Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 769 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Юра-Алексеич пишет:

Кстати и на входе и на выходе гидроцилиндра отверстия одинаковые-маленькие а опускается навеска быстро. Может рассверлить только вход?

Поставте замедлительный клапан. Рассверливание одного соответствия ничего не даст так как объём масла которое походит через штуцер входа и выхода при движении поршня одинаков.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:
Анатолий Иванович пишет:

На жигулях на шаровой опоре гайки М14*1.5,

Иванович, это моя опечатка, мне именно такая и нужна была, на креплении полуоси 53го тоже она, а в магазине именно 1,25 стоила 24гр., потому я взял в автозапчастях с опоры жиги, но сути того что я сказал о ценах это не меняет .Да такая гайка еще в МТ(мотоцикл) на вторичном валу, только корончатая.

Михаил Николаевич ану колись ,нашо это тибе понадобились гайки на полуося , никак чо случилось со шлицевыми флянцами шо сейчас проходят испытания утебя на минике.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Pavlo.Keha пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Кстати и на входе и на выходе гидроцилиндра отверстия одинаковые-маленькие а опускается навеска быстро. Может рассверлить только вход?
Поставте замедлительный клапан.

А где его поставить и что он даст?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Юра-Алексеич пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Кстати и на входе и на выходе гидроцилиндра отверстия одинаковые-маленькие а опускается навеска быстро. Может рассверлить только вход?
Поставте замедлительный клапан.

А где его поставить и что он даст?

А он вкручивается в корпус гидроцилиндра заместо выходного штуцера , ну а на него уже накручивается шланг . И свиду он похож на простой штуцер .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

нашо это тибе понадобились гайки на полуося ,

Да все пока в норме, как говорил когда-то Папанов ..." ходють еще".Просто сделал привод НШ 10 прямой без шестеренчатой передачи под правый насос, состыковал вторичный вал МТ с внутренними шлицами под НШ, а шкив будет крепиться на этом валу вместо вилки,( под муфту в мотоцикле), а там такая гайка.... Вот валов в чермете 4штуки нашел и без гаек все... и по сусеках нету , пришлось прикупить штук несколько.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Саша-МЧС пишет:

А он вкручивается в корпус гидроцилиндра заместо выходного штуцера , ну а на него уже накручивается шланг . И свиду он похож на простой штуцер .

Вот теперь все понятно.А они (замедлительные клапана) всегда должны стоять на гидроцилиндре на задней навеске?
Извиняюсь за назойливость.Просто я первый раз с гидравликой столкнулся.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:
БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

недостаток то с бортовыми - медленная задняя

альтернатива-реверс

Уже есть реверсивная коробка, но лень ставить...

Всем здарова!Как то я писал что просмотрел мост с болгарского погррузчика БВ 2733 ,в сборе с кпп и колоколом..Таки при купил я его за 1300 рублей,состояние отл.Но вот скорости у него вроде как 3 вперёд и 1 назад ,и реверс на все передачи. Вобщем если делать с него трактор то наоборот ,одна вперед и три назад. Перевернуть мост не получится ,отверстия крепления не симметричны. Вопрос ,ездить всегда на реверсе ,или мудрость обратное вращение.Какой вариант лучше?Первичный вал 51,53. Не могу найти инф. по этому агрегату .Сижу с планшета,не могу фото выложить,нетбук накрылся .

И так , Коробка трёх ступенчастная + Реверс . То-есть три в перёд и три назад . Сцепление в оригинале с ГАЗ-53 . Редуктор в главной паре с ГАЗ-51. Уже не раз это обсуждали !

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Юра-Алексеич пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Кстати и на входе и на выходе гидроцилиндра отверстия одинаковые-маленькие а опускается навеска быстро. Может рассверлить только вход?
Поставте замедлительный клапан.

А где его поставить и что он даст?

При подъеме навески клапан как бы открыт и масло проходит через отверстие побольше, а при опускании это отверстие закрывается шайбой с меньшим отверстием и масло проходит медленно ,соответственно и навеска опускается плавно.
Ставить в место штуцера ГЦ, в ту полость ГЦ в какую при подъёме нагнетается масло.

Вложение
dokumentmicrosoftword.docx
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Юра-Алексеич пишет:
Саша-МЧС пишет:

А он вкручивается в корпус гидроцилиндра заместо выходного штуцера , ну а на него уже накручивается шланг . И свиду он похож на простой штуцер .

Вот теперь все понятно.А они (замедлительные клапана) всегда должны стоять на гидроцилиндре на задней навеске?
Извиняюсь за назойливость.Просто я первый раз с гидравликой столкнулся.

Ничего страшного. В се зависть от компоновки самой гидросистемы трактора,а также от применяемых орудий . Обычно раньше клапана -замедлители шли с новым трактором в комплекте с ЗИП. по 2-штуки . В кручивают их когда нужно например плавшо опускать на грунт тяжолую навесную сеялку или люльку автоподйомника с людьми на борту. Вы конечно понимаете что например плугу это геть побарабану.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Саша-МЧС пишет:

плугу это геть побарабану.

Плугу может и по барабану ,а вот у меня картофелекопалка роторная ка кто неприятно падает.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Pavlo.Keha пишет:

Саша-МЧС пишет:

плугу это геть побарабану.

Плугу может и по барабану ,а вот у меня картофелекопалка роторная ка кто неприятно падает.

Вот этим и лечится.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:
БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

недостаток то с бортовыми - медленная задняя

альтернатива-реверс

Уже есть реверсивная коробка, но лень ставить...

Всем здарова!Как то я писал что просмотрел мост с болгарского погррузчика БВ 2733 ,в сборе с кпп и колоколом..Таки при купил я его за 1300 рублей,состояние отл.Но вот скорости у него вроде как 3 вперёд и 1 назад ,и реверс на все передачи. Вобщем если делать с него трактор то наоборот ,одна вперед и три назад. Перевернуть мост не получится ,отверстия крепления не симметричны. Вопрос ,ездить всегда на реверсе ,или мудрость обратное вращение.Какой вариант лучше?Первичный вал 51,53. Не могу найти инф. по этому агрегату .Сижу с планшета,не могу фото выложить,нетбук накрылся .

И так , Коробка трёх ступенчастная + Реверс . То-есть три в перёд и три назад . Сцепление в оригинале с ГАЗ-53 . Редуктор в главной паре с ГАЗ-51. Уже не раз это обсуждали !

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните

А как он включается и устроен, еще невыяснили? тут говорилось, что если аналогично Т-25, то ему пофиг, устройство-то симметрическое (вперед/назад).

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Это его прямая и святая обязанность !

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Pavlo.Keha пишет:

При подъеме навески клапан как бы открыт и масло проходит через отверстие побольше, а при опускании это отверстие закрывается шайбой с меньшим отверстием и масло проходит медленно ,соответственно и навеска опускается плавно.

Вот теперь абсолютно понятно,что он(замедлительный клапан)мне не нужен.Опускается навеска хорошо,а вот поднимается очень медленно и только на высоких оборотах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Мех пишет:

Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Это его прямая и святая обязанность !

Так и есть!...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Это его прямая и святая обязанность !

Так и есть!...

Ну тогда я спокоен ! Спасибо !

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Всем, Доброго Здоровья! А я сегодня собираю Друзей, beer pie dri Только бы погода не подвела, для начала,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
vova 56 пишет:

Всем, Доброго Здоровья! А я сегодня собираю Друзей, beer pie dri Только бы погода не подвела, для начала,

С днём рождения Владимир ! Здоровья ,всех благ! beer
Не знаю как у вас , у нас 33 ,35 почти две недели ! Все на озере ввер брюхом !

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Ильдус1973 пишет:

С днём рождения Владимир ! Здоровья ,всех благ!
Не знаю как у вас , у нас 33 ,35 почти две недели ! Все на озере ввер брюхом !


Моя тема Сборка трактора 2

Спасибо, У нас 19 и облачно, в общем не жарко, но обещали дождь, Ну поеду разгонять тучи, laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Ильдус1973 пишет:

vova 56 пишет:
Всем, Доброго Здоровья! А я сегодня собираю Друзей, Только бы погода не подвела, для начала,

С днём рождения Владимир ! Здоровья ,всех благ!

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем рождения, будьте здоровы!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

С днём рождения Владимир ! Здоровья ,всех благ!
Не знаю как у вас , у нас 33 ,35 почти две недели ! Все на озере ввер брюхом !


Моя тема Сборка трактора 2

Спасибо, У нас 19 и облачно, в общем не жарко, но дождь, Ну поеду разгонять тучи, laugh

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям ! pie

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Это его прямая и святая обязанность !

Так и есть!...

Ну тогда я спокоен ! Спасибо !

Дело в том что на погрузчике он в основном ездит мостом в перёд !
Вот если бы у Вас был ещё и его родной трёх цилиндровый дизелёк ...... , а так на них стоят с завода кроме них и УАЗовские . То есть агрегатировался одним из двоих ДВС и коробки тоже разные скоростные и тихоходные в соответствии к мотору .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Это его прямая и святая обязанность !

Так и есть!...

Ну тогда я спокоен ! Спасибо !

Дело в том что на погрузчике он в основном ездит мостом в перёд !
Вот если бы у Вас был ещё и его родной трёх цилиндровый дизелёк ...... , а так на них стоят с завода кроме них и УАЗовские . То есть агрегатировался одним из двоих ДВС и коробки тоже разные скоростные и тихоходные в соответствии к мотору .

Ну и это ещё не всё ! Нужно както придумать механизм выбора передач и реверс ( ну это по проще ) , вот чертёж механизма заводского . Хотя можно подсмотреть как на Победе и Волге 21 .

Вложение
img00370.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

С днём рождения Владимир ! Здоровья ,всех благ

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям ! pie beer beer dri dri beer

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

С днём рождения Владимир ! Здоровья ,всех благ

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям ! pie beer beer dri dri beer

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!!!

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Мех пишет:

Коробка трёх ступенчастная + Реверс . То-есть три в перёд и три назад . Сцепление в оригинале с ГАЗ-53 . Редуктор в главной паре с ГАЗ-51.

Может быть, у меня такой. Только никакого колокола нет и места его крепления нет. Но мост от погрузчика, 3 передачи + реверс, на главной паре маркировка ГАЗ.

Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Мой уж сколько лет (с 97 года) так на реверсе и ездит. Там так и так через блок реверса вращение передаётся. Только через 2 или 3 шестерни, в зависимости от того, в какую сторону едем. Ну и назад при реверсе он едет быстрее. В смысле трактор быстрее, т.к. мост-то задом на перёд. На погрузчике наоборот получается нормально. Реверс медленнее, чем вперёд.

UPD
Мой постарше, наверное. Не похож на этот

Вложение
11220557111000x700mehanicheskaya-kpp-na-bolgarskiy-avto-pogruzchik-bv2733-belaya-tserkov.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

ВОВА 56 Поздравляю с днем рождения,здоровья и творческих успехов!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

vova 56]vova 56[/quote]
Примите и мои поздравления, здоровья, счастья и удачи во всем! pie

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Мех пишет:
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Мех пишет:

Ильдус1973 пишет:

Тогда может напомните ,если всегда ездить на реверсе назад ,т.е. вперёд в нашем случае ,ничего ?

Это его прямая и святая обязанность !

Так и есть!...

Ну тогда я спокоен ! Спасибо !

Дело в том что на погрузчике он в основном ездит мостом в перёд !
Вот если бы у Вас был ещё и его родной трёх цилиндровый дизелёк ...... , а так на них стоят с завода кроме них и УАЗовские . То есть агрегатировался одним из двоих ДВС и коробки тоже разные скоростные и тихоходные в соответствии к мотору .

Ну и это ещё не всё ! Нужно както придумать механизм выбора передач и реверс ( ну это по проще ) , вот чертёж механизма заводского . Хотя можно подсмотреть как на Победе и Волге 21 .

Вот механизм переключения мне не понятен .С боку три выхода или вала , на с мелкими улицами. Что к чему пока не понял ,живьём то я его ,это погрузчик не видел.А какой мотор на нём был мне так и не смог пояснить продавец.Спасибо ! Это не все вопросы ,начну строить мне приводятся ваши знания :-)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах