Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 850 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
avsheff пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Grim Reaper пишет:
А ты знаешь, господин хороший, сколько наших денег уходит в Чечню, например? Почему мы должны это оплачивать?

ну это ещё не всё-есть южная Осетия,Абхазия,Донбас,Крым,Сирия...... зато за страну не стыдно как некоторые пишут

Вы со своей страной разберитесь сначала...

good

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
megavlad1973 пишет:

Если увидит трактор в огороде стоящим ничего не сделает. Если ты на нем работаешь то все зависит от того, как ты сможешь минимизировать последствия разговором с ним.

Ну вот, я же говорю не о следственных действиях, следаки уже видели мой трактор в гараже, я говорю о том что просто по улице идёт инспектор и видит, или же типа операция трактор, такие ситуации.

Если инспектору нужен протокол (это показатели его работы) он его на.бенит в любом случае. Но от твоего такта в разговоре зависит по какой статье причем не имеет значения какое правонарушение ты совершил в действительности (а там размер штрафа разный). На гидрике в прошлом году катались, приехал инспектор по маломерным судам и начал: 1, 2, 3. Инспектор, короче что нужно? Он: протокол. Определились один и со штрафом за 500 руб.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
megavlad1973 пишет:

по ценнику ежи равны моей задумке.

не знаю, мне ежи обошлись в 500р токарю за нарезку колец, дисков и ступиц, всё остальное валялось под забором. а тут и редуктора и кардан, редуктора надо ещё как то соединить, цепи, звёздочки. просто вопрос, вы живёте выращиванием картофеля, если да то конечно вопросов нет, лишь бы всё получилось.!! потому как даже простой культиватор несколько раз дорабатывал, пока он меня стал устраивать, а такой агрегат, даже не знаю.

Культиватор я уже делал, использую без доработок, так как изначально насверлил отверстий для регулировок. Уже не интересно.
Иногда скучно и хочется сделать что-нибудь полезное и радующее глаз. Ежи не радуют. Японцы, кстати, помимо того, что большие выдумщики, еще и великие эстеты...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

На гидрике в прошлом году катались, приехал инспектор по маломерным судам и начал: 1, 2, 3. Инспектор, короче что нужно? Он: протокол. Определились один и со штрафом за 500 руб.

Да это то всё понятно, водоём-общ. место и мой личный участок, разница есть и в правах его разница есть!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

Иногда скучно и хочется сделать что-нибудь полезное и радующее глаз. Ежи не радуют. Японцы, кстати, помимо того, что большие выдумщики, еще и великие эстеты...

Вот с этого и надо было начинать, тогда главное не торопиться и всё хорошенько продумать!! Лично я обрабатываю 6-7 соток, и в таком агрегате не вижу смысла, а если б жил на огороде, может или задумался или купил бы!!!!
А такой ещё нюанс, тут были люди которые уверяли что даже ежами можно повредить(на замечал) клубни, а этим агрегатом интересно как???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Давайте договоримся писать только по теме! О погоде, гидриках, злых инспекторах и поздравления с 8 марта- это в курилку!!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

А японцы паронитовые прокладки ещё и приклеивают на клей какой то!!!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
megavlad1973 пишет:

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

А интересно, что им самураи делают?

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Viktors27 пишет:
kubota 22 пишет:

Если не затруднит, то сделайте yes3 в наличии есть труба 40х60х3, думаю что подойдёт.

вот, поймёте?

Спасибо большое thank_you

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
megavlad1973 пишет:

На гидрике в прошлом году катались, приехал инспектор по маломерным судам и начал: 1, 2, 3. Инспектор, короче что нужно? Он: протокол. Определились один и со штрафом за 500 руб.

Да это то всё понятно, водоём-общ. место и мой личный участок, разница есть и в правах его разница есть!!

Разбираемся: ст.19.22 КоАП нарушение правил регистрации. Оно совершено независимо от того, где тебя с трактором приняли. Ст. 9.3 КоАП нарушение правил эксплуатации...сюда техосмотр и удостоверение. Получается если пользуешь, то без вариантов где.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
jager пишет:
megavlad1973 пишет:

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

А интересно, что им самураи делают?

Тоже, что и я собираюсь...

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Nail555 пишет:

Давайте договоримся писать только по теме! О погоде, гидриках, злых инспекторах и поздравления с 8 марта- это в курилку!!!!

А про крузаки?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про крузаки- мне соответствующего форума хватает, я там по совместительству модератор bang

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
megavlad1973 пишет:

Тоже, что и я собираюсь...

спасибо, просветил.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Показать документы как мне предлагают, я так понимаю без последствий типа штрафов за отсутствие номеров ТО и прочего не получится, так вот на каком основании он может потребовать от меня документы и осмотр трактора??? Если я не хочу никого даже за калитку пускать!!

Так и не пускайте никого. Сам инспектор к Вам во двор не пойдет. А про хранение техники дома, да храните что хотите, тем более за забором ее не видно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
megavlad1973 пишет:

Ну и последнее: когда участники настоящего форума просят не касаться вопросов политики, они не хотят их обсуждать в принципе (все устраивает) или только на страницах форума? Если кто ответит, прошу не кривить душой...

Обсуждаю, но не в этой теме.

megavlad1973 пишет:

IIIu3 пишет:
megavlad1973 пишет:

почему не работает соленоид остановки двигателя. Х.й кто ответил

Соленоид "обслюнявлен" в данной теме несколько раз.Иногда лучше почитать,чем мстить сообщениями не относящимся к теме...

Уточню: форум читаю регулярно, то что на него (соленоид) не подается напряжение штатно это очевидно, т. к. при подаче напрямую он работает. Непонятен принцип подачи штатно, так как втягивание и останов двигателя происходит кратковременно, при повороте ключа.

Давно все уже проглочено про реле времени. mail И еще раз:

IIIu3 пишет:

megavlad1973 пишет:

останавливает двигатель после поворота ключа в исходное положение.

Реле-таймер..Замок-реле-соленоид.

good

Игошин Сергей пишет:

Mr.Grin пишет:

песни, танцы и прочее, чёт никто не хочет детей приучать к работе??

Это "золотая молодежь", мой дети к ней не относятся. Приучать к работе детей можно не только в поле и сарае.

Олег, а ты кружки не посещал разве? smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Олег, а ты кружки не посещал разве? smile3

Один, но его закрыли ещё когда я был классе в 10, а щас только и слышу хореография, пение, музыка, куда делась резьба по дереву и всё подобное, только жопой крутить учат при чём не зависимо от пола ребёнка, ну это моё мнение да!!! Вот тут я согласен с выражением "сами что делаем то и получаем"(ну или типа того), вместо того чтоб отправить ребёнка на секцию которая пригодится по жизни, отправляем на хореографию и подобную хрень, а потом жалуемся что работать не кому!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

Олег, а ты кружки не посещал разве? smile3

Один, но его закрыли ещё когда я был классе в 10, а щас только и слышу хореография, пение, музыка, куда делась резьба по дереву и всё подобное, только жопой крутить учат при чём не зависимо от пола ребёнка,

Кружки ведут кто?

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

привет всем! я свой трактор два сезона использовал не ставя на учёт в саду.у нас 1000 участков и поэтому за территорию не выезжал.в прошлом году в конце мая поставил на учёт.в техпаспорте была ошибка вместо 13 л.с. было написано 42 л.с.трактор покупал первый хозяин во Владивостоке он видать покупал грузовика и увидел трактор были деньги сказал а заверните мне его.когда приехал домой пошёл поставил на учёт.но когда пришёл транспортный налог снял его с учёта.Вскоре он его продал в деревню.Там им немного попользовались и я его купил.Про эту ошибку я тоже ничего не знал.Договор купли продажи я делал с первым хозяином трактора и в договоре сразу написал всё правильно.Инспектор пошел мне на встречу поставил в особых отметках 13 л.с./9 кВт.

Вложение
snb15782.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Кружки ведут кто?

Не надо, на эту тему у меня нескончаймый словарный запас!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Электромеханик пишет:

Инспектор пошел мне на встречу поставил в особых отметках 13 л.с./9 кВт.

Да ладно!!! Они же все кровожадные, бестолковые. Так и норовят во двор зайти и штраф выписать... mail Кабину сами мастерили?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про кружки и жопу- это в курилку!!!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Всем умникам (в особенности с каской и спиртом), отвечающим на вопросы по линии форума типа: " Да это уже не раз обсуждали, да это уже обсасывалось и т.д." Такие ответы них.я не помощь, а где-то рядом с оффтопом. Все когда-то уже было... Форуму около 5 лет, через пару лет вообще все обсосано будет. И будут только такие тупые ответы? Берите пример с Александра Козачка: без слов выложил фотки и схему. И спасибо ему на добром слове.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Берём!!!

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

Кабинет мастерил сам но ещё не доделал.Двигатель сам капремонт делал. топливный насос с форсунками. В фрезе цепь поставил русскую.Ножи китайские стоят в компании Ваш трактор брал.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:

Берём!!!

Ок!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Электромеханик пишет:

Кабинет мастерил сам но ещё не доделал.Двигатель сам капремонт делал. топливный насос с форсунками. В фрезе цепь поставил русскую.Ножи китайские стоят в компании Ваш трактор брал.

Под цепь звезды менял? От чего цепь подбирал?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

У меня вопрос ко всем японоводам. У меня на тракторе четырехточечная навеска и чтобы навесить плуг или культиватор нужно ее переделывать под трехточку. Кто то переделывал или легче навесное оборудование под четырехточку переделать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Переделать можно. Я за все время двух( четырех)точек максимум 10 продал, из полутора сотен. Не люблю их. Можно китайским комплектом, можно самому сделать , можно от такого же трактора с трехточкой взять необходимые детали с разбора.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

У меня вопрос ко всем японоводам. У меня на тракторе четырехточечная навеска и чтобы навесить плуг или культиватор нужно ее переделывать под трехточку. Кто то переделывал или легче навесное оборудование под четырехточку переделать?

фото сзади трактора в студию!!! у меня всё продавалось в наборе, только ставь, у кого то надо варить кронштейны, надо видеть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах