Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 853 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

даже если дерните по-моему ничего страшного

противостояние будет scratch_one-s_head будет же сделан по принципу навески российского трактора.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aleksandr-81 пишет:
Игошин Сергей пишет:
fishawn пишет:

тыс на 15 потянет, не знаю только с плитой или нет...

Это дорого. cry

От МТЗ 132Н посмотрите, мне кажется лудше китайской. я под такую переделал.

исправте слово янмар в подписи--как-то ни по-нашему это не по YANMARовски

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

тоже думал scratch_one-s_head только при помощи центрального винта...

ну да, примерно так же, только крепление надо выше вынести, чтоб не было функции центральной тяги, иначе ничего не измениться, угол просто изменить. Центральная тяга как бы горизонтальнее выглядит, а надо, чтоб повертикальнее была. Погода не дает работать. Ветра бешеные.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200


у нас в тягах есть отверстия, мы там плиту хотим сделать, и к ней уже цилиндр, чтоб более круто было)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня на GL штатно фаркоп, внизу карьера заднего моста, его можно удлинить- на мой взгляд фаркопом лучше таскать, чем навеской.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

У меня на GL штатно фаркоп, внизу карьера заднего моста, его можно удлинить- на мой взгляд фаркопом лучше таскать, чем навеской.

это да, наиль, я с тобой согласен, но мне помимо прицепа нужно цеплять поперечные грабли, с которыми надо регулировать уровень дышла (вверх-вниз), чтоб зубья грабельные правильно по земле шли. На мтз я так наловчился.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, грабли полегче груженого прицепа будут.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Да, грабли полегче груженого прицепа будут.

практически холостой груз laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас кто нибудь есть из Смоленской области? Сафоновский район- это 300 км от Москвы . Наш форумчанин - инвалид, хочет выписать трактор с Дальнего Востока, надо бы к нему приехать, помочь малость с трактором. Может сможете организовать забор трактора с ТК в Москве, доставку до него и мелкое ТО- посмотреть, помочь освоить. За доставку он заплатит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

но прицеп-то там не 1-осный, где давление на навеску, а 2-осный, где дышло в вверх-вниз ходит. Там есть заводской крюк для прицепа, но дышло на телеге не длинное, при развороте будет цеплять за колеса.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Sascha1 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Sascha1 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Sascha1 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Sascha1 пишет:

Также хотелось бы узнать, для чего этот рычажок в полу?

Это рычаг реверс ВОМ Вытянешь в верх будет крутится в другую сторону.Кнопка это функция ускоренного разворота включается.Спрашивай.

Павел, спасибо за информацию! Не подскажешь, как перекос фрезы, вручную, включить?

Там есть крутилка с лева на право третья вроде перещёлкнуть до конца в право.

Какая из них?

Рядом с большим думблером поверни его до конца в другую сторону.Крышку закрой он сверху.

Пробовал и влево и вправо эту крутилку до конца на синее и красное положение и посередине ставил, не работает и все тут, тумблер включаешь есть звуковой сигнал, а на цилиндре перекоса никакой реакции… Подсказывайте коллеги , в чем дело?

Подобная проблема была, здесь даже не спрашивал. Был уверен что либо отправят ветку перечитывать, либо какой нибудь chip и дейл очередную х уйню напишут.Начал искать возможные повреждения, повскрывал разьемы, все в процессе помыл,почистил,продул.Нашел косяк, какие-то «рукастые» спецы неправильно установили датчик на левом рычаге подьема навески.Поставил правильно и о чудо, все заработало.Лишний раз убедился, что у японцев «само»редко ломается.Шаловливые рученки основная проблема.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

У нас кто нибудь есть из Смоленской области? Сафоновский район- это 300 км от Москвы . Наш форумчанин - инвалид, хочет выписать трактор с Дальнего Востока, надо бы к нему приехать, помочь малость с трактором. Может сможете организовать забор трактора с ТК в Москве, доставку до него и мелкое ТО- посмотреть, помочь освоить. За доставку он заплатит.

костя с со смоленской обл

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Костя С. пишет:

Никто из владельцев Японцев в Смоленской, Псковской и Витебской области не отозвался... dntknw
Неужели нет таких...???

вот он

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

У нас кто нибудь есть из Смоленской области? Сафоновский район- это 300 км от Москвы . Наш форумчанин - инвалид, хочет выписать трактор с Дальнего Востока, надо бы к нему приехать, помочь малость с трактором. Может сможете организовать забор трактора с ТК в Москве, доставку до него и мелкое ТО- посмотреть, помочь освоить. За доставку он заплатит.

good

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
river пишет:
Sascha1 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Sascha1 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Sascha1 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Sascha1 пишет:

Также хотелось бы узнать, для чего этот рычажок в полу?

Это рычаг реверс ВОМ Вытянешь в верх будет крутится в другую сторону.Кнопка это функция ускоренного разворота включается.Спрашивай.

Павел, спасибо за информацию! Не подскажешь, как перекос фрезы, вручную, включить?

Там есть крутилка с лева на право третья вроде перещёлкнуть до конца в право.

Какая из них?

Рядом с большим думблером поверни его до конца в другую сторону.Крышку закрой он сверху.

Ну хоть кто-то ответил, спасибо Сергей, классный трактор у тебя, мне тоже, Накушта, помогал в осмотрах.
Пробовал и влево и вправо эту крутилку до конца на синее и красное положение и посередине ставил, не работает и все тут, тумблер включаешь есть звуковой сигнал, а на цилиндре перекоса никакой реакции… Подсказывайте коллеги , в чем дело?

Подобная проблема была, здесь даже не спрашивал. Был уверен что либо отправят ветку перечитывать, либо какой нибудь chip и дейл очередную х уйню напишут.Начал искать возможные повреждения, повскрывал разьемы, все в процессе помыл,почистил,продул.Нашел косяк, какие-то «рукастые» спецы неправильно установили датчик на левом рычаге подьема навески.Поставил правильно и о чудо, все заработало.Лишний раз убедился, что у японцев «само»редко ломается.Шаловливые рученки основная проблема.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Моя навесочка, может какой толчок даст...

Вложение
dsc05021.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Вложение
dsc05022.jpg
Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Я как то отвозил трактор в деревню, километров 70 от райцентра, за горами и лесами, дорога- по камням и ручьям, трактор отдал, все показал, начал по документам объяснять - говорят забери их себе, у нас тут ни технадзора, ни гаи, даже участкового нет. Сотовый не берет, властей нет никаких, даже машины многие на учет не ставят, ездят по своим лесам и горам. Доки я им конечно оставил, но уезжал малость завидуя!

Хорошо, конечно. Может и я бы уехал в такую деревню. Но детей то как там обучать? Так что пока дети не выросли придется жить в городе. Дочка художественной гимнастикой занимается, сын 11 класс заканчивает. И как жить в этой деревне молодым?

Я вообще живу в деревне, где дорога в город открыта всего 3 месяца в году. Вот у нас кто трактора имеют, даже представления не имеют что на них документы нужны)

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Mr.Grin пишет:

megavlad1973 пишет:

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

Как то геморройно очень, ежи уже не в теме??

Вот очень толковый мужик такой культиватор-пропалыватель сделал, а в его теме (ссылка на ютубе) очень много интересных решений по навесному.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Da4nik62 пишет:
Mr.Grin пишет:

megavlad1973 пишет:

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

Как то геморройно очень, ежи уже не в теме??

Вот очень толковый мужик такой культиватор-пропалыватель сделал, а в его теме (ссылка на ютубе) очень много интересных решений по навесному.

В соседней деревне, мужики фрезой пропалывают, снимают часть зубьев

а картоху не коцают??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
Игошин Сергей пишет:

Но навеску то все равно покупать?

ну китайская навеска это одна цена, а японские кронштейны это совсем другая цена и время на поиски. тем более что установить навеску делов не много.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
fishawn пишет:

Короче, мысли такие: есть цилиндр горизонта, на моем он мощный, вместо него сделаем вертикальную тягу, а сам цилиндр приделаем так, чтоб можно было навеску опускать-поднимать принудительно по центру, при этом рычаги в кабине на заднюю навеску зафиксировать в опущенном положении, не дай бог дернуть их вверх.

тоже думал scratch_one-s_head только при помощи центрального винта...

fishawn пишет:
Nail555 пишет:

У меня на GL штатно фаркоп, внизу карьера заднего моста, его можно удлинить- на мой взгляд фаркопом лучше таскать, чем навеской.

это да, наиль, я с тобой согласен, но мне помимо прицепа нужно цеплять поперечные грабли, с которыми надо регулировать уровень дышла (вверх-вниз), чтоб зубья грабельные правильно по земле шли. На мтз я так наловчился.

А зачем для грабель фаркоп? Они же навесные, на 3 точки!?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

[изображение]
у нас в тягах есть отверстия, мы там плиту хотим сделать, и к ней уже цилиндр, чтоб более круто было)

Такой вариант видел в живую, мужик прицеп таскает, всё хорошо, только вот что будет если рычаг навески дёрнуть случайно на подъём. scratch_one-s_head А вообще таскать прицеп навеской не есть хорошо, рычаги согнуть раз плюнуть.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
Nail555 пишет:

штатно фаркоп, внизу карьера заднего моста, его можно удлинить-

Удлинить то можно, но только вот на сколько??? При повороте прицеп будет тянуть фаркоп в сторону, конечно смотря какой прицеп и сколько весит, но в лучшем случае согнёт удлинение, а может и болты по выворачивать из картера. ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418

По моему проще и лучше, подгонять прицеп под трактор, а не наоборот, насилуя и нагружая детали которые не должны быть нагружены, навеска для навесного, фаркоп для прицепов!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

А японцы паронитовые прокладки ещё и приклеивают на клей какой то!!!

китайцы кстати тоже на лак какой-то

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
kubota 22 пишет:

Viktors27 пишет:
kubota 22 пишет:

Если не затруднит, то сделайте yes3 в наличии есть труба 40х60х3, думаю что подойдёт.

вот, поймёте?

Спасибо большое thank_you

да не за что hi

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
p.carpow2012 пишет:

Модератор тут есть ?

нет походу

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
avsheff пишет:

jager пишет:
rus38igor пишет:

Да чё то вот этот последний пост

не понял, давайте в курилку, там обсудим,

А из курилки все под белы рученьки в баню... smile3

бгг)))

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
rus38igor пишет:

jager пишет:
мужики нас провоцируют, не обращаете внимания

Да чё то вот этот последний пост

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Азиат пишет:
Вот внешняя больше...Граница в 110 км...

делов то-появятся казахские фашысты ну а потом русский мир.....

и АВАТАРКА !!!!

Казачок в тролли подался?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах