Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 924 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
balamyt пишет:
chipola пишет:

balamyt
Модель трактора в подпись поставь

Поставлю, по блокировке, нажимаю пяткой бросают рычаг на половине возвращается, заданию ВКЛ дощелкивает до конца, за домкратом подыму крутну колэсико

Один х... блок... вскрывать походу.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Кстати, а что это за рычажок, передок? Его опустил, з.мост разблокировать, всем Братцы агрономное Спаси Бог! И поклон! Побег работать, да и брат садиться!

Вложение
img20160411152926.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
balamyt пишет:

да и брат садиться!

Куда садится брат? shok

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
balamyt пишет:

Кстати, а что это за рычажок, передок? Его опустил, з.мост разблокировать, всем Братцы агрономное Спаси Бог! И поклон! Побег работать, да и брат садиться!

Да это передок в верх включено, а в верх и в бок еще и функция быстрого разворота.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
p.carpow2012 пишет:
balamyt пишет:

Кстати, а что это за рычажок, передок? Его опустил, з.мост разблокировать, всем Братцы агрономное Спаси Бог! И поклон! Побег работать, да и брат садиться!

Да это передок в верх включено, а в верх и в бок еще и функция быстрого разворота.

Получается при включенном * быстром развороте* ездил?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
balamyt пишет:
balamyt пишет:
shater пишет:
balamyt пишет:

Еще вопрос, что это за датчик желтый слева, иногда во время движения загорается

Если, честно, то не видно ничерта.

Значок как 'м' только по середине круг как спираль а вверх от него 3 волны отходит

Атак

Когда на ГЛ ( и на Л1) горит постоянно эта лампочка- вот это реле под замену, находится под рулевой колонкой.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

На GL бывают и обычные механические коробки. Чтобы понять какая коробка надо фотку рычага кпп

Вот это ?

Коробка механика.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
вагонник пишет:
Тимофей72 пишет:

Агрегат себя оправдал, поэтому в этом году заслужил чтобы его покрасили. Сзади к этому агрегату приспособил переходник для зацепа автомобильного прицепа, чтобы на пашню ехать сразу с семенами. Процесс окучивания снимать было некому, так что увы видео нет. Да и окучивание прошло очень быстро, даже и не понял. laugh

Если это агрегат для окучки то я точно не догоняю

Всё элементарно! Снимается раздаточный стол и стул, снимается посадочный плужок-сапог, затягивается пружина и готов окучник. И не надо изготавливать отдельные агрегаты. И не надо использовать три пары стрелок для разрыхления следов от трактора, а только лишь 1 пару,1 балка, 1 сцепка - это же экономия. Причем сцепку сделал на быстросъеме - всё очень удобно и практично. Может просто на видео не сразу всё понятно. Вот оттает из-под снега, покрашу и сфотаю во всех ракурсах.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:

Честно говоря такого еще не видел. Форсунки надо отдать нормальным дизелистам для проверки

Nail555 пишет:

Открути свечи и прикрути к шинке перевернув, чтоб видно было и организуй "массу " на них. Держи ключ на свечки и смотри . Все три свечи и индикатор должны покраснеть одновременно. Свечи- на всю длину должны покраснеть.

Стенд показал мощность форсунок 120, распыление отличное.

Проверил свечи накала, у меня не загорается индикатор, но свечи накаляются, с первых секунд пошёл дымок от их. на 5й сек.. примерно начала краснеть. в целом по времени раскалить свечи полностью ушло 10-15 секунд.

Осталось токарю дать размеры форсунок, чтоб выточил переходник для проверки компрессии.

Снял бак сегодня и промыл, грязи было shok

Переходник лучше делать под свечи и использовать тормозной шланг ,давление открытия форсунок маловато должно быть побольше по мануалу спросите ,неразу невстречал такое низкое давление ,когда на дизелях начинал умирать насос выставляли около150 хотя рабочее было 185 .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Володя я пишет:

Всего лишь снял колёса, обезжирил всё и приклеил, на этом проблема и решилась, уже много отработал после этого.

А че оригинальное решение. good
Герметиком обыкновенным или каким то хитрым?
Первый раз после нанесения герметика вал провертал когда высох или по не застывшему?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Азиат пишет:
Gosha35 пишет:
Азиат пишет:

Вы сами поняли , что написали?

чего придираться то к слову? все поняли, а вас задело dntknw Да давление на 120.

Mr.Grin пишет:

.

Да, меня задело. Я как инженер, терпеть не могу искажений технических терминов. И высказываю свое мнение на страницах форума открыто ....

Не сердчайте) сам просто не заметил, как выразился.

Mr.Grin пишет:

Ну вам конечно виднее

ну так я же и не спорю, просто описал как у меня начинает она работать, спасибо что сказали, пока работают так, но буду искать прозапас, на зиму пригодятся.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
shater пишет:
p.carpow2012 пишет:
balamyt пишет:

Кстати, а что это за рычажок, передок? Его опустил, з.мост разблокировать, всем Братцы агрономное Спаси Бог! И поклон! Побег работать, да и брат садиться!

Да это передок в верх включено, а в верх и в бок еще и функция быстрого разворота.

Получается при включенном * быстром развороте* ездил?

Быстрый был выключен, но вот почему при включении передка задница блокируется, так и должно быть?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

И всё-таки он греется, тормоза не клинит, накатом с горки бежит, блокировки выключены, в чем может быть причина?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
вагонник пишет:
balamyt пишет:

да и брат садиться!

Куда садится брат? shok

Это е....ые подсказки на планшете, пишет что цуко Хоче shok

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Nail555 пишет:

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Вот передок ВКЛ, звук движка меняется, а блокировку когда пяточкой жму нет, может это норма?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Вот передок ВКЛ, звук движка меняется, а блокировку когда пяточкой жму нет, может это норма?

Как может звук меняться от включенного передка? Если едет, то едет, с передком или без, звук одинаковый.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
balamyt пишет:

И всё-таки он греется, тормоза не клинит, накатом с горки бежит, блокировки выключены, в чем может быть причина?

Может это масло греется, с гидравликой что не так, а от масла соответственно мост греется!?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

давление форсунки должно быть 142? судя по первой фото?

хотя тут уже 120 + 10

значит форсунка в норме?

на 3м фото передний мост, красным обведено сапун?

Вложение
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy.jpg
Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Володя я пишет:
balamyt пишет:

И всё-таки он греется, тормоза не клинит, накатом с горки бежит, блокировки выключены, в чем может быть причина?

Может это масло греется, с гидравликой что не так, а от масла соответственно мост греется!?

А что с гидравликой может не так?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Володя я пишет:
Исеки205 пишет:

Так разбирал её с той стороны,сальник сопливил не хило.Щас фотки поищу.Там под сальник стоит втулка как в переднем мосту на резиновом уплотнении.И второй сальник ещё интересный гофрированный внутри.Всё это на вал шлицевой собирается.

Так он не гофрированный, а "размок" и отслоился от металла.

Не-е он внутри гофрированный а отслоившуюся резину я посадил на герметик.И он сидит мертво на шлицах а понаруже в посадочном.Он играет роль стенки только резиновой так как ножи идут на искосок а сальник посажен ровно. yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
IGOR 1971 пишет:

неразу невстречал такое низкое давление

у меня на Японском самосвале 132 по мануалу

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
balamyt пишет:

А что с гидравликой может не так?

Ну так то масло проходя через гидронасос меняет температуру в большую сторону, но чтоб так!!! А как температура гидравлического цилиндра и всего что к нему прикручено??? Перетянутый конусный подшипник может нагревать так сильно, есть там такие?? Хотя с чего ему быть перетянутым??!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Вот передок ВКЛ, звук движка меняется, а блокировку когда пяточкой жму нет, может это норма?

Фото трактора покажи ,у тебя рычаг AD есть ?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Mr.Grin пишет:
balamyt пишет:

А что с гидравликой может не так?

Ну так то масло проходя через гидронасос меняет температуру в большую сторону, но чтоб так!!! А как температура гидравлического цилиндра и всего что к нему прикручено??? Перетянутый конусный подшипник может нагревать так сильно, есть там такие?? Хотя с чего ему быть перетянутым??!

Цилиндр нормалек.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
p.carpow2012 пишет:
balamyt пишет:
Nail555 пишет:

Это какой то глюк. У меня на GL25 последние три года включен и передний мост и быстрый разворот и никаких проблем нет.

Вот передок ВКЛ, звук движка меняется, а блокировку когда пяточкой жму нет, может это норма?

Фото трактора покажи ,у тебя рычаг AD есть ?

Что так такое AD, где его искать, и как сфоткать?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
balamyt пишет:
вагонник пишет:
balamyt пишет:

да и брат садиться!

Куда садится брат? shok

Это е....ые подсказки на планшете, пишет что цуко Хоче shok

Отключите данную функцию...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Отдельный рычаг AD- бывает на рестайлинге( GL200, 220, 240), на GL21,23 и тд обычно нет.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Gosha35 пишет:

давление форсунки должно быть 142? судя по первой фото?

хотя тут уже 120 + 10

значит форсунка в норме?

на 3м фото передний мост, красным обведено сапун?

Давление нормальное, для б/у трактора в идеале...Можно было бы отрегулировать по верхней границе, но ТНВД тоже не молодой ..Так что работайте и наслаждайтесь...

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Вроде победил фрезу. При поднятии кожуха фреза поднимается. Регулировками укоротили длину тросика-проволоки. Плюс была небольшая погнутость проволоки где подсоединяется к тяге на тракторе, закусывало. Теперь надо пробовать на земле. Как заглубляется фреза. Завтра попробую. Прошли дожди, не влезть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах