Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 857 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

Совет всем кто подолгу хранит трактор в сырости, на морозе, при перепадах температур - оставляйте навеску в поднятом положении и сразу фиксируйте чем либо, чтобы не смогла опуститься. Если опуститься и потом поднять и подпереть, то уже без толку, так как поршень уйдёт вверх и навеской его не опустишь, он не связан ни с чем, сам по себе там. При опущенной навеске поршень уходит вверх и цилиндр остаётся голым, без масла и подвержен выпадению на его рабочей поверхности конденсата и соответственно коррозии. Сегодня всё это дело разобрав обнаружил следы этой самой коррозии. Трактор храню в тепле, видимо в прошлом, в Японии конденсат напакостил. Не так страшно, пальцем практически не ощущается, но неприятно всеравно.

В прошлом году кто то спорил со мной, когда я сказал что трактора у меня всегда с поднятой навеской хранятся.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

Снял сегодня крышку с гидроцилиндром и распределителем. Весит зараза не слабо, килограмм 15 наверное, может и больше. Причина снятия - опускание навески, за ночь даже без навесного полностью падает вниз. С навесным за часа 2-3. Износился манжет, диаметр поршня 70 мм. Это всё ерунда, манжет куплю новый. Нашёл ещё кое-что, проносилось ухо толкающего стержня, который между поршнем и проушиной вала подъёма навески, на фото видно. Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует? Точить новый не хочется, конец который упирается в поршень красиво закруглён и отполирован, наврятли мне местный токарь так сделает. Ещё вопрос - прокладка под этой крышкой совсем тонкая, толщиной в пару листов газеты и её раздавило сзади, на ней весь вес навесного, потело маслом, может вообще прокладку не делать, а поставить на хороший герметик?

Либо выточить новый стержень, либо увеличить отверстие и выточить новый палец.
Я крышку аккуратненько посадил на герметик. На мой взгляд- даже если кусочек выпадет- останется в фильтре.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
вагонник пишет:

Немецкий минитрактор http://ok.ru/video/10741941692

Прицепной плуг, тем более немецкий- он сам пашет, только тяни его.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:
Александр 50rus пишет:
Володя я пишет:
Александр 50rus пишет:

dntknw Нужна помощь !Проверил форсунки , все льют . Переписал номера распылителей GP DN15PD6 и номер на форсунке 3840 7Р .Позвонил в 5 магазинов сказали по таким номерам не работают нужен каталожный номер . cry Где можно узнать номера каталожные или заказать распылители ???????.....Митсубиси МТ190 двигатель S3L .....

Только в Google вписал номер - полно предложений, аналогов и номеров, Mitsubishi, Denso...
http://www.dieselkontor.de/product_info.php?products_id=3608

Благодарю Братишка ! Записал номер 0934005060 буду искать дальше .

https://www.emex.ru/f?detailNum=0934005060&packet=-1 (4 марки выдает)

Как всегда- выбираешь оригинал - дороже, выбираешь денсо( по сути тот же оригинал)- дешевле. И как всегда в каталогах путают название деталей- распылитель и форсунка. Уже говорил- форсунки полезно проверять на всех б/у тракторах. Стоят распылители недорого, они есть, замена тоже недорого, эффект очень заметен.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
ВикторВикторович пишет:

Это что получается навеску нужно всегда в понятом положении держать? А если у меня трактор всю зиму стоит в теплом гараже?

Получается что так намного лучше чем в опущенном. Я сейчас и в тёплом буду в поднятом оставлять на всякий случай. Заметил что у японцев все картера изнутри покрашены, видимо всё для того чтобы не ржавели, а цилиндр ничем не защищён.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Либо выточить новый стержень, либо увеличить отверстие и выточить новый палец.
Я крышку аккуратненько посадил на герметик. На мой взгляд- даже если кусочек выпадет- останется в фильтре.

Вариант с новым увеличенным пальцем не пойдёт, там тогда надо в проушинах куда палец вставляется отверстия увеличивать, ослабнет деталь. Я так прикинул, сила создаваемая поршнем около 5.5-6,5 тонн.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Володя я пишет:

Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует?

Работает на сжатие. Обрезать изношенную часть, выточить новую (можно и металл покрепче), с на сварку (с центровкой).

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот для примераhttp://www.lozeman.de/getfile.php?id=2522&type=register

Вот такой бы документик на мой трактор найти!!

У меня на твой есть только такой, может и было уже здесь...

Вложение
kompakttraktorcomoperationmanualkubota-b1400-ma.pdf
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
avsheff пишет:

У меня на твой есть только такой, может и было уже здесь...

Ну есть такой, да трактор не мой нифига!!! Почему так подписан документ??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Потому что в Японии и в в остальном мире совершенно разные модели кубот. То есть B1400 японский и американский- это разные трактора.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Привет форумчане. Предстоит отправлять в центральную часть России контейнера с техникой, народ стащает, дескать "вставляют" контейнера по дороге. Вообще то не мудрено, через всю Россию телепать будут, тупики, разъезды и тд. Очково как то. Слышали за воровство с контейнеров? Наиль, с Владика как трактора отправлял, автовозами или в контейнерах?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня не разу не вскрывали. Контейнерами, иногда фурой. Основная проблема- недешево получается, и поезда пускают накатом- ударные нагрузки, если все в контейнере хорошо не закрепишь/ упакуешь - может поломатся.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей пишет:
roman-mz пишет:

сергей! в белагро в новосемейкино не спрашивал?

Нет. А что там бывают и навески? Они вроде большими тракторами торгуют.

http://traktors25.ru/navesnoe_oborudovanie?view=67798206
Вот навеска, и видно как крепить- на некоторых тракторах штатно есть отверстия под нижнюю ось.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

оезда пускают накатом- ударные нагрузки

это через сортировочную горку пустили, нужна надпись " с горок не спускать", " при манёврах не толкать"

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
vladimirmix пишет:

Привет форумчане. Предстоит отправлять в центральную часть России контейнера с техникой, народ стащает, дескать "вставляют" контейнера по дороге. Вообще то не мудрено, через всю Россию телепать будут, тупики, разъезды и тд. Очково как то. Слышали за воровство с контейнеров? Наиль, с Владика как трактора отправлял, автовозами или в контейнерах?


vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Nail555 пишет:

У меня не разу не вскрывали. Контейнерами, иногда фурой. Основная проблема- недешево получается, и поезда пускают накатом- ударные нагрузки, если все в контейнере хорошо не закрепишь/ упакуешь - может поломатся.

Вообще интересные дела творятся в морпорту. Машину сам не можешь раскреплять, тк ты не имеешь на это сертификата, крепят портовские спецы. Расценки веселые, отгородить место сзади машины 12 тыр, сделать полку над машиной для багажа. 40 тыр. И если эта конструкция не выдержит, то не догонишь деньги за повреждение, это понятно сразу, ведь участвуют в перевозке несколько исполнителей- морские перевозки, РЖД, автодоставка. В Забайкальском крае стоят в тупиках по нескольку дней составы. Столкнулся с такой проблемой и понял, что это лотерея.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vladimirmix пишет:

это лотерея

факт, умыкнули 6 бочек соляры практически на ходу

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Когда первый контейнер оформлял, логист историю рассказал о том, что недавно ФСБшникам пришел контейнер с оргтехникой на управление своё, они забрали, у себя вскрыли, а там половины компов нет. Так и не "догнали" ничего. Народ нафокстротился вскрывать пломбы, вырезать днища, высверливать заклепки на дверях контейнеров, а страховые компании страхуют пломбу, пломба целая--до свидания. bang

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
vladimirmix пишет:

Привет форумчане. Предстоит отправлять в центральную часть России контейнера с техникой, народ стащает, дескать "вставляют" контейнера по дороге. Вообще то не мудрено, через всю Россию телепать будут, тупики, разъезды и тд. Очково как то. Слышали за воровство с контейнеров? Наиль, с Владика как трактора отправлял, автовозами или в контейнерах?

Отправляйте с объявленной ценностью...Железка на станции прибытия будет отвечать за каждую копейку...Но ведь мы сами пытаемся экономить копейки, а потом появляются посты типа "...отправил груз,его украли, страховки нет, денег было жалко , помогите обмануть государство..."... Потратьте немного времени, сделайте страховку, опись вложения, пломбируйте в присутствии страховщиков и жд приемосдатчиков...Тут уж любой суд будет на Вашей стороне..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну есть такой, да трактор не мой нифига!!!

А ZB 1400 DT ваш?

ZB- это тот же В, просто сделан для сельхозкооператива ZEN NOH.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:

Когда первый контейнер оформлял, логист историю рассказал о том, что недавно ФСБшникам пришел контейнер с оргтехникой на управление своё, они забрали, у себя вскрыли, а там половины компов нет. Так и не "догнали" ничего. Народ нафокстротился вскрывать пломбы, вырезать днища, высверливать заклепки на дверях контейнеров, а страховые компании страхуют пломбу, пломба целая--до свидания. bang

Я бы на твоем месте фуру нанял и все.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

А ZB 1400 DT ваш?

Один в один только Z стоит ещё!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю да.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

[quote=Nail555]Вот навеска, и видно как крепить- на некоторых тракторах штатно есть отверстия под нижнюю ось.[/quote
Да все дело как раз в этом отверстии. Нет его на моем тракторе. Выгоню из спячки - еще раз залезу посмотрю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

OLEKSANDRKOZACHOK ты на Российском форуме,убери аватарку с убийцей граждан России.(так Российский суд определил)

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Азиат пишет:

Отправляйте с объявленной ценностью...Железка на станции прибытия будет отвечать за каждую копейку...Но ведь мы сами пытаемся экономить копейки, а потом появляются посты типа "...отправил груз,его украли, страховки нет, денег было жалко , помогите обмануть государство..."... Потратьте немного времени, сделайте страховку, опись вложения, пломбируйте в присутствии страховщиков и жд приемосдатчиков...Тут уж любой суд будет на Вашей стороне..

Я же пишу, страховая- это деньги на ветер, у них юристы звери, не докажешь и крайних не найдешь, а страхуют по сути лишь пломбу. Копейки то копейки, но не совсем 1 процент с 3 лямов, это не копейки. (не в теньге) Опись это обязаловка, кстати от неё крадуны и работают, тк абы какой контейнер не вскрывают, связь у них с РЖД, ведь опись идет с контейнером. Что значит " помогите обмануть государство" ? Государство само кому хочешь "присунет" и не заметишь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

и

Не у 6200 который, есть реверс, блокировка с другой стороны и какая то рукоять слева от руля, газ ручной по другому сделан, в чём то общем может быть схожи но полагаться при разборе нельзя по моему, ориентировочно что можно, но не точно.У 6200 бортовые шаровые как на уазе, ВОМ что ли есть вперёд под мостом?? Фильтр гидравлический, аккамум сзади , общее только мотор по моему!!!
так и мотор вроде мой а уже и с помпой и термостатом!!!

Вложение
screenshot.png
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Я бы на твоем месте фуру нанял и все.

Там еще дом вещи, а до Владика все равно пароходом, дорог с Камчатки нет. Контейнера оплачивает контора. Легковая до Владивостока 36 тыр стоит.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

А на моей куботе вот такая навеска. И под прицеп отдельно. Правда моя такая одна ,. . blush2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно отвезти все до Владика и оттуда фурой- и не поломают, и есть кому отвечать. Фуру можно взять 120 кубов- забить можно очень много чего. У меня контари около дверей до потолка были забиты фрезами- там лезть нечего.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
vladimirmix пишет:
Азиат пишет:

Отправляйте с объявленной ценностью...Железка на станции прибытия будет отвечать за каждую копейку...Но ведь мы сами пытаемся экономить копейки, а потом появляются посты типа "...отправил груз,его украли, страховки нет, денег было жалко , помогите обмануть государство..."... Потратьте немного времени, сделайте страховку, опись вложения, пломбируйте в присутствии страховщиков и жд приемосдатчиков...Тут уж любой суд будет на Вашей стороне..

Я же пишу, страховая- это деньги на ветер, у них юристы звери, не докажешь и крайних не найдешь, а страхуют по сути лишь пломбу. Копейки то копейки, но не совсем 1 процент с 3 лямов, это не копейки. (не в теньге) Опись это обязаловка, кстати от неё крадуны и работают, тк абы какой контейнер не вскрывают, связь у них с РЖД, ведь опись идет с контейнером. Что значит " помогите обмануть государство" ? Государство само кому хочешь "присунет" и не заметишь.

Мы получаем много техники из Германии, Канады, США...Зачастую комбайны и тракторы приходят на платформе, только стекла кабины обшиты ДВП или фанеркой...Случаи вскрытия и воровства очень и очень редки...За 11 лет я вспомню 3-4 случая, и тогда лишь сперли инструмент...Но мы нанимаем профессиональную охрану. На 6-8 платформ 1 вагон сопровождения. Цепляется в середине состава, люди на станциях меняются...Обычная теплушка с нарами и печкой, охранники передают груз с рук на руки...."сдал - принял.." дата - подпись...Где - то в 07 году был случай воровства на перегоне с сопровождением...Составили акт, фирма возместила ущерб в полном объеме...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах