Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 344 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну шланг кольцом сделать там не особо получиться, места маловато! Трубку тоже! А вот Шланг к низу привернуть это мысль! smile3 Надо будет попробовать! Спасибо за совет!

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

подскажите, есть или нет в продаже ремкомплект для цилиндра
3 50*28 250
3 50*28 320
если можно ссылку на то где продаются

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

у асех накончников минус, что резьба в тягу наружняя, а надо внутреннюю.

Шyриk пишет:

Я люблю что бы в последствии не заморачиваться с поиском запчастей.

Мыслим одинаково - я тоже за стандартизацию! dri
В тем по гидрорулю я уже выкладывал свое решение. Наконечник родной, цилиндр МТЗ, ход цилиндра 200мм, для сошки нужно 160мм, проточив еще часть родного наконечника получаем то что на фото. yes2

Вложение
img2480.jpg
img2479.jpg
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Подскажите, а этот кран долговечный?

Вложение
kran.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

Подскажите, а этот кран долговечный?

Купите и узнаете. Как мы можем вам ответить .

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

Подскажите, а этот кран долговечный?

Купите и узнаете. Как мы можем вам ответить .

Я из опыта спрашиваю, может кто таким пользуется.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Andronov-open пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

Подскажите, а этот кран долговечный?

Купите и узнаете. Как мы можем вам ответить .

Я из опыта спрашиваю, может кто таким пользуется.

Двух ходовые такие на рабочей машине стоят, но аппарат Австрийский. Сомневаюсь, что Австрияки там же покупали. Если качество внушает доверие - берите.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Andronov-open пишет:

Я из опыта спрашиваю, может кто таким пользуется.

Из опыта скажу вот за этот да работает хорошо на большое давление . но у меня и на вашем фото только ручки похожи корпуса разные .

который на фото водопроводный не держит давление. хотя тут говорили держит. НЕТ сопливит.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Andronov-open пишет:

Подскажите, а этот кран долговечный?

Стоят таких 4 штуки на кун и лопату Проблем пока нет Держат хорошо не сопливят А как долго будут работать не знаю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВЛадимир - Ул. пишет:
Andronov-open пишет:

Подскажите, а этот кран долговечный?

Стоят таких 4 штуки на кун и лопату Проблем пока нет Держат хорошо не сопливят А как долго будут работать не знаю

Стоят не мало и чем четыре крана покупать лучше за эти деньги один нормальный распред взять поставить как дополнительный и голову переключениями не забивать. ИМХО.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тоже пробовал водопроводные полу оборотники,лажа.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алексей 161 RUS пишет:
Andronov-open пишет:

Я из опыта спрашиваю, может кто таким пользуется.

Из опыта скажу вот за этот да работает хорошо на большое давление . но у меня и на вашем фото только ручки похожи корпуса разные . [изображение]
[изображение]
который на фото водопроводный не держит давление. хотя тут говорили держит. НЕТ сопливит.

у меня тоже такие уже 1.5 года полет норм. и ни каких саплей. использую на лопату и на хлапушку

Вложение
dsc01556.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

а на другой стороне вот такой. с ломовоза

Вложение
dsc01566.jpg
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер подскажите не опытному стоит распределитель р 75, подойдет ли ремкомплект с р 80? в чем их разница?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Подойдет, разницы нет.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Гамов Иван пишет:

Подойдет, разницы нет.

спасибо

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Здравствуйте Знатоки! hi Вот наткнулся на такое видео, очень понравился аппаратик good Как я понял по видео, мотор крутит сдвоенный нш, из которых один отвечает за движение стрелы погрузчика, а второй за передвижение самого трактора, видно что одним распредом он двигает стрелу, а вторым двухсекционным он управляет двумя гидромоторами, каждый из которых управляет одним бортом(стороной) ? я правильно понял кинематику этого погрузчика? если да, то теперь возникает вопрос: какие гидромоторы пойдут под это дело? как их соединять? прямо к оси колеса или понижающий редуктор чтоб нагрузку уменьшить? и пойдёт ли на это всё один гидробак? или на два нш два гидробака готовить? Просто конструкция понравилась и бортовой поворот осуществлен легко по моему, и нет никаких коробок и карданов, всё шлангами и компактно good Помогите советом чтоб я мог посчитать во сколько это обойдётся и стоит ли вообще заморачиваться? wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Расул Б пишет:

Здравствуйте Знатоки! hi Вот наткнулся на такое видео, очень понравился аппаратик good Как я понял по видео, мотор крутит сдвоенный нш, из которых один отвечает за движение стрелы погрузчика, а второй за передвижение самого трактора, видно что одним распредом он двигает стрелу, а вторым двухсекционным он управляет двумя гидромоторами, каждый из которых управляет одним бортом(стороной) ? я правильно понял кинематику этого погрузчика? если да, то теперь возникает вопрос: какие гидромоторы пойдут под это дело? как их соединять? прямо к оси колеса или понижающий редуктор чтоб нагрузку уменьшить? и пойдёт ли на это всё один гидробак? или на два нш два гидробака готовить? Просто конструкция понравилась и бортовой поворот осуществлен легко по моему, и нет никаких коробок и карданов, всё шлангами и компактно good Помогите советом чтоб я мог посчитать во сколько это обойдётся и стоит ли вообще заморачиваться? wink

Привет, Расул. Я тоже обдумывал подобную конструкцию это типа как на бобкете. Думаю сделать её вполне реально. Насчёт гидравлики для навесного всё понятно, а вот с приводом колёс надо помудрить. Ставить редуктор или нет зависит от того какой насос и моторы стоять будет и от предполагаемой скорости. Лучшим вариантом был бы клапан деления потока но он стоит немало. Для управления ходом вполне подойдёт тот расред (сам знаешь какой). Но одно я пока не придумал. Нам надо ехать, нажимаем две ручки вперёд а одно борт на льду второй на земле. Масло будет крутить те колёса которым легче провернуться (такая гидравлика штука, лёгкие путя ищет). Вот с этим надо будет что-то придумать. Над этим я ещё не думал но решение уверен найти можно. По финансам тоже набегает, прикинул, по самым скромным подсчётам если брать всё новое и нормальное тысяч тридцать минимум.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:
Расул Б пишет:

Здравствуйте Знатоки! hi Вот наткнулся на такое видео, очень понравился аппаратик good Как я понял по видео, мотор крутит сдвоенный нш, из которых один отвечает за движение стрелы погрузчика, а второй за передвижение самого трактора, видно что одним распредом он двигает стрелу, а вторым двухсекционным он управляет двумя гидромоторами, каждый из которых управляет одним бортом(стороной) ? я правильно понял кинематику этого погрузчика? если да, то теперь возникает вопрос: какие гидромоторы пойдут под это дело? как их соединять? прямо к оси колеса или понижающий редуктор чтоб нагрузку уменьшить? и пойдёт ли на это всё один гидробак? или на два нш два гидробака готовить? Просто конструкция понравилась и бортовой поворот осуществлен легко по моему, и нет никаких коробок и карданов, всё шлангами и компактно good Помогите советом чтоб я мог посчитать во сколько это обойдётся и стоит ли вообще заморачиваться? wink

Привет, Расул. Я тоже обдумывал подобную конструкцию это типа как на бобкете. Думаю сделать её вполне реально. Насчёт гидравлики для навесного всё понятно, а вот с приводом колёс надо помудрить. Ставить редуктор или нет зависит от того какой насос и моторы стоять будет и от предполагаемой скорости. Лучшим вариантом был бы клапан деления потока но он стоит немало. Для управления ходом вполне подойдёт тот расред (сам знаешь какой). Но одно я пока не придумал. Нам надо ехать, нажимаем две ручки вперёд а одно борт на льду второй на земле. Масло будет крутить те колёса которым легче провернуться (такая гидравлика штука, лёгкие путя ищет). Вот с этим надо будет что-то придумать. Над этим я ещё не думал но решение уверен найти можно. По финансам тоже набегает, прикинул, по самым скромным подсчётам если брать всё новое и нормальное тысяч тридцать минимум.

а если стоят два насоса то может пустить каждый насос на свою сторону(от отдельных распредов) а управление ковшом и стрелой свободными секциями на распредах.к примеру левый на подъём,правый на ковш.понадобится два нш,два гм,два распреда по 2 или больше секций.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Вовий пишет:

Привет, Расул. Я тоже обдумывал подобную конструкцию это типа как на бобкете. Думаю сделать её вполне реально. Насчёт гидравлики для навесного всё понятно, а вот с приводом колёс надо помудрить. Ставить редуктор или нет зависит от того какой насос и моторы стоять будет и от предполагаемой скорости. Лучшим вариантом был бы клапан деления потока но он стоит немало. Для управления ходом вполне подойдёт тот расред (сам знаешь какой). Но одно я пока не придумал. Нам надо ехать, нажимаем две ручки вперёд а одно борт на льду второй на земле. Масло будет крутить те колёса которым легче провернуться (такая гидравлика штука, лёгкие путя ищет). Вот с этим надо будет что-то придумать. Над этим я ещё не думал но решение уверен найти можно. По финансам тоже набегает, прикинул, по самым скромным подсчётам если брать всё новое и нормальное тысяч тридцать минимум.

Здравствуйте Владимир hi Рад что вы откликнулись и ещё больше рад что вы тоже заинтересовались подобной темой super Если быть честным то сначала по этому вопросу хотел к вам в личку обратиться, но потом подумал зачем лишними вопросами человека доставать bang , поэтому и написал сюда thank_you Тысяч тридцать это набегает стоимость двух гидромотов , насосов и распредов? scratch_one-s_head если так, то хорошо,может я тогда до весны копеюшку соберу и у вас закажу если можно будет blush2 а на счет того что один борт не едет, другой буксует, может так замутить? или поворачивать уже не сможет?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Вовий пишет:
Расул Б пишет:

Здравствуйте Знатоки! hi Вот наткнулся на такое видео, очень понравился аппаратик good Как я понял по видео, мотор крутит сдвоенный нш, из которых один отвечает за движение стрелы погрузчика, а второй за передвижение самого трактора, видно что одним распредом он двигает стрелу, а вторым двухсекционным он управляет двумя гидромоторами, каждый из которых управляет одним бортом(стороной) ? я правильно понял кинематику этого погрузчика? если да, то теперь возникает вопрос: какие гидромоторы пойдут под это дело? как их соединять? прямо к оси колеса или понижающий редуктор чтоб нагрузку уменьшить? и пойдёт ли на это всё один гидробак? или на два нш два гидробака готовить? Просто конструкция понравилась и бортовой поворот осуществлен легко по моему, и нет никаких коробок и карданов, всё шлангами и компактно good Помогите советом чтоб я мог посчитать во сколько это обойдётся и стоит ли вообще заморачиваться? wink

Привет, Расул. Я тоже обдумывал подобную конструкцию это типа как на бобкете. Думаю сделать её вполне реально. Насчёт гидравлики для навесного всё понятно, а вот с приводом колёс надо помудрить. Ставить редуктор или нет зависит от того какой насос и моторы стоять будет и от предполагаемой скорости. Лучшим вариантом был бы клапан деления потока но он стоит немало. Для управления ходом вполне подойдёт тот расред (сам знаешь какой). Но одно я пока не придумал. Нам надо ехать, нажимаем две ручки вперёд а одно борт на льду второй на земле. Масло будет крутить те колёса которым легче провернуться (такая гидравлика штука, лёгкие путя ищет). Вот с этим надо будет что-то придумать. Над этим я ещё не думал но решение уверен найти можно. По финансам тоже набегает, прикинул, по самым скромным подсчётам если брать всё новое и нормальное тысяч тридцать минимум.

а если стоят два насоса то может пустить каждый насос на свою сторону(от отдельных распредов) а управление ковшом и стрелой свободными секциями на распредах.к примеру левый на подъём,правый на ковш.понадобится два нш,два гм,два распреда по 2 или больше секций.

В принципе вариант. Только неудобно будет работать, если сделать две ручки хода рядом то с куном придётся рукой из края в край прыгать. И на ходу с куном ничего не сделаешь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Расул Б пишет:
Вовий пишет:

Привет, Расул. Я тоже обдумывал подобную конструкцию это типа как на бобкете. Думаю сделать её вполне реально. Насчёт гидравлики для навесного всё понятно, а вот с приводом колёс надо помудрить. Ставить редуктор или нет зависит от того какой насос и моторы стоять будет и от предполагаемой скорости. Лучшим вариантом был бы клапан деления потока но он стоит немало. Для управления ходом вполне подойдёт тот расред (сам знаешь какой). Но одно я пока не придумал. Нам надо ехать, нажимаем две ручки вперёд а одно борт на льду второй на земле. Масло будет крутить те колёса которым легче провернуться (такая гидравлика штука, лёгкие путя ищет). Вот с этим надо будет что-то придумать. Над этим я ещё не думал но решение уверен найти можно. По финансам тоже набегает, прикинул, по самым скромным подсчётам если брать всё новое и нормальное тысяч тридцать минимум.

Здравствуйте Владимир hi Рад что вы откликнулись и ещё больше рад что вы тоже заинтересовались подобной темой super Если быть честным то сначала по этому вопросу хотел к вам в личку обратиться, но потом подумал зачем лишними вопросами человека доставать bang , поэтому и написал сюда thank_you Тысяч тридцать это набегает стоимость двух гидромотов , насосов и распредов? scratch_one-s_head если так, то хорошо,может я тогда до весны копеюшку соберу и у вас закажу если можно будет blush2 а на счет того что один борт не едет, другой буксует, может так замутить? или поворачивать уже не сможет?

Покумекать надо будет. Давай в личке, там по прошлому разговору подвижки есть.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Вовий пишет:

Покумекать надо будет. Давай в личке, там по прошлому разговору подвижки есть.

Хорошо thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Вовий пишет:

В принципе вариант. Только неудобно будет работать, если сделать две ручки хода рядом то с куном придётся рукой из края в край прыгать. И на ходу с куном ничего не сделаешь.

Можно же с помощью тяг перенести в одну сторону погрузчик в другую трансмиссию? у вас же были джойстики с тросами для распредов? вот соединить один трос к одному распреду а второй к секции второго распреда? и буду два джойстика , один на погрузчик другой на движение good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Вовий пишет:

В принципе вариант. Только неудобно будет работать, если сделать две ручки хода рядом то с куном придётся рукой из края в край прыгать. И на ходу с куном ничего не сделаешь.

посредством тросиков сделать привод рычагов на педали. И педалями уже стрелу поднимать и ковш

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

В принципе вариант. Только неудобно будет работать, если сделать две ручки хода рядом то с куном придётся рукой из края в край прыгать. И на ходу с куном ничего не сделаешь.

неее-не так.под одну руку один распред,под другую другой.на каждый распред своя операция-ход левый и стрела,ход правый и ковш.можно вообще конечно поставить три распреда-два односекционных на ход,и один на работу погрузчика-но думаю что три насоса будет перебор-хотя это самый простой вариант будет-педали качалки на ход и две три ручки на работу погрузчиком-только хотелось бы чтобы и оператор сидел а не стоял столбиком сзади погрузчика.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
FinФИН пишет:

сидел а не стоял столбиком сзади погрузчика.

я тоже хочу сидеть laugh вот наподобие, чтоб если что можно было снимать седушку вместе с креплением , в тесных местах например blush2

Вложение
2.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Под левую руку управление распредом хода,
управлениие в виде импровизированого джойстика.
Рычаг через тяги соеденить с секциями распреда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:

Вовий пишет:

В принципе вариант. Только неудобно будет работать, если сделать две ручки хода рядом то с куном придётся рукой из края в край прыгать. И на ходу с куном ничего не сделаешь.

неее-не так.под одну руку один распред,под другую другой.на каждый распред своя операция-ход левый и стрела,ход правый и ковш.можно вообще конечно поставить три распреда-два односекционных на ход,и один на работу погрузчика-но думаю что три насоса будет перебор-хотя это самый простой вариант будет-педали качалки на ход и две три ручки на работу погрузчиком-только хотелось бы чтобы и оператор сидел а не стоял столбиком сзади погрузчика.

Это вариант, но опять же управлять в движении куном не очень удобно будет. Обдумал, пара мыслей появилось. Ещё подумаю напишу.

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики привет! вот в этой теме человек столкнулся с трудностью управления распределителем ходовыми моторами. Прочитайте поймете.

Вовий пишет:

Нам надо ехать, нажимаем две ручки вперёд а одно борт на льду второй на земле. Масло будет крутить те колёса которым легче провернуться (такая гидравлика штука, лёгкие путя ищет).

Не помню где, но слышал, читал, смотрел... что в импортных распределителях реализован принцип деления потока. У меня на распределители пока задействована только одна секция... Проверить не могу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах