Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 858 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Азиат пишет:

Мы получаем много техники из Германии, Канады, США...Зачастую комбайны и тракторы приходят на платформе, только стекла кабины обшиты ДВП или фанеркой...Случаи вскрытия и воровства очень и очень редки...За 11 лет я вспомню 3-4 случая, и тогда лишь сперли инструмент...Но мы нанимаем профессиональную охрану. На 6-8 платформ 1 вагон сопровождения. Цепляется в середине состава, люди на станциях меняются...Обычная теплушка с нарами и печкой, охранники передают груз с рук на руки...."сдал - принял.." дата - подпись...Где - то в 07 году был случай воровства на перегоне с сопровождением...Составили акт, фирма возместила ущерб в полном объеме...

Всё по человечи!!!??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот для примераhttp://www.lozeman.de/getfile.php?id=2522&type=register

Вот такой бы документик на мой трактор найти!!

этот документик почти мой трактор но немного отличается пока руководствуюсь им

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Азиат пишет:

Мы получаем много техники из Германии, Канады, США...Зачастую комбайны и тракторы приходят на платформе, только стекла кабины обшиты ДВП или фанеркой...Случаи вскрытия и воровства очень и очень редки...За 11 лет я вспомню 3-4 случая, и тогда лишь сперли инструмент...Но мы нанимаем профессиональную охрану. На 6-8 платформ 1 вагон сопровождения. Цепляется в середине состава, люди на станциях меняются...Обычная теплушка с нарами и печкой, охранники передают груз с рук на руки...."сдал - принял.." дата - подпись...Где - то в 07 году был случай воровства на перегоне с сопровождением...Составили акт, фирма возместила ущерб в полном объеме...

Статистика уголовных дел по хищениям из контейнеров в забайкальском крае попадалась, она все таки есть, такая статистика., Европу и бескрайняя тайга ДВ и Сибири не нужно наверное сравнивать, да и охраны нет. Наиль прав, нужно к дверям малоценное и тяжелое грузить.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
cccv13 пишет:
Володя я пишет:

Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует?

Работает на сжатие. Обрезать изношенную часть, выточить новую (можно и металл покрепче), с на сварку (с центровкой).
[изображение]

Кстати да, отличная идея. Восстанавливать отверстие не стоит наверное, проше сделать так! good Спасибо! Попробовал керном точки поставить, на всей площади металл мягкий, а конец который упирается в поршень калёный, керно сразу село и следа даже не оставило.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
cccv13 пишет:
Володя я пишет:

Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует?

Работает на сжатие. Обрезать изношенную часть, выточить новую (можно и металл покрепче), с на сварку (с центровкой).
[изображение]

Интересно, сегодя во время обеда, предложил примерно такой же вариант, без картинки, пост по ему то исчез.

Спасибо. thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Отвал не запариваясь!!!

Вложение
traktorkabine-01.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

Отвал не запариваясь!!!

И кабинет тоже lol !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

Наиль прав, нужно к дверям малоценное и тяжелое грузить.

Двадцатки ставят по два на платформу и дверями во внутрь.

Mr.Grin пишет:

Отвал не запариваясь!!!

И кабина из этой же серии.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:

Отвал не запариваясь!!!

Кабина тоже laugh

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Mr.Grin пишет:

Отвал не запариваясь!!!

Кабина тоже laugh

Все про кабину, на парник похожа...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Отвал, отстой, кабина-вещь.

почему отстой?? сама идея подъёма по моему имеет право жить!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

Отвал не запариваясь!!!

Таким отвалом только листья толкать. laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Володя я пишет:

Таким отвалом только листья толкать. laugh

Свежий снег легко.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Только идея подъема, но она не новая, дажесбесь на форуме, есть подобные.

Лично я первый раз сталкиваюсь и мне понравилась, а что касается самого отвала, то если речь идёт о тяжелом снеге, то тот трактор(мой) не толкнёт мне кажется, 450кг весу, зачем отвал больше возможностей трактора??

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
chipola пишет:

кабина-вещь.

Особенно обзор. Как в очках, в которых зайдешь с мороза в тепло . . smile3

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
vladimirmix пишет:

Статистика уголовных дел по хищениям из контейнеров в забайкальском крае попадалась, она все таки есть, такая статистика., Европу и бескрайняя тайга ДВ и Сибири не нужно наверное сравнивать, да и охраны нет.

Я сам железнодорожник, про то что контейнеры вскрываю, давно такого не слышал. По дороге навряд ли что может, случиться, поезда в основном не стоят. а вот на месте погрузки , и разгрузке.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Наткнулся на такие плакаты в сети.

Вложение
230624d1316706336-hydraulic-system-diagrams-ym240sectionalposter-jpg.jpeg
230623d1316706336-hydraulic-system-diagrams-ym240hydraulicposter-jpg.jpeg
230622d1316706336-hydraulic-system-diagrams-ym135-155hydraulicposter-jpg.jpeg
230621d1316706240-hydraulic-system-diagrams-yanmarcontrolvalvepv3poster-jpg.jpeg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Может помнишь, совсем недавно, обсуждали крепление отвала к трактору, на фото, совсем "жидкое" а на наши снега, одинаково грунт толкать.

Да конечно понятно, но если добавить вторую точку крепления подальше треугольником, всё будет отлично!! А что касается наших снегов, то у меня по улице и белорусы не справляются, грейдера а одни год и бульдозер ездил, так сделать на всяк случай по лёгкому снегу можно!! Я же говорю не запариваясь!!

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Nail555 пишет:

Стоят распылители недорого, они есть, замена тоже недорого

Еще бы знать какие стоят, у меня Shibaura SU1140, почти антиквариат. Никакой литературы и каталогов уже не нахожу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

хоменко олег викторович пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK ты на Российском форуме,убери аватарку

cen

Не сомневался в ответе laugh ,очень аргументированно и достойно истинного украинца,браво good

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
vladimirmix пишет:
Азиат пишет:

Мы получаем много техники из Германии, Канады, США...Зачастую комбайны и тракторы приходят на платформе, только стекла кабины обшиты ДВП или фанеркой...Случаи вскрытия и воровства очень и очень редки...За 11 лет я вспомню 3-4 случая, и тогда лишь сперли инструмент...Но мы нанимаем профессиональную охрану. На 6-8 платформ 1 вагон сопровождения. Цепляется в середине состава, люди на станциях меняются...Обычная теплушка с нарами и печкой, охранники передают груз с рук на руки...."сдал - принял.." дата - подпись...Где - то в 07 году был случай воровства на перегоне с сопровождением...Составили акт, фирма возместила ущерб в полном объеме...

Статистика уголовных дел по хищениям из контейнеров в забайкальском крае попадалась, она все таки есть, такая статистика., Европу и бескрайняя тайга ДВ и Сибири не нужно наверное сравнивать, да и охраны нет. Наиль прав, нужно к дверям малоценное и тяжелое грузить.

Техника к нам идет через всю Европу, Беларусь, Россию и половину Казахстана...На выходе из Европы в Бресте перегружается на вагоны с российской колеей. Грузы из Америки и Канады прибывают в немецкий порт Бремерсхафен, далее перегружаются на платформы и идут в Брест на смену колеи...Главное в пути следования - это логистика...Немцы ежедневно присылают письмо с таблицей, где отражен каждый вагон, каждый контейнер, на какой станции какой железной дороги находится груз на утро сегодняшнего дня...По поводу охраны - это обычная вневедомственная охрана, мы лишь оплачиваем вагон и услуги...Остальное их проблема...Данный вид охраны задействуется от границ Европы до конечной станции. У них свой график, свои смены, свои нормативы. Сдав груз они садятся в поезд и отбывают восвояси ...

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Копай в сторону фордов, чибауровские двигателя стоят на тракторах форда.

и Perkins у меня на работе все дизеля Perkins Shibaura обозначены

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
zolvik пишет:
Nail555 пишет:

Стоят распылители недорого, они есть, замена тоже недорого

Еще бы знать какие стоят, у меня Shibaura SU1140, почти антиквариат. Никакой литературы и каталогов уже не нахожу.

На распылителях всегда номер есть, это самый верный способ не ошибиться.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
jager пишет:
vladimirmix пишет:

.

Я сам железнодорожник, про то что контейнеры вскрываю, давно такого не слышал. По дороге навряд ли что может, случиться, поезда в основном не стоят. а вот на месте погрузки , и разгрузке.

Все воровство и происходит на станциях и перегонах между близлежащими станциями...Поросту все что попало под руки сбрасывается под откос...Что уцелело берут,что разбилось - на свалку...А смысл переживать, ежедневно проходят тысячи вагонов...Мы уже не обращаем внимания, что после Литвы и Беларуси баки в тракторах и комбайнах приходят высохшими... cry Всю солярку сливают...А ведь на платформу в Германии техника заезжала своим ходом.Зато в Литве и Беларуси железнодорожники сплошь на дизельных Пассатах и Гольфах...Халява, сэр... Но хуже всего когда в Литве тракторы загоняют на платформу, глушат,...а затем вновь включают зажигание...В Казахстан аккумуляторы приходят размороженными...Раньше в комбайнах сразу же с завода устанавливали магнитофоны и рации. Теперь их не ставят. Из-за копеечного магнитофона мародеры разбивали стекло стоимостью в 2000 евро...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
zolvik пишет:
Nail555 пишет:

Стоят распылители недорого, они есть, замена тоже недорого

Еще бы знать какие стоят, у меня Shibaura SU1140, почти антиквариат. Никакой литературы и каталогов уже не нахожу.

У Шибауры тех лет есть двойники под маркой Форд. F1100, F1200, F1300, F1500.

http://www.tractordata.com/farm-tractors/000/2/4/245-ford-1100-engine.html

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
хоменко олег викторович пишет:

достойно истинного украинца,браво

много ли видел украинцев то?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
zolvik пишет:
Nail555 пишет:

Стоят распылители недорого, они есть, замена тоже недорого

Еще бы знать какие стоят, у меня Shibaura SU1140, почти антиквариат. Никакой литературы и каталогов уже не нахожу.

На распылителях всегда номер есть, это самый верный способ не ошибиться.

+много. Никакой мануал- ни от шибауры, ни от Форда , ни от космической станции не даст вам точного номера распылителей! Надо открутить форсунку, вытащить распылитель из нее и по номеру который на нем написан искать .

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73
71олег пишет:
хоменко олег викторович пишет:

достойно истинного украинца,браво

много ли видел украинцев то?

Парни не заводитесь на пустом месте не надо у нас и так много проблем . Давайте о женщинах и тракторах лучше .

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Володя я пишет:

Наткнулся на такие плакаты в сети.

А на митсубиси МТ1601D ни чего подобного не найдётся?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
zolvik пишет:
Nail555 пишет:

Стоят распылители недорого, они есть, замена тоже недорого

Еще бы знать какие стоят, у меня Shibaura SU1140, почти антиквариат. Никакой литературы и каталогов уже не нахожу.

Полный аналог вашего трактора Ford F1100 Двигатель LEK752D. Вот онлайн каталог для F1100
http://partstore.agriculture.newholland.com/us/AlmaTractorEquipmentInc/p...

Есть мануал на двигатель S773L

Вложение
shibauraengines773l1017410312-dieslez-parts.pdf

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах