Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 802 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
M.yuriy0973 пишет:

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

Всё у них продумано. На моём стоит пробка на ПВМ с трубочкой, на трубку надет шланг резиновый и идет вверх на высоту верха двигателя. Там ещё одна трубка приварена к кронштейну и на неё одет конец шланга.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Serqei yanmar пишет:
shater пишет:

Serqei yanmar пишет:
вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

Запад от нас очень далеко, а Китай он тоже разный бывает.
Это точно! Покупал как-то у А. Беспалько (https://fermer.ru/user/18148) двухкорпусный плуг 1L-225, мощный тяжелый, толстый, а то что на продажу дешевое возят, в первом огороде и разваливается.

покажи фото пожайлуста своего плуга

Вложение
p1020464.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
shater пишет:
Serqei yanmar пишет:
shater пишет:

Serqei yanmar пишет:
вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

Запад от нас очень далеко, а Китай он тоже разный бывает.
Это точно! Покупал как-то у А. Беспалько (https://fermer.ru/user/18148) двухкорпусный плуг 1L-225, мощный тяжелый, толстый, а то что на продажу дешевое возят, в первом огороде и разваливается.

покажи фото пожайлуста своего плуга

здесь видно что отличается от моего лемехами и креплением к трактору

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
1175 пишет:

Парни здравствуйте! По поводу Китайский новый или Яп бу. Мы вот здесь сидим 3.14здим не о чем а зайдите на форум Китайских тракторов, круглый год одни проблемы!

Ой-ой-ой,3,14здите может Вы и много(сами написали)а китайские трактора работают good ,так ,что эйфорию уменьшите hi

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
jager пишет:

за рулем жена, а на переднем плане отец, он же главный конструктор

А ты у них бригадиром. yes3
Класный агрегат .Делает свое дело и не плохо. good
А земля у вас такая пушистая во время уборки каждый год?

fishawn пишет:

на моем один ВОМ и рычагом переключается зависимый и независимый

А для каких целей конкретно используете зависимый.

По поводу сапуна.То-же ввинчен не на сам мост ,а в трубку длиной около 20см.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
1175 пишет:
ИгорьБ пишет:
Mr.Grin пишет:

надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа

Это вы про Синтай? Его сами китайцы не особо жалуют.
У японцев должно быть нет тракторов из дешёвых комплектующих и подороже. Все более менее равны по качеству. А китайцы сделают так как попросите. Народ у нас ищет что подешевле, а продавцы везут то, что ищет покупатель. А далее идут разговоры про китайское дерьмо.
Не покупайте дешевее дерьмо и не нужно будет никуда лазить много лет.

Земляк хватит спорить, все равно каждый останется при своем. Смотри лучше биатлон, хотя я уже убежал от телевизора этот Губерниев до инфаркта доведет! Хотя мы пока ПЕРВЫЕЕЕЕ!!!!!!

Сколько этот агрегат стоит?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
M.yuriy0973 пишет:
Tallahassee пишет:

День добрый!Воздушный подобрал!А по масляному и топливному не подскажете производителя и номер фильтров?Буду очень благодарен!


Shibaura P165F

Масляный,Sacura c-113.топливный подбирал по образцу тоже в отделе фильтров Sacura,он был без упаковки ибез номера.

Спасибо!!!

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Serqei yanmar][quote=25 rus пишет:
M.yuriy0973 пишет:

Много споров про китайскую технику. Сегодня приобрёл вот такую картофелекопалки,если что,сварка и болгарка имеются.

Нормальный агрегат, диски только сними.так и взял китайца-----------вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

ребята чем вам не нравится китайская техника и мини трактора.у меня уралец хт-180 2010 года ползуюсь зимой и летом.косилка китай 1.8м.плуг.3-х корпусной самодельной 3х20.пашет нормально.кун тоже самодел и.т.п. движок работает нормально жалоб нет.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Serqei yanmar пишет:
shater пишет:
Serqei yanmar пишет:
shater пишет:

Serqei yanmar пишет:
вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

Запад от нас очень далеко, а Китай он тоже разный бывает.
Это точно! Покупал как-то у А. Беспалько (https://fermer.ru/user/18148) двухкорпусный плуг 1L-225, мощный тяжелый, толстый, а то что на продажу дешевое возят, в первом огороде и разваливается.

покажи фото пожайлуста своего плуга

здесь видно что отличается от моего лемехами и креплением к трактору

Ну и вес у него 105 кг, против 45 кг.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
M.yuriy0973 пишет:
25 rus пишет:

M.yuriy0973 пишет:
Много споров про китайскую технику. Сегодня приобрёл вот такую картофелекопалки,если что,сварка и болгарка имеются.

Нормальный агрегат, диски только сними.

Serqei yanmar пишет:
не стоит она своих денег

Просто мне не интересно выкладывать большие деньги ради того чтобы пользоваться ею отсилы 2-3дня вгоду.

Как отверстия на центральную тягу и нижние пальцы по диаметрам подошли?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
M.yuriy0973 пишет:
Serqei yanmar пишет:

купил сначала плуг отломил лемех на первом же участке 5 соток потом на нем же согнулась нога потом вторй лемех оломил.позже купил культиватор гребни нарезать не нарезал ни одного гребня уши согнулись.вывод еб...л я весь китайское навесное и все остальное.20000р отдать чтоб нарезать 5 метров гребень потом выкинуть и на их раму поставить с мтз еще на 5300р да нах нужно.за 20000штук я и сам сделаю и по крепче будет.теперь зарекся вообще чтото покупать китайское.когда плуг покупал был выбор взять китайца 12000 или польшу за 32000р деньги были но чтото пошло не так и взял китайца-----------вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

Что у вас за земля? Я в прошлом году пахал китайским плугом 2х корпусным,я его не чувствовал,в этом году хочу попробовать 3 корпуса.

Фигассе!А сколько ширина захвата каждого плуга?Сам доделываю 2-х корпусный из МТЗовских предплужников,ширина каждого 30!Надеюсь потянет,потому-что земля у нас лёгкая,да тем более делаю не для целины!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Очень стараюсь в жизни пользоваться нормальными механизмами, а не китайскими, но вынужден признать, что Китайский погрузчик ( маленький оранжевый) имеет вполне приличное качество, прочный, отлично покрашен, все трубки культурно проложены, правда, за два года активного пользования появились небольшие люфты в пальцах, но я шприцевать только один раз.
Ещё есть машинка Baw феникс, взял только из за того, что она на столько дубовая, что легко может 4 тонны везти под категорию В, сам , конечно не езжу на таком, но для работы как раз, хотя двигатель барахло, ресурс 120тыс и плохо ремонтируется, цветёт как газели, в остальном очень крепкая.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Tallahassee пишет:
M.yuriy0973 пишет:
Serqei yanmar пишет:

купил сначала плуг отломил лемех на первом же участке 5 соток потом на нем же согнулась нога потом вторй лемех оломил.позже купил культиватор гребни нарезать не нарезал ни одного гребня уши согнулись.вывод еб...л я весь китайское навесное и все остальное.20000р отдать чтоб нарезать 5 метров гребень потом выкинуть и на их раму поставить с мтз еще на 5300р да нах нужно.за 20000штук я и сам сделаю и по крепче будет.теперь зарекся вообще чтото покупать китайское.когда плуг покупал был выбор взять китайца 12000 или польшу за 32000р деньги были но чтото пошло не так и взял китайца-----------вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

Что у вас за земля? Я в прошлом году пахал китайским плугом 2х корпусным,я его не чувствовал,в этом году хочу попробовать 3 корпуса.

Фигассе!А сколько ширина захвата каждого плуга?Сам доделываю 2-х корпусный из МТЗовских предплужников,ширина каждого 30!Надеюсь потянет,потому-что земля у нас лёгкая,да тем более делаю не для целины!

потянет

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Tallahassee пишет:

Как отверстия на центральную тягу и нижние пальцы по диаметрам подошли?

Вчера только забрал с Т.К.домой вернулся поздно,копалка в полу разобранном состоянии,пока не до замеров.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр 0607 пишет:

M.yuriy0973 пишет:

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

Всё у них продумано. На моём стоит пробка на ПВМ с трубочкой, на трубку надет шланг резиновый и идет вверх на высоту верха двигателя. Там ещё одна трубка приварена к кронштейну и на неё одет конец шланга.

На крузаках в мостах такие сапуны- выведены шлангом вверх- и вброд можно и грязи/ пыли/ снега меньше попадает. В принципе на тракторах тоже такие лучше делать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://www.change.org/p/правительство-рф-отмените-утилизационный-сбор-в-отношении-легковых-прицепов-производимых-на-территории-рф?recruiter=168870709&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Петиция по отмене утиля для легковых прицепов. Согласно постановления правительства все прицепы массой 750 кг попадают под утиль-330 тыс. В правительстве сидят дебилы и вредители.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Nail555 пишет:

Serqei yanmar пишет:
не стоит она своих денег

От куда такие знания?

купил сначала плуг отломил лемех на первом же участке 5 соток потом на нем же согнулась нога потом вторй лемех оломил.позже купил культиватор гребни нарезать не нарезал ни одного гребня уши согнулись.вывод еб...л я весь китайское навесное и все остальное.20000р отдать чтоб нарезать 5 метров гребень потом выкинуть и на их раму поставить с мтз еще на 5300р да нах нужно.за 20000штук я и сам сделаю и по крепче будет.теперь зарекся вообще чтото покупать китайское.когда плуг покупал был выбор взять китайца 12000 или польшу за 32000р деньги были но чтото пошло не так и взял китайца-----------вывод ребята не берите китайское на один раз даже не хватает.если нет денег лучше самому сделать.

Купил багги китайское сыну. Багги новое, стоит такой тыс 300( я урвал гораздо дешевле, еще не свихнулся чтоб за такие бабки г... брать), заводим- не заводится, откручиваю свечи- в камере сгорания- антифриз! Поменял мотор, заключила коробка- задняя включается только на заглушенном. Фары выкинул- поставил от шестерки( подходят)- зеркало отражателя родных втруху,
Болты сделаны из металла типа пластилина- почти все махнул на японские, резина шмотками отваливается,электрика глючит - приборы показывают какую то туфту. Крышка трамблера, бегунок- хватает на несколько коротких поездок. С собой возим запас. За пару лет накатал сын на нем километров 150(((( на большее меня не хватило, продаю .

Спасибо.ободрили,обнадёжили!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
M.yuriy0973 пишет:

Просто мне не интересно выкладывать большие деньги ради того чтобы пользоваться ею отсилы 2-3дня вгоду.

ну я тоже долго думал и сделал сам не активную но меня устраивает, в том году картошку выкопали буквально за 2 часа!!

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Nail555 пишет:

Петиция по отмене утиля для легковых прицепов. Согласно постановления правительства все прицепы массой 750 кг попадают под утиль-330 тыс. В правительстве сидят дебилы и вредители.

Это утиль выйдет дороже самого прицепа! Как же его утилизировать нужно за такие деньги?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
M.yuriy0973 пишет:

Просто мне не интересно выкладывать большие деньги ради того чтобы пользоваться ею отсилы 2-3дня вгоду.

ну я тоже долго думал и сделал сам не активную но меня устраивает, в том году картошку выкопали буквально за 2 часа!!

fotku

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

fotku

Фоток нет, надо делать, а делал по японскому видео, но у них на видео земля как песок, но если пропалывать картофель так чтоб на момент копки в земле не было корней то получится как у них, и ещё одно колесо лежало применил!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

ИМХО- для картофеля нужны гряды - и земля лучше, и урожай в разы больше, и удобней работать копалкой. Можно после фрезы пройтись окучником и наделать гряды, и хоть вручную в них посадить- если нет сажалки. Потом тем же окучником окучиваешь. По этой технологии совершенно необязательно большой трактор с регулируемой колеей( от 24 сил и больше). Маленьким 14-16 сил с колеей в 80 см отлично получается.
Копалка- типа как на видео выше, есть похожие от КМЗ 012, от мтз132, от мотоблока даже.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

ИМХО- для картофеля нужны гряды - и земля лучше, и урожай в разы больше, и удобней работать копалкой. Можно после фрезы пройтись окучником и наделать гряды, и хоть вручную в них посадить- если нет сажалки. Потом тем же окучником окучиваешь. По этой технологии совершенно необязательно большой трактор с регулируемой колеей( от 24 сил и больше). Маленьким 14-16 сил с колеей в 80 см отлично получается.
Копалка- типа как на видео выше, есть похожие от КМЗ 012, от мтз132, от мотоблока даже.

Ну да, а кто то о другом??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да мало кто делает гряды, а земля часто не рыхлая как на видео, а плотная , болотистая- суглинок. Снабжение воздухом клубней слабое, картофель не растет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Да мало кто делает гряды, а земля часто не рыхлая как на видео, а плотная , болотистая- суглинок. Снабжение воздухом клубней слабое, картофель не растет.

Ну так то да, урожай больше но на 80 рядок слишком много места занимает, мне вот хотелось бы ещё места теперь под картофель!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Я вообще в этом году планирую рядки на 90 shok , колея 94… перевернуть-107

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Я вообще в этом году планирую рядки на 90 shok , колея 94… перевернуть-107

Ну эксперимент покажет!!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
M.yuriy0973 пишет:
Nail555 пишет:

Петиция по отмене утиля для легковых прицепов. Согласно постановления правительства все прицепы массой 750 кг попадают под утиль-330 тыс. В правительстве сидят дебилы и вредители.

Это утиль выйдет дороже самого прицепа! Как же его утилизировать нужно за такие деньги?

Вот так......

Вложение
00018390.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Nail555 пишет:

В правительстве сидят дебилы и вредители.

Соглашусь вполовину: дебилы - да, а вот вредители вряд ли, чтобы вредить надо понимать как. В правительстве походу не понимают как сделать на пользу и как во вред, делают как умеют, а умеют очень фигово. Все эти трудоустройства "по блату", а не по опыту и профессионализму, нас погубят!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
MVS пишет:

А для каких целей конкретно используете зависимый.

мне лично нужен зависимый, хотя по видео с этим трактором я видел фрезеруют на независимом, потому что при остановке тракторе фреза все равно крутится. Кстати, мужики, по поводу фрезы: у меня фреза для тяжелой почвы, так сказать для целины, размер ее 1800 мм, а если для обычной почвы с обычными ножами как у нас у всех, какую ширину он потянет? 2500мм?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах