Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 103 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Костя С. пишет:

Это кстати не совсем ВОМ (спереди) просто насос соединен валом с передней частью коленвала двигателя... Да я когда покупал трактор обратил внимание, что там прямой проход есть, как отверстие под кривой стартер, но на шкиве коленвала нет нарезов для кривого стартера... Так вот получается туда вставляется вал и все, готов привод на вспомогательные машины, в принципе очень просто)))

ХОТЯ НЕТ, Я НЕМНОГО ОШИБАЮСЬ ЕСТЬ И ВОМ, НА ФОТО ВИДЕН ЕГО ПРИВОД ВДОЛЬ ТРАКТОРА

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Ребята, привет! Объясните, пожалуйста, что делать.
Залил хорошее трансмиссионное масло в передний мост, а оно довольно быстро убегает
по центру передка, не успеваю доливать. Как ликвидировать данную неполадку? Много
разбирать? С чего начинать? А мож не трогать? Лить дешёвое ТАД-17? Много раз помогали, ещё раз
популярно объясните новичку. Кубота асте-19.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Не смрг найти то объявление где именно просто вом был спереди. Некогда рытся пока. Но буквально дня3 назад его видел . Там и в описании было что вом спереди

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Костя С. пишет:

ХОТЯ НЕТ, Я НЕМНОГО ОШИБАЮСЬ ЕСТЬ И ВОМ, НА ФОТО ВИДЕН ЕГО ПРИВОД ВДОЛЬ ТРАКТОРА

Я вот как-то полноценного ВОМа не заметил. Один суррогат на 3000 об\мин. Как раз под водяной насос. Трактора убитые. Вот не помню точно кто, по-моему как раз Спасск-Дальний более 100 тыс накручивал за доставку в Москву. Спасибо, что показали, но для меня это уже не актуально.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"славентий" пишет:

Залил хорошее трансмиссионное масло в передний мост, а оно довольно быстро убегает
по центру передка, не успеваю доливать.

1. Если быстро убегает, то его там много. Например норма по щупу.
Дифференциал и угловой редуктор там будут смазываться даже если масла в балке на донышке. При этом его будет вполне достаточно в бортовых редукторах. Поэтому доливать надо, но без фанатизма.
2. Лучше меньше хорошего масла, чем больше плохого кмк.
3. До зимы доживет. Не парься
4. Мост я снимал, но это сочленение не разбирал. Мост снимается легко. Сочленение, думаю, то же.
5. Течет скорее сальник. Подберешь советский. Если нет - каталог есть. Номер определим.

Беларусь
: Минск
30.07.2013 - 15:49
: 1
14Ярик пишет:

Поменял подшыпника на рулевом, благо что копеешные. Нужно опять ехать в МИР ПОДШЫПНИКОВ в стольный град Киев и купить дюжину в запас.

Купи сразу подшипник нормальной фирмы: SKF, FAG, INA, SNR... и забудешь о проблеме. CX - это китай, причем хреновый.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток "коллеги - трактористы"! Сегодня зарегистрировался на фермер.ру. Имею трактор ISEKI GEAS 33 с фрезой и погрузчиком, пока до конца не разобрался с кнопочками- рычажками. Буду рад узнать их назначение, и сам прокомментирую то что понял методом "тыка"

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Здравия ,Всем! Кто на какой передаче КПП и какой скорости вом фрезерует? Я обычно 3 пониженная КПП и 3 ВОМ , где полегче 2 ВОМ . Целина 1 пониженная и 2-3 ВОМ. За неделю и 1.5 га от ножей на фото почти ни чего не осталось , может не правильно пользуюсь...Вот были неделю назад , на фото

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
IIIu3 пишет:

Кто-то сталкивался с глюком цилиндра горизонта навески.....,мол при поднятии втягивает цилиндр до упора с последующей нагрузкой на насос. Попробуйте поискать причину в датчике положения цилиндра навески....
Сегодня понадобилось поработать фрезой а датчик положения цилиндра снят с целью профилактики.
Так как выставлять горизонт при работе не было необходимости,поехал фрезеровать без датчика.И столкнулся с тем-же "траблом",поднимается навеска,следом втягивается цилиндр и насос начинает глушить трактор.Помогла клавиша наклона фрезы,то-есть возвращал цилиндр в(ориентировочно) нейтральное положение упомянутой клавишей.
При чем не зависимо включена-ли автоматика или нет,сигнал с датчика должен поступать для определения электроникой нейтрального положения цилиндра.

Я над такой проблемой бьюсь уже 2 месяц,но пока решить не могу.У меня исеки гиас 29.Режим "горизонтально" на панели управлени есть конечно (см.фото)

Когда я крутилку ставлю так,как на фото,у меня цилиндр на навеске втягивается до упора,и дальше как бы глушит трактор.Клавишей вверх-вниз (клавиша с жёлтыми иероглифами сверху-снизу)я опускаю цилиндр обратно,но как только отпускаю эту клавишу,все возвращается обратно:цилиндр до упора вверх, и большая нагрузка на трактор.
Что не так,почему так происходит-я до сих пор не знаю.Никаких датчиков на цилиндре у меня нет.
Куда смотреть,где копать-ума не приложу.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"IIIu3" пишет:

Кто-то сталкивался с глюком цилиндра горизонта навески

Был подобный глюк, причём мог повторяться каждый день, а мог раз в месяц, почему не знаю. Вылечил (пока не повторяется) отсоединением одного провода с датчика (похож на гидроцилиндр) закреплённого на цилиндре горизонта. Автоматика при этом продолжает работать штатно.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Алексей 29. Ну та даёшь Я на Х-20 ВОМ только 1 и не в коем ни 2 ни тем более 3.Скорость коробка 3 , раздатка 1 .А по прямой раздатка 2 коробка 1. Ты ВОМОМ двигатель душишь. и ножи стираешь быстро. нагрузка на кардан и на всё остальное. Будешь пахать ВОМ на 1 ножей гектар на 60 хватит правда какая почва. Пиши в личку.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

.Никаких датчиков на цилиндре у меня нет.

"Kroydon" пишет:

исеки гиас 29

Iseki geas 29.....А какие буквы TF,TA...?
Нарвался на парт мануалы по изекам
Файл:TF317-321 ET GB.pdf
Файл:TF325 ET GB.pdf
Файл:TF330 ET GB.pdf

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
IIIu3 пишет:

Iseki geas 29.....А какие буквы TF,TA...?
Нарвался на парт мануалы по изекам
Файл:TF317-321 ET GB.pdf
Файл:TF325 ET GB.pdf
Файл:TF330 ET GB.pdf

исеки гиас TG29

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
p.carpow2012 пишет:

Алексей 29. Ну та даёшь Я на Х-20 ВОМ только 1 и не в коем ни 2 ни тем более 3.Скорость коробка 3 , раздатка 1 .А по прямой раздатка 2 коробка 1. Ты ВОМОМ двигатель душишь. и ножи стираешь быстро. нагрузка на кардан и на всё остальное. Будешь пахать ВОМ на 1 ножей гектар на 60 хватит правда какая почва. Пиши в личку.

а на исеки своем как работаешь?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Алексей 29 регион" пишет:

Кто на какой передаче КПП и какой скорости вом фрезерует?

"p.carpow2012" пишет:

Алексей 29. Ну та даёшь

Согласен. shok
Это в общем то уже тут обсуждалось (на форуме)..
Вывод обсуждений в основном такой: Чем больше оборотов фрезы (выше скорость ножей в земле) тем быстрее ножи стираются (зависимость сопротивления почвы от скорости ножа, если не ошибаюсь, квадратичная, соответственно и износ). И еще - при высокой скорости ножей фракция взрыхленной земли мельче, что не есть хорошо (быстрее коркой берется после дождя).
Поэтому ..для себя .. фрезерую только на 1 ВОМ (600 об) dont , скорость движения 1 или 2, очень редко 3 в зависимости от земли. Производительность конечно маленькая при этом, (4-5-6 соток в час) зато последствия для фрезы и тракторенка не такие.
За этот сезон "напилил" примерно 2,5-3 га, износа ножей как бы не вижу., т. е. пилить еще и пилить ими laugh

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Причину поломки подшипника на рулевом я уже устранил. Когда в первый раз разбирал - в нём была эмульсия и корозия на подшипниках. Пробовал подобрать похожие с велика-облом. Обратился к токарю. Он подобрал из своих эти. Переточил ось и собрал, я поставил-красота. НО. Родные шариковые good при поворотах рулевых колёс на максимум угла атаки входят в углубление шарикового блока рулевого. А роликовые больше по размеру шариковых упираются в блок, вот он его и ломает. Наварил ограничители максимального поворота с обеих сторон. Работа заняла 30 минут.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
славентий пишет:

Ребята, привет! Объясните, пожалуйста, что делать.
Залил хорошее трансмиссионное масло в передний мост, а оно довольно быстро убегает
по центру передка, не успеваю доливать. Как ликвидировать данную неполадку? Много
разбирать? С чего начинать? А мож не трогать? Лить дешёвое ТАД-17? Много раз помогали, ещё раз
популярно объясните новичку. Кубота асте-19.

Из каталога для пятой серии, но у Вас, похоже, мост аналогичный.
Там сальников то нет - одни кольца.
Скорее всего ремонт не сложный.
Кольца можно заказать в Японии по номерам hi

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
"D_cent" пишет:

Скорее всего ремонт не сложный.

Низкий поклон за вразумительную, грамотную подсказку. Буду
лить только хорошее масло и, параллельно искать кольца.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Алексей 29 регион пишет:

Здравия ,Всем! Кто на какой передаче КПП и какой скорости вом фрезерует? Я обычно 3 пониженная КПП и 3 ВОМ , где полегче 2 ВОМ . Целина 1 пониженная и 2-3 ВОМ. За неделю и 1.5 га от ножей на фото почти ни чего не осталось , может не правильно пользуюсь...Вот были неделю назад , на фото

Добрый ВСЕМ . Чем больше скорость ВОМ , тем быстрее уходят ножи.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
саша сверло пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия ,Всем! Кто на какой передаче КПП и какой скорости вом фрезерует? Я обычно 3 пониженная КПП и 3 ВОМ , где полегче 2 ВОМ . Целина 1 пониженная и 2-3 ВОМ. За неделю и 1.5 га от ножей на фото почти ни чего не осталось , может не правильно пользуюсь...Вот были неделю назад , на фото

Добрый ВСЕМ . Чем больше скорость ВОМ , тем быстрее уходят ножи.

У меня ножи подлежат замене. Еще родные (голубые). Наработка 1000 моточасов.
Недавно пообщался с японцем, запросил цену ножей по каталогу.
Он мне ответил, что родные ножи слишком дороги и предложил три варианта в диапазоне 150-300 баксов (японского производства). Однако доставку он мог организовать только стандартную - $300 за 20 кг которые тянут 30 ножей.
Хочу этим сказать, что ножи-ножам - рознь. И отличаются они в основном по износоустойчивости.
Я бы не стал удивляться, если бы мне сказали, что родные (голубые) ножи ходят в 10 раз дольше дешевых китайских.
Хорошие ножи не истесать на полутора гектарах.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Kroydon" пишет:

Куда смотреть,где копать-ума не приложу.....

Если копаться не когда, а надо работать, рассоедини фишку на датчике горизонта, если очень парит scratch_one-s_head Работай от джойстика

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
D_cent пишет:

Недавно пообщался с японцем, запросил цену ножей по каталогу. Он мне ответил, что родные ножи слишком дороги и предложил три варианта в диапазоне 150-300 баксов (японского производства). Однако доставку он мог организовать только стандартную - $300 за 20 кг которые тянут 30 ножей. Хочу этим сказать, что ножи-ножам - рознь. И отличаются они в основном по износоустойчивости.

купил ножи в Япии, оригинальные. Получилось даже меньше чем 150 бачей. Да забыл добавить, фреза Янмар RSA1303. Ножи пришли в коробочке с с янмаровскими логотипами и надписями original parts.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Volk22 пишет:

Если копаться не когда, а надо работать, рассоедини фишку на датчике горизонта, если очень парит scratch_one-s_head Работай от джойстика

Да в том то и дело,что не знаю я где этот датчик горизонта...
На цилиндре навески никаких датчиков нет.....К нему подходят только два шланга ,и всё.....(см.фото 1)

Когда я работал с фрезой,то управление фрезой было только в ручном режиме,переключатель режимов работы всегда был только в крайнем правом положении ,на жёлтых иероглифах(как на фото 3_1),а тумблером с желтыми иероглифами сверху и снизу,я выравнивал фрезу паралельно горизонту.Только вручную.

Как только я переключатель переключал на позиции 2,где у меня должен быть автоматический режим,(то есть фреза сама должна выравниваться паралельно горизонту), 3 или 4(см.фото 3_1),сразу же цилиндр навески сокращался до минимума,и трактор начинает давиться.Чувствуется,что идет нагрузка на гидравлику.

Но!Когда я включаю на панели тумблер 1 в позицию "вкл"то ничего такого не происходит.Цилиндр уже не сокращается.(тумблер 1 перевели как включение/выключение контроля или проверки, или диагностики (налево включено, направо выключено).Но и управлять фрезой уже нельзя.
Я было подумал,что вот оно,счастье,нашёл я наконец этот режим горизонта.....Но увы.....

Так и не знаю,почему у меня при включении режима "горизонтально"цилиндр сокращается и идет нагрузка на гидравлику...Так же не должно быть.так ведь?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Askmax" пишет:

купил ножи в Япии, оригинальные. Получилось даже меньше чем 150 бачей. Да забыл добавить, фреза Янмар RSA1303. Ножи пришли в коробочке с с янмаровскими логотипами и надписями original parts.

На ножах стоит p/n в соответствии с каталогом вашей фрезы?
На оригинальную комплектацию большинство фирм ставят хорошие ножи.
Потом мне надо было сразу сказать, что я говорил основываясь на информации по Куботе. С Янмаром может быть всё по другому.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

Так и не знаю,почему у меня при включении режима "горизонтально"

Допустим если на моем тракторе включить автоматику горизонта,а крутилка ручной настройки наклона находится в одном из крайних положений то трактор тоже "подавится".
То есть если Вы не делаете террас или не работаете на сложном рельефе,для правильного горизонта требуется среднее(нейтральное положение крутилки.
У Вас обе крутилки находятся в крайнем положении .Судя по иероглифам(сравнил с иероглифами своего трактора) вторая с лева(на фото) отвечает за наклон.Пробовали поставить её в среднее положение при включенной автоматике,и до включения соответственно??Эта крутилка должна так-же как и тумблер "с желтыми" управлять работой цилиндра.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IIIu3 пишет:
"Kroydon" пишет:

Так и не знаю,почему у меня при включении режима "горизонтально"

Допустим если на моем тракторе включить автоматику горизонта,а крутилка ручной настройки наклона находится в одном из крайних положений то трактор тоже "подавится".
То есть если Вы не делаете террас или не работаете на сложном рельефе,для правильного горизонта требуется среднее(нейтральное положение крутилки.
У Вас обе крутилки находятся в крайнем положении .Судя по иероглифам(сравнил с иероглифами своего трактора) вторая с лева(на фото) отвечает за наклон.Пробовали поставить её в среднее положение при включенной автоматике,и до включения соответственно??Эта крутилка должна так-же как и тумблер "с желтыми" управлять работой цилиндра.

Совершенно с вами согласен эта крутилка должна стоять по середине .

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Kroydon пишет:
p.carpow2012 пишет:

Алексей 29. Ну та даёшь Я на Х-20 ВОМ только 1 и не в коем ни 2 ни тем более 3.Скорость коробка 3 , раздатка 1 .А по прямой раздатка 2 коробка 1. Ты ВОМОМ двигатель душишь. и ножи стираешь быстро. нагрузка на кардан и на всё остальное. Будешь пахать ВОМ на 1 ножей гектар на 60 хватит правда какая почва. Пиши в личку.

а на исеки своем как работаешь?

На ИСЕКИ ВОМ 1,Раздатка 3 ,Коробка 1.или раздатка 2 коробка 4. Пробовал на многих моделях . Но пашу . картошку сажу. и капаю .на х-20.х-24. GT-3/GT-5. когда какая модель в наличии. заодно и испытываю.Не разу не было GT-8 .думаю заказать в этом году.У него колья регулируется диски разборные и тоже четыре горшка.А четыре горшка это не три тяга совсем другая проверена. НЕ РЕКЛАМА.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"D_cent" пишет:

У меня ножи подлежат замене. Еще родные (голубые). Наработка 1000 моточасов.
Недавно пообщался с японцем, запросил цену ножей по каталогу.
Он мне ответил, что родные ножи слишком дороги и предложил три варианта в диапазоне 150-300 баксов (японского производства). Однако доставку он мог организовать только стандартную - $300 за 20 кг которые тянут 30 ножей.
Хочу этим сказать, что ножи-ножам - рознь. И отличаются они в основном по износоустойчивости.
Я бы не стал удивляться, если бы мне сказали, что родные (голубые) ножи ходят в 10 раз дольше дешевых китайских.
Хорошие ножи не истесать на полутора гектарах.

а я не стал заморачиватся с ножами и купил китайские, и это уже второй комплект, первые отходили два года и тоже были китайские, мне знакомый привозил с Китая даже по форме и размеру были как родные японские, в этом году взял ножи в МиниЭкс посмотрю что будет но пока за две недели по калымам и себе не сломал не одного ножа только заводская краска стерлась хотя уже ловил и кирпичи и камни и один раз кусочек швеллера на 6,5 пака устраивают а дальше посмотрим что будет да и по цене они в разы дешевле вместо 15000-16000р за комплект из 36 ножей японских (еще и не факт что продадут японские)отдал 5000р за комплект китайских да еще и с запасом .

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Какую ширину максимально потянет дисковую борону мой трактор Х20
1 метр или 1.3 метра ширины? http://agrosnab20012.spravka.ua/products/62.html
http://www.youtube.com/watch?v=aPYe253YXko#t=133

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"farmer" пишет:

Какую ширину максимально потянет дисковую борону мой трактор Х20
1 метр или 1.3 метра ширины?http://agrosnab20012.spravka.ua/products/62.html

16 сильным китайским трактором с ременым приводом и двигателем "самовар" тягали дисковую борону 1,3м, своим трактором в 25л.с работал с дисковой бороной в 1,5м . Это если вы имеете в виду китайские дисковые бороны про других производителей не знаю .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах