцеп "Одиссей" земли, даже чуть выше бортов) при плавном и медленном трогании с места сцепление работает как-бы с рывками, немного подергиваясь. Наверное диски сцепления не плавно зажимаются и возможно здесь и действует этот самый щелчек. Отпустил педаль сцепления полностью и ничего уже подобного не наблюдается в движении хоть с грузом, хоть без груза.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем самодельщикам привет!!!!Очень давно я здесь не был.Даже две с половиной части пропустил.За это время были не большие сдвиги с моим мт.Но достала меня удешка.Вчера поставил дизелёк,CF186F.так возникла такая заминка ни как не могу закачать соляру.Может кто подскажет весь процесс как закачать соляру?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Очень давно я здесь не был.Даже две с половиной части пропустил.За это время были не большие сдвиги с моим мт.Но достала меня удешка.Вчера поставил дизелёк,CF186F.так возникла такая заминка ни как не могу закачать соляру.Может кто подскажет весь процесс как закачать соляру?

А шо за мотор? Фото есть?

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
БандЄра пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Очень давно я здесь не был.Даже две с половиной части пропустил.За это время были не большие сдвиги с моим мт.Но достала меня удешка.Вчера поставил дизелёк,CF186F.так возникла такая заминка ни как не могу закачать соляру.Может кто подскажет весь процесс как закачать соляру?

А шо за мотор? Фото есть?

Ну примерно такой как у Вовочки820.Только на 9 л/с.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Юрий 33 пишет:
БандЄра пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Очень давно я здесь не был.Даже две с половиной части пропустил.За это время были не большие сдвиги с моим мт.Но достала меня удешка.Вчера поставил дизелёк,CF186F.так возникла такая заминка ни как не могу закачать соляру.Может кто подскажет весь процесс как закачать соляру?

А шо за мотор? Фото есть?

Ну примерно такой как у Вовочки820.Только на 9 л/с.

Юрий 33 пишет:
БандЄра пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Очень давно я здесь не был.Даже две с половиной части пропустил.За это время были не большие сдвиги с моим мт.Но достала меня удешка.Вчера поставил дизелёк,CF186F.так возникла такая заминка ни как не могу закачать соляру.Может кто подскажет весь процесс как закачать соляру?

А шо за мотор? Фото есть?

Ну примерно такой как у Вовочки820.Только на 9 л/с.

И без элекростартера.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Шyриk пишет:

Ищите подкачку на топливном насосе.
Нашли.
Теперь ищите какой ниудь болтик для спуска воздуха из фильтров, если не найдете можно открутить чуть трубку на выходе.
Иначинайте ручной подкачкой прокачивать пока из трубки а фильтре не пойдет солярка. Закручивайте трубку и заводите.

В том то и дело что подкачки ручной там нет.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Юрий 33 пишет:
Шyриk пишет:

Ищите подкачку на топливном насосе.
Нашли.
Теперь ищите какой ниудь болтик для спуска воздуха из фильтров, если не найдете можно открутить чуть трубку на выходе.
Иначинайте ручной подкачкой прокачивать пока из трубки а фильтре не пойдет солярка. Закручивайте трубку и заводите.

В том то и дело что подкачки ручной там нет.

А фильтр стоит прямо в топливном баке.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Дизельный двигатель CF-186F
Главная / Двигатели / Дизельные двигатели / Дизельный двигатель CF-186F

Модель CF-186F
Объем, см3 406
Макс. мощность, л.с. (кВт) 9,0 (6,6)
Тип выходного вала
Конический вал
Цилиндрический вал
Крутящий момент, кПа (кгс. м) 543,5 (5,55)
Расход топлива, г/кВт ч 285,7
Размеры ДхШхВ, мм 417х470х494
Объем топливного бака, л 5,5
Емкость системы смазки, л 1,65
Масло 10W30
Вес нетто, кг 48
Эл. стартер Нет
Малогабаритный универсальный 1-цилиндровый 4-х тактный дизельный двигатель с воздушным охлаждением, вертикальным расположением клапанов и ручным запуском.
http://geostandart-tula.ru/wp-content/uploads/2013/01/dizelnyj-dvigatel-...
Вот характеристики на это движок и ссылка на фото.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

а уд какой?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Юрий 33 пишет:
Юрий 33 пишет:
Шyриk пишет:

Ищите подкачку на топливном насосе.
Нашли.
Теперь ищите какой ниудь болтик для спуска воздуха из фильтров, если не найдете можно открутить чуть трубку на выходе.
Иначинайте ручной подкачкой прокачивать пока из трубки а фильтре не пойдет солярка. Закручивайте трубку и заводите.

В том то и дело что подкачки ручной там нет.

А фильтр стоит прямо в топливном баке.

Если такой как у меня в генераторе, то маслать стартером нужно долго, пока заведется. Я уже сейчас стараюсь не допускать шоб соляра закончилась, доливаю почаще. Моторчик неплохой, 9-ти сильный.

Вложение
foto1111.jpg
foto1112.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Самый обсуждаемых мотор в нашей теме laugh ,сторонников ровно столько , сколько противников! Мой первый мт.тоже с ним был , ощущения не передаваемые lol

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

а уд какой?

Двух целендровый.Но мне кажеться что он даже старше меня

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

а уд какой?

Двух целендровый.Но мне кажеться что он даже старше меня

верхне или нижнеклапанный?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Самый обсуждаемых мотор в нашей теме laugh ,сторонников ровно столько , сколько противников! Мой первый мт.тоже с ним был , ощущения не передаваемые lol

а конкретнее.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
БандЄра пишет:
Юрий 33 пишет:
Юрий 33 пишет:
Шyриk пишет:

Ищите подкачку на топливном насосе.
Нашли.
Теперь ищите какой ниудь болтик для спуска воздуха из фильтров, если не найдете можно открутить чуть трубку на выходе.
Иначинайте ручной подкачкой прокачивать пока из трубки а фильтре не пойдет солярка. Закручивайте трубку и заводите.

В том то и дело что подкачки ручной там нет.

А фильтр стоит прямо в топливном баке.

Если такой как у меня в генераторе, то маслать стартером нужно долго, пока заведется. Я уже сейчас стараюсь не допускать шоб соляра закончилась, доливаю почаще. Моторчик неплохой, 9-ти сильный.

Немножко не похож.Но я тогда думаю что принцып закачки соляры одинаковый,если на них нет ручной помпы.Значит надо как написано в книжке мослать до победного?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Самый обсуждаемых мотор в нашей теме laugh ,сторонников ровно столько , сколько противников! Мой первый мт.тоже с ним был , ощущения не передаваемые lol

а конкретнее.

Куда конкретней ,речь наверняка про уд2м1.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

а уд какой?

Двух целендровый.Но мне кажеться что он даже старше меня

верхне или нижнеклапанный?

Я его даже и не разбирал.Но одно скажу что головка стоит как на запорожце.Сейчас даже и вспоминать про это чудо советского машиностроения не охота.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

[quote=Юрий 33]Значит надо как написано в книжке мослать до победного?[/quote

Да, и не иначе.Я и покупал генератор со стартером, потому шо вручную маслать-ну его нах, тяжело в мои годы.
Вам можно попробовать с буксира завести.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

а уд какой?

Двух целендровый.Но мне кажеться что он даже старше меня

верхне или нижнеклапанный?

Я его даже и не разбирал.Но одно скажу что головка стоит как на запорожце.Сейчас даже и вспоминать про это чудо советского машиностроения не охота.

тогда это уд 25. и чем он все же достал, раз вы даже его марку не знаете, значит и запов не покупали. я на выходных заводил свой уд 15, так он стрял сто лет. перевел магнету с правого вращения на левое, отрегулировал карб, первый раз крутил доелью, теперь завожу без проблем с кика.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:
юра ветеринар пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем самодельщикам привет!!!!Но достала меня удешка.

Привет! и чем она провинилась?

Больше с ней ковыряешься,чем она работает.В прошлом году осенью как подменили.

а уд какой?

Двух целендровый.Но мне кажеться что он даже старше меня

верхне или нижнеклапанный?

Я его даже и не разбирал.Но одно скажу что головка стоит как на запорожце.Сейчас даже и вспоминать про это чудо советского машиностроения не охота.

Уд 25 . Про него больше положительных отзывов .Верхнеклапанный ,12 коней с большим ресурсом .Чем же не угодил ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973][quote=Мех пишет:
Artyom22 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

начну строить мне приводятся ваши знания :-)[/quotе]
Ааа, тот что с мотором 08 и колесами от 66, уже того...?

laugh Цыц , не накаркай !

laugh Всё нормально ,или не нормально .Вообщем дело встало ,теперь только после сенокоса смогу довести до ума .Если конечно не того ... lol

на этот мост если взять мотор и кпп от той же восьмёрки но поставить развернув на 180 градусов то потребность в езде на реверсе отпадёт)

Если поставить ДВС с КПП то его и Ёжики курносые будут обгонять !

Мех ,может подскажешь пч кпп и гп сего агрегата ! Спасибо !

Я же писал что ГП с ГАЗ 51 значит 6,67 ! Реверс состоит из шестерен , муфты и синхронов 3й передачи ГАЗ 53 , а по остальным передачам пока у меня инфы нет . Коробка с погрузчика Балканкар БВ-2733

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 33 пишет:

как на запорожце.Сейчас даже и вспоминать про это чудо советского машиностроения не охота.

Вы втройне не правы. Во первых его(запорожца) слямзили, на западе.
Во вторых в свое время , он в по многим параметрам был впереди других малолитражек.
И в третьих, особенно "ушастые", живут и здравствуют во многих регионах до сих пор, радуя своих хозяев спартанской простотой и выносливостью.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Юрий 33 пишет:

как на запорожце.Сейчас даже и вспоминать про это чудо советского машиностроения не охота.

Вы втройне не правы. Во первых его(запорожца) слямзили, на западе.
Во вторых в свое время , он в по многим параметрам был впереди других малолитражек.
И в третьих, особенно "ушастые", живут и здравствуют во многих регионах до сих пор, радуя своих хозяев спартанской простотой и выносливостью.

нее, мотор мемз наша разработка. сначала хотели аппозит поставить как на жуке, но не сраслось.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах