Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 849 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

но как то живут ведь некоторые!!

Основной смысл этой фразы "КАК ТО"... Вот так большинство и живут.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Вот так большинство и живут.

Есть такое выражение "где родился там и пригодился" вот я и не понимаю, гонка за лучшей жизнью что ли??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Игошин Сергей пишет:

А зачем вообще "лезть в бутылку" с представителями закона? Показать какой я грамотный и умный? Уверяю Вас, найдутся поумнее. Если все доки есть, ну возьми да покажи и они пойдут дальше.

себе дороже)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
megavlad1973 пишет:

останавливает двигатель после поворота ключа в исходное положение.

Реле-таймер..Замок-реле-соленоид.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Чёт я думал моя фреза давно без успокоителя, раз залита под завязку маслом, при чём сама пробка и под ней всё еще замазано салидолом, а оказалось всё на месте, никогда не думал что он такой длинный, почти на весь кожух, стык был залит краской, фреза не крашена, за столько лет а на успокоителе даже нет как таковых следов износа, а он то сделан по ширине роликов на цепи, цепь по нему получается прокатывается а не проскальзывает. масло конечно никакое, так ещё по ходу намешано, декстрон и трансмиссионка или ещё хрен знает что!! При чём фреза несколько старше моего трактора!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

масло конечно никакое, так ещё по ходу намешано, декстрон и трансмиссионка или ещё хрен знает что!!

Я на своей фрезе в прощлом году слил масло. Было что то непонятное.... Жижа в общем какая то. Залил туда трансмиссионное масло ТНК ТРАНС ТМ-3-18. 20-литровая канистра стоила 1070 рублей..

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Есть такое выражение "где родился там и пригодился" вот я и не понимаю, гонка за лучшей жизнью что ли??

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

[quote=Игошин Сергей]а человек где лучше....[/quo
имено этому человеку лучше! yes3

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
roman-mz пишет:

имено этому человеку лучше! yes3

Наверное. Мои родители в 1977 годе переехали в с-з "Комсомолец", ну вы знаете. Там было лучше по сравнению с колхозом "Аврора" Клявлинского района. Молодые специалисты которым дали двушку, потом трешку, потом в очередь на коттедж поставили и.... тут пришли 90-е....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Чёт я думал моя фреза давно без успокоителя, раз залита под завязку маслом, при чём сама пробка и под ней всё еще замазано салидолом, а оказалось всё на месте, никогда не думал что он такой длинный, почти на весь кожух, стык был залит краской, фреза не крашена, за столько лет а на успокоителе даже нет как таковых следов износа, а он то сделан по ширине роликов на цепи, цепь по нему получается прокатывается а не проскальзывает. масло конечно никакое, так ещё по ходу намешано, декстрон и трансмиссионка или ещё хрен знает что!! При чём фреза несколько старше моего трактора!!

так а тут поподробнее а что в фрезе масло заливается под пробку заливную---там вроде есть контрольная пробка с боку.??

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
avsheff пишет:

Даже трактор на аватарке на Надю поменяли... Как говориться-"маски сорваны"

тебе дела нет какая у меня аватарка...и хватит уже бульки под водой пускать cen

Ну, вы первый булькнули... Если потребуется восстановлю хронологию сообщений.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

так а тут поподробнее а что в фрезе масло заливается под пробку заливную---там вроде есть контрольная пробка с боку.??

Ну так это понятно, я говорю что когда купил, проверил уровень, с контрольки потекло я закрутил, а щас ради интереса открутил успокоитель опять потекло, думаю раз полный редуктор значит его там нет, а он есть и состояние слегка потёртый!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

тебе дела нет какая у меня аватарка...

Ну так то дела нет, но что то не в тему совсем!!! ИМХО

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, хватит собачиться между собой, чес слово)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Столько сообщений и почти всё не по теме. Нет чтобы делиться опытом, интересными решениями, фотками с "места событий" (ремонта), а то один кал. dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо сделать отдельно курилку, а тут оставить только технические вопросы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Надо сделать отдельно курилку, а тут оставить только технические вопросы.

здравая мысля. назвался груздем - давай ссылку laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

А зачем вообще "лезть в бутылку" с представителями закона? Показать какой я грамотный и умный? Уверяю Вас, найдутся поумнее. Если все доки есть, ну возьми да покажи и они пойдут дальше.

Так я и не понял, что всё таки сделает инспектор если увидит у меня в огороде трактор без номера???
Грамотный и умный, по моему должен быть каждый, в отношении знаний законов, с чем и связан мой вопрос!! Показать документы как мне предлагают, я так понимаю без последствий типа штрафов за отсутствие номеров ТО и прочего не получится, так вот на каком основании он может потребовать от меня документы и осмотр трактора??? Если я не хочу никого даже за калитку пускать!!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
megavlad1973 пишет:

Уточню: форум читаю регулярно, то что на него (соленоид) не подается напряжение штатно это очевидно, т. к. при подаче напрямую он работает. Непонятен принцип подачи штатно, так как втягивание и останов двигателя происходит кратковременно, при повороте ключа.

Спасибо, друг! Изображения перенес к себе.

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73
Игошин Сергей пишет:
Mr.Grin пишет:

как они зайдут трактор посмотреть, просто покажите документы или как??? основание какое??

Ну допустим пришла ориентировка на угнанный трактор. Решили проверить все трактора в районе. Чем не причина?

Полный бред . Не надо жуть нагонять на людей . Ни кто вас во двор не пустит , а самовольно зайти и лишиться работы 100% стоит ли . У нас в районе военное положение и массовые обыски не объявляли , а кражи автомобилей стоимостью несколько миллионов происходят еже частно не говоря уж о краже дорогой строительной техники . Хранить дома технику без документов ни кто не запрещает .У моего друга на территории дома стоит около 8-10 квадриков и 4 автодома (кемперов) друзья оставляют на хранение , а сами живут в Москве за 100км . Перевозить или кататься по дороге без документов это другое дело .

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

Вложение
600x450-2016030400021.jpg
600x450-2016030400022.jpg
600x450-2016030400023.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

Как то геморройно очень, ежи уже не в теме??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
megavlad1973 пишет:

Что скажете, однофорумчане?

если такое сделано на заводе, почему у вас не получится задумка? все неплохо, мне кажется. Кстати да, редукторы от мотоблока в сборе найти не проблема, если выточить штучки - то все сделаете.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
Игошин Сергей пишет:

А зачем вообще "лезть в бутылку" с представителями закона? Показать какой я грамотный и умный? Уверяю Вас, найдутся поумнее. Если все доки есть, ну возьми да покажи и они пойдут дальше.

Так я и не понял, что всё таки сделает инспектор если увидит у меня в огороде трактор без номера???
Грамотный и умный, по моему должен быть каждый, в отношении знаний законов, с чем и связан мой вопрос!! Показать документы как мне предлагают, я так понимаю без последствий типа штрафов за отсутствие номеров ТО и прочего не получится, так вот на каком основании он может потребовать от меня документы и осмотр трактора??? Если я не хочу никого даже за калитку пускать!!

Если увидит трактор в огороде стоящим ничего не сделает. Если ты на нем работаешь то все зависит от того, как ты сможешь минимизировать последствия разговором с ним. Здесь имею ввиду не предложение взятки и тупое вжевыание инспектору, что это не та ситуация, за которую можно составлять протокол. Не хочешь пускать, не пускай. Как специалист говорю, что при проведении ОРМ или следственных действий если им нужно будет войти, они войдут. Причем даже в жилище (там правда разрешение судебное требуется или до или сразу после). Ну и 318 УК РФ еще действует.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Бляха-муха, да когда-ж весна в центральных и северных районах начнётся, поле отбивает ненависть и хамство, вспомните какие все были уважительными в начале форума, как хочется почитать про "покупку,ремонт и обслуживание японской техники".

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
kubota 22 пишет:

Если не затруднит, то сделайте yes3 в наличии есть труба 40х60х3, думаю что подойдёт.

вот, поймёте?

Вложение
88.jpg
99.jpg
: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
megavlad1973 пишет:

Идея такая: поскольку то, что изображено на фотке стоит сейчас запредельных денег, то беру угловой редуктор (уже есть отечественный с с/х) три редуктора от "Крота" (один в наличии), варганю все это на раму и получается тоже самое но за 20000 руб. Ну там доработки всякие, токарка, звездочки, цепь. Для рыхления, прополки и, возможно, окучки междурядий картофеля. Что скажете, однофорумчане?

Как то геморройно очень, ежи уже не в теме??

Сложилось мнение, что ежи забиваются на увлажненной почве. Плюс рыхления нет, а только корка разрушается. Да и у япов не видел ежей. Наши скорее пользуются чтобы "негеморно" было, по ценнику ежи равны моей задумке.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

Если увидит трактор в огороде стоящим ничего не сделает. Если ты на нем работаешь то все зависит от того, как ты сможешь минимизировать последствия разговором с ним.

Ну вот, я же говорю не о следственных действиях, следаки уже видели мой трактор в гараже, я говорю о том что просто по улице идёт инспектор и видит, или же типа операция трактор, такие ситуации.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

по ценнику ежи равны моей задумке.

не знаю, мне ежи обошлись в 500р токарю за нарезку колец, дисков и ступиц, всё остальное валялось под забором. а тут и редуктора и кардан, редуктора надо ещё как то соединить, цепи, звёздочки. просто вопрос, вы живёте выращиванием картофеля, если да то конечно вопросов нет, лишь бы всё получилось.!! потому как даже простой культиватор несколько раз дорабатывал, пока он меня стал устраивать, а такой агрегат, даже не знаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах