Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 842 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57730 сообщений
Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105

Если не затруднит, то сделайте yes3 в наличии есть труба 40х60х3, думаю что подойдёт.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Viktors27 пишет:

Тимофей72 пишет:
Вот тута
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html

подписался

тоже отметился.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
Тимофей72 пишет:

Вот тута
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html

Готово yes3

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Тимофей72 пишет:

С этой веткой форума хочу как в сериале, сразу последнюю серию посмотреть blush2

Я думаю, что для предприятий-изготовителей, находящихся на территории России, сделают какие-нибудь льготы. А вообще, Наиль ссылку давал на сайт РБК, где была напечатана статья про утилизационный сбор. Интересная статья....

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

С утилизацией все плохо- 270 тыс за трактор. Пока продаем старый завоз, потом поглядим что делать. Есть некоторые задумки.

Тимофей72 пишет:

Nail555 пишет:
С утилизацией все плохо- 270 тыс за трактор. Пока продаем старый завоз, потом поглядим что делать. Есть некоторые задумки.

Понятно, я уже подписался на петицию, тока народу всего то 644 человека, а остальных то наверно всё устраивает?


МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ КЛИЧЕТ

Тимофей72 пишет:

Вот тута
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html

Viktors27 пишет:

Тимофей72 пишет:
Вот тута
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html

подписался


Iseki Sial 19 U-DX

M.yuriy0973 пишет:

Viktors27 пишет:
Тимофей72 пишет:
Вот тута
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html

подписался

тоже отметился.

Комментарии без матов оставили? Там однако регистрироваться нужно. Я нашел, все таки цензурные слова для комментария. cen protest

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427
vladimirmix пишет:

Комментарии без матов оставили? Там однако регистрироваться нужно. Я нашел, все таки цензурные слова для комментария. cen protest

Да что комменты то, было б дело до самой петиции!!!! Зачем регистрироваться, можно и через соц.сети войти!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Игошин Сергей пишет:

, Наиль ссылку давал на сайт РБК

Пока до этой ссылки не дошел cry Пока читаю форум за 13 февраля....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

Таки бесполезная эта петиция. Закон уже принят и вступил в законную силу, к сожалению.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Да что комменты то, было б дело до самой петиции!!!! Зачем регистрироваться, можно и через соц.сети войти!

Сегодня с учета снимал трактор, с инспектором поговорили насчет сбора этого, то же в ах..е от этого закона. Заставил расписаться и записать себя как нового хозяина в ПСМ, что бы не дай Бог трактор без хозяина не был. какое то время.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
vladimirmix пишет:

Заставил расписаться и записать себя как нового хозяина в ПСМ, что бы не дай Бог трактор без хозяина не был. какое то время.

Пока нет ДКП и в ПСМ никто не вписан, хозяином трактора являетесь ВЫ!!! И какой адрес Вы вписали в ПСМ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

С утилизацией все плохо- 270 тыс за трактор. Пока продаем старый завоз, потом поглядим что делать. Есть некоторые задумки.

везти без доков и продавать по запчастям может пойдет???

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Игошин Сергей пишет:

Пока нет ДКП и в ПСМ никто не вписан, хозяином трактора являетесь ВЫ!!! И какой адрес Вы вписали в ПСМ?

Оставил строчку пустую, порывался вписать Белгород, я пояснил, что могу передумать и поехать не туда.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
vladimirmix пишет:

Оставил строчку пустую, порывался вписать Белгород, я пояснил, что могу передумать и поехать не туда.

Еще и печатью заверил??? laugh
Сведения о новом собственнике в ПСМ заполняются только при продаже (перепродаже) машины ПРЕЖНИМ собственником. (п.3.22.1 Положения о ПСМ)

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
vladimirmix пишет:

Игошин Сергей пишет:
Пока нет ДКП и в ПСМ никто не вписан, хозяином трактора являетесь ВЫ!!! И какой адрес Вы вписали в ПСМ?

Зачем он меня вписал как нового хозяина после снятия с учета?

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
vladimirmix пишет:
vladimirmix пишет:

Игошин Сергей пишет:
Пока нет ДКП и в ПСМ никто не вписан, хозяином трактора являетесь ВЫ!!! И какой адрес Вы вписали в ПСМ?

Зачем он меня вписал как нового хозяина после снятия с учета?

Потому что инспектор дебил.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
vladimirmix пишет:

Игошин Сергей пишет:
Пока нет ДКП и в ПСМ никто не вписан, хозяином трактора являетесь ВЫ!!! И какой адрес Вы вписали в ПСМ?

Зачем он меня вписал как нового хозяина после снятия с учета?

а чтобы ты денежки государству заплатил за постановку на учет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427
vladimirmix пишет:

Зачем он меня вписал как нового хозяина после снятия с учета?

Это скорее вопрос на зачем, а кто вообще ему дал право заниматься подобной деятельностью, так же как и нашему и ещё многим инспекторам!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Viktor_66 пишет:

Потому что инспектор дебил.

Но, но, поосторожнее в выражениях. Может опыта мало еще. Человеческий фактор в действии.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Игошин Сергей пишет:

Еще и печатью заверил???
Сведения о новом собственнике в ПСМ заполняются только при продаже (перепродаже) машины ПРЕЖНИМ собственником. (п.3.22.1 Положения о ПСМ)

Да заверил, три печатки тиснул. Вообще контора замороченная, чувствую при постановке на учет в Белгороде возникнут вопросы по этим записям. В ПСМ нет отметки о том, что сдал ГРЗ, отметка в обрезанном СОРе, который он степлером приколол к ПСМ, уже в ПСМ дырок много от степлера. Забыл скрепки принести им в подарок. laugh

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Это скорее вопрос на зачем, а кто вообще ему дал право заниматься подобной деятельностью, так же как и нашему и ещё многим инспекторам!!

Запись о новом собственнике, адрес и дата продажи заполняются прежним собственником и ЗАВЕРЯЮТСЯ печатью инспекции гостехнадзора по прежнему месту регистрации. Инспектор записей не делает, только ставит печать (п.3.22.2 Положения о ПСМ). А платить госпошлину за регистрацию все равно придется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427

Соблюдайте закон!!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
vladimirmix пишет:

В ПСМ нет отметки о том, что сдал ГРЗ

В ПСМ эта запись не предусмотрена, а вот в СОРе должна быть. Прицепил, чтобы не потеряли. laugh
Инспектор в Белгороде посмеется и зарегистрирует... lol

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
vladimirmix пишет:

Да заверил, три печатки тиснул.

Почему три??? Одна печать на запись о снятии с учета, а вторая на записи о новом собственнике... Куда третью то можно залепить??? scratch_one-s_head

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427
СергейИгошин пишет:

.Может опыта мало еще. Человеческий фактор в действии.

Что то часто я слышу эту фразу!! Мало опыта иди улицы мети!!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Что то часто я слышу эту фразу!! Мало опыта иди улицы мети!!!

Во многих регионах сокращения, зарплата тоже не самая средняя в России. И чтобы инспектор стал квалифицированным специалистом надо проработать с десяток лет. А основная причина плохой работы инспекций гостехнадзора - это отсутствие Федерального центра. Раньше была головная организация - Главгостехнадзор России. Его упразднили. Теперь регионы работают "сами по себе". Нормативка устарела и т.д. и т.п.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427
Игошин Сергей пишет:

Теперь регионы работают "сами по себе". Нормативка устарела и т.д. и т.п.

Ну не знаю я, что то таким образом не одного рабочего не оправдаешь, а чиновники очень даже лихо оправдываются!!! Когда наш инспектор про самоподготовку при наличии автоправ, говорит где тебе сказали такое там и сдавай, а мне принеси бумагу об обучении, это тоже мало опыта, по моему это не знание законов, как его вообще допустили к работе!!?? Когда продавец не умеет считать на калькуляторе его увольняют, а тут мало опыта, человеческий фактор, и пожаловаться то не кому!! Без обид.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Игошин Сергей пишет:
Mr.Grin пишет:

Что то часто я слышу эту фразу!! Мало опыта иди улицы мети!!!

Во многих регионах сокращения, зарплата тоже не самая средняя в России. И чтобы инспектор стал квалифицированным специалистом надо проработать с десяток лет. А основная причина плохой работы инспекций гостехнадзора - это отсутствие Федерального центра. Раньше была головная организация - Главгостехнадзор России. Его упразднили. Теперь регионы работают "сами по себе". Нормативка устарела и т.д. и т.п.

Почему крестьянам не дают работать "сами по себе",а норовят с него что-то содрать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Игошин Сергей пишет:

Раньше была головная организация - Главгостехнадзор России.

То есть теперь районный инспектор ни кому не подчиняется ???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4427

Вы что тут наговариваете??? Соблюдайте закон!!! И не смотрите что он у каждого свой, соблюдайте и всё тут!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах