Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 848 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
25 rus пишет:

А я в поле буду стоять и ждать несколько часов инспектора ГИБДД?

А у вас трактор без документов?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Ну и последнее: когда участники настоящего форума просят не касаться вопросов политики, они не хотят их обсуждать в принципе (все устраивает) или только на страницах форума? Если кто ответит, прошу не кривить душой...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
megavlad1973 пишет:

почему не работает соленоид остановки двигателя. Х.й кто ответил

Соленоид "обслюнявлен" в данной теме несколько раз.Иногда лучше почитать,чем мстить сообщениями не относящимся к теме...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

А у вас трактор без документов?

а такой вопрос, как на счёт огорода, на дороге понятно, поймают будет разговор, а если я на огороде работаю, по идее то права то наверное у них нет заходить??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

Ну и последнее: когда участники настоящего форума просят не касаться вопросов политики, они не хотят их обсуждать в принципе (все устраивает) или только на страницах форума? Если кто ответит, прошу не кривить душой...

Я думаю вы знаете ответ и сами, найдёте вы среди всех сообщений не по теме нужное??!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
megavlad1973 пишет:

Я по осени спрашивал почему не работает соленоид остановки двигателя. Х.й кто ответил. Зато за последние сутки в оффтопе на.бенили аж 5 страниц.

Видимо он сгорел.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

а такой вопрос, как на счёт огорода, на дороге понятно, поймают будет разговор, а если я на огороде работаю, по идее то права то наверное у них нет заходить??

Ну если поставить двухметровый забор, за которым ничего не видно, то можно всю жизнь пахать этот огород и никто не поймает. Главное за ворота не выезжать. hi

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
IIIu3 пишет:
megavlad1973 пишет:

почему не работает соленоид остановки двигателя. Х.й кто ответил

Соленоид "обслюнявлен" в данной теме несколько раз.Иногда лучше почитать,чем мстить сообщениями не относящимся к теме...

Уточню: форум читаю регулярно, то что на него (соленоид) не подается напряжение штатно это очевидно, т. к. при подаче напрямую он работает. Непонятен принцип подачи штатно, так как втягивание и останов двигателя происходит кратковременно, при повороте ключа.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
megavlad1973 пишет:

Ну и последнее: когда участники настоящего форума просят не касаться вопросов политики, они не хотят их обсуждать в принципе (все устраивает) или только на страницах форума? Если кто ответит, прошу не кривить душой...

Если мы не хотим разговоров о политике- то не надо обсуждать утилизацию, курс валюты, цены на трактора и вообще цены- потому что это все так или иначе- политика.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Nail555 пишет:
megavlad1973 пишет:

Я по осени спрашивал почему не работает соленоид остановки двигателя. Х.й кто ответил. Зато за последние сутки в оффтопе на.бенили аж 5 страниц.

Видимо он сгорел.

журналист: "Так что произошло с АПЛ?" президент: "Она утонула..."

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Ну если поставить двухметровый забор, за которым ничего не видно, то можно всю жизнь пахать этот огород и никто не поймает. Главное за ворота не выезжать. hi

Ну а если всё таки без забора??? Понятно если есть допустим ориентировка, это отдельный разговор, а вот допустим я на огороде они на дороге, мимо едут, как они ко мне зайдут проверить???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

Уточню: форум читаю регулярно, то что на него (соленоид) не подается напряжение штатно это очевидно, т. к. при подаче напрямую он работает. Непонятен принцип подачи штатно, так как втягивание и останов двигателя происходит кратковременно, при повороте ключа.

Может наоборот, пока с замка зажигания идёт ток клапан открыт, выключаете зажигание ток пропадает клапан закрывается, у меня вроде так на дизеле.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin][quote=Игошин Сергей пишет:

Ну если поставить двухметровый забор, за которым ничего не видно, то можно всю жизнь пахать этот огород и никто не поймает. Главное за ворота не выезжать. hi

Ну а если всё таки без забора??? Понятно если есть допустим ориентировка, это отдельный разговор, а вот допустим я на огороде они на дороге, мимо едут, как они ко мне зайдут проверить???[/quot
Зайти нельзя только в жилище, другой вопрос как они его из огорода потащат на арестплощадку?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей пишет:
Mr.Grin пишет:

а такой вопрос, как на счёт огорода, на дороге понятно, поймают будет разговор, а если я на огороде работаю, по идее то права то наверное у них нет заходить??

Ну если поставить двухметровый забор, за которым ничего не видно, то можно всю жизнь пахать этот огород и никто не поймает. Главное за ворота не выезжать. hi

Я как то отвозил трактор в деревню, километров 70 от райцентра, за горами и лесами, дорога- по камням и ручьям, трактор отдал, все показал, начал по документам объяснять - говорят забери их себе, у нас тут ни технадзора, ни гаи, даже участкового нет. Сотовый не берет, властей нет никаких, даже машины многие на учет не ставят, ездят по своим лесам и горам. Доки я им конечно оставил, но уезжал малость завидуя!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Доки я им конечно оставил, но уезжал малость завидуя!

Документы то у меня есть, нет регистрации и всего остального, да и так то тихо у нас вроде пока, бывают случаи когда трактористы внаглую гоняют чуть ли не в центр посёлка, правда вроде обходится лекцией, ГАИ промоет мозг, хотя слышал что кого то и штрафуют, правда как это происходит не знаю!!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Если у кого трактор без ПСМ имейте при себе ГТД на агрегаты и заполненный договор купли-продажи этих агрегатов от конторы, которая ввозила. По крайней подтвердите право на них (агрегаты).
НЕ КАСАЯСЬ ПОЛИТИКИ скажу, что практика общения с сотрудниками органов показывает, что они нормальные люди и "крови" не жаждуют, да и хлопотно это - тащить трактор на аресплощадку. Составят протокол на, допустим, тему перехода в неположенном месте и скажут досвидания...

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
megavlad1973 пишет:

Уточню: форум читаю регулярно, то что на него (соленоид) не подается напряжение штатно это очевидно, т. к. при подаче напрямую он работает. Непонятен принцип подачи штатно, так как втягивание и останов двигателя происходит кратковременно, при повороте ключа.

Может наоборот, пока с замка зажигания идёт ток клапан открыт, выключаете зажигание ток пропадает клапан закрывается, у меня вроде так на дизеле.

В том то и дело, что он в вытянутом состоянии что на работающем, что на неработающем двигателе, а кратковременно (сек.5) втягивается и останавливает двигатель после поворота ключа в исходное положение.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Ну а если всё таки без забора??? Понятно если есть допустим ориентировка, это отдельный разговор, а вот допустим я на огороде они на дороге, мимо едут, как они ко мне зайдут проверить???

Я думаю им и без Вас и Вашего трактора есть чем заняться. Но сели кто то сообщит, то и во двор зайдут и в дом. Ну а если документы есть, то в принципе штрафстоянка Вам не грозит.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

В том то и дело, что он в вытянутом состоянии что на работающем, что на неработающем двигателе, а кратковременно (сек.5) втягивается и останавливает двигатель после поворота ключа в исходное положение.

значит по проводам надо искать реле или искать эл.схему в мануалах.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Я как то отвозил трактор в деревню, километров 70 от райцентра, за горами и лесами, дорога- по камням и ручьям, трактор отдал, все показал, начал по документам объяснять - говорят забери их себе, у нас тут ни технадзора, ни гаи, даже участкового нет. Сотовый не берет, властей нет никаких, даже машины многие на учет не ставят, ездят по своим лесам и горам. Доки я им конечно оставил, но уезжал малость завидуя!

Хорошо, конечно. Может и я бы уехал в такую деревню. Но детей то как там обучать? Так что пока дети не выросли придется жить в городе. Дочка художественной гимнастикой занимается, сын 11 класс заканчивает. И как жить в этой деревне молодым?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Но сели кто то сообщит, то и во двор зайдут и в дом.

у нас недавно были массовые обыски и кто то даже за калитку не пускал ментов, я пока проснулся они уже по двору ходили, потом уже интересовался говорят что я мог на них заявление написать, многие писали, так вот тут как бы и повод есть, искали преступника, а как они зайдут трактор посмотреть, просто покажите документы или как??? основание какое??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Но детей то как там обучать? Так что пока дети не выросли придется жить в городе. Дочка художественной гимнастикой занимается, сын 11 класс заканчивает. И как жить в этой деревне молодым?

вот так все и думают, все так и умирает, молодежь чем занимается?? песни, танцы и прочее, чёт никто не хочет детей приучать к работе?? ИМХО

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

как они зайдут трактор посмотреть, просто покажите документы или как??? основание какое??

Ну допустим пришла ориентировка на угнанный трактор. Решили проверить все трактора в районе. Чем не причина?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Mr.Grin пишет:
Игошин Сергей пишет:

Но сели кто то сообщит, то и во двор зайдут и в дом.

у нас недавно были массовые обыски и кто то даже за калитку не пускал ментов, я пока проснулся они уже по двору ходили, потом уже интересовался говорят что я мог на них заявление написать, многие писали, так вот тут как бы и повод есть, искали преступника, а как они зайдут трактор посмотреть, просто покажите документы или как??? основание какое??

С ментами главное не быковать, если в позу, то себе дороже. Все потом и жалобы и прокуратура и суд, если нужно. "Доки? Доки есть вот пожалуйста!" Интерес сам собой пропадет, если будешь вести себя адекватно, быть уверенным в себе и ничего не бояться. Психология. Видеос'емка сразу их дисциплинирует еще...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

песни, танцы и прочее, чёт никто не хочет детей приучать к работе??

Это "золотая молодежь", мой дети к ней не относятся. Приучать к работе детей можно не только в поле и сарае.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Ну допустим пришла ориентировка на угнанный трактор. Решили проверить все трактора в районе. Чем не причина?

Ну допустим не все, а те что подходят под ориентировку, да и сначала ориентировку покажите а потом уже всё остальное!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
megavlad1973 пишет:

С ментами главное не быковать, если в позу, то себе дороже. Все потом и жалобы и прокуратура и суд, если нужно. "Доки? Доки есть вот пожалуйста!" Интерес сам собой пропадет, если будешь вести себя адекватно. Психология.

Вот и я такого мнения.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Ну допустим не все, а те что подходят под ориентировку, да и сначала ориентировку покажите а потом уже всё остальное!!

А зачем вообще "лезть в бутылку" с представителями закона? Показать какой я грамотный и умный? Уверяю Вас, найдутся поумнее. Если все доки есть, ну возьми да покажи и они пойдут дальше.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Это "золотая молодежь", мой дети к ней не относятся. Приучать к работе детей можно не только в поле и сарае.

Да я к тому что и у нас молодёжь валит из посёлка, в районе деревня уже мёртвая есть, все говорят как здесь жить, но как то живут ведь некоторые!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

А зачем вообще "лезть в бутылку" с представителями закона? Показать какой я грамотный и умный? Уверяю Вас, найдутся поумнее. Если все доки есть, ну возьми да покажи и они пойдут дальше.

штрафов накидают и пойдут конечно!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах