Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 21 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

что по вашему моя жена стоять должна, для любимого задка сидуху строю

комбайна еще нет

Как это нет, shok я думал как минимум половина уже зделано

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 1985 пишет:

Всем Подскажите какой длинной транспортера можно ограничиться метра 1,5 хватит? По габаритам хочется компактней, а очистку достойную.

По длине надо б больше но если уж очень надо то при такой длине надо зделать большой угол подёма транспортёра, тем самым увеличив время пребывания на нём пласта, а чтоб картоха назад не убегала надо наставить много шторок, по такому принципу организуете подобье кабаньей системы но не знаю на скоко эфективно это будет работать и как отразится на кожуре картофеля???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Что такое шторки? mail

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

Что такое шторки?

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

По длине надо б больше но если уж очень надо то при такой длине надо зделать большой угол подёма транспортёра, тем самым увеличив время пребывания на нём пласта, а чтоб картоха назад не убегала надо наставить много шторок,

да нужен длинный транспортер и не один, угол задирать тоже до беспредела нельзя картоха начнет назад катится, а шторки они не задерживают ее от скатывания назад, они "замедляют" ее движение по транспортеру, но тогда как раз угол транспортера надо уменьшать иначе картоха шторку может и не пересечь..а у кабана там вторым транспортером сверху накрывает прижимая к первому нижнему ка краз для того чтоб назад не катилась , поэтому там и угол такой крутой сделан.. (кстати в моем уменьшенном варианте транспортеры там 3,3м+ 2,4м- 45 кг весом без валов..)так что легким комбайн не получится ни как..разве что его из сплава титана сделать с деталями из карбона? но на такие деньги можно на рынке тогда покупать картофель всю оставшуюся жизнь

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Траспортеров думаю 2 делать плюс карусель это еще дополнительная очистка, бункер тоже с решетчатым дном, все больше почвы просыплется и при засыпке в мешки в лотке можно прутки сделать.
Может к концу недели фотки выложу, один кулибин в нашем районе комбайн сделал, его видео я выкладывал выше по теме, правда на том видео у него еще копалка.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 1985" пишет:

Траспортеров думаю 2

ну 1,5 метра это маловато даже двух первый то еще ничего а вот второй подлинее надо бы чтоб протряс землю хорошенько...вес за 300кг будет (2 транспортера+карусель+бункер уже под 200кг без валов рамы и ходовой это еще 100-150кг), готовьтесь все же за трактор цеплять.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
ROW111 пишет:
"Александр 1985" пишет:

Траспортеров думаю 2

ну 1,5 метра это маловато даже двух первый то еще ничего а вот второй подлинее надо бы чтоб протряс землю хорошенько...вес за 300кг будет (2 транспортера+карусель+бункер уже под 200кг без валов рамы и ходовой это еще 100-150кг), готовьтесь все же за трактор цеплять.

Если мотоблок не потянет, то за следующую зиму на миник внедрю ОКовский движок с КПП и полный привод, тогда уже можно и о пару га задуматься, если быстрый сбыт найду.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Товарищи а что скажите если вместо пруткового транспортера поставить скребковый, а "полом" для него будет являться приваренные прутки, как на схеме, скрепки красные прутки черные, синим цветом карусель.
У нас щас с материалом много сложностей возникает, изготовление попроще или картошку будет тереть как на терке?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 1985" пишет:

Товарищи а что скажите если вместо пруткового транспортера поставить скребковый, а "полом" для него будет являться приваренные прутки, как на схеме, скрепки красные прутки черные, синим цветом карусель.
У нас щас с материалом много сложностей возникает, изготовление попроще или картошку будет тереть как на терке?

не советую я Вам такую конструкцию. будет и тереть и мять и зачастую под транспортёр затягивает что нить, полотно приподнимается и начинается мрак. Такое на некоторых моделях комбайнов применяли, но отошло, не прижилось

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

Такое на некоторых моделях комбайнов применяли, но отошло, не прижилось

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

"Александр 70" пишет:
Что же мне пригородить?...
Есть 4 сиденья от УАЗ (буханка/головастик водительское) состояние среднее.

laugh
Да я пошутил,мужики.Сиденье ставить не буду,жены с хорошей попой у меня нет,а бездельники и так постоят.Работать надо,а они сидеть будут. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ROW111 пишет:
"samzawob" пишет:

По длине надо б больше но если уж очень надо то при такой длине надо зделать большой угол подёма транспортёра, тем самым увеличив время пребывания на нём пласта, а чтоб картоха назад не убегала надо наставить много шторок,

шторки они не задерживают ее от скатывания назад

Как это не задерживают? очень даже задерживают, видел на коомбайне ГРИМЕ правда не знаю какая модель, так там транспортюр загрузки бункера закрыт сплошной шторой которая накрывает весь транспортёр и картошка на катится назад при очень больших углах и вот что у меня родилось в голове думаю варик вполне работоспособный

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

А зелененьким карандашом - очистки? face (сразу говорю - шутка, настроение не очень плохое, ато было где то.. не поняли... )

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Как это не задерживают? очень даже задерживают, видел на коомбайне ГРИМЕ правда не знаю какая модель, так там транспортюр загрузки бункера закрыт сплошной шторой которая накрывает весь транспортёр и картошка на катится назад при очень больших углах и вот что у меня родилось в голове думаю варик вполне работоспособный

Вот по этому принципу можно сделать. http://www.youtube.com/watch?v=0sGFi6WtJCA

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
"Александр 70" пишет:

Вот по этому принципу можно сделать. http://www.youtube.com/watch?v=0sGFi6WtJCA

Ахренеть,... у китайцев техники.... Комбайны для овса и зерновых на миники у них есть... Может тупо наши перепродавцы просто не спросили у них? При наличии такого разнообразия навесного и самой минитехники, неужто у них нет комбайна для картошки??? Вот на овес есть, а на картоху - нет.. shok Как то даже не верится... Надо наверное Александра Беспалько по пяткам почесать.... face Вдруг найдет? А с него - слизать yes2 Не все ж китайцам! Или купить, если приемлемо scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

неужто у них нет комбайна для картошки???

Почему нет?Навалом!В этой теме они мелькали.Вот ботвоудалитель пальцевый подпружиненный.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Андрей Лекс пишет:
"Александр 1985" пишет:

Товарищи а что скажите если вместо пруткового транспортера поставить скребковый, а "полом" для него будет являться приваренные прутки, как на схеме, скрепки красные прутки черные, синим цветом карусель.
У нас щас с материалом много сложностей возникает, изготовление попроще или картошку будет тереть как на терке?

не советую я Вам такую конструкцию. будет и тереть и мять и зачастую под транспортёр затягивает что нить, полотно приподнимается и начинается мрак. Такое на некоторых моделях комбайнов применяли, но отошло, не прижилось

Жаль, тогда на днях поеду куплю ремень и по колхозам покляньчу транспортеры со свекольной техники, может кто и даст все равно свеклу мало кто сеют, побросали, раньше приносила доход, а щас просто тянет хозяйства на дно...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Михаил Кунков пишет:

А зелененьким карандашом - очистки?

Так то ж ботва, которую фитофтора не сожрала и транспортёр не отсеял

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Вот по этому принципу можно сделать. http://www.youtube.com/watch?v=0sGFi6WtJCA

Но вот интересно это они сами придумали? или смалевали где? даже пищалочку придупреждалочку пристроили
когдато проскакивали мысли зделать комбайн самоходку но както не реализовалось кстати самоходка лучше чем тянуть мотоблоком, можна почти весь вес комбайна и картохи в бункере, взгомаздить на приводные колёса, и тогда б при хорошей редукции 13 лошадок , я думаю, смоглиб тащить сей механизм
но мост туда надо б как минимум 51 газончика и колёса 20ка ёлка и самое главное в моторном отсеке места оставить с запасом чтоб потом можна было всунуть чтото посильней или сразу строить на недифецитных ВАЗ моторах

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Михаил Кунков пишет:

(сразу говорю - шутка, настроение не очень плохое, ато было где то.. не поняли... )

Так я просто не понял. А отзывы что Мишка заставляет всех обручи крутить, увольте, я не писал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Обруч,он доставляет здоровья торсу! face Мог бы, и сам бы в шеренге в свободное время встал! laugh
Сам пока все "целюсь", так как не сложился еще полный образ в голове... Пока думаю над фронтальником... На дом песка, на двор, говно опять же, компост,... А рулончики мои китайские на телегу? А если их еще и на сенаж??? Честно говоря, вдимо я лентяй, каких поискать... shok Но лень по моему мнению(разумная) двигатель частного прогресса lol Как в голове уложится - галопом на создание! Потому как ту же картоху не родителей же пенсионеров напрягать на сборку cry А сам я точно посреди поля встану как смайл - cry

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Михаил Кунков" пишет:

если их еще и на сенаж??? Честно говоря, вдимо я лентяй, каких поискать... Но лень по моему мнению(разумная) двигатель частного прогресса

)))) тут на сто процентов с Вами согласен....
вся механизация ручного труда есть лень помноженная на нехватку времени)))))

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Андрей Лекс пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

если их еще и на сенаж??? Честно говоря, вдимо я лентяй, каких поискать... Но лень по моему мнению(разумная) двигатель частного прогресса

)))) тут на сто процентов с Вами согласен....
вся механизация ручного труда есть лень помноженная на нехватку времени)))))

Не совсем так не каждый ленивый приделает к тяпке колесо, что б междурядье на огороде полоть одним проходом, ленивый скорее зарастет бурьяном чем что-то придумает или повторит! Ведь любой процесс изобретения или хотя бы повторения изобретения является трудом!
Скорее нехватка времени толкает на механизацию ручного труда, лень, как двигатель слабый аргумент.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Такое не делайте я делал ужас шебень попадается застревает все гнет клинит если сыро трава виснит все закатывает картошку мнет. Это про пост 615 .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

На какой технике стоят такие звёзды? Покупал на базаре у дедка сказал что не знает, надо потихоньку собирать запчасти, может детям когда нибуть негде будет взять, и даже если захотят продать то с запасным боекомплектом будет проще.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

На какой технике стоят такие звёзды?

по моему это транспортер со встряхивателем за счет такой формы звезды идет встряхивание

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
ROW111 пишет:
"samzawob" пишет:

На какой технике стоят такие звёзды?

по моему это транспортер со встряхивателем за счет такой формы звезды идет встряхивание

lol понятно что встряхиватель, он стоит на моём комбайне, я спрашивал с какой техники можно снять такиеж, запасные.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

На какой технике стоят такие звёзды? Покупал на базаре у дедка сказал что не знает, надо потихоньку собирать запчасти, может детям когда нибуть негде будет взять, и даже если захотят продать то с запасным боекомплектом будет проще.

Это встряхиватель с старинной картофелекопалки,так как без подшипников.На новых все на подшипниках.У меня такие есть,но не ставлю.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

понятно что встряхиватель,

dntknw как сросил так ответил..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах