Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 342 из 978

Перейти к полной версии/Вернуться
29316 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
levelup пишет:
Владимир казах пишет:

Вот хорошая муфта Италия,гидро сила достала

Подскажите, пожалуйста, модель или каталожный номер?
Тоже хочу такую купить на пробу.

Даже не скажу эти муфты две шли с пбм 800 на вилы с прижимом,а остальные гидросила

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Шyриk пишет:
Andronov-open пишет:
Шyриk пишет:
Andronov-open пишет:

да вроде все время хочется сэкономить, а выходит скупой платит дважды, вот 4 комплекта муфт этих купил и куда их сейчас, навыкид? В голове не укладывается.
А если вот такую приспособу попробывать? http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.product_details/30/flypage.tpl...
Она долговечна, её на долго хватает?

Штуцера не от крана, будут течь.

в смысле не те штуцера? По подробнее пожалуйста!

Той стороной что к крану не прижмется не резиновое кольцо ни медная шайба
Буртик фланца слишком мал.

Как же зажрал мея ь9. Ааааа даже это поисправлял. bang

и как же быть? Как же работает он у тех кто им не нарадуется?)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
levelup пишет:
Владимир казах пишет:

Вот хорошая муфта Италия,гидро сила достала

Подскажите, пожалуйста, модель или каталожный номер?
Тоже хочу такую купить на пробу.

.

Вложение
dscf3604.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
levelup пишет:
Владимир казах пишет:

Вот хорошая муфта Италия,гидро сила достала

Подскажите, пожалуйста, модель или каталожный номер?
Тоже хочу такую купить на пробу.

.

Я понимаю, но они шли с пбм :dntknw:там только на муфтах написано что Италия .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот хорошая муфта Италия,гидро сила достала bang

Тоже только такие ставлю, точно этой фирмы, работают отлично и не текут.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

https://youtu.be/WCZuHmaoKVs Это те муфты которые в накладной, Италия точно, фильму снял когда здесь начали говорить что муфту нельзя защёлкнуть одной рукой.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

Мужыки кто разбирал дозатор руля мтз 952 номер манжета не помните, срочно нужно и как его заменить не трудно?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

фильму снял когда здесь начали говорить

что муфта - мама зафиксирована должна быть

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Вовий пишет:

https://youtu.be/WCZuHmaoKVs Это те муфты которые в накладной, Италия точно, фильму снял когда здесь начали говорить что муфту нельзя защёлкнуть одной рукой.

Это малёх не такие, на тех есть эмблема и надписи везде по кругу. Если доберусь, сфоткаю.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

фильму снял когда здесь начали говорить что муфту нельзя защёлкнуть одной рукой.

Например, муфты СССРовские защёлкиваются одной рукой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

фильму снял когда здесь начали говорить

что муфта - мама зафиксирована должна быть

Я даже знаю почему. Только мне на это нас..ть.

Евгений -регион42 пишет:
Вовий пишет:

фильму снял когда здесь начали говорить что муфту нельзя защёлкнуть одной рукой.

Например, муфты СССРовские защёлкиваются одной рукой.
[изображение]

Фильму фильму!!!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Вовий, большое спасибо!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Только мне на это нас..ть.

Неудивительно для тех кто разницы не видит между "горбатым" и шестеренчатым

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Фильму фильму!!!

Фильма нет dntknw , А так, Одна часть должна быть закреплена,
вторая часть муфты , шариками отодвигает внешнею втулку,
идалее шарики проваливаются в проточку , втулка под действием пружины
здвигается по верх шариков .

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
фантом 2 пишет:

что муфта - мама зафиксирована должна быть

почему?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dam10 пишет:

почему?

потому.помимо быстроразъёма и клапана в линии она выполняет роль предохранителя магистрали при аварийном отцеплении орудия-пример потеря телеги на ходу,редко но случается.в этом случае шланг потянет муфту,а наружная втулка остаётся зафиксированной-внутренняя выходит и шарики фиксаторы освобождают захват папы-шланг спасён от разрыва.раньше на всех прицепных шли кронштейны для фиксации втулки "мамы".но цеплять всё равно двумя руками-одной толкаеш маму чтоб откыть захват,другой вставляеш папу до фиксации.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

почему?

потому.помимо быстроразъёма и клапана в линии она выполняет роль предохранителя магистрали при аварийном отцеплении орудия-пример потеря телеги на ходу,редко но случается.в этом случае шланг потянет муфту,а наружная втулка остаётся зафиксированной-внутренняя выходит и шарики фиксаторы освобождают захват папы-шланг спасён от разрыва.раньше на всех прицепных шли кронштейны для фиксации втулки "мамы".но цеплять всё равно двумя руками-одной толкаеш маму чтоб откыть захват,другой вставляеш папу до фиксации.

Именно. Поэтому удобство соединения для меня гораздо выше призрачной вероятности порвать шланг, а если и порвётся (у меня не было ни одного случая) шланг поменять недолго.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
FinФИН пишет:

потому.помимо быстроразъёма и клапана в линии она выполняет роль предохранителя магистрали при аварийном отцеплении орудия-пример потеря телеги на ходу,редко но случается.в этом случае шланг потянет муфту,а наружная втулка остаётся зафиксированной-внутренняя выходит и шарики фиксаторы освобождают захват папы-шланг спасён от разрыва.раньше на всех прицепных шли кронштейны для фиксации втулки "мамы".но цеплять всё равно двумя руками-одной толкаеш маму чтоб откыть захват,другой вставляеш папу до фиксации.

ага, сначала не так понял bang
подумал о мамки которые фиксируется ,а так да, мама должна стоять неподвижно!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
serg-kolosov пишет:
Павел 48 пишет:

не могу определиться для себя, сделал КУН, есть смысл делать отвал на перёд ? или будет мешаться одно другому ? у кого есть опыт - поделитесь, плизззз !!!

попробуйте у Сергея Марущенко поинтересоваться, вот его агрегат :

Да не мешает , лопату только жестко стопорю , шланги на муфтах перекручиваю.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Марущенко Сергей пишет:

Да не мешает , лопату только жестко стопорю , шланги на муфтах перекручиваю.

тут ещё вопрос необходимости: то, что делают ножом, можно сделать ковшом ??? в принципе....?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Павел 48 пишет:

тут ещё вопрос необходимости: то, что делают ножом, можно сделать ковшом ??? в принципе....?

Можно,всё дело в практике и опыте работы ковшом.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Serega-60 пишет:

дело в практике и опыте работы ковшом.

ну это дело наживное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Разница в производительности. Лопата 2м, а ковш 1,5. Если снеговая лопата, то еще шире. В принципе можно ковшом и сено грузить, долго только.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

почему?

потому.помимо быстроразъёма и клапана в линии она выполняет роль предохранителя магистрали при аварийном отцеплении орудия-пример потеря телеги на ходу,редко но случается.в этом случае шланг потянет муфту,а наружная втулка остаётся зафиксированной-внутренняя выходит и шарики фиксаторы освобождают захват папы-шланг спасён от разрыва.раньше на всех прицепных шли кронштейны для фиксации втулки "мамы".но цеплять всё равно двумя руками-одной толкаеш маму чтоб откыть захват,другой вставляеш папу до фиксации.

Именно. Поэтому удобство соединения для меня гораздо выше призрачной вероятности порвать шланг, а если и порвётся (у меня не было ни одного случая) шланг поменять недолго.

Конечно не долго особенно если работаешь там где етих шлангов как грязи. Но тут еще загвоздка рвет не только шланг один раз у меня арба отцепилась покорежило трубки аж до распреда

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
dam10 пишет:

почему?

потому.помимо быстроразъёма и клапана в линии она выполняет роль предохранителя магистрали при аварийном отцеплении орудия-пример потеря телеги на ходу,редко но случается.в этом случае шланг потянет муфту,а наружная втулка остаётся зафиксированной-внутренняя выходит и шарики фиксаторы освобождают захват папы-шланг спасён от разрыва.раньше на всех прицепных шли кронштейны для фиксации втулки "мамы".но цеплять всё равно двумя руками-одной толкаеш маму чтоб откыть захват,другой вставляеш папу до фиксации.

Именно. Поэтому удобство соединения для меня гораздо выше призрачной вероятности порвать шланг, а если и порвётся (у меня не было ни одного случая) шланг поменять недолго.

Конечно не долго особенно если работаешь там где етих шлангов как грязи. Но тут еще загвоздка рвет не только шланг один раз у меня арба отцепилась покорежило трубки аж до распреда

И хрен с ними. Трубки тоже сделать секундное дело. Но повторюсь, я делаю так как удобно мне. Никогда ни кому не советовал делать как у меня. Когда я снял фильму о своей гидросистеме мне много писали это не так, а то неудобно. Отвечал всем что делал под себя, под свои нужды, и меня всё устраивает.
А насчёт обрыва шланга был случай плуг отцепил а шланги забыл отсоединить поехал вперёд плуг сантиметров на пять успел в землю залезть, шланги и трубки по сейчас ходят.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У меня т 40 когда был,у меня всё было как мне удобна,сейчас и на новом тракторе ставлю по возможности как мне удобна.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . По гидромотору НПА-64 ЕСТЬ ВОПРОС , по гидравлике , а тем паче по гидромоторам у меня ноль , так сказать . Как его подключить , тупо прикрутить на 2 входа шланги с распреда и всё ? Про дренаж я понял . И ещё , на том же металлоломе мне сняли и 2 гидромотор , только оно за вал легче крутится , хотя 1 ГМ туговато . Чем мне грозит 2 ГМ , в смысле будет хуже работать ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, посоветуйте односекционный распред обязательно с плавающим положение. нужен для опрокидывания птс-4 и для грабель. надежный нужен, чтоб проблем с ни не было. где купить можно?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

мужики, посоветуйте односекционный распред обязательно с плавающим положение. нужен для опрокидывания птс-4 и для грабель. надежный нужен, чтоб проблем с ни не было. где купить можно?

http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-1-fach-1x-DW-mit-Schwimmste...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-1-fach-1x-DW-mit-Schwimmste...

достаточно дорогой shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах