Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 877 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
tiger74k пишет:
Крокомот пишет:

Хочу видеть Наиля!!! Требую прямую ссылку laugh
Все! Увидел.

Только я представлял себе Наиля в меру упитанным мужчиной в возрасте 55-60 лет? smile3

Я тоже так думал laugh А он вот такой.... красавчег. А в подписи он мой годок, во как. В профиль как то и не заходил.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

А тему про утиль прикрыли...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
БВП пишет:

Мужики, масло гидравлическое маркаР для гидроусилителя, пойдёт в гидравлику 3 в одном, кто подскажет?

Если вы имеете в виду тракторную совмещённую трансмиссию с гидравликой то нет!! Вроде даже тема есть отдельная по маслам!! Вообще надо лить то что прописано, декстрон или гидротрансмиссионное, ваше гидравлическое оно и написано для гидроусилителя, а не для трансмиссии.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Mr.Grin пишет:

Если вы имеете в виду тракторную совмещённую трансмиссию с гидравликой

Да её, у меня залито гидравлическое МГ15В. У нас больше ни какого не нашёл. Как думаете не критично?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
БВП пишет:

Да её, у меня залито гидравлическое МГ15В. У нас больше ни какого не нашёл. Как думаете не критично?

а что тут думать, для гидравлики нет, для трансмиссии вязкость никакая!!
какой трактор и что рекомендуется для него??? если уж так то декстрон везде есть!!
А зачем менять если нет того что нужно??

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Mr.Grin пишет:

А зачем менять если нет того что нужно??

Да по срокам уже давно пора, с 2011 года залито. Трактор ШибаураР17F. Подскажите пожалуйста как поставить в подпись какой у меня трактор?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
БВП пишет:

Да по срокам уже давно пора, с 2011 года залито. Трактор ШибаураР17F.

Видел две шибауры, обе на декстроне!! Есть данные что надо лить??? Возле горловины, на щупе или мануал мож есть?? И что было залито??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=БВППодскажите пожалуйста как поставить в подпись какой у меня трактор?[/quote]
Мой аккаунт, правка, подпись

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Mr.Grin пишет:

Есть данные что надо лить

Нет данных и мануала ни какого, трансмиссия совмещённая, наверное как у всех. Залито было тёмное не красное, уровень был малый чуть до щупа доставало.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
БВП пишет:

Нет данных и мануала ни какого, трансмиссия совмещённая, наверное как у всех. Залито было тёмное не красное, уровень был малый чуть до щупа доставало.

Значит гидротрансмисионное, УТТО, УТФ, что то из этого, но никак не чистую гидравлику!!

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Тимофей72 пишет:
Mr.Grin пишет:

минералка норм

ДО этого заливал что нашел в местном магазине, боле-мене нормальное по цене, но это же синтетика. А для 32-летнего трактора думаю что минералка будет получше, хотя и на синтетике ничего подозрительного не заметил. Если только он шлама нового намыл, буду менять посмотрю что сольется.

Это полусинтетика.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
БВП пишет:
Mr.Grin пишет:

Есть данные что надо лить

Нет данных и мануала ни какого, трансмиссия совмещённая, наверное как у всех. Залито было тёмное не красное, уровень был малый чуть до щупа доставало.

У меня на крышке капота с внутренней стороны таблица есть. На форуме выкладывал.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Николай Костарев пишет:
Тимофей72 пишет:
Mr.Grin пишет:

минералка норм

ДО этого заливал что нашел в местном магазине, боле-мене нормальное по цене, но это же синтетика. А для 32-летнего трактора думаю что минералка будет получше, хотя и на синтетике ничего подозрительного не заметил. Если только он шлама нового намыл, буду менять посмотрю что сольется.

Это полусинтетика.

RUBIA TIR 7400 15W-40 Минеральное масло для дизельных двигателей дорожной техники

Вложение
totalrubiatir740015w-40.pdf
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Костарев пишет:

Это полусинтетика.

Вопрос был про качество масла.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Тимофей72 пишет:

А тему про утиль прикрыли...

Правильно сделали, страницы форума не для того, чтоб грызть друг другу глотки.

И заблокировали блатных. good

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Здравствуйте. Поменял масло в двигателе. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу. Грешил на фильтр масляный. Поменял. Без изменений.Поменял еще раз - опять без изменений. Может из-за того что залил полусинтетику -двигатель отмылся, и масло постепенно стекает в поддон минуя фильтр? Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее. Что посоветуете?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Веталя пишет:

Здравствуйте. Поменял масло в двигателе. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу. Грешил на фильтр масляный. Поменял. Без изменений.Поменял еще раз - опять без изменений. Может из-за того что залил полусинтетику -двигатель отмылся, и масло постепенно стекает в поддон минуя фильтр? Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее. Что посоветуете?

фильтр с клапоном поставьте будет гаснуть сразу

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Веталя пишет:

Здравствуйте. Поменял масло в двигателе. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу. Грешил на фильтр масляный. Поменял. Без изменений.Поменял еще раз - опять без изменений. Может из-за того что залил полусинтетику -двигатель отмылся, и масло постепенно стекает в поддон минуя фильтр? Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее. Что посоветуете?

Может датчик барахлит. Какой фильтр ставите?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109

Добрый день! Как узнать марку фильтра или его аналог, воздушный фильтр OEM No.
1135-0031-210, высота 163мм, диаметр 90мм, внутренний диаметр 42мм, не по размерам, не
поэтому номеру в интернете не могу найти.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Аександр2 пишет:
Веталя пишет:

Здравствуйте. Поменял масло в двигателе. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу. Грешил на фильтр масляный. Поменял. Без изменений.Поменял еще раз - опять без изменений. Может из-за того что залил полусинтетику -двигатель отмылся, и масло постепенно стекает в поддон минуя фильтр? Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее. Что посоветуете?

фильтр с клапоном поставьте будет гаснуть сразу

Фильтра брал разных производителей, подходят от нашей классики. Невозвратный клапан вроде работал, ртом дул.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Веталя пишет:

Фильтра брал разных производителей, подходят от нашей классики. Невозвратный клапан вроде работал, ртом дул.

Попробуйте Mahle/KNECHT.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
chipola пишет:
Веталя пишет:

Здравствуйте. Поменял масло в двигателе. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу. Грешил на фильтр масляный. Поменял. Без изменений.Поменял еще раз - опять без изменений. Может из-за того что залил полусинтетику -двигатель отмылся, и масло постепенно стекает в поддон минуя фильтр? Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее. Что посоветуете?

Масляный фильтр, новый, пустой, поэтому при первом запуске "долго", можно при замене залить масло в филтр, если фильтр стоит вертикально даже нужно заливать, бывает не качественный обратный клапан на фильтре, тогда после длительной стоянке тоже "долго" , у меня трактор с дикомпресором и я "не даю" ему заводится пока не погаснет контролька.

Масло в фильтр заливал. После первого запуска, на следующий день, такая же картина. Поменял уже три фильтра. Может совпало- на всех некачественные клапана?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Веталя пишет:

Фильтра брал разных производителей, подходят от нашей классики. Невозвратный клапан вроде работал, ртом дул.

а трактор у тебя не на улице, стоит? может это из-за, того что холодный

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Володя я пишет:
Веталя пишет:

Фильтра брал разных производителей, подходят от нашей классики. Невозвратный клапан вроде работал, ртом дул.

Попробуйте Mahle/KNECHT.

Спасибо, попробую.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу.

А что тут странного??? Фильтр стоит боком?? Первый запуск при пустом фильтре всегда, пока не заполнится горит лампа, надо только не давать ему запуститься несколько раз!!! Старое масло на то и старое, с примесями и гуще, новое чистое жиже, чуть дольше и будет гореть!! Особенно если синтетику залили!!!

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
jager пишет:
Веталя пишет:

Фильтра брал разных производителей, подходят от нашей классики. Невозвратный клапан вроде работал, ртом дул.

а трактор у тебя не на улице, стоит? может это из-за, того что холодный

Стоит в гараже, температура около 0С. Если вязкость выше, не должно давление рости быстрее?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
molostovsa пишет:

Добрый день! Как узнать марку фильтра или его аналог, воздушный фильтр OEM No.
1135-0031-210, высота 163мм, диаметр 90мм, внутренний диаметр 42мм, не по размерам, не
поэтому номеру в интернете не могу найти.

В Мирном выбор был фильтров. Так то можно и заколхозить!!

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

. При запуске горит лампа давления 8-10секунд. При повторном запуске, через 0,5-1 час, гаснет сразу.

А что тут странного??? Фильтр стоит боком?? Первый запуск при пустом фильтре всегда, пока не заполнится горит лампа, надо только не давать ему запуститься несколько раз!!! Старое масло на то и старое, с примесями и гуще, новое чистое жиже, чуть дольше и будет гореть!! Особенно если синтетику залили!!!

Фильтр стоит боком. Фильтр недолжен же быть пустой на следующий день после запуска?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Фильтр стоит боком. Фильтр недолжен же быть пустой на следующий день после запуска?

Вот именно по этому надо брать хороший фильтр, а не отечественный!! Но я не вижу здесь глобальной проблемы, фильтр был японский?? Поставили наш Г, масло другое?? Всё это влияет на давление, подольше держите декомпрессор если есть, я всегда все авто по утрам завожу со второго раза, первый раз не даю схватить!!
Какое было масло и какое залили??

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

я всегда все авто по утрам завожу со второго раза, первый раз не даю схватить!!

я УАЗ на морозе, кручу, пока давление не по дымиться, а потом только завожу, так вот давление медленно подымается, и так же медленно падает, когда перестаешь двигатель вращать, стрелка манометра не сразу падает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах