Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 843 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Когда продавец не умеет считать на калькуляторе его увольняют, а тут мало опыта, человеческий фактор, и пожаловаться то не кому!!

Согласен с Вами. Каждый должен выполнять свою работу качественно и профессионально. Но .... не всегда так получается. Я не оправдываю инспекторов, не можешь работать - не работай, но тут многое зависит и от регисонального руководства (областной, краевой инспекции). Значит плохо учат.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
rus38igor пишет:

То есть теперь районный инспектор ни кому не подчиняется ???

Районный инспектор подчиняется областному аппарату инспекции, а те в свою очередь Правительству региона. А нормативно правовые акты с 90-х годов.... Некому практически заниматься их обновлением.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Viktor_66 пишет:

Почему крестьянам не дают работать "сами по себе",а норовят с него что-то содрать.

Инспекция гостехнадзора с крестьян ничего не собирает и тем более не "сдирает"... Все вопросы по налогам и поборам всенародно избранным депутатам и Правительству.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А кто их обновлять будет, если функции технадзора гибдд передадут.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Игошин Сергей пишет:

Районный инспектор подчиняется областному аппарату инспекции, а те в свою очередь Правительству региона. А нормативно правовые акты с 90-х годов.... Некому практически заниматься их обновлением.

То есть заниматься документацией не кому, есть только кому штрафы собирать!!! Если не кому заниматься значит то и штрафы надо отменить, и зачем номера и тех осмотры на трактора для личного пользования!!! Кароче это дурдом полный, опять тема на десяток страниц, было б с кого взять!!!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

А кто их обновлять будет, если функции технадзора гибдд передадут.

Когда или это проект еще?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Игошин Сергей пишет:

Запись о новом собственнике, адрес и дата продажи заполняются прежним собственником и ЗАВЕРЯЮТСЯ печатью инспекции гостехнадзора по прежнему месту регистрации. Инспектор записей не делает, только ставит печать (п.3.22.2 Положения о ПСМ). А платить госпошлину за регистрацию все равно придется.

госпошлина копейки. Я не продавал, нового собственника нет. Старый собственник я, новый собственник снова я. Ерунда какая то. Подозреваю, что ДКП придется от себя себе же печатать, дабы налог с продажи гос= ву заплатить protest

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Игошин Сергей пишет:

Почему три??? Одна печать на запись о снятии с учета, а вторая на записи о новом собственнике... Куда третью то можно залепить???

Виноват! Оговорил. Третья старая была о постановке.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

Проект этого закона готовится ко второму чтению. Первое чтение было в 2013 году и там органы гостехнадзора были указаны как органы, осуществляющие регистрацию. На второе чтение его отдали полностью переделанным и регистрирующий орган один, не считая ВАИ. Я думаю хотели создать новую структуру, занимающуюся регистрацией, а не передать все в ГИБДД. Второе чтение должно быть в мае. Будем посмотреть. Создадут один орган, нас разгонят, вот тогда будет счастье владельцам техники....

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Налог на воздух....СКОРО (Чиполлино)
https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
vladimirmix пишет:

Подозреваю, что ДКП придется от себя себе же печатать, дабы налог с продажи гос= ву заплатить

Ничего не надо будет. Вы сняли трактор с учета в связи с изменением места жительства. В "Особых отметках" сделают запись о смене места жительства на основании Вашего паспорта, где будет указан новый адрес и зарегистрируют. Вы же уже дважды собственник!!! good

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

До октября 2017 чуть-чуть осталось.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

https://www.change.org/p/правительство-российской-федерации-государственная-дума-российской-федерации-отменить-утилизационный-сбор-в-отношении-мотовездеходов-к
вот еще подписаться можно. Надо бить во все колокола-сайты

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

В СССР транспорт для сенокоса выделялся бесплатно. Да и в колхозах было техники столько что не нужна она была в личном хозяйстве выделял колхоз.Все были трудоустроены .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ничего не получится. Для массовки и для государства человек с трактором- кулак, зажиточный. Со снегоходом или квадриком- тем более. Когда миллион дальнобойщиков ничего не смогли, что смогут несколько тысяч трактористов?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Nail555 пишет:

Ничего не получится. Для массовки и для государства человек с трактором- кулак, зажиточный. Со снегоходом или квадриком- тем более. Когда миллион дальнобойщиков ничего не смогли, что смогут несколько тысяч трактористов?

Браво! good Первая здравая мысль за вечер...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Азиат пишет:
Nail555 пишет:

Ничего не получится. Для массовки и для государства человек с трактором- кулак, зажиточный. Со снегоходом или квадриком- тем более. Когда миллион дальнобойщиков ничего не смогли, что смогут несколько тысяч трактористов?

Браво! good Первая здравая мысль за вечер...

protest Правительство же пошло на уступки и частично отменены сборы с дальнобоев

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

Тапками не кидать, но государство понять можно. За чем человеку в личном хозяйстве лесовоз?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нифига они не отменены. Просто вне московской области массово не штрафуют частников, штрафовать начнут после открытия дорог весной. И крупные компании платон оплачивают.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

Тапками не кидать, но государство понять можно. За чем человеку в личном хозяйстве лесовоз?

Если все сборы, транспортный налог и тд оплачен- то никаких вопросов быть не должно- зачем. Кому какое дело- нужен и все.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

Тапками не кидать, но государство понять можно. За чем человеку в личном хозяйстве лесовоз?

Я уже рассказывал про старого коммуниста который меня достал- зачем тебе 100 пчелосемей, когда у меня всего три? Зачем тебе грузовик? Зачем тебе четыре Лендкрузера, когда у меня ни одного? И тд и тп. Если человек честно заработал- то не должно никого трогать- зачем. Если нечестно- другое дело.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

Кому какое дело- нужен и все.

в магазин за хлебушком ездить laugh

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Если все сборы, транспортный налог и тд оплачен- то никаких вопросов быть не должно- зачем. Кому какое дело- нужен и все.

Не кто право собственности не отменял, это основное. Имей хоть вертолёт, хоть самолет. Но когда имеем лесовоз ( это в качестве примера) , и он оформлен на престарелую тещу. Вози лес 5 руб кубокилометр, делай 300 км в день. Алименты платить не надо, дети пусть в школу ходят, армия нас защищает. А кто налоги платить будет? те шахтеры с шахты Северная, так они своё заплатили.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

А кто сказал, что мы ушли от СССР?

Чем современный олигарх отличается от начальника обкома времён Брежнева? Сколько к Котовского было мельниц и прочих свечных заводиков? Почитайте протоколы обысков сейфов Свердлова, Ягоды и других бессеребренников-строителей светлого будущего. Сколько у каждого было царских червонцев, каменьев драгоценных и паспортов разных стран на разные фамилии.

Nail555 пишет:

Ничего не получится. Для массовки и для государства человек с трактором- кулак, зажиточный. Со снегоходом или квадриком- тем более. Когда миллион дальнобойщиков ничего не смогли, что смогут несколько тысяч трактористов?

Ну, трактористов, положим, несколько больше. Получится, получится. Трактора - это только начало. Сначала трактор, а потом и последний кусок хлеба отнимут. И коллективизацию ещё вспомните, и продразвёрстку. 4 крузака... Да это не у каждого московского депутата так, ату их всех! Мы их душили-душили, душили-душили, а они на крузаках все!
Антоновское восстание в Тамбове все помнят? Когда своих же крестьян боевыми отравляющими газами душили вместе с детьми. Чего не сделаешь ради свободы и демократии. Трепещите майдановцы, ренегаты и прочие агенты госдепа! Майдан не пройдёт ни в одной деревне! Не допустим!

jager пишет:

Тапками не кидать, но государство понять можно. За чем человеку в личном хозяйстве лесовоз?

Действительно, зачем? Зачем трактор? Да и лопата зачем? Пусть руками копает! Ручной физический труд полезен для здоровья, инструктор по фитнесу говорил.
Почему-то никого не волнует, зачем депутатам, совфедовцам и прочим офшорные счета, двойные гражданства, зарубежная недвижимость, бизнес. Вот зачем человеку лесовоз - это вопрос. Положено: роба - 1 шт., кандалы - 1 шт. И вперёд, план выполнять.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть налоговая, есть полиция, есть статья- незаконное предпринимательство, есть законодательные органы( которые могут сделать такие законы чтоб человеку выгодно было бы платить налоги и тд). Можно просто принять закон об соответствии доходов и расходов. Или боимся за часы, которые Навка подарила?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Согласен, вот государство и ищет как это все в правовом поле сделать, у нас конечно могут и ошибок наделать. Налоги не когда не было выгодно платить, на то они и налоги.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
jager пишет:
Nail555 пишет:

Сергей тоже об этом говорил. Слухи ходят. Еще уже есть законопроект чтоб все автобусы и грузовики больше газели , и трактора больше минитрактора могут принадлежать только организациям или ИП. У меня такое ощущение что мы идем обратно в СССР...

Тапками не кидать, но государство понять можно. За чем человеку в личном хозяйстве лесовоз?

На рыбалку ездить например, я на грузовой на рыбалку езжу в будку линолеум ,матрасы ,столики,трап ставлю к боковой двери -красота!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
jager пишет:
Nail555 пишет:

Если все сборы, транспортный налог и тд оплачен- то никаких вопросов быть не должно- зачем. Кому какое дело- нужен и все.

Не кто право собственности не отменял, это основное. Имей хоть вертолёт, хоть самолет. Но когда имеем лесовоз ( это в качестве примера) , и он оформлен на престарелую тещу. Вози лес 5 руб кубокилометр, делай 300 км в день. Алименты платить не надо, дети пусть в школу ходят, армия нас защищает. А кто налоги платить будет? те шахтеры с шахты Северная, так они своё заплатили.

Покажи хоть один закон, балабол, где написано, что лесовоз не может быть оформлен на престарелую тёщу. При чём здесь алименты? И шахтёры с Северной, которые погибли из-за потогонной системы, из-за того, что их заставляли датчики закапывать? Точно как погиб экипаж буровой платформы в приморье и каждый день умирают тысячи других людей по стране. Они точно всё заплатили.
Чё-то ты о налогах так беспокоишься? Не хватает? Кто ты: депутат, налоговый инспектор?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:

Согласен, вот государство и ищет как это все в правовом поле сделать, у нас конечно могут и ошибок наделать. Налоги не когда не было выгодно платить, на то они и налоги.

Вот пусть и делают это правовое поле. А то лес рубят- левак, под крышей властей, продажа- левак, даж экспорт, а виноват оказывается несчастный водитель лесовоза. Законы они для всех одинаковы должны быть. И для ротенберга и для водилы лесовоза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах