Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 22 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

я спрашивал с какой техники можно снять такиеж, запасные.

Есть в России родственники?Если есть могу отдать.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

я спрашивал с какой техники можно снять такиеж, запасные.

Есть в России родственники?Если есть могу отдать.

В Питере дядя живет, а вы их со щетов не списуйте, ну и что что без подшипников, мазуты хватает гдето на пол гектара а дальше начинают гаркать, три качка салидолу и снова порядок, за два сезона даже шату не появилось, оси точил из отожжонных полуосей.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

оси точил из отожжонных полуосей.

Я вижу,что оси самодельные,по родовому там стоят втулки с внутренней резьбой,за счет которой они притягиваются к корпусу.Питер от меня далековато,хотя у кума там сестра где то живет,при желании можно подумать.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

оси точил из отожжонных полуосей.

Питер от меня далековато,хотя у кума там сестра где то живет,при желании можно подумать.

Спасибо, я думаю что оно того не стоит, напрягать кучу людей и везти их за тридевять земель, не надо, я поще обмалюю эти что есьть найду цэнтра, посверлю и болгаркой обрежу, а вы их заныкайте и когдато пустите в ход

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

а вы их заныкайте и когдато пустите в ход

Понял,хорошо заныкаю,а когда время придет-пущу в дело. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Про комбайны нонче не актуально, люди, айда в тему про сажалки, картоху скоро сажать, или хоть ссылку дайте

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

люди, айда в тему про сажалки, картоху скоро сажать,

сажать то легче, можно и лопаткой хоть и не быстро, но копать тяжелее значительно-комбайн актуальнее!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ROW111 пишет:
"samzawob" пишет:

люди, айда в тему про сажалки, картоху скоро сажать,

сажать то легче, можно и лопаткой

Ну не скажте, я сажаю людям по найму, и весной такой ажиотаж, значит не хотят вручную махать, а строить комбайн чтоб вырыть шесть сот мне здаётся не рационально.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Вот какие ремни появились для копалок https://sites.google.com/site/agrokom8/kartoplekopacka/kartoplekopacka-e...
Остаётся вставить пруты и с конца заштопорить. Но вопрос насколько это надёжно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Mawoda" пишет:

Вот какие ремни появились для копалок https://sites.google.com/site/agrokom8/kartoplekopacka/kartoplekopacka-e...
Остаётся вставить пруты и с конца заштопорить. Но вопрос насколько это надёжно.

они и были, коль не ошибаюсь это с польки задний

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Mawoda пишет:

Вот какие ремни появились для копалок https://sites.google.com/site/agrokom8/kartoplekopacka/kartoplekopacka-e...
Остаётся вставить пруты и с конца заштопорить. Но вопрос насколько это надёжно.

По словам продавцов в нём внутри стальные тросы,
но оно короткое, для более менее нормального транспортёра надо хотяб четыре таких ремня а это уже дорого, кстати штопорить надо не по концам а наваривать на штыри поясок который войдёт в канавку внутри ремня

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

На какой технике стоят такие звёзды? Покупал на базаре у дедка сказал что не знает, надо потихоньку собирать запчасти, может детям когда нибуть негде будет взять, и даже если захотят продать то с запасным боекомплектом будет проще.

Это встряхиватель с старинной картофелекопалки,так как без подшипников.На новых все на подшипниках.У меня такие есть,но не ставлю.

Нужно посмотреть кажись были такие встряхивающие

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Что затихли все? Кто может сказать каими максимальными оборотами можно крутить звёздочку на 12 зубов ижовского шага, мозгую привод каруселя, а на кардане у меня до тыщи доходит вот и думаю может туда шкив прилепить?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Что затихли все?

Так сам сказал,что не актуально сейчас комбайном заниматся.

"samzawob" пишет:

Про комбайны нонче не актуально,

Вот и сидим,молчим-пукнуть боимся... laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

каими максимальными оборотами можно крутить звёздочку на 12 зубов ижовского шага, мозгую привод каруселя, а на кардане у меня до тыщи доходит вот и думаю может туда шкив прилепить?

Звездочки и цепи выдерживают и большие обороты,пример тому мотоциклы.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

Кто может сказать каими максимальными оборотами можно крутить звёздочку на 12 зубов ижовского шага,

для двигателя ИЖ-Ю5=
Частота вращения коленчатого вала при максимальном крутяще ммоменте, об/мин 4600
Передаточные отношения коробки передач:
I передача: 3,17
II передача: 1,81
III передача: 1,26
IV передача: 1,0
т.е. выходит ,что ведущая звездочка может крутится до 4600 об/мин на 4 передаче

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Что затихли все?

Так сам сказал,что не актуально сейчас комбайном заниматся.

"samzawob" пишет:

Про комбайны нонче не актуально,

Вот и сидим,молчим-пукнуть боимся... laugh

Так меня ж поправили что комбайн всегда актуально, сижу и пукаю lol

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ROW111 пишет:
"samzawob" пишет:

Кто может сказать каими максимальными оборотами можно крутить звёздочку на 12 зубов ижовского шага,

для двигателя ИЖ-Ю5=
Частота вращения коленчатого вала при максимальном крутяще ммоменте, об/мин 4600
Передаточные отношения коробки передач:
I передача: 3,17
II передача: 1,81
III передача: 1,26
IV передача: 1,0
т.е. выходит ,что ведущая звездочка может крутится до 4600 об/мин на 4 передаче

А про моторный цепок забыли?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Что затихли все?

Так сам сказал,что не актуально сейчас комбайном заниматся.

"samzawob" пишет:

Вот и сидим,молчим-пукнуть боимся... laugh

А где кстати сидите? Может и я там посижу ато в сажалках нюхал а там както тиховато.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

ато в сажалках нюхал а там както тиховато.

Да я там слегка только вякнул и то сразу... blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Пока еще занимаюсь комбайном,но весна подгоняет-люди уже пошли-кто за чем.На днях поеду уголок покупать.Ролики для карусели установил,но пока не идеально-подклинивает слегка,не простое это дело оказалось.Валец-ботвоудалитель тоже установил,подвес его сделал по типу как на Андреевой Хассии,то есть снизу,пробовал и так и так,так для отхода ему меньше приходится преодолевать сопротивление,а привод как на Карлике.Кронштейны подвеса сам изобрел правда.Систему как на Стендон пирсон,то есть регулируемый перепад транспортеров тоже сделал,только в отличии от оригинала не с гидравлическим управлением а с механическим.Ни как не съезжу,в новый фотик флешку не куплю,может за подшипниками поеду,тогда уж за одно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А про моторный цепок забыли?

Моторная двухрядная-усиленная,в любом случае,Ваши 1000 оборотов цепь выдержит.А там решать Вам,может лучше и шкивом.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

ато в сажалках нюхал а там както тиховато.

Да я там слегка только вякнул и то сразу... blush2

Да ладно вам, я ж не со зла.
Определился я с бункером, короче будет у меня кузов как на ХАСИИ , токо не знаю как быть с лебёткой есьть гидромотор но не днаю потянет ли, но правда подключал к трактору и пробувал держать ключом на 32 так чуть руки не выкрутило, как проверить его тягу так чтоб знать наверняка?
щас вместо комбайна занимаюсь такой фигнёй

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

щас вместо комбайна занимаюсь такой фигнёй

В этом году нет,а так ,подобной фигней,занимался много и часто.Карусель подвесил?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

но не днаю потянет ли,

Гидроматоры,почти везде,стоят с небольшими редукторами.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

щас вместо комбайна занимаюсь такой фигнёй

В этом году нет,а так ,подобной фигней,занимался много и часто.Карусель подвесил?

Неа, нет корпусов для 206х подшипников для 207х море но они громоздковаты, надо заказать токарю чтоб наточил, я так понял что проще зделать самодельные чем искать заводские комплекты
Кстати что у вас телевизер про Крым говорит?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

но не днаю потянет ли,

Гидроматоры,почти везде,стоят с небольшими редукторами.

Ну с редуктором то потянет, а я без редуктора хочу, на барабанчик Ф10 сантиметов, просто не хочю пол дня ждать пока бункер подниматся будет, при моём насосе на не больших газах гидромотор крутит 80 оборотов за минуту

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Неа, нет корпусов для 206х подшипников для 207х море но они громоздковаты,

Вот блин то bang а я корпуса под 207 не могу ни где найти,в металлоприеме не нашел,а под 206 у меня полно.

"samzawob" пишет:

Кстати что у вас телевизер про Крым говорит?

Про Крым говорят,что войск там наших не было и нет,я так понял,Путин запросил разрешение на использование войск для испуга Ваших радикалов,что бы они не двинулись туда и дали спокойно провести референдум.Он даже разрешил Вашему разведывательному самолету полетать над нашей территорией,удостоверится,что ни какого вторжения не готовится.

"samzawob" пишет:

Ну с редуктором то потянет, а я без редуктора хочу, на барабанчик Ф10 сантиметов, просто не хочю пол дня ждать пока бункер подниматся будет, при моём насосе на не больших газах гидромотор крутит 80 оборотов за минуту

Я сомневаюсь.что без редуктора потянет,думаю нужен планетарный редуктор.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Неа, нет корпусов для 206х подшипников для 207х море но они громоздковаты,

Вот блин то bang а я корпуса под 207 не могу ни где найти,в металлоприеме не нашел,а под 206 у меня полно.

Меняться будем. Но шкура выделки наверно не стоит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Меняться будем. Но шкура выделки наверно не стоит.

Да я бы с удовольствием-пару раз,в Украину,форумчанам кое что передавал,а сейчас и граница практически закрыта.Можно использовать и 206 подшипники,выдержат свободно,но шестерни транспортеров покупаю с картофелекопалок,они на вал на 40мм,шестерни приводные с разной техники,в основном свекольной,они на вал на 35мм.А подшипник 206 на 30мм.Втулить страсть как не люблю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах