Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 924 из 1482

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44451 сообщение
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 512
balamyt пишет:
balamyt пишет:
shater пишет:
balamyt пишет:

Еще вопрос, что это за датчик желтый слева, иногда во время движения загорается

Если, честно, то не видно ничерта.

Значок как 'м' только по середине круг как спираль а вверх от него 3 волны отходит

Атак

Подогрев свечей.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 144
chipola пишет:

balamyt
Модель трактора в подпись поставь

Поставлю, по блокировке, нажимаю пяткой бросают рычаг на половине возвращается, заданию ВКЛ дощелкивает до конца, за домкратом подыму крутну колэсико

Кубота GL 21

Россия
balamyt пишет:
chipola пишет:

balamyt
Модель трактора в подпись поставь

Поставлю, по блокировке, нажимаю пяткой бросают рычаг на половине возвращается, заданию ВКЛ дощелкивает до конца, за домкратом подыму крутну колэсико

Один х... блок... вскрывать походу.

Кубота GL 21

Россия

Кстати, а что это за рычажок, передок? Его опустил, з.мост разблокировать, всем Братцы агрономное Спаси Бог! И поклон! Побег работать, да и брат садиться!

Файлы: 
  • img20160411152926.jpg

Кубота GL 21

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 571
balamyt пишет:

да и брат садиться!

Куда садится брат? shok

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
09.04.2012 - 06:32
: 625
balamyt пишет:

Кстати, а что это за рычажок, передок? Его опустил, з.мост разблокировать, всем Братцы агрономное Спаси Бог! И поклон! Побег работать, да и брат садиться!

Да это передок в верх включено, а в верх и в бок еще и функция быстрого разворота.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 512
p.carpow2012 пишет:
balamyt пишет:

Да это передок в верх включено, а в верх и в бок еще и функция быстрого разворота.

Получается при включенном * быстром развороте* ездил?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5778
balamyt пишет:
balamyt пишет:
shater пишет:
balamyt пишет:

Еще вопрос, что это за датчик желтый слева, иногда во время движения загорается

Если, честно, то не видно ничерта.

Значок как 'м' только по середине круг как спираль а вверх от него 3 волны отходит

Атак

Когда на ГЛ ( и на Л1) горит постоянно эта лампочка- вот это реле под замену, находится под рулевой колонкой.

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

На GL бывают и обычные механические коробки. Чтобы понять какая коробка надо фотку рычага кпп

Вот это ?

Коробка механика.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 671
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Агрегат себя оправдал, поэтому в этом году заслужил чтобы его покрасили. Сзади к этому агрегату приспособил переходник для зацепа автомобильного прицепа, чтобы на пашню ехать сразу с семенами. Процесс окучивания снимать было некому, так что увы видео нет. Да и окучивание прошло очень быстро, даже и не понял. laugh

Если это агрегат для окучки то я точно не догоняю

Всё элементарно! Снимается раздаточный стол и стул, снимается посадочный плужок-сапог, затягивается пружина и готов окучник. И не надо изготавливать отдельные агрегаты. И не надо использовать три пары стрелок для разрыхления следов от трактора, а только лишь 1 пару,1 балка, 1 сцепка - это же экономия. Причем сцепку сделал на быстросъеме - всё очень удобно и практично. Может просто на видео не сразу всё понятно. Вот оттает из-под снега, покрашу и сфотаю во всех ракурсах.

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ
KUBOTA L1-22

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 242
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:

Честно говоря такого еще не видел. Форсунки надо отдать нормальным дизелистам для проверки

Nail555 пишет:

Открути свечи и прикрути к шинке перевернув, чтоб видно было и организуй "массу " на них. Держи ключ на свечки и смотри . Все три свечи и индикатор должны покраснеть одновременно. Свечи- на всю длину должны покраснеть.

Стенд показал мощность форсунок 120, распыление отличное.

Проверил свечи накала, у меня не загорается индикатор, но свечи накаляются, с первых секунд пошёл дымок от их. на 5й сек.. примерно начала краснеть. в целом по времени раскалить свечи полностью ушло 10-15 секунд.

Осталось токарю дать размеры форсунок, чтоб выточил переходник для проверки компрессии.

Снял бак сегодня и промыл, грязи было shok

Переходник лучше делать под свечи и использовать тормозной шланг ,давление открытия форсунок маловато должно быть побольше по мануалу спросите ,неразу невстречал такое низкое давление ,когда на дизелях начинал умирать насос выставляли около150 хотя рабочее было 185 .

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1571
Володя я пишет:

Всего лишь снял колёса, обезжирил всё и приклеил, на этом проблема и решилась, уже много отработал после этого.

А че оригинальное решение. good
Герметиком обыкновенным или каким то хитрым?
Первый раз после нанесения герметика вал провертал когда высох или по не застывшему?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 246
Азиат пишет:
Gosha35 пишет:
Азиат пишет:

Вы сами поняли , что написали?

чего придираться то к слову? все поняли, а вас задело dntknw Да давление на 120.

Mr.Grin пишет:

.

Да, меня задело. Я как инженер, терпеть не могу искажений технических терминов. И высказываю свое мнение на страницах форума открыто ....

Не сердчайте) сам просто не заметил, как выразился.

Mr.Grin пишет:

Ну вам конечно виднее

ну так я же и не спорю, просто описал как у меня начинает она работать, спасибо что сказали, пока работают так, но буду искать прозапас, на зиму пригодятся.

MITSUBISHI МТ1601Д

Россия
shater пишет:
p.carpow2012 пишет:
balamyt пишет:

Получается при включенном * быстром развороте* ездил?

Быстрый был выключен, но вот почему при включении передка задница блокируется, так и должно быть?

Кубота GL 21

Россия

И всё-таки он греется, тормоза не клинит, накатом с горки бежит, блокировки выключены, в чем может быть причина?

Кубота GL 21

Россия

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Россия
вагонник пишет:
balamyt пишет:

да и брат садиться!

Куда садится брат? shok

Это е....ые подсказки на планшете, пишет что цуко Хоче shok

Кубота GL 21

Россия
Nail555 пишет:

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Вот передок ВКЛ, звук движка меняется, а блокировку когда пяточкой жму нет, может это норма?

Кубота GL 21

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1840
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

Вот передок ВКЛ, звук движка меняется, а блокировку когда пяточкой жму нет, может это норма?

Как может звук меняться от включенного передка? Если едет, то едет, с передком или без, звук одинаковый.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1840
balamyt пишет:

И всё-таки он греется, тормоза не клинит, накатом с горки бежит, блокировки выключены, в чем может быть причина?

Может это масло греется, с гидравликой что не так, а от масла соответственно мост греется!?

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 246

давление форсунки должно быть 142? судя по первой фото?

хотя тут уже 120 + 10

значит форсунка в норме?

на 3м фото передний мост, красным обведено сапун?

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg
  • bezymyannyy.jpg
  • bezymyannyy.jpg

MITSUBISHI МТ1601Д

Россия
Володя я пишет:
balamyt пишет:

Может это масло греется, с гидравликой что не так, а от масла соответственно мост греется!?

А что с гидравликой может не так?

Кубота GL 21

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 222
Володя я пишет:
Исеки205 пишет:

Так разбирал её с той стороны,сальник сопливил не хило.Щас фотки поищу.Там под сальник стоит втулка как в переднем мосту на резиновом уплотнении.И второй сальник ещё интересный гофрированный внутри.Всё это на вал шлицевой собирается.

Так он не гофрированный, а "размок" и отслоился от металла.

Не-е он внутри гофрированный а отслоившуюся резину я посадил на герметик.И он сидит мертво на шлицах а понаруже в посадочном.Он играет роль стенки только резиновой так как ножи идут на искосок а сальник посажен ровно. yes3

ISEKI TU 205 F

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2774
IGOR 1971 пишет:

неразу невстречал такое низкое давление

у меня на Японском самосвале 132 по мануалу

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2655
balamyt пишет:

Ну так то масло проходя через гидронасос меняет температуру в большую сторону, но чтоб так!!! А как температура гидравлического цилиндра и всего что к нему прикручено??? Перетянутый конусный подшипник может нагревать так сильно, есть там такие?? Хотя с чего ему быть перетянутым??!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
09.04.2012 - 06:32
: 625
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

Фото трактора покажи ,у тебя рычаг AD есть ?

Россия
Mr.Grin пишет:
balamyt пишет:

Ну так то масло проходя через гидронасос меняет температуру в большую сторону, но чтоб так!!! А как температура гидравлического цилиндра и всего что к нему прикручено??? Перетянутый конусный подшипник может нагревать так сильно, есть там такие?? Хотя с чего ему быть перетянутым??!

Цилиндр нормалек.

Кубота GL 21

Россия
p.carpow2012 пишет:
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

Фото трактора покажи ,у тебя рычаг AD есть ?

Что так такое AD, где его искать, и как сфоткать?

Кубота GL 21

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
balamyt пишет:
вагонник пишет:
balamyt пишет:

да и брат садиться!

Куда садится брат? shok

Это е....ые подсказки на планшете, пишет что цуко Хоче shok

Отключите данную функцию...

Россия

Отдельный рычаг AD- бывает на рестайлинге( GL200, 220, 240), на GL21,23 и тд обычно нет.