Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 800 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
1175 пишет:

Парни здравствуйте! По поводу Китайский новый или Яп бу. Мы вот здесь сидим 3.14здим не о чем а зайдите на форум Китайских тракторов, круглый год одни проблемы!

а у нас тут тоже как бы не у всех все гладко. НА китайца хоть купить можно, особых проблема нет. а вот на яп приходится подбирать, искать аналог и т.д. Везде свои проблемы.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:
Ирок пишет:
PSS_Artem пишет:

То есть, утиль уплачивается во время получения ПСМ. Так он мне и не особо нужен вроде ПСМ. Значит можно заранее договориться не переплачивать лишние деньги и не требовать псм

Мечтатель...... даже пошлина уплачивается после утиля cry Без этой бумаги его со стоянки не выпустят. Вы представить не можете сколько всякой разной спецтехники ждали 6 февраля на таможенных складах.

В такой конторе как Локо уже пол стоянки техники без ПСМ стоит, правда она от этого не дешевле. Как то они же провели ее через таможню.

Наверное платили с веса, как за бу запчасти - если нет ценовой информации))) И утилсбор платить не надо. Поди еще выгодней. У машин - распил, у тракторов - раскол!)))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Sergcoach пишет:

Наверное платили с веса, как за бу запчасти - если нет ценовой информации))) И утилсбор платить не надо. Поди еще выгодней. У машин - распил, у тракторов - раскол!)))

по любому что то подобное и будет наблюдаться, будут так же по кускам возить в разных контейнерах!!

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Согласен, проблемы есть у всех но у владельцев Китайских их не соизмеримо больше и запчасти стоят ни сколь не меньше и купить их так же сложно. Говорю это не просо так, знакомый уже скоро с ума сойдет от -"хоть купить можно"

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
1175 пишет:

зайдите на форум Китайских тракторов, круглый год одни проблемы!

У меня такое же ощущение и от чтения японского раздела - вечный ремонт и подбор запчастей-аналогов. Когда все работает, мало кто об этом жаловаться будет.

1175 пишет:

знакомый уже скоро с ума сойдет от

Что за агрегат у него хоть?
Насчёт китайских аналогов, на мотоблочных тракторах свет не сошелся. Есть Джинма 164, размер, вес, колея, даже транспортная скорость 15 км/ч как у япов smile3 Есть Синтай 120,160, но там уже придётся рукоприклаством заняться.

1175 пишет:

купить их так же сложно.

Эка проблема заказать нужную деталь через интернет, неотрывая зад от кресла, и полулить по почте или транспортной компанией.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Nail555 пишет:
Ирок пишет:
PSS_Artem пишет:

То есть, утиль уплачивается во время получения ПСМ. Так он мне и не особо нужен вроде ПСМ. Значит можно заранее договориться не переплачивать лишние деньги и не требовать псм

Мечтатель...... даже пошлина уплачивается после утиля cry Без этой бумаги его со стоянки не выпустят. Вы представить не можете сколько всякой разной спецтехники ждали 6 февраля на таможенных складах.

В такой конторе как Локо уже пол стоянки техники без ПСМ стоит, правда она от этого не дешевле. Как то они же провели ее через таможню.

Да скорее всего, ПСМ от своих корчей, попрятали до хороших времён, а комбаины продают по ГТД.... ХЗ , был там недели две назад наверное, всё более менее уже вывезли, оставались одни начипурённые с балончиков.... выбора небыло.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Sergcoach пишет:
Nail555 пишет:
Ирок пишет:
PSS_Artem пишет:

То есть, утиль уплачивается во время получения ПСМ. Так он мне и не особо нужен вроде ПСМ. Значит можно заранее договориться не переплачивать лишние деньги и не требовать псм

Мечтатель...... даже пошлина уплачивается после утиля cry Без этой бумаги его со стоянки не выпустят. Вы представить не можете сколько всякой разной спецтехники ждали 6 февраля на таможенных складах.

В такой конторе как Локо уже пол стоянки техники без ПСМ стоит, правда она от этого не дешевле. Как то они же провели ее через таможню.

Наверное платили с веса, как за бу запчасти - если нет ценовой информации))) И утилсбор платить не надо. Поди еще выгодней. У машин - распил, у тракторов - раскол!)))

Дык пошлину и платили с веса, на трактора и эксы, ну и всё чё к ним относится.....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Скоро тракторный псм станет ценным товаром))))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

-

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ИгорьБ пишет:
1175 пишет:

зайдите на форум Китайских тракторов, круглый год одни проблемы!

У меня такое же ощущение и от чтения японского раздела - вечный ремонт и подбор запчастей-аналогов. Когда все работает, мало кто об этом жаловаться будет.
.

Дык это технический форум и человек с проблемой сюда и идет. Не всем же о политике тут судачить, но проблемы в основном мелкие и решаются.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

вы меня конечно извините, но что то я не припомню чтоб на японских тракторах, тем более новых, надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа, и на японцах, при чём на всей технике если ремонт то лет на 10 точно, а как выражаются владельцы китай техники, есть нехорошести которые периодически случаются!!!
несколько лет ездил на УАЗе, и знаю что подшипники и сальники можно менять чуть ли не каждый год, при интенсивной езде, да что сальники, даже болты стараешься японские вкручивать, а на яп.авто если и меняешь то тебе уж точно не придётся больше их менять, хватит чёрт знает на сколько!!!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Nail555 пишет:
ИгорьБ пишет:
1175 пишет:

зайдите на форум Китайских тракторов, круглый год одни проблемы!

У меня такое же ощущение и от чтения японского раздела - вечный ремонт и подбор запчастей-аналогов. Когда все работает, мало кто об этом жаловаться будет.
.

Дык это технический форум и человек с проблемой сюда и идет. Не всем же о политике тут судачить, но проблемы в основном мелкие и решаются.

Чё мы едим завтра, аль не? Планы надо строить на завтра, утром меня уже не поймаешь))))

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Nail555 пишет:

Дык это технический форум и человек с проблемой сюда и идет. Не всем же о политике тут судачить, но проблемы в основном мелкие и решаются.

Основные наши проблемы это какую кнопочку в какое положение поставиь. Все убегаю у нас БИАТЛОН!!!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mr.Grin пишет:

надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа

Это вы про Синтай? Его сами китайцы не особо жалуют.
У японцев должно быть нет тракторов из дешёвых комплектующих и подороже. Все более менее равны по качеству. А китайцы сделают так как попросите. Народ у нас ищет что подешевле, а продавцы везут то, что ищет покупатель. А далее идут разговоры про китайское дерьмо.
Не покупайте дешевее дерьмо и не нужно будет никуда лазить много лет.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Mr.Grin пишет:

вы меня конечно извините, но что то я не припомню чтоб на японских тракторах, тем более новых, надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа,

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
M.yuriy0973 пишет:

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

Значит у трактор сделан под их климат, и последствий типа развалившегося подшипника от сапуна не будет!!

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Много споров про китайскую технику. Сегодня приобрёл вот такую картофелекопалки,если что,сварка и болгарка имеются.

Вложение
1449034461794bulletin.jpg
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
ИгорьБ пишет:
Mr.Grin пишет:

надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа

Это вы про Синтай? Его сами китайцы не особо жалуют.
У японцев должно быть нет тракторов из дешёвых комплектующих и подороже. Все более менее равны по качеству. А китайцы сделают так как попросите. Народ у нас ищет что подешевле, а продавцы везут то, что ищет покупатель. А далее идут разговоры про китайское дерьмо.
Не покупайте дешевее дерьмо и не нужно будет никуда лазить много лет.

Земляк хватит спорить, все равно каждый останется при своем. Смотри лучше биатлон, хотя я уже убежал от телевизора этот Губерниев до инфаркта доведет! Хотя мы пока ПЕРВЫЕЕЕЕ!!!!!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
M.yuriy0973 пишет:
Mr.Grin пишет:

вы меня конечно извините, но что то я не припомню чтоб на японских тракторах, тем более новых, надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа,

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

Посмотрите в ютубе для чего у них используются трактора с фрезой. При работе на чеках где воды по колено от Сапунов вреда больше чем пользы будет

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
M.yuriy0973 пишет:

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

а ты посмотри как они на своих рисовых чеках ползуют, там в пору шнорхель ставить

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
M.yuriy0973 пишет:
Mr.Grin пишет:

вы меня конечно извините, но что то я не припомню чтоб на японских тракторах, тем более новых, надо было сверлить отверстия под тавотницы, т.к. не продумана смазка подшипника ВОМа,

Интересно? Почему во многих японских миниках,в ПВМ вставляют сапуны? Значит японцы что-то не додумали?

Все они дадумали японские миники заточены в основном для работы на рисовых чеках а там как известно они купаются в жижи и вот чтоб эта жижа не попадала во внутрь создается избыточное давление в нутри за счет отсутствия сапуна и пока сальники нормальные не каких соплей нет а у нас чтобы не менять постаревшие сальники врезают сапун

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Владимир Трошин пишет:

Все они дадумали японские миники заточены в основном для работы на рисовых чеках а там как известно они купаются в жижи и вот чтоб эта жижа не попадала во внутрь создается избыточное давление в нутри за счет отсутствия сапуна и пока сальники нормальные не каких соплей нет а у нас чтобы не менять постаревшие сальники врезают сапун

Вот это по нашему,по русскому!

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни, вышел на улицу ДОЖДЬ как летом, такие крупные капли, даже не верится

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Зачем ему 2 ВОМа? Мож в разные стороны крутятся.

Вложение
2voma.jpeg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
1175 пишет:

Парни, вышел на улицу ДОЖДЬ как летом, такие крупные капли, даже не верится

А у нас около 30°

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Да бес их знает, почему на некоторых нет сапуна. Ведь сапун вывести вверх тоже не большая проблема и никакая вода бы не попала. В моём сапун есть, хитрый такой, как клапан.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
M.yuriy0973 пишет:

Много споров про китайскую технику. Сегодня приобрёл вот такую картофелекопалки,если что,сварка и болгарка имеются.

не стоит она своих денег

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

Да бес их знает, почему на некоторых нет сапуна. Ведь сапун вывести вверх тоже не большая проблема и никакая вода бы не попала. В моём сапун есть, хитрый такой, как клапан.

а я бы хотел глянуть на этот клапан

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sанёк пишет:

Зачем ему 2 ВОМа? Мож в разные стороны крутятся.

Один может как у нас у всех, а второй с синхронизацией от колёс, то есть чем быстрее едет трактор, тем быстрее крутиться вом?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:

Да бес их знает, почему на некоторых нет сапуна. Ведь сапун вывести вверх тоже не большая проблема и никакая вода бы не попала. В моём сапун есть, хитрый такой, как клапан.

а я бы хотел глянуть на этот клапан

Я ж тут выкладывал фотки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах