Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 880 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Serqei yanmar пишет:

как думаете стоит восстанавливать или новое купить???

Что делать конечно решать тебе,но что-то нужно делать несомненно.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
ПОЖАРник-2 пишет:
Веталя пишет:

Специально наблюдал: после того как заглушил, через 1 час: при запуске гаснет почти сразу. Через 2 часа: 2 секунды. Через три часа: 3секунды, и т.д.На следующий день лампочка давления гаснет после 8-10 секунд работы двигателя. Поменяю фильтр, масло ,наверное на корейское зик, минеральное. Спасибо всем.

Так, мужики, это,наверное ко мне.
У самого такая байда была. До 20 и более секунд доходило. Пока победил-изрядно пополнил свой словарь ненормативной лексики.
Первый вопрос-Маслонасос где стоит? Сразу под фильтром или в поддоне?

Сразу оговорюсь, я в технике вобще не разбираюсь. Маслонасос где стоит - не знаю. Как Вы решили свою проблему?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

мужики, про кардан что то было сказано... его нельзя обратной стороной ставить? Как там... папа мама...где перед, где зад, если он в кожухе?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

его нельзя обратной стороной ставить?

Можно или нет не знаю, но первый год пару раз, когда ставил обратной стороной, он у меня с фрезы слетал в процессе фрезерования. Стуки неприятные. Может совпадение, но с тех пор всегда ставлю мамой к трактору (так стоял когда трактор купил) и ни разу больше не слетал. У меня без кожуха.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

его нельзя обратной стороной ставить?

Можно или нет не знаю, но первый год пару раз, когда ставил обратной стороной, он у меня с фрезы слетал в процессе фрезерования. Стуки неприятные. Может совпадение, но с тех пор всегда ставлю мамой к трактору (так стоял когда трактор купил) и ни разу больше не слетал. У меня без кожуха.

как он может слететь? там же фиксаторы! кожух тоже мама-папа, я так думаю и кардан так же должен быть...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

как он может слететь? там же фиксаторы!

Как не знаю, но слетал, и именно когда наоборот был одет.

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

кожух тоже мама-папа, я так думаю и кардан так же должен быть...

yes3 Можно из любопытства и разъеденить, собрать не сложно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

нагнали жути с сидушками shok свою розобрал..

Надюша ,у тебя казенная сидушка будет,на долгие годы laugh

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Nail555 пишет:

http://tv-rb.ru/teleproekty/arkhiv-2012-2013/zhivoe-selo/
Если зайдете по этой ссылке и найдете передачу от 12.07.2014, то с 22 минуты увидите сюжет обо мне и японских тракторах- снимало башкирское телевидение.
Тогда совсем зеленый был lol

super super super dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

такой мудрый чел как ты должен знать пословицу-от тюрмы и от сумы не зарекайся......сегодня на форде а завтра и ватник одеть можеш (у вас с этим быстро)

Ты прав,я знаю hi ,не волнуйся,о себе лучше подумай.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Можно ли узнать реальный пробег трактора?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

кожух тоже мама-папа, я так думаю и кардан так же должен быть...

ユニバーサル・ジョイントは、トラクタからの動力を作業機に伝達させるものである。
右図のような普通形ジョイントと、普通型よりユニバーサルの有効角度の多い広角ジョイントなどがある。
ともにシャフト(ジョイント)はオスとメスに分かれ、摺動(伸縮)するようになっている。
そして、シャフト内に泥が混入しないように黄色い保護カプラで保護されている。
ユニバーサル部は十字に動く特殊ベアリングになっていて、グリスによって保護されている。
広角ジョイントは片方(PTO軸側)に十字ベアリングを2つ取り付け、その名の通り広角に対応できるようになっている。
ユニバーサル・ジョイントは取り付けた状態で脱落や破損を防ぐため、一般に中央のオスメス重なり寸法は1番伸びた状態で約100~150mm以上、一番縮んだ状態で両先端部の隙間寸法が20~30mm以上あるのが理想である。
そして、作業機によっては上げたときにユニバーサル部が無理をして破損に繋がる恐れがあるので、ユニバーサル部が約30°以上にならないように上げ高さ規制をかける。
つまり、ポジション・レバーを最上位にして異常な音が出る場合は、機械的に無理をしているということなので、異常な音が出る高さまで作業機を上げないことである。
基本的には、トップ・リンクの寸法などマッチングが合っていない場合に異常音が出る。
ユニバーサルジョイント右図は、一般的なユニバーサル・ジョイントのオス側である。
シャフト部は一般に細かいスプラインになっていて、決まった位置でしか入らないようになっている。
右図のようにスプラインの一部が繋がっていて、メス側のスプライン穴も同じように、一部だけその幅分の溝が作ってある。
溝を合わせて取り付けると、右上図のようにオスメス両方のジョイントが同じ向きになる。
他、広角ジョイントなどは角パイプ状のものなどがある。
これは、挿入できるところでオスメス合わせれば良い。

Папа от фрезы?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Получается что мама от фрезы...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
ПОЖАРник-2 пишет:
tiger74k пишет:

Только я представлял себе Наиля в меру упитанным мужчиной в возрасте 55-60 лет

Ну дак это ты меня представлял. Надеюсь, без всяких фантазий? air_kiss

С фантазиями у меня все в порядке good smile3 Видимо сработал стереотип о владельцах Крузаков scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

только я за такой "тюнинг" чтоб можно было первоначальный вид вернуть.

Вот вот!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

У меня тоже родное седенье сгнило пару лет назад , поменял на китайское пластмассовое , переживал все что зимой может лопнуть, но не чего нормально , на японских тракторах тоже уже встречал с пластмассовыми сиденьями.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Веталя пишет:

Здравствуйте. Поменял масло в двигателе. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу. Грешил на фильтр масляный. Поменял. Без изменений.Поменял еще раз - опять без изменений. Может из-за того что залил полусинтетику -двигатель отмылся, и масло постепенно стекает в поддон минуя фильтр? Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее. Что посоветуете?

датчик проверьте, должен срабатывать на 0,3 кг, на самосвале была такая беда

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

мужики, про кардан что то было сказано... его нельзя обратной стороной ставить? Как там... папа мама...где перед, где зад, если он в кожухе?

мама - ведущая, папа - ведомый, так учили beer

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Viktors27 пишет:

мама - ведущая, папа - ведомый, так учили

в маму всегда, вставляем папу, вал ВОМа это папа

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
jager пишет:
Viktors27 пишет:

мама - ведущая, папа - ведомый, так учили

в маму всегда, вставляем папу, вал ВОМа это папа

я про части кардана, на вал ВОМ - маму

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

да, маму

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
jager пишет:

да, маму

Сантяй пишет:

Может совпадение, но с тех пор всегда ставлю мамой к трактору (так стоял когда трактор купил). У меня без кожуха.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Веталя пишет:

Сразу оговорюсь, я в технике вобще не разбираюсь. Маслонасос где стоит - не знаю. Как Вы решили свою проблему?

Ну ничего. Тогда пальцем ткнем, где смотреть и что делать.
Фото места, куда фильтр приворачивается, в студию.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

его нельзя обратной стороной ставить?

Можно или нет не знаю, но первый год пару раз, когда ставил обратной стороной, он у меня с фрезы слетал в процессе фрезерования. Стуки неприятные. Может совпадение, но с тех пор всегда ставлю мамой к трактору (так стоял когда трактор купил) и ни разу больше не слетал. У меня без кожуха.

2+3=
3+2=
тоже самое с карданом

не знаю как с фрезой, но в руководствах по другому навесному,косилка , пресс-подборщик, мама всегда со стороны трактора обязательно. Почему незнаю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:
Сантяй пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

его нельзя обратной стороной ставить?

Можно или нет не знаю, но первый год пару раз, когда ставил обратной стороной, он у меня с фрезы слетал в процессе фрезерования. Стуки неприятные. Может совпадение, но с тех пор всегда ставлю мамой к трактору (так стоял когда трактор купил) и ни разу больше не слетал. У меня без кожуха.

2+3=
3+2=
тоже самое с карданом

не знаю как с фрезой, но в руководствах по другому навесному,косилка , пресс-подборщик, мама всегда со стороны трактора обязательно. Почему незнаю.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
molostovsa пишет:
chipola пишет:
molostovsa пишет:

Добрый день! Как узнать марку фильтра или его аналог, воздушный фильтр OEM No.
1135-0031-210, высота 163мм, диаметр 90мм, внутренний диаметр 42мм, не по размерам, не
поэтому номеру в интернете не могу найти.

http://sakurafilter.com/index.php/product
попробуй сдесь, можно подобрать по размерам.

Во нашел по размерам SAKURA A-47030 один в один мой, но легче не стало что то в продаже не видать.

А этот не такой случайно (http://vector-oil.ru/katalog/filtry/filtry-agama/filtry-vozdushnye-agama...)?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Блин, сколько-же дерьма в людях,
Хочешь и эту тему чтоб закрыли.

почему ж дерьма?? патриотизма!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
хоменко олег викторович пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

нагнали жути с сидушками shok свою розобрал..

Надюша ,у тебя казенная сидушка будет,на долгие годы laugh

Блин, сколько-же дерьма в людях,
Хочешь и эту тему чтоб закрыли.

Ты тут самый умный среди первоклашек но не надо на себя брать роль модератора .Футболистов за майки с провокационными надписями и изображениями штрафуют не хило и тут бы не мешало в вести

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
Веталя пишет:

Сразу оговорюсь, я в технике вобще не разбираюсь. Маслонасос где стоит - не знаю. Как Вы решили свою проблему?

Ну ничего. Тогда пальцем ткнем, где смотреть и что делать.
Фото места, куда фильтр приворачивается, в студию.

Что ты кота за яйца тянешь, расскажи, человеку как решил проблему.

На своем тракторе снял маслонасос,который расположен между блоком двигателя и фильтром. располовинил , прошлифовал стыки на мелкой наждачке, посадил на клей Момент.
Между насосом и блоком изготовил новую паронитовую прокладку и одну сторону тоже на Момент.
На словах вроде просто.
А теперь нюансы.
1. Вместо Момента лучше использовать цианкрилатный клей для замасленных поверхностей, по крайней мере так называется ( в любом автомагазине)
2. Прокладки вырубать надо очень тщательно. Даже пришлось купить просечки разных диаметров.
Ну очень все миниатюрно у японцев. Масломагистраль буквально в 4-5 мм от отверстия под шпильку. С третьего раза аккуратно получилось только сделать.
3. Когда склеиваете сам маслонасос, то при сжатии половинок надо вал насоса проворачивать, типа переставных клещей, а то прихватывает.
4. При установке маслонасоса на место обязательно залить в него маслоИначе не закачает. Можно еще и добавить на установленный насос масло под пробку клапана.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

такой мудрый чел как ты должен знать пословицу-от тюрмы и от сумы не зарекайся......сегодня на форде а завтра

Вот тут ты не прав Саша(извини за фамильярность).У нас с этим совсем плохо,очень многие по идее второй срок добивать должны,оставаясь безнаказанными.Если ты имеешь в виду женщину на аватарке,то не понимаю вообще,для какой цели из нее усилиями всего мира(в том числе и нашей страны),стали лепить икону.
Есть-же(были)более достойные..Взяли на месте гибели журналистов,какого-то хрена переправили через границу,посадили в клетку..Хотя даже у выжившего оператора,были все мотивы,завалить её по тихой грусти ,прям там,на месте.Не иначе как для дальнейшего поддержания накала ненависти?

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ватник одеть можеш

Вот это не приведи Господь.Телогрейку,фуфайку,еще куда не шло.
"Ватник",прозвище бойца легкой штурмовой пехоты(придуманное немцами на передовой),вводило в ужас служителя вермахта,где "ватник" там намечается не хилый замес.Очень(как оказалось) удобный аксессуар,для ведения боя в холодное время года.Теплый,не дорогой.Естественно после войны,в эту одежду одевали многих нуждающихся обездоленных.Но это скорее гордость,чем повод для насмешек,в том числе и твоя. За свои не долгие годы,редко встречал применение данного определения куртки с подстежкой из ваты,в мирном обиходе.Фуфайка (гражданское) ,Телогрейка(лагерное) Ну и разные вариации.
Что-бы ослабить страх,нужно его высмеять....Фрицам было не до смеха..




Форум,спокойное место,без политики,все по теме,либо около нее.Разве это плохо?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
Веталя пишет:

Сразу оговорюсь, я в технике вобще не разбираюсь. Маслонасос где стоит - не знаю. Как Вы решили свою проблему?

Ну ничего. Тогда пальцем ткнем, где смотреть и что делать.
Фото места, куда фильтр приворачивается, в студию.

Что ты кота за яйца тянешь, расскажи, человеку как решил проблему.

На своем тракторе снял маслонасос,который расположен между блоком двигателя и фильтром. располовинил , прошлифовал стыки на мелкой наждачке, посадил на клей Момент.
Между насосом и блоком изготовил новую паронитовую прокладку и одну сторону тоже на Момент.
На словах вроде просто.
А теперь нюансы.
1. Вместо Момента лучше использовать цианкрилатный клей для замасленных поверхностей, по крайней мере так называется ( в любом автомагазине)
2. Прокладки вырубать надо очень тщательно. Даже пришлось купить просечки разных диаметров.
Ну очень все миниатюрно у японцев. Масломагистраль буквально в 4-5 мм от отверстия под шпильку. С третьего раза аккуратно получилось только сделать.
3. Когда склеиваете сам маслонасос, то при сжатии половинок надо вал насоса проворачивать, типа переставных клещей, а то прихватывает.
4. При установке маслонасоса на место обязательно залить в него маслоИначе не закачает. Можно еще и добавить на установленный насос масло под пробку клапана.

У меня насос скорее всего в поддоне. Проверю для начала давление масла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах