Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 855 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Наезник пишет:

Возить технику будут под документы патом и это заглохнет.Через пару лет будем работать на новых и не вспомним про загородительные пошлины.Так же с машинами было ка во техника кормила все на новые пересели и цена по барабану.Заметели газелей больше не стало.

А какие новые то? Китай? Утиль и их касается. И если глянуть цены на более менее приличный Китай- тоже недешево.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Володя я пишет:

только вот что будет если рычаг навески дёрнуть случайно на подъём. А вообще таскать прицеп навеской не есть хорошо, рычаги согнуть раз плюнуть.

Да в принципе его и дергать не нужно будет.
Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх.А там по обстановке,или сломает чего нибудь или упрется куда-то.

А по поводу согнуть рычаги на навеске .Так если прицеп будет адекватный по весу с трактором,то врят ли что нибудь согнется.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
avsheff пишет:

В Казахстане тоже ввели, но пока вроде только на автомобили.

И сразу остановились поставки ВАЗовскитх машин туда. Дороговато стало для Казахстана....

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
avsheff пишет:

В Казахстане тоже ввели, но пока вроде только на автомобили.

Не только..На шины, запчасти, аккумуляторы, масла, и прочие технические жидкости...И Ваш утилизационный сбор мы не можем игнорировать, так как , к сожалению, мы входим в единый таможенный союз...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
MVS пишет:
Володя я пишет:

только вот что будет если рычаг навески дёрнуть случайно на подъём. А вообще таскать прицеп навеской не есть хорошо, рычаги согнуть раз плюнуть.

Да в принципе его и дергать не нужно будет.
Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх.А там по обстановке,или сломает чего нибудь или упрется куда-то.

А по поводу согнуть рычаги на навеске .Так если прицеп будет адекватный по весу с трактором,то врят ли что нибудь согнется.

речь шла о поперечных граблях! а там веса ноль, так как правило у них центр тяжести на оси.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
MVS пишет:

Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх

Вот этот момент не догоняю.
На моем тракторе навеска вверх ходит свободно только на неработающем моторе. Руками свободно
поднимается.
Как только завел-стоит колом. Или это не на всех тракторах?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ПОЖАРник-2 пишет:
MVS пишет:

Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх

Вот этот момент не догоняю.
На моем тракторе навеска вверх ходит свободно только на неработающем моторе. Руками свободно
поднимается.
Как только завел-стоит колом. Или это не на всех тракторах?

У меня хоть заведёный хоть заглушенный навеска вверх руками поднимается !!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
roman-mz пишет:

речь шла о поперечных граблях!

В данном случае о конструкции навески.

ПОЖАРник-2 пишет:

Как только завел-стоит колом. Или это не на всех тракторах?

Может быть что не на всех.
Может и от того что у вас помощнее.

rus38igor пишет:

У меня хоть заведёный хоть заглушенный навеска вверх руками поднимается !!!

Аналогично.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
MVS пишет:
Володя я пишет:

только вот что будет если рычаг навески дёрнуть случайно на подъём. А вообще таскать прицеп навеской не есть хорошо, рычаги согнуть раз плюнуть.

Да в принципе его и дергать не нужно будет.
Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх.А там по обстановке,или сломает чего нибудь или упрется куда-то.

А по поводу согнуть рычаги на навеске .Так если прицеп будет адекватный по весу с трактором,то врят ли что нибудь согнется.

Речь была о навесном фаркопе с фиксацией тягой к проушине верхней тяги, то есть о варианте в котором исключено поднимание навески дышлом прицепа. Я имел ввиду что если случайно нажать рычаг подьёма навески, то можно натворить бед, сломать навеску, рычаги или крепления. Сам я таскаю прицеп родным фаркопом, который крепится к мосту и навеской нет никакого желания. Радиус поворота достаточный, проблем не испытываю.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Навеску я было прошлой зимой подогнул однажды, даже и не почувствовал, задненавесным отвалом. Потом под прессом выравнивал и после того больше этим отвалом не пользуюсь, сразу взялся за изготовление переднего.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Володя я пишет:

о варианте в котором исключено поднимание навески дышлом прицепа

Может я не правильно понял.
Я просто имел в виду ,если конструкция будет как на фото в посте 27935 (или 27957 повтор) и при свободном ходе навески вверх .То при пользовании прицепом могут возникнуть проблемы.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
MVS пишет:
Володя я пишет:

о варианте в котором исключено поднимание навески дышлом прицепа

Может я не правильно понял.
Я просто имел в виду ,если конструкция будет как на фото в посте 27935 (или 27957 повтор) и при свободном ходе навески вверх .То при пользовании прицепом могут возникнуть проблемы.

Это конечно, при любом удобном случае навеску дышлом задерёт вверх.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
MVS пишет:

То при пользовании прицепом могут возникнуть проблемы.

человек собирается использовать навеску для зацепа поперечных грабель!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

человек собирается использовать навеску для зацепа поперечных грабель!

мужики, вот как работает навеска на наших рашин тракторах? мне такая же нужна на японце - принудительное опускание и поднятие. если на японце только функция подъема, опускание под собственным весом или весом навесного. В понедельник начнем химичить, покажу потом.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Ждем результата!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ПОЖАРник-2 пишет:
MVS пишет:

Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх

Вот этот момент не догоняю.
На моем тракторе навеска вверх ходит свободно только на неработающем моторе. Руками свободно
поднимается.
Как только завел-стоит колом. Или это не на всех тракторах?

Хиномото N-серии- это особенный трактор. Не похож на остальных японцев. Например у него единственного центральная тяга навески нормальной длины и для других агрегатов ее не надо менять или удлинять.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
MVS пишет:
Володя я пишет:

только вот что будет если рычаг навески дёрнуть случайно на подъём. А вообще таскать прицеп навеской не есть хорошо, рычаги согнуть раз плюнуть.

Да в принципе его и дергать не нужно будет.
Как только изменится центр тяжести груженого прицепа,он своим весом "как пить дать" через дышло подымет всю навеску вверх.А там по обстановке,или сломает чего нибудь или упрется куда-то.

А по поводу согнуть рычаги на навеске .Так если прицеп будет адекватный по весу с трактором,то врят ли что нибудь согнется.

Речь была о навесном фаркопе с фиксацией тягой к проушине верхней тяги, то есть о варианте в котором исключено поднимание навески дышлом прицепа. Я имел ввиду что если случайно нажать рычаг подьёма навески, то можно натворить бед, сломать навеску, рычаги или крепления. Сам я таскаю прицеп родным фаркопом, который крепится к мосту и навеской нет никакого желания. Радиус поворота достаточный, проблем не испытываю.

Вот это правильно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

человек собирается использовать навеску для зацепа поперечных грабель!

мужики, вот как работает навеска на наших рашин тракторах? мне такая же нужна на японце - принудительное опускание и поднятие. если на японце только функция подъема, опускание под собственным весом или весом навесного. В понедельник начнем химичить, покажу потом.

На наших стоит обычный двухсторонний гидроцилиндр. На японских - односторонний. Честно говоря переделать сложновато, если только ставить отдельно распределитель и вешать сзади гидроцилиндр.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо ставить такой гидроцилиндр .

Вложение
image.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

На наших стоит обычный двухсторонний гидроцилиндр. На японских - односторонний. Честно говоря переделать сложновато, если только ставить отдельно распределитель и вешать сзади гидроцилиндр.

что мы отчасти и хотим сделать. ПРосто заводским рычагом управления навески не пользоваться.

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Часто развожу заказы по котеджам так там много новых японских тракторов ими не пашут а просто чистят снег. И это не газонокосилки а полноценные трактора.Много каких то зеленых у них рама ломается.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Надо ставить такой гидроцилиндр .

у нас нет мысли менять что-то капитально в конструкции япошки, он и так хорош, просто под наше навесное малость не подходит, придется подгонять. Если были бы колесные грабли, то уже такая система принудительного опускания не нужна была. А так цилиндр от топика неплох, мощный)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

человек собирается использовать навеску для зацепа поперечных грабель!

мужики, вот как работает навеска на наших рашин тракторах? мне такая же нужна на японце - принудительное опускание и поднятие. если на японце только функция подъема, опускание под собственным весом или весом навесного. В понедельник начнем химичить, покажу потом.

а вы в курсе что если вы так сделаете то у вас будет на родном цилиндре штоком зеркало цилиндра тереть коцать.то же самое происходит когда вы просто навеску поднимаете руками вверх.там внутри шток никак неприкреплен к поршню цилиндра.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Nail555 пишет:

Вот это правильно.

c одной стороны да но есть много нюансов, к примеру отцепить груженный прицеп или когда застрял , поднимая или опуская навеску получется раскачать трактор, а чтобы не рало вверх можно стопорить к примеру цепью, при случайном поднятии сработает редукционный клапан.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

А я погрузчик доделал,зацените. Завтра гидроразводкой займусь.

Вложение
img0452.jpg
img0561.jpg
img0565.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
TOLYNchik пишет:

А я погрузчик доделал,зацените. Завтра гидроразводкой займусь.

ниче так, мне нравится good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

а вы в курсе что если вы так сделаете то у вас будет на родном цилиндре штоком зеркало цилиндра тереть коцать.то же самое происходит когда вы просто навеску поднимаете руками вверх.там внутри шток никак неприкреплен к поршню цилиндра.

чем грозит? ведь когда фреза встречает что-то на своем пути, подпрыгивает, эффект тот же, ИМХО

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

человек собирается использовать навеску для зацепа поперечных грабель!

мужики, вот как работает навеска на наших рашин тракторах? мне такая же нужна на японце - принудительное опускание и поднятие. если на японце только функция подъема, опускание под собственным весом или весом навесного. В понедельник начнем химичить, покажу потом.

а вы в курсе что если вы так сделаете то у вас будет на родном цилиндре штоком зеркало цилиндра тереть коцать.то же самое происходит когда вы просто навеску поднимаете руками вверх.там внутри шток никак неприкреплен к поршню цилиндра.

вот для примераhttp://www.lozeman.de/getfile.php?id=2522&type=register

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

а вы в курсе что если вы так сделаете то у вас будет на родном цилиндре штоком зеркало цилиндра тереть коцать.то же самое происходит когда вы просто навеску поднимаете руками вверх.там внутри шток никак неприкреплен к поршню цилиндра.

чем грозит? ведь когда фреза встречает что-то на своем пути, подпрыгивает, эффект тот же, ИМХО

подпрыгивает не много и этот шток не успевает или как правильно сказать короче он не выходит из поршня а вот когда больше он уже выходит--вот тогда и происходит коцанье зеркала

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

а вы в курсе что если вы так сделаете то у вас будет на родном цилиндре штоком зеркало цилиндра тереть коцать.то же самое происходит когда вы просто навеску поднимаете руками вверх.там внутри шток никак неприкреплен к поршню цилиндра.

чем грозит? ведь когда фреза встречает что-то на своем пути, подпрыгивает, эффект тот же, ИМХО

я когда сателлиты менял все это видел в живую и призадумался что навеску лишний раз не отпускать на ходу когда ничего не навешено


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах