Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 856 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

есть конечно сомнения , но что скажут спецы по этому поводу, лично я думаю что япы так бы не сделали,

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:

есть конечно сомнения , но что скажут спецы по этому поводу, лично я думаю что япы так бы не сделали,

что незделали???

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Приветствую всех! Снова мучил сегодня тракторишку, все крутилки и тумблера перепробовал, разъемы на фрезе, предохранители проверил. Не работает этот цилиндр перекоса и все. По Исеки, неужели, никто, не сталкивался? При включении большого тумблера перекоса, есть звуковой сигнал, но цилиндр не работает. Куда лезть еще?

Вложение
wp20160311173523pro.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sascha1 пишет:

Приветствую всех! Снова мучил сегодня тракторишку, все крутилки и тумблера перепробовал, разъемы на фрезе, предохранители проверил. Не работает этот цилиндр перекоса и все. По Исеки, неужели, никто, не сталкивался? При включении большого тумблера перекоса, есть звуковой сигнал, но цилиндр не работает. Куда лезть еще?

вот я об этом и говорил нх нажна электроника.может в самом цилиндре дело????

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Кто знает , для чего кнопка, слева под рулем, при нажатии загорается самая правая красная лампа:

Вложение
wp20160312185642pro.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sascha1 пишет:

Кто знает , для чего кнопка, слева под рулем, при нажатии загорается самая правая красная лампа:

для контроля этой лампы

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Serqei yanmar пишет:
Sascha1 пишет:

Кто знает , для чего кнопка, слева под рулем, при нажатии загорается самая правая красная лампа:

для контроля этой лампы

Так, лампа то, что озачает?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Sascha1 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Sascha1 пишет:

Кто знает , для чего кнопка, слева под рулем, при нажатии загорается самая правая красная лампа:

для контроля этой лампы

Так, лампа то, что озачает?

Уровень масла в кпп....Я так думаю blush2

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Азиат пишет:
Sascha1 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Sascha1 пишет:

Кто знает , для чего кнопка, слева под рулем, при нажатии загорается самая правая красная лампа:

для контроля этой лампы

Так, лампа то, что озачает?

Уровень масла в кпп....Я так думаю blush2

Красная лампа-недостаточный уровень?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Sascha1 пишет:
Азиат пишет:
Sascha1 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Sascha1 пишет:

Кто знает , для чего кнопка, слева под рулем, при нажатии загорается самая правая красная лампа:

для контроля этой лампы

Так, лампа то, что озачает?

Уровень масла в кпп....Я так думаю blush2

Красная лампа-недостаточный уровень?

По аналогии с Версатайлами , то да... Похожая криптограмма есть на фильтр КПП, если он забит...Но есть ли на таком маленьком тракторе фильтр КПП ??

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sascha1 пишет:

но цилиндр не работает. Куда лезть еще?

Может способ и не корректный,но все таки озвучу.
На цилиндр наклона жидкость поступает через электроклапана.
Найти их раземы (фишки), рассоединить и подать напряжение на прямую.
При подаче на них питания мы проверим работоспособность клапанов и цилиндра.
Но что то мне подсказыват что с ними все в порядке.Неисправность появляется где-то раньше.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Снял сегодня крышку с гидроцилиндром и распределителем. Весит зараза не слабо, килограмм 15 наверное, может и больше. Причина снятия - опускание навески, за ночь даже без навесного полностью падает вниз. С навесным за часа 2-3. Износился манжет, диаметр поршня 70 мм. Это всё ерунда, манжет куплю новый. Нашёл ещё кое-что, проносилось ухо толкающего стержня, который между поршнем и проушиной вала подъёма навески, на фото видно. Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует? Точить новый не хочется, конец который упирается в поршень красиво закруглён и отполирован, наврятли мне местный токарь так сделает. Ещё вопрос - прокладка под этой крышкой совсем тонкая, толщиной в пару листов газеты и её раздавило сзади, на ней весь вес навесного, потело маслом, может вообще прокладку не делать, а поставить на хороший герметик?

Вложение
20160312201515.jpg
20160312201548.jpg
20160312201635.jpg
20160312201755.jpg
россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73

dntknw Нужна помощь !Проверил форсунки , все льют . Переписал номера распылителей GP DN15PD6 и номер на форсунке 3840 7Р .Позвонил в 5 магазинов сказали по таким номерам не работают нужен каталожный номер . cry Где можно узнать номера каталожные или заказать распылители ???????.....Митсубиси МТ190 двигатель S3L .....

Вложение
dsc0139.jpg
dsc0144.jpg
dsc0140.jpg
dsc0145.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Совет всем кто подолгу хранит трактор в сырости, на морозе, при перепадах температур - оставляйте навеску в поднятом положении и сразу фиксируйте чем либо, чтобы не смогла опуститься. Если опуститься и потом поднять и подпереть, то уже без толку, так как поршень уйдёт вверх и навеской его не опустишь, он не связан ни с чем, сам по себе там. При опущенной навеске поршень уходит вверх и цилиндр остаётся голым, без масла и подвержен выпадению на его рабочей поверхности конденсата и соответственно коррозии. Сегодня всё это дело разобрав обнаружил следы этой самой коррозии. Трактор храню в тепле, видимо в прошлом, в Японии конденсат напакостил. Не так страшно, пальцем практически не ощущается, но неприятно всеравно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр 50rus пишет:

dntknw Нужна помощь !Проверил форсунки , все льют . Переписал номера распылителей GP DN15PD6 и номер на форсунке 3840 7Р .Позвонил в 5 магазинов сказали по таким номерам не работают нужен каталожный номер . cry Где можно узнать номера каталожные или заказать распылители ???????.....Митсубиси МТ190 двигатель S3L .....

Только в Google вписал номер - полно предложений, аналогов и номеров, Mitsubishi, Denso...
http://www.dieselkontor.de/product_info.php?products_id=3608

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

Совет всем кто подолгу хранит трактор в сырости, на морозе, при перепадах температур - оставляйте навеску в поднятом положении и сразу фиксируйте чем либо, чтобы не смогла опуститься. Если опуститься и потом поднять и подпереть, то уже без толку, так как поршень уйдёт вверх и навеской его не опустишь, он не связан ни с чем, сам по себе там. При опущенной навеске поршень уходит вверх и цилиндр остаётся голым, без масла и подвержен выпадению на его рабочей поверхности конденсата и соответственно коррозии. Сегодня всё это дело разобрав обнаружил следы этой самой коррозии. Трактор храню в тепле, видимо в прошлом, в Японии конденсат напакостил. Не так страшно, пальцем практически не ощущается, но неприятно всеравно.

а я о чем сегодня говорил

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

человек собирается использовать навеску для зацепа поперечных грабель!

мужики, вот как работает навеска на наших рашин тракторах? мне такая же нужна на японце - принудительное опускание и поднятие. если на японце только функция подъема, опускание под собственным весом или весом навесного. В понедельник начнем химичить, покажу потом.

а вы в курсе что если вы так сделаете то у вас будет на родном цилиндре штоком зеркало цилиндра тереть коцать.то же самое происходит когда вы просто навеску поднимаете руками вверх.там внутри шток никак неприкреплен к поршню цилиндра.

вот

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73
Володя я пишет:
Александр 50rus пишет:

dntknw Нужна помощь !Проверил форсунки , все льют . Переписал номера распылителей GP DN15PD6 и номер на форсунке 3840 7Р .Позвонил в 5 магазинов сказали по таким номерам не работают нужен каталожный номер . cry Где можно узнать номера каталожные или заказать распылители ???????.....Митсубиси МТ190 двигатель S3L .....

Только в Google вписал номер - полно предложений, аналогов и номеров, Mitsubishi, Denso...
http://www.dieselkontor.de/product_info.php?products_id=3608

Благодарю Братишка ! Записал номер 0934005060 буду искать дальше .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

Снял сегодня крышку с гидроцилиндром и распределителем. Весит зараза не слабо, килограмм 15 наверное, может и больше. Причина снятия - опускание навески, за ночь даже без навесного полностью падает вниз. С навесным за часа 2-3. Износился манжет, диаметр поршня 70 мм. Это всё ерунда, манжет куплю новый. Нашёл ещё кое-что, проносилось ухо толкающего стержня, который между поршнем и проушиной вала подъёма навески, на фото видно. Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует? Точить новый не хочется, конец который упирается в поршень красиво закруглён и отполирован, наврятли мне местный токарь так сделает. Ещё вопрос - прокладка под этой крышкой совсем тонкая, толщиной в пару листов газеты и её раздавило сзади, на ней весь вес навесного, потело маслом, может вообще прокладку не делать, а поставить на хороший герметик?

сделай втулку бронзовую.прокладку надо делать герметик может ослоится и забитькакой-нить канал.у японцев прокладки тонкие у них даже на некоторых машинах на поддоне нет прокладки подогнано все ок

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр 50rus пишет:
Володя я пишет:
Александр 50rus пишет:

dntknw Нужна помощь !Проверил форсунки , все льют . Переписал номера распылителей GP DN15PD6 и номер на форсунке 3840 7Р .Позвонил в 5 магазинов сказали по таким номерам не работают нужен каталожный номер . cry Где можно узнать номера каталожные или заказать распылители ???????.....Митсубиси МТ190 двигатель S3L .....

Только в Google вписал номер - полно предложений, аналогов и номеров, Mitsubishi, Denso...
http://www.dieselkontor.de/product_info.php?products_id=3608

Благодарю Братишка ! Записал номер 0934005060 буду искать дальше .

найдеш отпишись в теме про запчасти

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73

Отпишусь .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:

Снял сегодня крышку с гидроцилиндром и распределителем. Весит зараза не слабо, килограмм 15 наверное, может и больше. Причина снятия - опускание навески, за ночь даже без навесного полностью падает вниз. С навесным за часа 2-3. Износился манжет, диаметр поршня 70 мм. Это всё ерунда, манжет куплю новый. Нашёл ещё кое-что, проносилось ухо толкающего стержня, который между поршнем и проушиной вала подъёма навески, на фото видно. Щель 3мм. Похоже сделан мягким специально, так как на соединяющем пальце выноса нет вообще, а этот стержень сожрало. Что делать с ним? Наварить полуавтоматом металл и восстановить на фрезерном отверстие? Кто что посоветует? Точить новый не хочется, конец который упирается в поршень красиво закруглён и отполирован, наврятли мне местный токарь так сделает. Ещё вопрос - прокладка под этой крышкой совсем тонкая, толщиной в пару листов газеты и её раздавило сзади, на ней весь вес навесного, потело маслом, может вообще прокладку не делать, а поставить на хороший герметик?

сделай втулку бронзовую.прокладку надо делать герметик может ослоится и забитькакой-нить канал.у японцев прокладки тонкие у них даже на некоторых машинах на поддоне нет прокладки подогнано все ок

Втулку там негде ставить, по бокам стенки тонкие, съело только половину отверстия, вторая половина без нагрузки и как новая. В моём прокладка и герметик, все мосты так, герметик заводской белый.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

вот для примераhttp://www.lozeman.de/getfile.php?id=2522&type=register

Вот такой бы документик на мой трактор найти!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Втулку там негде ставить, по бокам стенки тонкие, съело только половину отверстия, вторая половина без нагрузки и как новая. В моём прокладка и герметик, все мосты так, герметик заводской белый.

По моему если дождаться ПОЛНОГО застывания герметика и наносить его не ложкой, то ничего никогда не забьёт!! ИМХО
Вы описали восстановление узла сами и полностью, больше и сказать нечего!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Вот такой бы документик на мой трактор найти!!

Ога, было бы неплохо

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
MVS пишет:

Может способ и не корректный,но все таки озвучу.
На цилиндр наклона жидкость поступает через электроклапана.
Найти их раземы (фишки), рассоединить и подать напряжение на прямую.
При подаче на них питания мы проверим работоспособность клапанов и цилиндра.
Но что то мне подсказыват что с ними все в порядке.Неисправность появляется где-то раньше.

Почему не корректный, так и сделать надо, проверить распределитель горизонта фрезы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

я когда сателлиты менял все это видел в живую и призадумался что навеску лишний раз не отпускать на ходу когда ничего не навешено

изначально вообще хотели просто тягу туда воткнуть, чтоб мертво стояла навеска.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Александр 50rus пишет:
Володя я пишет:
Александр 50rus пишет:

dntknw Нужна помощь !Проверил форсунки , все льют . Переписал номера распылителей GP DN15PD6 и номер на форсунке 3840 7Р .Позвонил в 5 магазинов сказали по таким номерам не работают нужен каталожный номер . cry Где можно узнать номера каталожные или заказать распылители ???????.....Митсубиси МТ190 двигатель S3L .....

Только в Google вписал номер - полно предложений, аналогов и номеров, Mitsubishi, Denso...
http://www.dieselkontor.de/product_info.php?products_id=3608

Благодарю Братишка ! Записал номер 0934005060 буду искать дальше .

https://www.emex.ru/f?detailNum=0934005060&packet=-1 (4 марки выдает)

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Немецкий минитрактор http://ok.ru/video/10741941692

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Володя я пишет:

Совет всем кто подолгу хранит трактор в сырости, на морозе, при перепадах температур - оставляйте навеску в поднятом положении и сразу фиксируйте чем либо, чтобы не смогла опуститься. Если опуститься и потом поднять и подпереть, то уже без толку, так как поршень уйдёт вверх и навеской его не опустишь, он не связан ни с чем, сам по себе там. При опущенной навеске поршень уходит вверх и цилиндр остаётся голым, без масла и подвержен выпадению на его рабочей поверхности конденсата и соответственно коррозии. Сегодня всё это дело разобрав обнаружил следы этой самой коррозии. Трактор храню в тепле, видимо в прошлом, в Японии конденсат напакостил. Не так страшно, пальцем практически не ощущается, но неприятно всеравно.

Это что получается навеску нужно всегда в понятом положении держать? А если у меня трактор всю зиму стоит в теплом гараже?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах