Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 20 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 1985" пишет:

Вес мотоблока без комбайна могу догнать до 250-300 кг плюс часть веса комбайна

а сколько вы думаете будет весить комбайн Ваш? у меня транспортеры два штуки на "Кабане" 45кг! без валов!!с 4 валами уже 50кг(та кэто кабан в котром сепарация думя транспортерами обходится но там барабан под 30 кг еще)+рама( у меня вышла под 50кг+каток+колеса(ставил на литых дисках чтобы легче все равно пара колес 12 кг вышла)+редуктор (он вроде мало но тоже под 10 кг весит) вот оно и набегает под 250кг теоретически, а по факту все 300кг это просто вес который надо катить, не считая сопротивления грунта,который надо копать,предварительно раздавив катком (а это тоже сопротивление) и еще поднять на транспортере (который значительно длинее, чем на копалке и не один)..так что эти 5 "лишних" КВт разлетятся и не заметишь..тащить будет 13 л.с. мотор, но уж сильно с напрягом практически на пределе возможностей..
http://www.youtube.com/watch?v=EGRDcIqAS3U&list=UUb-6J3Vi4jDO9q5eTHqklLA...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Еще кое что.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
ROW111 пишет:
"Александр 1985" пишет:

Вес мотоблока без комбайна могу догнать до 250-300 кг плюс часть веса комбайна

а сколько вы думаете будет весить комбайн Ваш? у меня транспортеры два штуки на "Кабане" 45кг! без валов!!с 4 валами уже 50кг(та кэто кабан в котром сепарация думя транспортерами обходится но там барабан под 30 кг еще)+рама( у меня вышла под 50кг+каток+колеса(ставил на литых дисках чтобы легче все равно пара колес 12 кг вышла)+редуктор (он вроде мало но тоже под 10 кг весит) вот оно и набегает под 250кг теоретически, а по факту все 300кг это просто вес который надо катить, не считая сопротивления грунта,который надо копать,предварительно раздавив катком (а это тоже сопротивление) и еще поднять на транспортере (который значительно длинее, чем на копалке и не один)..так что эти 5 "лишних" КВт разлетятся и не заметишь..тащить будет 13 л.с. мотор, но уж сильно с напрягом практически на пределе возможностей..
http://www.youtube.com/watch?v=EGRDcIqAS3U&list=UUb-6J3Vi4jDO9q5eTHqklLA...

Примерный вес комбайна около 200-250 кг, если мотоблок не потянет, то на этот случай есть миник
https://fermer.ru/files/forum/attach/182777/1-659516.jpg
По характеристикам примерно Ваш КМЗ
По "составу" мой комбайн будет иметь 2 транспортера на резиновой ленте 150 на 50 см. карусель, опорный каток, отрезные диски, а на счет подкапывающего может и не активный нож поеду на следующей недели в район, заеду к товарищи видео которого выставлял выше пофоткаю его комбайн сниму размеры и буду прикидывать как построить на свой лад. Я его долго "пытал" расспросами, по его словам 9 лошадный дизельный китаец не сильно стал напрягаться после переоборудования копалки в комбайн.
Да и веса не будет такого большего как у всех остальных, делать буду прочно но с облегчениями...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Шyриk пишет:
"Александр 1985" пишет:

Примерный вес

На заднем фото не КДП-35 случаем?

Т-74 с кабиной от Алтая, когда с отцом фермерить начинал этот раритет был моим конем, зябь поднимал плюс еще такойже и ДТ-75, а с прошлой осени ДЖОН ДИР в одно лицо все поля пахал.
Если вы про трактор.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 1985" пишет:

о "составу" мой комбайн будет иметь 2 транспортера на резиновой ленте 150 на 50 см. карусель, опорный каток, отрезные диски, а на счет подкапывающего может и не активный нож поеду на следующей недели в район, заеду к товарищи видео которого выставлял выше пофоткаю его комбайн сниму размеры и буду прикидывать как построить на свой лад.

теоретически минимум 250 кг., а по факту будет 300кг ( а то и немногим больше(неучтенные веса подшипников, осей, цепей..набегает по немну +1-2кг+1-2 кг смотришь уже 10 кг есть а всего то 10ок подшипников, да цепей приводных парочку забыл посчитать и так по мелочи...)..удачи в постройке.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Спасибо

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 1985 пишет:
samzawob пишет:

А почему вы думаете что недокомбайн лучше борзой копалки?
, на транспортёр площадью 1.35 квадратных метра надо не много (ЗИД тянул в пол дыханья)

какое розстояеие между пруткаи?

между прутками не знаю, а меж центров прутков 40мм на основном и 45мм на ботовнике
а родичей вам надо поставить перед фактом, дармовой картохи не бывает, не хочеш собирать иди на базар.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

Еще кое что.

Интересные фотки, прикольный транспортёр из проволоки, вот бы научится загибать такие кручки мне ещо нехватает инспекционного стола надо чтото думать
комбайны болко у нас не пошли, корни лободы застревают под граблями и обдирают резиновые пальчики транспортёра, говорят что это комбайн для лука, но я не важу логики почему

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"samzawob" пишет:

говорят что это комбайн для лука, но я не важу логики почему

да нет, просто могут использовотся для этого

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Еще.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

прикольный транспортёр из проволоки

Подобные транспортеры ранее стояли на свекольной технике.Пруты сталистые,пробовал разогнуть-лопаются.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Как и чем ,выкапывают луковицы тюльпанов. http://www.youtube.com/watch?v=y_gDmMOf9ZA&feature=em-subs_digest-vrecs Неужели это ,этого стоит?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:

Как и чем ,выкапывают луковицы тюльпанов. http://www.youtube.com/watch?v=y_gDmMOf9ZA&feature=em-subs_digest-vrecs Неужели это ,этого стоит?

Просто януковичу нравились тульпаны

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

прикольный транспортёр из проволоки

Подобные транспортеры ранее стояли на свекольной технике.Пруты сталистые,пробовал разогнуть-лопаются.

Александр как обстоят дела на заводе? показывайте, что зделано и росказывайте что запланировано?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Mawoda" пишет:

Неужели это ,этого стоит?

еще как стоит! целые поля цветов продаваемых по всему миру похлеще картохи!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Вот потихоньку компоную, как говорят кости обростают мясом

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Вот потихоньку компоную, как говорят кости обростают мясом

Да ,комбайн прорисовывается.

"samzawob" пишет:

показывайте, что зделано и росказывайте что запланировано?

"samzawob" пишет:

показывайте, что зделано и росказывайте что запланировано?

А вот не покажу tomato А если серьезно...делать -делаю,а деланного особо и не видно.Кое в чем накосячил,кое что не получается.На второй транспортер,на переборочный,ну и в бункер у меня есть со старой свекольной техники.Набрал их с заборов.из металлоприемов.Не было к ним звездочек-также набрал с СПС,БМ6 и т.д.наготовил валов,кронштейнов под поддерживающие звездочки,наточил втулок,а вот шаг их сравнить как следует не удосужился.Так приставил,без полного огиба,знаю,что свекольный шаг на три мм меньше картофельного и успокоился-самонадеянность dread Приварил все на раму ,выставил и когда уже накинул транспортер и стал проверять проворачивая-не поверил своим глазам bang Шаг у транспортера больше чем у звездочек!Шаг картофельный!С одной стороны это даже лучше-они есть в магазине,но с другой стороны,сколько потерял времени,сил.Пришлось ехать покупать и переделывать.Переделал,установил,но времени потерял много.Также приходится менять сам концепт,третий транспортер-пальчиковый ,должен был стоять за вторым,а с него картоха должна была идти в карусель.У меня есть два варианта пальчикового,с ГРИММЕ и с КПК.В этом месте хорошо бы стал с ГРИММЕ,но он не комплект-некоторые планки сильно изношены-без пальцев,набрать полный транспортер не получается,а с КПК в этом месте не могу установить,он на катках диаметром 15 см,занимает слишком много места по высоте и если поставить карусель под него,то она оказывается в опасной близости от земли.Обещают мне от ГРИММЕ еще кусок,но эти обещания длятся уже год,а ждать больше нельзя-придется пальчиковый городить на втором этаже.Фотки кое какие выложу-фотик отремонтировали и еще один подарили,он правда пока еще без флешки,что то у нас со скоростью опять стало-не могу ни как выложить все фотки по БОЛКО,обрывается и все.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
samzawob пишет:
Александр 1985 пишет:
samzawob пишет:

А почему вы думаете что недокомбайн лучше борзой копалки?
, на транспортёр площадью 1.35 квадратных метра надо не много (ЗИД тянул в пол дыханья)

какое розстояеие между пруткаи?

между прутками не знаю, а меж центров прутков 40мм на основном и 45мм на ботовнике
а родичей вам надо поставить перед фактом, дармовой картохи не бывает, не хочеш собирать иди на базар.

Понятно. Оно, расстояние около 38 будет если прутки на 12

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Вот потихоньку компоную,

А трон для чего?Сидишь.мечтаешь,как комбайн копать будет? laugh

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

.У меня есть два варианта пальчикового,с ГРИММЕ и с КПК.В этом месте хорошо бы стал с ГРИММЕ,но он не комплект-некоторые планки сильно изношены-без пальцев,набрать полный транспортер не получается,а с КПК в этом месте не могу установить,он на катках диаметром 15 см,занимает слишком много места по высоте и если поставить карусель под него,то она оказывается в опасной близости от земли.

я понимаю, что уже затраты не малые. но может все таки вложится чтобы конструкция была лаконичной и сделать транспортер от гримме? ( да и потом жалеть можете начать что от КПК пригородили и опять переделка ,потери времени и сил..) подумайте

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Вот потихоньку компоную,

А трон для чего?

Не для чего, а для кого, что по вашему моя жена стоять должна, для любимого задка сидуху строю

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 1985 пишет:
samzawob пишет:
Александр 1985 пишет:
samzawob пишет:

А почему вы думаете что недокомбайн лучше борзой копалки?
, на транспортёр площадью 1.35 квадратных метра надо не много (ЗИД тянул в пол дыханья)

какое розстояеие между пруткаи?

между прутками не знаю, а меж центров прутков 40мм на основном и 45мм на ботовнике
а родичей вам надо поставить перед фактом, дармовой картохи не бывает, не хочеш собирать иди на базар.

Понятно. Оно, расстояние около 38 будет если прутки на 12

если шаг 40 а пруты 12 то меж прутами 28
а это приспособа для сверления дырок в лентах, сверлил через привареную планку, а просверленой диркой одевал на чоп, на который указывает шуруп, тем самым соблюдая шаг дырок в лентах, точность выходит приличная в двух лентах по 128 пар дырок розбежнось полтора милиметра, но на роботу транспортёра это влияния не оказывает, по крайней мере я не заметил.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

samzawob Если не сложно скиньте еще фоток, по постройке комбайна, может есть фотки с процессом сверления ремня, буду очень признателен!

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

Не для чего, а для кого, что по вашему моя жена стоять должна, для любимого задка сидуху строю

clap

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 1985 пишет:

samzawob Если не сложно скиньте еще фоток, по постройке комбайна, может есть фотки с процессом сверления ремня, буду очень признателен!

фоток особо нет когда начинал строить на фермере не состоял и фоткать смысла небыло, а щас фотать разве что готовые узлы а с ремнём там ничего сложного главное понять суть

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

что по вашему моя жена стоять должна, для любимого задка сидуху строю

А вот это правильно,комбайна еще нет,а сидуха уже стоит. scratch_one-s_head Что же мне пригородить?...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

я понимаю, что уже затраты не малые. но может все таки вложится чтобы конструкция была лаконичной и сделать транспортер от гримме? ( да и потом жалеть можете начать что от КПК пригородили и опять переделка ,потери времени и сил..) подумайте

Да думал я Роман.Искал в интернете,где можно купить подобные планки,есть много разных,но именно таких не нашел.Транспортер в сборе -50000р.Пытался наладить связь с торговцами комбайнов.Запчасти у них бывают,но для тех комбайнов ,что продают.К примеру пальчиковый транспортер горка на АННУ стоит у них 4800р,а пальчиковый на БОЛКО -10000р,но отдельно запчастями не хотят они заниматся.Пальчиковый транспортер по любому будет стоять,иначе смысла не вижу,просто не там где планировалось.Ждать больше нельзя,иначе опять не успею сделать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Что же мне пригородить?...

себе с газели приладил, знакомый за мех картохи отдал blush2

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
samzawob пишет:
Александр 1985 пишет:

samzawob Если не сложно скиньте еще фоток, по постройке комбайна, может есть фотки с процессом сверления ремня, буду очень признателен!

фоток особо нет когда начинал строить на фермере не состоял и фоткать смысла небыло, а щас фотать разве что готовые узлы а с ремнём там ничего сложного главное понять суть

Спасибо за рисунок!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Всем Подскажите какой длинной транспортера можно ограничиться метра 1,5 хватит? По габаритам хочется компактней, а очистку достойную.
Я понимаю что от разного состава почвы зависит длинна, у нас чернозем, но на каждый год при выкопке все по разному, в 2010 году выпахивал, были не то что камни, а глыбы почвы на более увлажненный год мелко-комковатая борозда получается или рассыпчатая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах