Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 340 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саша331 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет. Пока не куда . это чисто про запас . но так может на зад на навеску сделать как дублирующий там плуг прицепить или дискатор . но как подумаю придумывать . что и как тянуть шланги не охота. Пусть лежит, законсервирую .

Запас в попу, не тычет, пусть лежит yes3

Ну да один комбайнер тоже так говорил ремней на таскал в бункер в комбаин . потом поехал полный бункер набил пшенички laugh . ох и ругался он с ведрами в руках тогда . lol

у нас когда то мужик в совхозе работал на т 40 и каждое утро доливал масло по пол литра в двигатель при этом возил прицеп на тракторе, проговаривал слова маслом кашу не испортиш пока сальники не выдавило три уровня налил масла

laugh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Semen23 пишет:

Мне нужна правильная схема подключения гидромотора, чтобы он вращался в обои стороны.

Этот гидромотор только в одну сторону вращается.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Евгений_Киев пишет:

Этот гидромотор только в одну сторону вращается.

Тогда подскажите как правильно подключать, вход и выход где? При неправильном подключении можно его погубить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22326
Semen23 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Этот гидромотор только в одну сторону вращается.

Тогда подскажите как правильно подключать, вход и выход где? При неправильном подключении можно его погубить?

Откройте и посмотрите что под крышкой. Если уплотнения стоят в виде восмерки,то работать будет в обе стороны.Обратку в бак.Подключать к одной секции золотника(а как же ещё можно?).Один шланг к верху мотора,один к низу... На РМГ подключение ГМШ связано с цилиндром колеса,которое идет на подачу удобрений..

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Сходил посмотрел сейчас подробно насос, с одной стороны вход штуцера на 8 примерно, с другой больше как минимум в 2 раза или больше по диаметру. У того что в центре (сброс) на 8 тоже примерно.

Алекс 37 пишет:

Подключать к одной секции золотника(а как же ещё можно?).Один шланг к верху мотора,один к низу...

Это понятно. Вопрос где вход подачи , где выход.

Алекс 37 пишет:

Откройте и посмотрите что под крышкой.

Тоже думал вскрыть, подумал потревожишь потечет масло. Надо подумать. scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22326
Semen23 пишет:

Это понятно. Вопрос где вход подачи , где выход.

Если будет работать в обе стороны,то при работе в одну сторону-слева будет вход,справа выход,при работе в другую сторону справа вход,слева выход...Так понятней?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22326
Semen23 пишет:

Сходил посмотрел сейчас подробно насос, с одной стороны вход штуцера на 8 примерно, с другой больше как минимум в 2 раза или больше по диаметру. У того что в центре (сброс) на 8 тоже примерно.

Корпуса в принципе одинаковы,что у насоса что у мотора...Отверстое большего диаметра на насосе идет на вход,т.е. подключается к гидробаку.Меньшее отверстие соответственно к распределителю,это магистраль давления. Идем к гидромотору...меньшее отверстие магистраль давления.Значит подключать его к чему?Правильно, подача масла(давления) от распределителя,значит большая дырка на слив...Но Ваш мотор должен работать в обе стороны..Если откроете крышку,и там восьмерки(скорее так и есть),да ещё и сверление в вале ведомой шестерни(нужнО,чтобы полость сальника сообщалась с задней частью мотора,где доп слив подключается)

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Доброй ночи Алексей 161 подскажи где заказывал такой распределитель и сколько стоит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 36 RUS пишет:

Доброй ночи Алексей 161 подскажи где заказывал такой распределитель и сколько стоит

Доброй ночи Саша ! ответил в личку .

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

ребята подскажите что за распределитель, есть ли на нем плавающее положение? Р75.3.022Б

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Semen23 пишет:

Тоже думал вскрыть

Решил вскрыть посмотреть что да как. Вал еще туго крутится. После вскрытия и постукивания небольшого вал крутиться стал легко. Сальники вроде целые. Вот только как дальше разобрать, никак не хочет. возможно где то держит что. Думаю раз крутиться стал легко соберу назад.

Вложение
img20151208164720.jpg
img20151208164732.jpg
img20151208164742.jpg
img20151208164955.jpg
img20151208165127.jpg
img20151208165202.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22326
Semen23 пишет:

Semen23 пишет:
Тоже думал вскрыть

Решил вскрыть посмотреть что да как. Вал еще туго крутится. После вскрытия и постукивания небольшого вал крутиться стал легко. Сальники вроде целые. Вот только как дальше разобрать, никак не хочет. возможно где то держит что. Думаю раз крутиться стал легко соберу назад.

Настоящий гидромотор(не переделанный нш).Вход-выход на корпусе не обозначены,я так понял.(раз ранее были вопросы).А если не обозначены, то работать будет в обе стороны,если внутри всё нормально.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужна помощь, отказывает распредилитель р-80 на юмз. Когда пашу то поднемает то не подымает плуг, здаю с опущеным плугом назад метров пять и начинает подымать. Кру два и ситуация повторяется. При отказе распределителя клапан не залегает. Где искать причину?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужна помощь, отказывает распредилитель р-80 на юмз. Когда пашу то поднемает то не подымает плуг, здаю с опущеным плугом назад метров пять и начинает подымать. Кру два и ситуация повторяется. При отказе распределителя клапан не залегает. Где искать причину?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

В насосе.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Насос работает. Я его отключал и включал непомогает, открыю крышку клапана клапан посмотрю он незапал закрываю включаю насос и распред работает. Авот вечером долго я с ним махался почему и обратился за помощью. А как проверить насос, стоит нш-50.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
Sasha2 пишет:

клапан посмотрю он незапал

Как ты можешь это увидеть?...Там соринка попадёт и он будет барахлить, ну или выработка и плохо прилегает...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Если бы из-за выработки, то постоянно плохо поднимал бы. Насос проверять манометром, но здесь скорее всего дело в клапане. Нужно вытащить его, прополоскать в бензине, внутри тоже бензином протереть хорошо. Бывает что волосинка какая нибудь мозг пудрит.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Такой вопрос! На мтз 920 спереди повесил кун сзади навеску с вилами, в итоге не хватает одного выхода с распределителя, вот и приходиться постоянно два шланга перекручивать то на кун, то назад на навеску. все в масле. Решил избавиться от проблем и купил быстросъемные муфты, но в результате проблем добавилось, не идет по ним масло, а точнее идет, но только в одну сторону, нагоняет масло в одну сторону а от туда нет, короче такое чувство что клинит эту муфту.
Какие отзывы по этим муфтам, или доработки или нюансы?
есть другое решение моей проблемы, может тройник какой есть с кранами?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
Andronov-open пишет:

Какие отзывы по этим муфтам,

Часто плохие...Если нет советских, покупают импортные, но не китайские...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Andronov-open пишет:

есть другое решение моей проблемы, может тройник какой есть с кранами?

А второй распред поставить не вариант scratch_one-s_head и свободные секции пригодятся good

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Andronov-open пишет:

есть другое решение моей проблемы

Долго я тоже с этим вопросом мучался, поставил краны гидравлические, стало легче, в итоге посчитал сколько у нас краны выйдут, сделал вывод универсальнее распределитель поставить второй. Тем более секции еще нужны стали. Основные проблемы решены, по не хватке выходов и грязи от масла, да и много чего др..
Вот тема почитайте https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-..., так некоторые решили свои проблемы

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

так некоторые решили свои проблемы

Моя темка. Ох и намучался я с распределителем с гидрозамками .

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

да вроде все время хочется сэкономить, а выходит скупой платит дважды, вот 4 комплекта муфт этих купил и куда их сейчас, навыкид? В голове не укладывается.
А если вот такую приспособу попробывать? http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.product_details/30/flypage.tpl...
Она долговечна, её на долго хватает?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Andronov-open пишет:

её на долго хватает?

Если такой как на фото мы с вами умрем быстрей

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Andronov-open пишет:

да вроде все время хочется сэкономить, а выходит скупой платит дважды, вот 4 комплекта муфт этих купил и куда их сейчас, навыкид? В голове не укладывается.
А если вот такую приспособу попробывать? http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.product_details/30/flypage.tpl...
Она долговечна, её на долго хватает?

Не она а ОН,я им очень доволен clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:

вот 4 комплекта муфт этих купил и куда их сейчас, навыкид?

ага.я в прошлую зиму в твери выбирал муфты быстрсъёмные.из полтора десятка выбрал две пары такие что в соединённом состоянии продувались без заметного сопротивления.а на тракторе масло только в одну сторону пропускали.помучился и купил муфты агроимпульс-и работают и не текут в расцепленном состоянии.а те две пары новых так и лежат в гараже.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Andronov-open пишет:

да вроде все время хочется сэкономить, а выходит скупой платит дважды, вот 4 комплекта муфт этих купил и куда их сейчас, навыкид? В голове не укладывается.
А если вот такую приспособу попробывать? http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.product_details/30/flypage.tpl...
Она долговечна, её на долго хватает?

У меня такие стоят краны уже 2 года и работают нормально.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:

вот 4 комплекта муфт этих купил и куда их сейчас, навыкид?

ага.я в прошлую зиму в твери выбирал муфты быстрсъёмные.из полтора десятка выбрал две пары такие что в соединённом состоянии продувались без заметного сопротивления.а на тракторе масло только в одну сторону пропускали.помучился и купил муфты агроимпульс-и работают и не текут в расцепленном состоянии.а те две пары новых так и лежат в гараже.

Я сегодня и так пробывал, сначала собираю муфту, дую в одну сторону, в другую, все нормально, прикручиваю сначала один шланг, потом другой, готово. Завожу трактор, рычаг вниз, поднимаю, поднимается, рычаг вверх - опускается. Вроде все работает, затем рычаг вниз - всё, встало, не работает, не поднимается, а рычаг вверх на опускание работает. Полностью цилиндры срабатывают и такое чувство что система до упора напряжена, аж потом эти муфты еле снимишь, как будто в процессе шпиньки у муфты к одной стороне прибивает и все.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

Она долговечна, её на долго хватает?

Долговечная но дорогая а
Это трех ходовый кран Хорошая штука.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах