Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 337 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

У нас если выскакивает в продаже трансформаторное мало, то сразу скупают, за ним гоняются, заливают чистым без всякого ДТ и работают, в некоторых колхозах уже ни одну посевную отвели, хоть в МТЗ, хоть в К-701, хоть в КАМАЗ заливают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 15 пишет:

У нас если выскакивает в продаже трансформаторное мало, то сразу скупают, за ним гоняются, заливают чистым без всякого ДТ и работают, в некоторых колхозах уже ни одну посевную отвели, хоть в МТЗ, хоть в К-701, хоть в КАМАЗ заливают.

shok Вот так век учись, а всего и не знаешь scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 15 пишет:

У нас если выскакивает в продаже трансформаторное мало, то сразу скупают, за ним гоняются, заливают чистым без всякого ДТ и работают, в некоторых колхозах уже ни одну посевную отвели, хоть в МТЗ, хоть в К-701, хоть в КАМАЗ заливают.

shok Вот так век учись, а всего и не знаешь scratch_one-s_head

А на воде двигатель и гидравлику никто не насиловал?

Россия
: Старый Оскол
30.11.2015 - 15:28
: 4

При работе распределителя на плавающем положении при нагреве масла, выбивает его в нейтральное положение. что может быть?

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

всем привет кто нарисует схему установки двух секционного распределителя например от т 16 или т 25 на падём кузова газ 53

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 36 RUS пишет:

всем привет кто нарисует схему установки двух секционного распределителя например от т 16 или т 25 на падём кузова газ 53

http://zil130-131.ru/zil-mmz-554/ustrojstvo-i-texnicheskoe-obsluzhivanie...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
waldemar пишет:

Не веретенное, а трасформаторное. Мало того ,знаю ЮМЗ и МАЗ, которые отродясь не видели ДТ, а им лет памяти нет. Потому при наличии в свой Бизон лью без тени сомнений.

Привет всем, мужики, работая ещё в возрасте юном попробовал в ЮМЗ залить трансформаторное в гидравлику, принял за веретёнку, дак механик старикан таких мне люлей выписал. В трансформаторном отсутствуют какие то смазывающие компоненты, я не стал вникать. Пусть льют в трансформаторы, а разбавлял в гидравлике либо солярой, либо веретёнкой, а в дизельное была тема где то в миниках, что добавляют в солярку масла и дизель мягче работает

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Дмитрий 15 пишет:

У нас если выскакивает в продаже трансформаторное мало, то сразу скупают, за ним гоняются, заливают чистым без всякого ДТ и работают, в некоторых колхозах уже ни одну посевную отвели, хоть в МТЗ, хоть в К-701, хоть в КАМАЗ заливают.

Вот и пусть льют что хотят! Максимум что лили это в летнюю салярку керосин. Ито когда на улице минус 30. а вообще можно на моче ослинной wacko2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
Алексей 161 RUS пишет:

Александр 36 RUS пишет:

всем привет кто нарисует схему установки двух секционного распределителя например от т 16 или т 25 на падём кузова газ 53

http://zil130-131.ru/zil-mmz-554/ustrojstvo-i-texnicheskoe-obsluzhivanie...

Алексей, он спросил не штатную схему, а с распределителем Р 80-3/1-22....Сам хочет поставить Р-80....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17272
радик02 пишет:

А если,это трансформаторное масло в гидравлику заливать,с дизмаслом бодяжить???...

Так и делаем. yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вообще то это масло служит диэлектриком и охлаждающей жидкостью.В трансформаторах изоляция проводников обмотки выполнена бумагой и поскольку обмотки находятся в ванне масляной витки изолированны друг от друга.Смазывающих функций у него нет.Ну если на уровне воды только.Правильно дидун в ухо ваты вставил laugh Да кстати у соляры эта функция есть хоть и в малых дозах.У зимней меньше у летней больше.Наверное за счёт парафина.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
dorofei пишет:

Вообще то это масло служит диэлектриком и охлаждающей жидкостью.В трансформаторах изоляция проводников обмотки выполнена бумагой и поскольку обмотки находятся в ванне масляной витки изолированны друг от друга.Смазывающих функций у него нет.Ну если на уровне воды только.Правильно дидун в ухо ваты вставил laugh Да кстати у соляры эта функция есть хоть и в малых дозах.У зимней меньше у летней больше.Наверное за счёт парафина.

Как по мне то любое масло в чистом виде это диэлектрик,просто трансформаторное дешевле,тоже самое ДТ и бензин,електронасосы в баках с бензином работают и ничего.По поводу масла в бак,было когда то время когда мне подсолнечное доставалось дешевле ДТ,у меня был ЮМЗ,вот я его и лил в бак,и ничего не случилось с топливной и двигателем,просто мощность меньше,и выхлоп жареной семечки.Да и запускался тяжелее.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598

У меня дома тоже стоит бочка полная масла трансформаторного, только б/у. Сосед когда работал на кормовозе каждую зиму у меня брал. Заливал в насос ручной, которым шнек выгружной поднимают.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Дизель вообще пытался развить идею паровой машины и изобрести двигатель, который работал бы на угольной пыли и воде. Но первый образец у него взорвался и едва не убил изобретателя. Зато оказалось, что на масле работает. Так что изобретение оказалось случайным. В принципе дизель работает на любом масле, даже на подсолнечном и на чистой нефти, но к солярке определенные требования есть. Она не должна образовывать золы, иначе будет худо.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Евгений_Киев пишет:

Дизель вообще пытался развить идею паровой машины и изобрести двигатель, который работал бы на угольной пыли и воде. Но первый образец у него взорвался и едва не убил изобретателя. Зато оказалось, что на масле работает.

Я слышал лишь то что он придумал дизель для работы на растительном масле.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Биодизель

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Ан2 пишет:

Я слышал лишь то что он придумал дизель для работы на растительном масле.

Немцы вообще забавные ребята. У них кроме угля ничего больше не добывалось, и их ученые все пытались изобрести из угля. Ну что у Гитлера танки на бензине были знают все, а что бензин у них был из угля особо забавно. Стоит почитать историю, реально интересно.
Но лить что попало в бак лично я не решаюсь. Как то сейчас все так дорого чинить так стало.
Сорри за оффтоп, если чо.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У нас пробовали работать на этом масле,заливали в гидравлику.Манжетам быстро трындец приходил.Я думаю поршневой возможно нифига не будет(но это вопрос счикатливый laugh )А вот аппаратура.....Каждый дрочит........ ya

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Алекс 37 пишет:

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

Приветствую. Нашел насос НШ 32-А-3. Спасибо за подсказку.Думаю попробывать ли.
Поспрашивал у наших местных товарищей трактористов, сказали что у них рвало насос, выдавливало сальник. Подсоединяли по разному. Возможно есть какие то насосы, с которыми можно, с какими то нельзя...? Просветите кто сможет.. scratch_one-s_head

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Semen23 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

Приветствую. Нашел насос НШ 32-А-3. Спасибо за подсказку.Думаю попробывать ли.
Поспрашивал у наших местных товарищей трактористов, сказали что у них рвало насос, выдавливало сальник. Подсоединяли по разному. Возможно есть какие то насосы, с которыми можно, с какими то нельзя...? Просветите кто сможет.. scratch_one-s_head

Где-то здесь читал , что бы не рвало сальник надо сверлить в насосе дренажное отверстие и соединять со сливом , но толком не понял может ошибаюсь , самому интересно !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий Иванович пишет:

Алексей, он спросил не штатную схему, а с распределителем Р 80-3/1-22....Сам хочет поставить Р-80...

Толик я это понял, но можно ведь разобраться примерно дал схему .

Россия
: Старый Оскол
30.11.2015 - 15:28
: 4

Ребят отзовитесь! Трактор ЮМЗ-6,такая проблема с ним: При работе распределителя на плавающем положении при нагреве масла, выбивает его в нейтральное положение. что может быть?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Мужыктар Салем . Приобрёл гидромотор НПА-64 1979 года , можно ли его использовать как привод на бур .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
тырсак пишет:
Semen23 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

Приветствую. Нашел насос НШ 32-А-3. Спасибо за подсказку.Думаю попробывать ли.
Поспрашивал у наших местных товарищей трактористов, сказали что у них рвало насос, выдавливало сальник. Подсоединяли по разному. Возможно есть какие то насосы, с которыми можно, с какими то нельзя...? Просветите кто сможет.. scratch_one-s_head

Где-то здесь читал , что бы не рвало сальник надо сверлить в насосе дренажное отверстие и соединять со сливом , но толком не понял может ошибаюсь , самому интересно !

У меня в насосе полость за сальником соединена сверлением с каналом подачи масла к насосу. Только не знаю, напрямую или клапан какой в канале.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Володя я пишет:
тырсак пишет:
Semen23 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

Приветствую. Нашел насос НШ 32-А-3. Спасибо за подсказку.Думаю попробывать ли.
Поспрашивал у наших местных товарищей трактористов, сказали что у них рвало насос, выдавливало сальник. Подсоединяли по разному. Возможно есть какие то насосы, с которыми можно, с какими то нельзя...? Просветите кто сможет.. scratch_one-s_head

Где-то здесь читал , что бы не рвало сальник надо сверлить в насосе дренажное отверстие и соединять со сливом , но толком не понял может ошибаюсь , самому интересно !

У меня в насосе полость за сальником соединена сверлением с каналом подачи масла к насосу. Только не знаю, напрямую или клапан какой в канале.

А для чего используете данный гидромотор ?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Володя я пишет:

У меня в насосе полость за сальником соединена сверлением с каналом подачи масла к насосу. Только не знаю, напрямую или клапан какой в канале.

Так так... Можно поподробнее... делитесь опытом, желательно с фото и видео.... очень интересно. smile3

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Самое интересное разобрать хотел насос нш32а3 , а он не поддается. Кто-то разбирал? Поясните как правильно.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Semen23 пишет:
Володя я пишет:

У меня в насосе полость за сальником соединена сверлением с каналом подачи масла к насосу. Только не знаю, напрямую или клапан какой в канале.

Так так... Можно поподробнее... делитесь опытом, желательно с фото и видео.... очень интересно. smile3

Тут скорее всего разговор про штатный насос на японском минике !!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Semen23 пишет:

Самое интересное разобрать хотел насос нш32а3 , а он не поддается. Кто-то разбирал? Поясните как правильно.

это не круглый? если круглый надо из отверстия входа, по моему, вытащить трубку.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
andrej 73 пишет:

это не круглый? если круглый надо из отверстия входа, по моему, вытащить трубку.

круглый и нет, элиптически-груглый scratch_one-s_head lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах