Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 338 из 979

Перейти к полной версии/Вернуться
29354 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Вот такой

Вложение
nsh32-3.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Semen23 пишет:

Вот такой

под заглушкой синей вставка стоит стальная . ее нужно вытащить . я пытался не получилось. там нужно делать крючек

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Алексей 161 RUS пишет:

под заглушкой синей вставка стоит стальная . ее нужно вытащить . я пытался не получилось. там нужно делать крючек

Я тоже пытался, делал раскоряку из проволоки 6ки, не вытащил dntknw Может кто подскажет, каким образом вытащить эту втулку?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Жора- пишет:
Володя я пишет:
тырсак пишет:
Semen23 пишет:
Алекс 37 пишет:

Да не нужно ничего делать.Нужно просто подключить правильно.На ВЫХОД гидронасоса подключаешь шланг подачи от распределителя,соответственно ВХОД на слив. Правый насос будет крутится влево,левый вправо...

Приветствую. Нашел насос НШ 32-А-3. Спасибо за подсказку.Думаю попробывать ли.
Поспрашивал у наших местных товарищей трактористов, сказали что у них рвало насос, выдавливало сальник. Подсоединяли по разному. Возможно есть какие то насосы, с которыми можно, с какими то нельзя...? Просветите кто сможет.. scratch_one-s_head

Где-то здесь читал , что бы не рвало сальник надо сверлить в насосе дренажное отверстие и соединять со сливом , но толком не понял может ошибаюсь , самому интересно !

У меня в насосе полость за сальником соединена сверлением с каналом подачи масла к насосу. Только не знаю, напрямую или клапан какой в канале.

А для чего используете данный гидромотор ?

Это не гидромотор, а насос нш японский.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Semen23 пишет:
Володя я пишет:

У меня в насосе полость за сальником соединена сверлением с каналом подачи масла к насосу. Только не знаю, напрямую или клапан какой в канале.

Так так... Можно поподробнее... делитесь опытом, желательно с фото и видео.... очень интересно. smile3

А зачем сверление там? Чтобы сальник не выдавило?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Вот глупая возможно идея, а если вообще выкинуть одну шестеренку, вместо нее поставить втулку, пластину, одну шестерню будет крутить. scratch_one-s_head
Или сделать прорезь болгаркой в центре шестерен, чтобы масло "проскользнуло" и за собой увлекало масло. scratch_one-s_head
Не большое.Развести максимально в стороны и прорезать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327

Про гидромотор из НШ. Не нужно вытаскивать никаких втулок-при работе корпус с шестернями будет стараться провернуться,вал прижмется одной стороной к сальнику,потечет.Сверлений делать никаких не нужно тоже,особенно в круглых насосах.Единственное что лучше сделать-слив с насоса прямо в бак,а не через распределитель(рычаг перепутаете в какую сторону нажать-сальнику пипец).Сверление делается в плоских гидромоторах,они отличаются от плоских насосов и могут работать в обе стороны.(если интересно могу описать разницу).И ещё раз: подача масла от распределителя на ВЫХОД нш.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
Cергей 36 RUS пишет:

Я тоже пытался, делал раскоряку

Делали раскоряку из спицы граблей ГВК 6.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
Cергей 36 RUS пишет:

Может кто подскажет, каким образом вытащить эту втулку?

В эксковаторной теме фото выкладывал Сергей Канаев по моей просьбе приспособу для ремонта НШ-100 но принцип один - надо вытащить втулку, на работе за эту рацуху 300 рублей заплатили laugh - бочёнок по диаметру втулки от бочёнка шпилька с резьбой М14х1,5 поперёк через центр просверлино отверстие диаметром таким как на втулке в это отверстие надо вставить два штифта а между ними пружинку( я брал от шариковой ручки) и вот это бочёнок вставляете во втулку штифты встают в отверстия втулки и фиксируются там ну остаётся подобрать кусок трубки большего диаметра втулки и шайбу всё это накинул на шпильку ну и гайкой крути,ну как то так что непонятно пишите victory

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
ламич пишет:

В эксковаторной теме фото выкладывал Сергей Канаев по моей просьбе приспособу для ремонта НШ-100 но принцип один - надо вытащить втулку, на работе за эту рацуху 300 рублей заплатили laugh - бочёнок по диаметру втулки от бочёнка шпилька с резьбой М14х1,5 поперёк через центр просверлино отверстие диаметром таким как на втулке в это отверстие надо вставить два штифта а между ними пружинку( я брал от шариковой ручки) и вот это бочёнок вставляете во втулку штифты встают в отверстия втулки и фиксируются там ну остаётся подобрать кусок трубки большего диаметра втулки и шайбу всё это накинул на шпильку ну и гайкой крути,ну как то так что непонятно пишите victory

Спасибо thank_you Все просто и понятно good Сделаю такую приспособу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Cергей 36 RUS пишет:
ламич пишет:

В эксковаторной теме фото выкладывал Сергей Канаев по моей просьбе приспособу для ремонта НШ-100 но принцип один - надо вытащить втулку, на работе за эту рацуху 300 рублей заплатили laugh - бочёнок по диаметру втулки от бочёнка шпилька с резьбой М14х1,5 поперёк через центр просверлино отверстие диаметром таким как на втулке в это отверстие надо вставить два штифта а между ними пружинку( я брал от шариковой ручки) и вот это бочёнок вставляете во втулку штифты встают в отверстия втулки и фиксируются там ну остаётся подобрать кусок трубки большего диаметра втулки и шайбу всё это накинул на шпильку ну и гайкой крути,ну как то так что непонятно пишите victory

Спасибо thank_you Все просто и понятно good Сделаю такую приспособу.

Пришел с гаража, похвалится blush2 Слепил буквально на коленке, за полчаса. Сьемник реально работает. Исполнение правда корявое, но не в этом суть.

Вложение
dscf2015.jpg
dscf2016.jpg
dscf2018.jpg
Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Cергей 36 RUS пишет:

Пришел с гаража, похвалится Слепил буквально на коленке, за полчаса. Сьемник реально работает. Исполнение правда корявое, но не в этом суть.

Класс good
Я решил ничего не разбирать, привернул крышку назад, проверю как писал Алекс 37
Соединю

Алекс 37 пишет:

подача масла от распределителя на ВЫХОД нш.

Не получится или не устроит, придумаем что то другое.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
Cергей 36 RUS пишет:

суть.

Что сделали и она работает clap

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ламич пишет:

бочёнок по диаметру втулки от бочёнка шпилька с резьбой М14х1,5 поперёк через центр просверлино отверстие диаметром таким как на втулке в это отверстие надо вставить два штифта а между ними пружинку( я брал от шариковой ручки) и вот это бочёнок вставляете во втулку штифты встают в отверстия втулки и фиксируются там ну остаётся подобрать кусок трубки большего диаметра втулки и шайбу всё это накинул на шпильку ну и гайкой крути

все Ясно , thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
ламич пишет:

Что сделали и она работает clap

Еще как. Два насоса разобрал, у одного полувтулки вхлам, а во втором клапанки резиновые порваны и сору дохрена. Ремкомплект есть, попробую собрать из двух один. wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Cергей 36 RUS пишет:
ламич пишет:

Что сделали и она работает clap

Еще как. Два насоса разобрал, у одного полувтулки вхлам, а во втором клапанки резиновые порваны и сору дохрена. Ремкомплект есть, попробую собрать из двух один. wink

Попробывать можно но не так все просто.http://yandex.ru/video/search?filmId=iHNxj35kUXI&text=%D1%80%D0%B5%D0%BC...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
andrej 73 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
ламич пишет:

Что сделали и она работает clap

Еще как. Два насоса разобрал, у одного полувтулки вхлам, а во втором клапанки резиновые порваны и сору дохрена. Ремкомплект есть, попробую собрать из двух один. wink

Попробывать можно но не так все просто.http://yandex.ru/video/search?filmId=iHNxj35kUXI&text=%D1%80%D0%B5%D0%BC...

Плоский маловероятно что что-то получится...А круглый вполне реально(если без масла не работал).

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Cергей 36 RUS пишет:

Еще как. Два насоса разобрал, у одного полувтулки вхлам, а во втором клапанки резиновые порваны и сору дохрена. Ремкомплект есть, попробую собрать из двух один.

Резиновые клапанки или диафрагмы, кто как называет, я вырубал на НШ 100 из резины БМС 4 мм. Не смотря на то что родные тоненькие. Работали исправно, но один раз и 4мм продавило.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

День добрый, попался мне такой гидромотор кажется. Подскажите как его подключать правильно. У хозяина еще трубки были как с клапаном каким то, сказал с разбрасывателя удобрений снят был. Думаю его тоже нужно к нему подключить. Спрашивал, что за разбрасыватель, не знает. Стоит с ним связываться?

Вложение
img20151203124119.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот сегодня получил посылку в этой теме тоже отпишусь . Вова спасибо thank_you dri





россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Алексей 161 RUS пишет:

Вот сегодня получил посылку в этой теме тоже отпишусь . Вова спасибо thank_youdri

Неплохая посылка super Лех куда второй распред, хочешь пристроить?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Неплохая посылка Лех куда второй распред, хочешь пристроить?

Серега привет. Пока не куда . это чисто про запас . но так может на зад на навеску сделать как дублирующий там плуг прицепить или дискатор . но как подумаю придумывать . что и как тянуть шланги не охота. Пусть лежит, законсервирую . А все от сюда загорелись как говориться гов...а

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Semen23 пишет:

День добрый, попался мне такой гидромотор кажется. Подскажите как его подключать правильно. У хозяина еще трубки были как с клапаном каким то, сказал с разбрасывателя удобрений снят был. Думаю его тоже нужно к нему подключить. Спрашивал, что за разбрасыватель, не знает. Стоит с ним связываться?

У меня лейка с таким гмш. Центральный выход - дренаж, кинул через тройник на обратку и все.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Semen23 пишет:

У хозяина еще трубки были как с клапаном каким то

То не клапан, то маленький гидроцилиндрик для закрытия шторок, можно выкинуть.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет. Пока не куда . это чисто про запас . но так может на зад на навеску сделать как дублирующий там плуг прицепить или дискатор . но как подумаю придумывать . что и как тянуть шланги не охота. Пусть лежит, законсервирую .

Запас в попу, не тычет, пусть лежит yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серега привет. Пока не куда . это чисто про запас . но так может на зад на навеску сделать как дублирующий там плуг прицепить или дискатор . но как подумаю придумывать . что и как тянуть шланги не охота. Пусть лежит, законсервирую .

Запас в попу, не тычет, пусть лежит yes3

Ну да один комбайнер тоже так говорил ремней на таскал в бункер в комбаин . потом поехал полный бункер набил пшенички laugh . ох и ругался он с ведрами в руках тогда . lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Алексей 161 RUS пишет:

Ну да один комбайнер тоже так говорил ремней на таскал в бункер в комбаин . потом поехал полный бункер набил пшенички laugh . ох и ругался он с ведрами в руках тогда . lol

Ну у тебя, я думаю должно быть все по полочкам разложено wink У моего кума, отец работал бригадиром, ну и запчастишек натаскал. Но сын балбес, отцовские запасы плохо хранил. В кладовке, крысы с землей все перемешали, в итоге - чермет bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Ну у тебя, я думаю должно быть все по полочкам разложено У моего кума, отец работал бригадиром, ну и запчастишек натаскал. Но сын балбес, отцовские запасы плохо хранил. В кладовке, крысы с землей все перемешали, в итоге - чермет

laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22327
Semen23 пишет:

День добрый, попался мне такой гидромотор кажется. Подскажите как его подключать правильно. У хозяина еще трубки были как с клапаном каким то, сказал с разбрасывателя удобрений снят был. Думаю его тоже нужно к нему подключить. Спрашивал, что за разбрасыватель, не знает. Стоит с ним связываться?

Если мотор настоящий,то подключить можно в принципе по-любому: главное штуцер с торца на слив в бак(напрямую ,например в заливную пробку)Остальные два выхода на распред.Работать будет в обе стороны.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Евгений_Киев пишет:

У меня лейка с таким гмш. Центральный выход - дренаж, кинул через тройник на обратку и все.

А подключать как, реверс как понял у гмш есть? Центральный вход обязательно в дренаж, выход масла большой? Можно в емкость какую для пробы. Тракторист сказал, что он вообще не подключен был и так работал. Даже странно как то. scratch_one-s_head
Искал информацию как разобрать, отремонтировать, резинки поменять, ничего дельного.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах