Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 336 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
BAHECHKUH пишет:

Добрый вечер. Начал сегодня разбираться со своим тракторенком, а точнее с гидравликой. Кто поскажет что за выходы на штатном распреде,обозначенные 0 или О. Подключал к одному цилиндр односторонний, работает, когда кран под сидушкой закрыт.А когда наполовину открыт-закрыт, поднимает вместе с навеской и когда навеска доходит до упора срабатывает что то, видимо перепускной клапан.
С закрытым краном, когда цилиндпр выдвигается полностью идет большая нагрузка, пока рычаг навески вниз не опустишь. Хотел так отвал запитать, но не удобно так, ловить придется постоянно рычагом.
Или вариант еще, что то на жопу тяжелое прицепить, чтобы опускалась вместе с лопатой и тогда клапан перепускной тот отключаться будет. Думаю понятно написал..

а какой у вас тракторет то хоть скажите.если у вас нашенский трактор с р80 то судя по всему вы подключаете ко второму выходу-у крайних секций выходы с лицевой стороны и продублированы по бокам-больше универсальности при установке распреда-можно подключение сделать с боку или с лицевой стороны-как удобнее по месту-по сути тройник выполнен в корпусе распреда.в принципе работа с односторонним цилиндром можно и ничего не вешать на навеску-краном закрыли и пользуйтесь отвалом-только его надо как то стопорить если захотите попользоваться навеской.

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

Трактор в подписи, Yanmar 16D

: Томская область
28.08.2013 - 13:49
: 29

Походу надо в тему про японцев писать...

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую. Всю тему не перелопатить 341 стр. shok Подскажите кто то делал из гидро насоса, нш 10 или 32. гидромотор. И как все это организовал. Мощности от мотора большой не нужно квт 3 - 4 макс. Нужны небольшие обороты, поставить хотел на привод погрузчика тюков.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Вот что то из этого http://www.youtube.com/watch?v=4RroF0LDIb0
Чтобы и в подборе и в сенник подавал стационарнопо ленте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22356
Semen23 пишет:

Приветствую. Всю тему не перелопатить 341 стр. shok Подскажите кто то делал из гидро насоса, нш 10 или 32. гидромотор. И как все это организовал. Мощности от мотора большой не нужно квт 3 - 4 макс. Нужны небольшие обороты, поставить хотел на привод погрузчика тюков.

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Алекс 37 пишет:
Semen23 пишет:

Приветствую. Всю тему не перелопатить 341 стр. shok Подскажите кто то делал из гидро насоса, нш 10 или 32. гидромотор. И как все это организовал. Мощности от мотора большой не нужно квт 3 - 4 макс. Нужны небольшие обороты, поставить хотел на привод погрузчика тюков.

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

и какая мощность такого гидромотора?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22356
Саша331 пишет:
Алекс 37 пишет:
Semen23 пишет:

Приветствую. Всю тему не перелопатить 341 стр. shok Подскажите кто то делал из гидро насоса, нш 10 или 32. гидромотор. И как все это организовал. Мощности от мотора большой не нужно квт 3 - 4 макс. Нужны небольшие обороты, поставить хотел на привод погрузчика тюков.

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

и какая мощность такого гидромотора?

Таким вопросом не задавался.Но разницы в круглом насосе и таком же гидромоторе я не заметил.Кто то писал,что разница есть,но где сказать вроде никто не смог.Значит разницы нет.(кроме маркировки на корпусе)

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Ребята подскажите может кто разбирал насос 32-10 НШ. У моего секция 10-ки лопнула и час просто так работает, уже начал издавать посторонние звуки именно отдел десятки. Понимаю что может накрыться. Если уберу, возможно это?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер куда можно применить ? досталось пол бочки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер куда можно применить ? досталось пол бочки [изображение]
[изображение]

в топливо добавляй.в пилу можно.у меня две бочки в прошлую зиму надыбал по дешману-бочка=рубль.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

в топливо добавляй.в пилу можно.у меня две бочки в прошлую зиму надыбал по дешману-бочка=рубль.

Серега привет! В смысле в топливо. на ростопку ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

В смысле в топливо. на ростопку ?

в бак трактора.у нас камазисты льют когда на халяву удаётся достать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

В смысле в топливо. на ростопку ?

в бак трактора.у нас камазисты льют когда на халяву удаётся достать.

да в новых темах нашел на 100 соляры кажеться 1 л масла

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

В смысле в топливо. на ростопку ?

в бак трактора.у нас камазисты льют когда на халяву удаётся достать.

Можно ли добавлять трансформаторное масло в дизель?
Очень часто в Интернете на профильных автомобильных форумах можно встретить темы с обсуждением возможности добавления трансформаторного масла в дизельное топливо. Как правило, они появляются из-за того, что кто-то из автомобилистов где-то услышал о том, что такая нехитрая манипуляция позволяет сделать работу двигателя более мягкой. На этот счет существует достаточно много различных мнений. Давайте попробуем разобраться.

Сначала проанализируем причины жесткой работы автомобильных двигателей. Данное явление может быть следствием или нарушения регулировки опережения впрыска, или же заправки дизельным топливом с очень низким цетановым числом.

Снижение цетанового числа наблюдается у дизельных топлив, разбавленных бензином или керосином. А вот добавление масла наоборот позволяет повысить данный показатель. Поэтому если вся проблема состояла бы только в повышении цетанового числа, то можно было бы с уверенностью утверждать, что добавление трансформаторного масла в дизель является оправданным. Но на практике крупные производители нефтепродуктов своей технологией не предусматривают разбавление дизельного топлива абсолютно ничем, кроме присадок собственного производства. Это и логично – каждый предприниматель хочет получить от своего товара максимальную прибыль. Кроме того, также необходимо учитывать такие особенности трансформаторного масла, как наличие тяжелых углеводородов и смолистых веществ, которые образовывать нагар, интенсивность появления которого возрастает из-за разности температурных режимов данных нефтепродуктов.

При излишнем добавлении масла в дизельное топливо может произойти чрезмерное повышение цетанового числа, что приведет к падению мощности двигателя, возрастанию расхода топлива и увеличению дымности.

Существует также мнение, что применение трансформаторного масла допустимо в старых двигателях со штифтовыми форсунками, а вот в случае непосредственного впрыска (многодырчатых распылителей) этого категорически делать не стоит. ХЗ dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

ХЗ

не знаю-у нас мужики на половину бодяжат с соляркой и нормально работают-мазовские и камазы.я в трактор добавлял по ведру пару раз-никаких побочных замечено не было.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

ХЗ

не знаю-у нас мужики на половину бодяжат с соляркой и нормально работают-мазовские и камазы.я в трактор добавлял по ведру пару раз-никаких побочных замечено не было.

Что это дало , эффект какой ??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Что это дало , эффект какой

рабочая смена вышла дешевлее.цена литра масла 5рублей,солярки-35рублей.ведро масла дешевлее двух литров д.т.-вот такой эффект.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что это дало , эффект какой

рабочая смена вышла дешевлее.цена литра масла 5рублей,солярки-35рублей.ведро масла дешевлее двух литров д.т.-вот такой эффект.

Не ну мы то солярку не экономим. трактора то свои .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что это дало , эффект какой

рабочая смена вышла дешевлее.цена литра масла 5рублей,солярки-35рублей.ведро масла дешевлее двух литров д.т.-вот такой эффект.

Не ну мы то солярку не экономим. трактора то свои .

Я бы не рискнул в трактор как у тебя Алексей масло лить, вот в мой можно laugh старьё допотопное, моему то не чего терять laugh

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

ХЗ

не знаю-у нас мужики на половину бодяжат с соляркой и нормально работают-мазовские и камазы.я в трактор добавлял по ведру пару раз-никаких побочных замечено не было.

Чистого вместо ДТ на ЯМЗ236 спалил около тонны, знаю людей на Вито и Кенгу наездили десятки тыс км, правда они тоже мешают пополам с ДТ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aksyonov пишет:

Я бы не рискнул в трактор как у тебя Алексей масло лить, вот в мой можно старьё допотопное, моему то не чего терять

Да вот и я призадумался ну его эти эксперименты . shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
waldemar пишет:

Чистого вместо ДТ на ЯМЗ236 спалил около тонны, знаю людей на Вито и Кенгу наездили десятки тыс км, правда они тоже мешают пополам с ДТ.

Я что то вас совсем не понял вы льете вместо диз топлива веретенное масло? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
Алексей 161 RUS пишет:

Да вот и я призадумался ну его эти эксперименты .

Может от масла ничего плохого не будет, может даже лучьше работать будет, но проверять это на своей машине (тракторе) я бы не стал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:

но проверять это на своей машине (тракторе) я бы не стал

yes3 согласен.

26.01.2015 - 20:43
: 462

А если,это трансформаторное масло в гидравлику заливать,с дизмаслом бодяжить???...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
радик02 пишет:

А если,это трансформаторное масло в гидравлику заливать,с дизмаслом бодяжить???...

слово бодяжить не приемлимо .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алексей 161 RUS пишет:
waldemar пишет:

Чистого вместо ДТ на ЯМЗ236 спалил около тонны, знаю людей на Вито и Кенгу наездили десятки тыс км, правда они тоже мешают пополам с ДТ.

Я что то вас совсем не понял вы льете вместо диз топлива веретенное масло? scratch_one-s_head

Не веретенное, а трасформаторное. Мало того ,знаю ЮМЗ и МАЗ, которые отродясь не видели ДТ, а им лет памяти нет. Потому при наличии в свой Бизон лью без тени сомнений.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
waldemar пишет:

Не веретенное, а трасформаторное. Мало того ,знаю ЮМЗ и МАЗ, которые отродясь не видели ДТ, а им лет памяти нет. Потому при наличии в свой Бизон лью без тени сомнений.

Вот так дела !

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Может быть ,может быть.По работе транс пришлось тушить.Замыкание произошло и масло под давлением выдавило из транса(как будто из форсунки) оно загорелось хотя и зима была.Танковые даже на подсолнечном масле работают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах