Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 881 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

без разницы....единственное условие это правильно собрать кардан в одной плоскости как на рисунке..

Согласен с Александром. Кардану без разницы, как работать, главное,правильно собрать . .

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Веталя пишет:

У меня насос скорее всего в поддоне. Проверю для начала давление масла.

Твои симптомы как раз указывают на то, что происходит незначительный подсос воздуха в озвученных мной местах.
Как раз за сутки 20-30 грамм масла и успевают сбежать из насоса, чего не происходит за час-два.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Веталя пишет:

У меня насос скорее всего в поддоне

в поддоне- масло приёмник а не масляный насос....

Скажем по другому, дотошный Вы наш. mail
Виталя имел в виду, что насос находится в обьеме, ограниченным с верху блоком, с остальных сторон поддоном, выше уровня масла. laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

После покупки трактора очень долгое время не мог подобрать фильтр, так вот на старом фильтре, даже после длительной стоянки, давление поднималось сразу.

Да вот если бы оговоренные проблемы вылезли не после замены фильтра и масла, а просто в процессе эксплуатации, тут вариантов больше было бы, а как может быть связана замена фильтра и масла с внезапным началом подсоса воздуха??

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
chipola пишет:

Блин, сколько-же дерьма в людях,
Хочешь и эту тему чтоб закрыли.

Во мне дерьма нет,а вот Вам я поражаюсь,у Вас хоть чуть-чуть достоинство,уважение к себе осталось или не было ни когда.Попросили товарища убрать аватарку,которая несет в себе не уважение к человеку,ведь эта женщина наводила огонь,а также лично участвовала в убийствах как жителей Украины,так и жителей России(это все она сама говорили и гордится этим).Он плевал на нас,а Вы молчите и еще пытаетесь меня оскорбить,я ОФИЦЕР, имею боевые награды,спасал Украину и весь мир от последствий Чернобыльской аварии и я еще дерьмо,только за то,что попросил убрать аватарку,я думаю,что многим не приятно это видеть.В тот то и дело,что не хочу в теме и на форуме это видеть.МОЛЧИТЕ ДАЛЬШЕ,пусть Вас cen посылают,я больше слова не скажу thank_you

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Mr.Grin пишет:

а как может быть связана замена фильтра и масла с внезапным началом подсоса воздуха??

Я так понял это предположение,не утверждение?

Выше было упомянуто что при замене фильтра желательно подбирать по размеру как родной.
Вопрос.
На что повлияет если,допустим,установить фильтр по размеру (обьему) больше,чем оригинал?
Не ,практически он может на свое место не стать из за размера,а теоретически?
На своем менял,разные были по формах,но по обьему все одинаковые.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
MVS пишет:

Я так понял это предположение,не утверждение?
Выше было упомянуто что при замене фильтра желательно подбирать по размеру как родной.

Не предположение а вопрос!! Если бы я купил трактор с такой проблемой, я бы поэкспериментировал с маслом-не помогло, копал бы насос и т.д. А тут проблема сам хозяин говорит вылезла именно после замены масла и фильтра!! ради бога можно и насос снять проверить, но любая не герметичность в системе смазки ведёт к снижению давления, и если вы читали все посты то должны были видеть что я и не только, советовали замерить давление для начала, и если оно в норме то скорее всего масло и фильтр, а вот если и давление плохое тогда вплоть до износа насоса можно копать!!! ИМХО
А что касается фильтров, я на свой трактор выбирал из двух один был большой и поменьше как мой, так вот по моему размер фильтра тоже определяют на заводе, как тут не раз говорилось поставили такое значит надо именно такое!! А из теории я считаю, про больше скорее просто не влезет, а меньше-уменьшится площадь фильтрующего элемента, хуже и пропускаемость будет, нагрузка на насос увеличится и т.д!! Опять же это моё мнение!! А какое у вас мнение по проблеме???

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

При покупке своего фильтра, меня спросили объём двигателя, а затем подобрав по каталогу предложили несколько штук, даже одинакового размера фильтра отличаются пропускной способностью, а также КЛАПАНОМ т. е. давлением его открытия. Так мне объяснили в магазине.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

[quote=MVS]
Проблема похожая была на авто. Указатель то не горел вообще, то горел на холодную долго, и всё после замены масла. Причина оказалась проста: воздух в самом датчике, открутив и залив в него масло ( шприцом ) проблема исчезла. Может поможет.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Mr.Grin пишет:

а как может быть связана замена фильтра и масла с внезапным началом подсоса воздуха??

Веталя пишет:

Сейчас не могу точно сказать, но вроде со старым маслом гасла намного быстрее

Симптомы уже были, те так выраженные. А с переходом на полусинтетику только увеличились.
Я на этих симптомах собаку сьел. Теперь одна кошка осталась. Прячется. wiggle

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
TOLYNchik][quote=MVS пишет:

Проблема похожая была на авто. Указатель то не горел вообще, то горел на холодную долго, и всё после замены масла. Причина оказалась проста: воздух в самом датчике, открутив и залив в него масло ( шприцом ) проблема исчезла. Может поможет.

Во! Кстати, Виталя, у тебя на горящей лампочке как трактор работает?
Если давления нет, то мотор бренчит.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
хоменко олег викторович пишет:

я ОФИЦЕР, имею боевые награды,спасал Украину и весь мир от последствий Чернобыльской аварии

Моё уважение и рукопожатие. Я только одно не пойму, почему он обижается, когда ЕЁ надей называют. Назвался груздем, полезай в кузов. Дальше не буду, аналогии проводить. А Савченко нужна Украине, в Российской тюрьме.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
jager пишет:

Моё уважение и рукопожатие.

Взаимно thank_you

jager пишет:

А Савченко нужна Украине, в Российской тюрьме.

Согласен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
chipola пишет:

Со мной работают двое товарищей, оба бывшие авганцы, они ни когда ни кричат о своих заслугах перед народом, а работают наравне со всеми, и ни когда не говорят пустых слов.

Эту песню я знаю,но отвечу....до молчались ,что уже всю историю к верх ногами переворачиваем.Я буду рассказывать внукам о своем деде,украинце,который Берлин брал,освобождал мир от фашизма,о бабушке,украинке,которая рядом с дедом воевала.Что бы потом бэндеровщина и фашизм не возвращались.Мне не чем стыдиться своего прошлого,но я и не кричу, а оскорблять память погибших людей не позволю.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
TOLYNchik][quote=MVS пишет:

Проблема похожая была на авто. Указатель то не горел вообще, то горел на холодную долго, и всё после замены масла. Причина оказалась проста: воздух в самом датчике, открутив и залив в него масло ( шприцом ) проблема исчезла. Может поможет.

Странно. Сколько датчиков давления масла переменял, не меньше сотни (на авто), никогда такого чуда не было, выкручиваешь старый, вкручиваешь новый и всё сразу работает, со всем воздухом.. В своём тракторе поставил от VW, тоже как есть из коробки вкрутил и сразу заработал.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
хоменко олег викторович пишет:
chipola пишет:

Со мной работают двое товарищей, оба бывшие авганцы, они ни когда ни кричат о своих заслугах перед народом, а работают наравне со всеми, и ни когда не говорят пустых слов.

Эту песню я знаю,но отвечу....до молчались ,что уже всю историю к верх ногами переворачиваем.Я буду рассказывать внукам о своем деде,украинце,который Берлин брал,освобождал мир от фашизма,о бабушке,украинке,которая рядом с дедом воевала.Что бы потом бэндеровщина и фашизм не возвращались.Мне не чем стыдиться своего прошлого,но я и не кричу, а оскорблять память погибших людей не позволю.

а вы в живую встречали Бендер или только по телевизору их видели?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Кто помнит, писал про ремонт гидроцилиндра подъёма навески. Так вот могу отчитатся, вчера доделал - за сутки навеска не опустилась ни на один сантиметр! ya До замены колец за час уже успевала на несколько сантиметров опустится.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
avsheff пишет:

Так пусть уберет аватарку раз здесь не политический форум...

super Целиком и полностью поддерживаю !!! Пусть хоть на заднице себе её набьёт но только не на русском форуме на АВАТАРЕ !!! И ФСЯ политика тут кончится dri !!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
хоменко олег викторович пишет:

ведь эта женщина наводила огонь,а также лично участвовала в убийствах как жителей Украины,так и жителей России

Вы это видели сами? А, по телеку смотрели, ну это аргумент... Я не смотрю телек, некогда, да и незачем. Вот я не знаю кто такая Надя, лично не знаком, а мозг засрать мне не успели.

avsheff пишет:

Так пусть уберет аватарку раз здесь не политический форум...

А может она его идеал? Может не всем нравится бульдог, и что теперь? Мне нравится мой трактор, он на аватаре, ему Надя, тебе бульдог...

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

пока не было дромовских тролей всё было тихо и спокойно...

good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
hinomoto27 пишет:

а вы в живую встречали Бендер или только по телевизору их видели?

моя бабушка с украины и уехала она от туда из за того что творили эти ублюдки . У нас тоже были свои такие же ублюдки но в отличие от Украины мы их стыдимся , не почитаем и не возносим в ранг национальных героев , а своих националистов у нас наказывают .

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Во! Кстати, Виталя, у тебя на горящей лампочке как трактор работает?
Если давления нет, то мотор бренчит. Я не заметил отличия. Пока холодный бренчит посильнее.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
вагонник пишет:
хоменко олег викторович пишет:

ведь эта женщина наводила огонь,а также лично участвовала в убийствах как жителей Украины,так и жителей России

Вы это видели сами? А, по телеку смотрели, ну это аргумент... Я не смотрю телек, некогда, да и незачем. Вот я не знаю кто такая Надя, лично не знаком, а мозг засрать мне не успели.

avsheff пишет:

Так пусть уберет аватарку раз здесь не политический форум...

А может она его идеал? Может не всем нравится бульдог, и что теперь? Мне нравится мой трактор, он на аватаре, ему Надя, тебе бульдог...

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

пока не было дромовских тролей всё было тихо и спокойно...

good

wacko2
я как не посмотрю не кто здесь телик не смотрит , у самого небось и не один ,так для красоты .

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
вагонник пишет:
avsheff пишет:

Так пусть уберет аватарку раз здесь не политический форум...

А может она его идеал? Может не всем нравится бульдог, и что теперь? Мне нравится мой трактор, он на аватаре, ему Надя, тебе бульдог...

А если там вместо Нади будет Гитлер, что ты скажешь? Когда у козачка на Аватаре был трактор ни у кого вопросов не было, и срача этого не было. Может вам напомнить с чего началось? Я страницу сохранил с репликой козачка... Ан нет решили все на Дромовских троллей свалить.... Так удобней...

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Веталя пишет:

Во! Кстати, Виталя, у тебя на горящей лампочке как трактор работает?
Если давления нет, то мотор бренчит. Я не заметил отличия. Пока холодный бренчит посильнее.

Тогда манометр в руки.

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
хоменко олег викторович пишет:
chipola пишет:

Со мной работают двое товарищей, оба бывшие авганцы, они ни когда ни кричат о своих заслугах перед народом, а работают наравне со всеми, и ни когда не говорят пустых слов.

Эту песню я знаю,но отвечу....до молчались ,что уже всю историю к верх ногами переворачиваем.Я буду рассказывать внукам о своем деде,украинце,который Берлин брал,освобождал мир от фашизма,о бабушке,украинке,которая рядом с дедом воевала.Что бы потом бэндеровщина и фашизм не возвращались.Мне не чем стыдиться своего прошлого,но я и не кричу, а оскорблять память погибших людей не позволю.

а вы в живую встречали Бендер или только по телевизору их видели?

Аександр2 пишет:
hinomoto27 пишет:

а вы в живую встречали Бендер или только по телевизору их видели?

моя бабушка с украины и уехала она от туда из за того что творили эти ублюдки . У нас тоже были свои такие же ублюдки но в отличие от Украины мы их стыдимся , не почитаем и не возносим в ранг национальных героев , а своих националистов у нас наказывают .

и когоже у вас наказали ?и вобше зачем вам проблеми нашой страны смотрите себе под ноги и все будет окей

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
hinomoto27 пишет:

и когоже у вас наказали ?и вобше зачем вам проблеми нашой страны смотрите себе под ноги и все будет окей

Я ссылку здесь выкладывал, как наказывают, поищи!
"и вобше зачем вам проблеми нашой страны смотрите себе под ноги и все будет окей"- вот тоже самое в самом начале ругани я сказал козачку, после замечаний и обвинений в сторону России. Собственно с реплики козачка здесь все и началось...
А сам политический срач начали не Дромовские тролли, а самые что ни на есть корифеи этого форума. Читать с этого сообщения https://fermer.ru/comment/1076559390#comment-1076559390
Раскачал скандал и перешел на оскорбления вот этот "старожил" https://fermer.ru/comment/1076559573#comment-1076559573
А вот так отреагировал Дромовский тролль https://fermer.ru/comment/1076559718#comment-1076559718
А вот так начался хохлосрач https://fermer.ru/comment/1076559895#comment-1076559895
https://fermer.ru/comment/1076560014#comment-1076560014

И понеслась...https://fermer.ru/comment/1076560100#comment-1076560100
Кое кто из "старожилов" не забывал подливать масла в огонь https://fermer.ru/comment/1076560339#comment-1076560339
https://fermer.ru/comment/1076561503#comment-1076561503

Ну и где вы здесь видите Дромовских троллей??????

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Кто помнит, писал про ремонт гидроцилиндра подъёма навески. Так вот могу отчитатся, вчера доделал - за сутки навеска не опустилась ни на один сантиметр! ya До замены колец за час уже успевала на несколько сантиметров опустится.

Ну так а чё ж!! Новьё!! Тока мож мы не в тему тут со своим тракторами!!??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:

я как не посмотрю не кто здесь телик не смотрит , у самого небось и не один ,так для красоты .

У меня два!!! карусель и ТНТ рулят, для меня раз в две недели по выходным Ф1 рулит!!! И то если время есть!!! Так о чём мы?? А о тракторах!! Что то подзабыл!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
Аександр2 пишет:

я как не посмотрю не кто здесь телик не смотрит , у самого небось и не один ,так для красоты .

У меня два!!! карусель и ТНТ рулят, для меня раз в две недели по выходным Ф1 рулит!!!

Я смотрю только спортивные. У меня на НТВ+ их много smile3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Кто помнит, писал про ремонт гидроцилиндра подъёма навески. Так вот могу отчитатся, вчера доделал - за сутки навеска не опустилась ни на один сантиметр! ya До замены колец за час уже успевала на несколько сантиметров опустится.

Ну так а чё ж!! Новьё!! Тока мож мы не в тему тут со своим тракторами!!??

Иногда похоже что точно не в тему. blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах