Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 16 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Я передаточние несмогу скопировать ведь писал выше ВОМ на трактьре быстроходный, о обороты основных частей это да, а каким путём это будет достигнуто, дело десятое.

А если сразу на входе понизить обороты до 540,а далее будет проще.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Michey" пишет:

Выкладываю каталог на гримме серии 700, MK, HL и тд.

У меня почему то когда нажимаю на Вашу ссылку слетает ОПЕРА.Два раза пробовал-два раза слетела.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:
"Michey" пишет:

Выкладываю каталог на гримме серии 700, MK, HL и тд.

У меня почему то когда нажимаю на Вашу ссылку слетает ОПЕРА.Два раза пробовал-два раза слетела.

Попробуйте не открывать ,а сохранить как. У меня мозилла открывает нормально.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Я передаточние несмогу скопировать ведь писал выше ВОМ на трактьре быстроходный, о обороты основных частей это да, а каким путём это будет достигнуто, дело десятое.

А если сразу на входе понизить обороты до 540,а далее будет проще.

Но у меня привод уже зделан и скоость транспортёра подобранна, не вижу смысла, там проблем то поставиь пару звёздочек

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

диаметр карусели 173 см,

Это диаметр внешний или внутренний?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

диаметр карусели 173 см,

Это диаметр внешний или внутренний?

173 это внешний а внутри 134 см

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

173 это внешний а внутри 134 см

Я подумал,что внутренний,думаю,куда такую большую. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"samzawob" пишет:

А как тогда зделали первый в мире комбайн? ведь копировать небыло из чего

Так же как все остальное делается в первый раз- перечитывается огромное количество тех.литературы "на тему", выполняется огромное количество расчетов и потом воспроизводится в ОПЫТНОМ образце, который может доводится не год и не два..у Вас есть время на "метод проб и ошибок" с предварительным расчетом? Поэтому проще скопировать готовый проверенный ,работоспособный результат.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

А если сразу на входе понизить обороты до 540,а далее будет проще.

...я бы тоже так сделал, во первых унификация с каким то другим трактором будет
во вторых тяговое усилие изначально на все узлы выше...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

Не чарвячных я боюсь, да и не найти наверно один к пяти, может на шестерёнках сварганить? а если карусель пустить быстрей? что будет?

вверху по инерции картошка будет лететь на край сортировочного стола...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Michey" пишет:

Завтра на работу, домой съездить не получилось. Будет возможность сфоткаю.
Выкладываю каталог на гримме серии 700, MK, HL и тд.
Со 160-й страницы бункер. Сначала его остов, потом кожухи и далее 3 ролика и ремень - выгрузка.

Спасибо! то что надо, увидел...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

можна запутаться в рычагах

Ну а с электрораспределителем с КСК100 что?Не собирал?У меня тоже такой есть,на форуме мне все про него разжевали,а проверять начал-половина секций не работает.Рано радовался,хотя хозяин тоже клялся-зуб даю,рабочий.Надо сходить-зуб забрать. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс пишет:
"Александр 70" пишет:

А если сразу на входе понизить обороты до 540,а далее будет проще.

...я бы тоже так сделал, во первых унификация с каким то другим трактором будет

По присоеденительным размерам мой максимально подходит к китайским ДОНФЕНГАМ и у их у всех есть обороты ВОМа 700 с чемто, видимо китайцы знали что их трактора будут таскать мой комбайн lol а если серёзно то осенью пробовали тянуть китайцем, тянет чотко, прицепляется за стандартное прицепное и подходит обычный кардан
у всех моих друзей ДОНФЕНГи так что если мой трактор подведёт, картоху всёравно покопаем

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

можна запутаться в рычагах

Ну а с электрораспределителем с КСК100 что?Не собирал?У меня тоже такой есть,на форуме мне все про него разжевали,а проверять начал-половина секций не работает. laugh

shok надо свои проверить, я даже рычажок (электро) наготовил, в право в лево без фиксации на колёса, в перёд, назад, нейтраль на заборную часть и осталиные функцыи на тумблерах
я тут думал может его поставить на комбайне, чтоб к трактору шло токо два шланга, тогда б точно к любому китайцу подошол, но тогда надо будет тянуть пачку проводов, но всеравно провода ж дешевле.

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603
"Александр 70" пишет:

хотя хозяин тоже клялся-зуб даю,рабочий.Надо сходить-зуб забрать

ОФФ
"Слюшай! зуб отдай! Он не твой, он даже не мой! он его!- я его проиграл!" (с) "Не бойся, я с тобой!"

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

я тут думал может его поставить на комбайне, чтоб к трактору шло токо два шланга, тогда б точно к любому китайцу подошол, но тогда надо будет тянуть пачку проводов, но всеравно провода ж дешевле.

Я так же планировал. bang

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ROW111" пишет:

"Слюшай! зуб отдай! Он не твой, он даже не мой! он его!- я его проиграл!" (с) "Не бойся, я с тобой!

laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Для тех кто делает электро-управление. У меня был пульт с 2 джостиками, они полетели и я думал где взять аналоги. Искал в интернете и нашел джостики фирмы EMAS. Заказал и они мне транспортной выслали.
До этого я сначала купил пульт в электромагазине для кран-балки. Но он оказался ненадежным, ток через контакты был больше чем он выдерживал и естественно он перестал работать. Когда я купил джостики, то посмотрел их макс. ток и мин. ток реле на распределителе, то решил поставить дешевые релюшки. Корпус для джостиков большой и туда с запасом все влезло. У меня стоят 2 джостика - один 4-позиционный без фиксации и один 2-позиционный с фиксацией. Первый на колеса влево/вправо и на подъем бункера вверх/вниз. Другой с фиксацией нужно, потому что при копании лопата должна находиться в плавающем положении. Тот сезон отработал как часы.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

Для тех кто делает электро-управление. У меня был пульт с 2 джостиками,

А распределитель где стоит?, и что ему качает масло?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"samzawob" пишет:

А распределитель где стоит?, и что ему качает масло?

Он стоит на комбайне, работает от вома. От него магистрали к распределителю и к муфте сцепления - она гидравлическая. При опускании лопаты, муфта срабатывает и крутящий момент передается от вома на весь комбайн. У меня к трактору тока 2 шланга - они управляют дышлом, надо фото, могу показать и пульт в кабине стоит, запитан от розетки трактора.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:
"samzawob" пишет:

А что ему качает масло?

работает от вома .

насос на комбайне мне не пойдёт, ВОМ на развоотах я отключаю ато кардан сильно гоцает видимо из за больших углов залома вилок, или с поворотными колёсами кардан сильно не сгибается? или у вас на кардане ШРУСы?
конечно если ВОМ валит постоянно то включение привода на все узлы можно зсинхронить с ЛОПАТОЙ lol и уже при розвороротах минус один рычаг

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Максимальный угол кардана (на нем написано 22,5 град на звено, их 2 те угол трактора к комбайну 45 град) преысить тяжеловато, только если ехать назад. К концу борозды я поднимаю лопату и сразу поворачиваю колеса на комбайне. Стараюсь копать в правую сторону, в левую приходится дышлом еще управлять. Вообщето поворот колес нужно только чтобы заехать в борозду без подминания и когда в прицепу подъехать поближе.
Кардан на поворотах начинает трещать, когда уже изношен и ему место на свалке.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Michey" пишет:

они управляют дышлом, надо фото

А у Вас гидроцилиндр на дышло - заводской, или сами доработали?
у меня на комбайне ручка. В процессе работы часто надо буквально на 3 - 5 см поправлять центровать весь узел
постоянно выбегать с трактора и крутить ручку так достаёт, что немогу передать...
это сучается и на небольших уклонах, и на начале ряда надо подстроить...
тоже хочу ставить на это дело цилиндр...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Думаю, тут у меня не много переделок совершенно в этом плане будет...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:

Кардан на поворотах начинает трещать, когда уже изношен и ему место на свалке.

Кардан нолячий, просто в повороте работает токо ода крестовина так как комбайн цепляю за нижнюю сергу (как на китайцах) как он может на гоцать при таких углах залома?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"samzawob" пишет:

ВОМ на развоотах я отключаю ато кардан сильно гоцает видимо из за больших углов залома вилок,

тут всё очень индивидуально
все руководства требуют рассоединения трактора и комбайна на перегонах и на крутых разворотах
на практике мало кто это делает.
я разворачиваюсь и ничего не отсоединяю. у меня так же как и у Михея два излома
но опять повторюсь - всё очень индивидуально

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

На фото ну очень крутой излом. На кардане специально написано 22,5 град макс. Я придерживаюсь этому правилу. А при наличии поворотных колес, завернуть под таким углом с трудом получится (ехать задом например).
Цилиндр у меня был когда я купил комбайн. Но в нем есть недостаток, который хочу устранить. Значит цилиндр маленького диаметра, а насос на тракторе производительный и естественно когда надо подвинуть 1-2 см, то он дергает. Вот как бы уменьшить раза в 3. На лопате сделано просто, там стоит шайба с отверстием, когда поднимаем она не задействована, а когда опускается, то масло идет через малое отверстие и она опускается плавно, а не падает.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Michey пишет:
"samzawob" пишет:

А распределитель где стоит?, и что ему качает масло?

. могу показать и пульт в кабине стоит, запитан от розетки трактора.

Пульт, пульт покажите пожалуйста

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
"samzawob" пишет:

Пульт, пульт покажите пожалуйста

Да пульт там металлическая коробка, снизу магниты, сверху в отверстия вставлены джостики. Спереди питание провод, сзади сигнальные проода.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей Лекс пишет:
"samzawob" пишет:

ВОМ на развоотах я отключаю ато кардан сильно гоцает видимо из за больших углов залома вилок,

я разворачиваюсь и ничего не отсоединяю.

Не я кардан от трактора не отцепляю, просто ВОМ выключаю чтоб кардан не вращался а когда кардан не вращаеться его можна загнуть даже больше чем на 90 градусов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах