Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 888 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр 50rus пишет:

Японцы рекомендуют Дехстрон тем более 3 стоит 140руб.литр .

Эт где вы такой видели? я посчитал, чтоб масло на Янмаре поменять, 16 рублей надо. Это Декстрон. Поэтому в планах брать лукойл Версо. Бочку брать, выйдет 100р/литр. А если бы декстрон столько стоил, я бы его залил.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

и накачал целый редуктор литолом.??????????

Так в чем проблема?

хотел удостоверится правильно ли я зделал

Не правильно, янмар 169 - американец, у него червяное рулевое, а у тебя японец, у которого рулевой редуктор винтового типа

Я вроде бы картинку из мануала приводил. Там черным по белому написано Ball-Screw (ШВП Шаро-винтовая пара).

Что-ж, если ты считаешь, что прав, одолжи ему штук 30 деревянных, на новый редуктор, в скорм времени.

Я ничего не считаю. Ты пишешь что он якобы американский и якобы там червячная. Я привел выдержку из мануала, где написано Ball-Screw. А уж кому верить мануалу или тебе пусть сам решает.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Александр 50rus пишет:

Японцы рекомендуют Дехстрон тем более 3 стоит 140руб.литр .

Эт где вы такой видели? я посчитал, чтоб масло на Янмаре поменять, 16 рублей надо. Это Декстрон. Поэтому в планах брать лукойл Версо. Бочку брать, выйдет 100р/литр. А если бы декстрон столько стоил, я бы его залил.

Зачем бочку .ТНК UTTO продается по 20 л.Посмотри интернет магазин ТД Роском.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktor_66 пишет:

Зачем бочку .ТНК UTTO продается по 20 л.Посмотри интернет магазин ТД Роском.

И какое там под Исеки и Янмар подойдет?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

и накачал целый редуктор литолом.??????????

Так в чем проблема?

хотел удостоверится правильно ли я зделал

Не правильно, янмар 169 - американец, у него червяное рулевое, а у тебя японец, у которого рулевой редуктор винтового типа

Я вроде бы картинку из мануала приводил. Там черным по белому написано Ball-Screw (ШВП Шаро-винтовая пара).

Что-ж, если ты считаешь, что прав, одолжи ему штук 30 деревянных, на новый редуктор, в скорм времени.

Я ничего не считаю. Ты пишешь что он якобы американский и якобы там червячная. Я привел выдержку из мануала, где написано Ball-Screw. А уж кому верить мануалу или тебе пусть сам решает.

На этом сайте есть "база знаний" .сайт полностью посвящен янмарам http://www.hoyetractor.com/

Где там про смазку в редуктор? Дай ссылку на знания. А сайт этот у меня в закладках есть.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Viktor_66 пишет:

Зачем бочку .ТНК UTTO продается по 20 л.Посмотри интернет магазин ТД Роском.

И какое там под Исеки и Янмар подойдет?

Оно-же гидро-трансмисионное .Ну если хочешь есть для холанда Ambra за 89 евро за 20 л.в разлив.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

И какое там под Исеки и Янмар подойдет?

А это как?? Недавно сам масло искал, так на всех практически одно и то же написано. Единственный ЗИК УТФ65 именно вязкости 80 оказался, а все остальные моторную вязкость имеют. А что вам должно подойти??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
avsheff пишет:
chipola пишет:

На этом сайте есть "база знаний" .сайт полностью посвящен янмарам http://www.hoyetractor.com/

Где там про смазку в редуктор? Дай ссылку на знания. А сайт этот у меня в закладках есть.

Об чём спор??? Редуктор полон литола!! Чтобы вытащить его придётся разбирать , по моему никто это делать не будет, да и даже если пластичная смазка нужна то литол точно не вариант!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

На этом сайте есть "база знаний" .сайт полностью посвящен янмарам http://www.hoyetractor.com/

Где там про смазку в редуктор? Дай ссылку на знания. А сайт этот у меня в закладках есть.

Об чём спор??? Редуктор полон литола!! Чтобы вытащить его придётся разбирать , по моему никто это делать не будет, да и даже если пластичная смазка нужна то литол точно не вариант!!

Литолом даже втулки на эксе не шприцую smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
avsheff пишет:

Литолом даже втулки на эксе не шприцую smile3

Ну так а я о чём!!! Сейчас поздно уже разбираться, даже если и пластичная то как минимум серый шеврон, а то и что получше, не тот объём чтобы экономить!!

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Мне кажется не очень ответственные места типа втулок на эксе можно шприцевать хоть чем ,только почаще а не раз в год.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

"пластичная смазка" в мануале, может быть, а я уверен, ошибка машинного перевода.
В винтовом редукторе, в рейке имеется определенное количество шариков, к которым во время работы ни попадет ни какой "литол-солидол"

Какой машинный перевод? В оригинале написано Grease (пластичная смазка, жир). Если бы была трансмиссионка, написали бы Gear Oil. Если машинное Engine Oil. Гидравлическое Hydraulic Oil.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktor_66 пишет:

Мне кажется не очень ответственные места типа втулок на эксе можно шприцевать хоть чем ,только почаще а не раз в год.

Колёса на навесном делал сам как раз на втулках просто, так и я думал что и литол пойдёт, да вот только слово чаше не подходит, а вот постоянно - в самый раз, а тот же шеврон гораздо дольше работает!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
Viktor_66 пишет:

Мне кажется не очень ответственные места типа втулок на эксе можно шприцевать хоть чем ,только почаще а не раз в год.

Втулки стрелы, рукоти, ковша на экскаваторе мажут мужики, у нас, практически каждый день.

Так и есть. Каждый день.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

"пластичная смазка" в мануале, может быть, а я уверен, ошибка машинного перевода.
В винтовом редукторе, в рейке имеется определенное количество шариков, к которым во время работы ни попадет ни какой "литол-солидол"

Какой машинный перевод? В оригинале написано Grease (пластичная смазка, жир). Если бы была трансмиссионка, написали бы Gear Oil. Если машинное Engine Oil. Гидравлическое Hydraulic Oil.

Ты сам хоть разок разбирал, "шаро-винтовое" рулевое, а я всю сознательную жизьнь работаю с рулевыми разных типов,

Не, я так, посцать вышел... laugh Письками мерятся не в моих правилах...
А кроме разборки рулевых чем еще ВСЮ жизнь занимаешься? smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Ты сам хоть разок разбирал, "шаро-винтовое" рулевое, а я всю сознательную жизьнь работаю с рулевыми разных типов,

Ну я не думаю что японцы когда рекомендуют пластичную смазку имеют ввиду литол-салидол, так же как и МГ... для трансмиссии что наши умельцы льют!!! Есть много отличных смазок именно для таких механизмов, надо просто озадачиться и поискать, а не пихать первое что под руку попалось!!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Ранее выкладывал фото куботы, без "руля" тоже пластику совали, потомучто какойто ра пиздяй в место пробки закрутил тавотницу.

Да не читайте вы мануалы, херня всё это... Спросил у механизаторов на вахте и всё! Японцы сами не знают что пишут... smile3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Эксковаторщиков достаю.

Кстати, заметил, с первого поста сегодня... Критические дни?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

если там должно быть масло тогда обьясните мне почему пробка с тойже резьбой что и тавотница.и почему не выдавило никапли масла через эту пробку когда шприцевал??

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Товарищи не спорьте, в этом случае я бы убрал немного эластичной смазки и добавил сколько можно нигрол. Он везде где есть полости затечет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

"пластичная смазка" в мануале, может быть, а я уверен, ошибка машинного перевода.
В винтовом редукторе, в рейке имеется определенное количество шариков, к которым во время работы ни попадет ни какой "литол-солидол"

Какой машинный перевод? В оригинале написано Grease (пластичная смазка, жир). Если бы была трансмиссионка, написали бы Gear Oil. Если машинное Engine Oil. Гидравлическое Hydraulic Oil.

Ты сам хоть разок разбирал, "шаро-винтовое" рулевое, а я всю сознательную жизьнь работаю с рулевыми разных типов,

Не, я так, посцать вышел... laugh
А кроме разборки рулевых чем еще ВСЮ жизнь занимаешься? smile3

Эксковаторщиков достаю.

чипола а у тебя же тоже тойже серии янмар а что у тебя в рулевом????

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Viktor_66 пишет:

Товарищи не спорьте, в этом случае я бы убрал немного эластичной смазки и добавил сколько можно нигрол. Он везде где есть полости затечет.

Объясните мне пожалуйста! Зачем вы спрашиваете мануалы? Зачем? Ни фига не въеду!

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

В СССР были шприцы для нигрола может для таких случаев.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktor_66 пишет:

В СССР были шприцы для нигрола может для таких случаев.

Ну да для японцев и изготавливали!!!!!

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
avsheff пишет:
Viktor_66 пишет:

Товарищи не спорьте, в этом случае я бы убрал немного эластичной смазки и добавил сколько можно нигрол. Он везде где есть полости затечет.

Объясните мне пожалуйста! Зачем вы спрашиваете мануалы? Зачем? Ни фига не въеду!

Если к этим мануалам хорошего технического переводчика тогда разговора не было бы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

если там должно быть масло тогда обьясните мне почему пробка с тойже резьбой что и тавотница.и почему не выдавило никапли масла через эту пробку когда шприцевал??

Да я же говорю, может и пластичная, да вот только никак не литол!!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Viktor_66 пишет:
avsheff пишет:
Viktor_66 пишет:

Товарищи не спорьте, в этом случае я бы убрал немного эластичной смазки и добавил сколько можно нигрол. Он везде где есть полости затечет.

Объясните мне пожалуйста! Зачем вы спрашиваете мануалы? Зачем? Ни фига не въеду!

Если к этим мануалам хорошего технического переводчика тогда разговора не было бы.

Как можно по другому перевести одно единственное слово Grease?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

если там должно быть масло тогда обьясните мне почему пробка с тойже резьбой что и тавотница.и почему не выдавило никапли масла через эту пробку когда шприцевал??

Да я же говорю, может и пластичная, да вот только никак не литол!!!

ну а что тогда?ведь в коробку я тоже залил декстрон-2 а не TF-500.думаю за год ничего не произойдет а следущей весной поменяю только что именно какую смазку получше??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
avsheff][quote=Viktor_66 пишет:
avsheff пишет:
Viktor_66 пишет:

Товарищи не спорьте, в этом случае я бы убрал немного эластичной смазки и добавил сколько можно нигрол. Он везде где есть полости затечет.

Объясните мне пожалуйста! Зачем вы спрашиваете мануалы? Зачем? Ни фига не въеду!

Если к этим мануалам хорошего технического переводчика тогда разговора не было бы.

Как можно по другому перевести одно единственное слово Grease?[и вседаки я склоняюсь к пластичной смазке--действительно перевод --жир-сало-тавот-пластичная смазка и тд.думаю еслиб было там масло оно бы смыло этот салидол с пробки

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Оно переводится как жир, тавот ,смазочное вещество и смазывать.Вот и пойми ,что имелось в виду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах