Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 799 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Nail555 пишет:

Фильтр давно меняли? Гидравлики

Только трактор получил, заказывал фильтр масла в двигатель, топливные, патрубки снимал, промывал систему охлаждения от ржавчины, менял ремень привода помпы/генератора, менял на ТМ-100 развалившийся датчик температуры двигателя, масло в мотор Шелл Римула Р5, антифриз Лукойл G11. Промывал топливный бак. Сейчас, как запустил мотор исправил по схеме после неправильного подключения блок МонроМатик. Планирую менять масло на UTTO от Газпрома. Заказал 20 литров, жду. Фильтр на гидросистему не нашел по каталогам. Придется искать, когда масло придет. При осмотре картера не нашел. Может вообще его не быть? Только сетка на штуцере?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sergcoach пишет:
Nail555 пишет:

Фильтр давно меняли? Гидравлики

Только трактор получил, заказывал фильтр масла в двигатель, топливные, патрубки снимал, промывал систему охлаждения от ржавчины, менял ремень привода помпы/генератора, менял на ТМ-100 развалившийся датчик температуры двигателя, масло в мотор Шелл Римула Р5, антифриз Лукойл G11. Промывал топливный бак. Сейчас, как запустил мотор исправил по схеме после неправильного подключения блок МонроМатик. Планирую менять масло на UTTO от Газпрома. Заказал 20 литров, жду. Фильтр на гидросистему не нашел по каталогам. Придется искать, когда масло придет. При осмотре картера не нашел. Может вообще его не быть? Только сетка на штуцере?

Значит масло в гидравлики не менялось ? тогда скорей всего вода

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
avsheff пишет:
jager пишет:
Владимир Трошин пишет:

Больше похоже на воду в системе чем на чудо

тоже так подумал

При включении зажигания рукав надувается, а при выключении сдувается... Тут явно электроклапан цилиндра горизонта фрезы.

Трактор стоял в тепле +10 град. Температура на улице была -1 градус, работал 15 минут, температура НШ была не больше 60 градусов. На щупе эмульсии нет, сразу проверил. Когда дергаться начал КУН - сразу полез масло проверять.
У меня на тещиной руке итальянской так было - масло летом в жару начало кипеть, оказалось бак из нержавейки очень сильно собирает конденсат со стенок и масло за пару лет (точнее за пару зим) набирает приличное количество воды. Поменял масло и все ОК.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
avsheff пишет:
jager пишет:
Владимир Трошин пишет:

Больше похоже на воду в системе чем на чудо

тоже так подумал

При включении зажигания рукав надувается, а при выключении сдувается... Тут явно электроклапан цилиндра горизонта фрезы.

Я тоже такова мнения. Тем более ДВС работает в нагрузку,обычно когда цилиндр в крайнем положении.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Вадим2014 пишет:
avsheff пишет:
jager пишет:
Владимир Трошин пишет:

Больше похоже на воду в системе чем на чудо

тоже так подумал

При включении зажигания рукав надувается, а при выключении сдувается... Тут явно электроклапан цилиндра горизонта фрезы.

Я тоже такова мнения. Тем более ДВС работает в нагрузку,обычно когда цилиндр в крайнем положении.

Согласен, возможно повернул ручку гидронаклона случайно задев, но при нажатой зеленой кнопке задняя навеска не работает, а работает передняя. А тут получилось нечто непонятное. Стрела даже не опускалась, то есть не было слива в обратку гидросистемы...
Нажатием-отжатием кнопки ничего не менялось, помогло только выключение зажигания.
В общем всех еще раз с праздником! Как поменяю масло в гидросистеме - отпишусь, если кому интересно. Спасибо за участие!

Вложение
upravlenienaveskoy.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

У вас снега по пояс
А у нас плюс десять в тени
Какая же ты огромная родная

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Владимир Трошин пишет:

А у нас плюс десять в тени

Лучше Северный Кавказ, чем Южный Урал . . . sad laugh

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
tiger74k пишет:

Ищет трактор компактный а китай я бы не сказал компактный.

Вот это один из, на мой взгляд , самых важных факторов, достойных китайцев в категории минитрактор на нашем рынке не существует, все остальное достойное внимания ни как не назовеш миником, по- поводу дешево тоже не согласен, дешевле -да но ни как не дешево, и на прямую привязано к доллару.У одного знакомого китаец 24 сил. покупал новым, сразу рыгнула коробка, у другого через год редуктор, для сравнения наконечник рулевого стоит 400 грн тогда как на легковушку иномарку 250, и сам трактор стоит 6-6,5 тис дол голый но зато новый. Так что решать вам что покупать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Владимир Трошин пишет:

Какая же ты огромная родная

hi У нас подснежники расцвели, и журавли прилетели super
С праздником всех мужики dri

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всех с праздником!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Поздравляю Всех форумчан с Днём Советской Армии и Военно морского Флота. Желаю Всем крепкого здоровья удачи и долголетия.А самое главное -пусть Ваши японокони приносят в семью только достаток.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
71олег пишет:
tiger74k пишет:

Ищет трактор компактный а китай я бы не сказал компактный.

Вот это один из, на мой взгляд , самых важных факторов, достойных китайцев в категории минитрактор на нашем рынке не существует, все остальное достойное внимания ни как не назовеш миником, по- поводу дешево тоже не согласен, дешевле -да но ни как не дешево, и на прямую привязано к доллару.У одного знакомого китаец 24 сил. покупал новым, сразу рыгнула коробка, у другого через год редуктор, для сравнения наконечник рулевого стоит 400 грн тогда как на легковушку иномарку 250, и сам трактор стоит 6-6,5 тис дол голый но зато новый. Так что решать вам что покупать

Олег, извиняюсь, но вы ошиблись в цитировании - это не я писал. smile3 Справедливости ради - есть и компактные китайцы, правда складывается впечатление, что от китайцев там только мотор, а остальное склепали где-то у нас в подвале, но то такое...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sergcoach пишет:

менял на ТМ-100 развалившийся датчик температуры двигателя,

и как работает???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

это дешевле чем фрезу чинить--я сварил рога из уголка и на него авто стяжкой притянул блок бетонный 38на38см и длина см 80-90 кг 100-150 будет

В идеале конечно да, ну а кто то не запаривается!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
Mixail XD пишет:
tiger74k пишет:
PSS_Artem пишет:

Снова вернулся к началу.
Посоветуйте новичку, пожалуйста.
На какой трактор обратить внимание? Сначала думал Кубота Б6000. Но отговорили, т.к. слишком древний, не картофельная колея.
Отправили к Наилю, а у Наиля к сожалению не осталось бюджетных вариантов. Сейчас бороздю интернет, море разных моделей неизвестных мне годов, может посоветуете примерно на какую модель ориентироваться, какую искать спрашивать у оптовиков.
Мой Бюджет 200тр, могу немножко кредитнуться.
Цель трактора: пахать свой огород, чистить снег для себя, если возможно то можно и картошку обрабатывать, но не обязательно, ну может соседям "помочь".

Конечно у каждого свое мнение, но учитывая Ваш бюджет - на трактора способные взять "между ног" два ряда Вам не хватит денег. Посему остается вариант малышей - 12-16л.с. Насчет колеи - лично у меня 80см по центрам колес, так и сажаю картоху, результатом очень даже доволен. Если Вам интересно погуглите - оказывается в широких рядах есть много преимуществ. Насчет возраста - многие на форуме сошлись во мнении, что самые лучшие тракторята со средины восьмидесятых до конца девяностых. Старше - слишком древние, младше - слишком электронно-пластмассовые. smile3 А марки - все хороши, главное смотреть по состоянию. Где-то так...

Очень даже согласен. И не в обиду владельцев китайцев, если Вы хотите на тракторе работать, а не находиться в состоянии постоянного ремонта и ожидания что что-либо вот вот отвалится то лучше всетаки добавить и купить японца, конечно- же б.у. Сам владелец китайского квадрика, купленного еще в 12 году почти за 400 т.р., и что такое китайское железо знаю не понаслышке.

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

Странная у Вас логика- то лучше владимировца в мире ничего нет, то китайцы рулят! Так купите китайца и кайфуйте! Десятки тысяч владельцев китайских грузовиков, тракторов и легковушек кайфуют, у нас такую технику "вечной" называют- купишь и навечно, продать ее невозможно))
У меня как весна куча звонков- а не надо вам китайца в зачет , отдам за 70, за 50 тыс... Это ни о чем не говорит? Технология производства корпусов агрегатов, блоков двигателей у них такая- кустарный чугун( в Китае есть деревни где чугун в каждом дворе льют ) заливается в кокиль. Знаете что это? Литье в форму в земле! Главное условие- дешевизна, о качестве речи не идет. Сколько ездил по Европе- ни одной единицы китайской техники не видел. Японцев полно- Греция , Польша берут их тысячами. Одни мы все наступаем на грабли, но верим в чудо..
Что касается головки- так просто она бы не треснула. Или разморозили, или перегрели, или решили антифриз поменять на горячую. Может и не Ваш приятель, а прежний хозяин. Просто не повезло. Я один раз столкнулся с таким- просто купил мотор за 45 тыс, перекинул головку с него, часть деталей (стартер, помпу, гидронасос) сразу продал за 25. Остальное продам- отыграю все расходы.
То что головку сложно заварить- что в этом удивительно?
Запчасти любые можно найти, и по надежности б/у японцы все равно лучше всех.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:
Mixail XD пишет:
tiger74k пишет:
PSS_Artem пишет:

Снова вернулся к началу.
Посоветуйте новичку, пожалуйста.
На какой трактор обратить внимание? Сначала думал Кубота Б6000. Но отговорили, т.к. слишком древний, не картофельная колея.
Отправили к Наилю, а у Наиля к сожалению не осталось бюджетных вариантов. Сейчас бороздю интернет, море разных моделей неизвестных мне годов, может посоветуете примерно на какую модель ориентироваться, какую искать спрашивать у оптовиков.
Мой Бюджет 200тр, могу немножко кредитнуться.
Цель трактора: пахать свой огород, чистить снег для себя, если возможно то можно и картошку обрабатывать, но не обязательно, ну может соседям "помочь".

Конечно у каждого свое мнение, но учитывая Ваш бюджет - на трактора способные взять "между ног" два ряда Вам не хватит денег. Посему остается вариант малышей - 12-16л.с. Насчет колеи - лично у меня 80см по центрам колес, так и сажаю картоху, результатом очень даже доволен. Если Вам интересно погуглите - оказывается в широких рядах есть много преимуществ. Насчет возраста - многие на форуме сошлись во мнении, что самые лучшие тракторята со средины восьмидесятых до конца девяностых. Старше - слишком древние, младше - слишком электронно-пластмассовые. smile3 А марки - все хороши, главное смотреть по состоянию. Где-то так...

Очень даже согласен. И не в обиду владельцев китайцев, если Вы хотите на тракторе работать, а не находиться в состоянии постоянного ремонта и ожидания что что-либо вот вот отвалится то лучше всетаки добавить и купить японца, конечно- же б.у. Сам владелец китайского квадрика, купленного еще в 12 году почти за 400 т.р., и что такое китайское железо знаю не понаслышке.

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

Странная у Вас логика- то лучше владимировца в мире ничего нет, то китайцы рулят! Так купите китайца и кайфуйте! Десятки тысяч владельцев китайских грузовиков, тракторов и легковушек кайфуют, у нас такую технику "вечной" называют- купишь и навечно, продать ее невозможно))
У меня как весна куча звонков- а не надо вам китайца в зачет , отдам за 70, за 50 тыс... Это ни о чем не говорит? Технология производства корпусов агрегатов, блоков двигателей у них такая- кустарный чугун( в Китае есть деревни где чугун в каждом дворе льют ) заливается в кокиль. Знаете что это? Литье в форму в земле! Главное условие- дешевизна, о качестве речи не идет. Сколько ездил по Европе- ни одной единицы китайской техники не видел. Японцев полно- Греция , Польша берут их тысячами. Одни мы все наступаем на грабли, но верим в чудо..
Что касается головки- так просто она бы не треснула. Или разморозили, или перегрели, или решили антифриз поменять на горячую. Может и не Ваш приятель, а прежний хозяин. Просто не повезло. Я один раз столкнулся с таким- просто купил мотор за 45 тыс, перекинул головку с него, часть деталей (стартер, помпу, гидронасос) сразу продал за 25. Остальное продам- отыграю все расходы.
То что головку сложно заварить- что в этом удивительно?
Запчасти любые можно найти, и по надежности б/у японцы все равно лучше всех.

Россия
: Набережные ЧЕлны
15.02.2016 - 21:40
: 9

Ну китайца я в принципе не рассматриваю, просто не хочу даже думать об этом. Последние несколько лет езжу только на правом руле и доволен соотношением цены и качества. Надеюсь и с трактором так будет.
Главное ведь определиться с моделькой болеменее. Но штудируя инет и обзванивая продавцов БУ япов, понял, что с 200 рублей пока ничего нет и не будет.
С форума мне предложили Iseki Sial 17, цена 300 плюс доставка около 35. Но все взвесил пока не тяну, буду копить еще. Mitsubishi тоже пока не нашел адекватных вариантов.
Подскажите еще такой вопрос: всё пишут про утиль. сбор, когда его введут, когда так сказать следуюшее повышение цен? Или может это только на новую технику?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
PSS_Artem пишет:

Подскажите еще такой вопрос: всё пишут про утиль. сбор, когда его введут, когда так сказать следуюшее повышение цен? Или может это только на новую технику?

да с какого то февраля уже действует вроде, то что сейчас продают ещё тех завозов без него, а что будет дальше увидим!!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
PSS_Artem пишет:

Подскажите еще такой вопрос: всё пишут про утиль. сбор, когда его введут, когда так сказать следуюшее повышение цен? Или может это только на новую технику?

Уже действует с 6 февраля. Так что дальше будет только хуже.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во владе ходят слухи что и тех кто ПСМ в этом году получил- до 6 февраля- попросят утиль заплатить или аннулирование ПСМ .

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
tiger74k пишет:

Справедливости ради - есть и компактные китайцы, правда складывается впечатление, что от китайцев там только мотор, а остальное склепали где-то у нас в подвале, но то такое...

если считать одноцилиндровый на ременной передаче с двс от мотоблока а в лучшем случае от тяжелого мотоблока компактным трактором то таки да есть но на мой взгляд это не трактор а чудо с которым в комплекте должны продавать болгарку и сварочный аппарат , у людей самоделки в разы лучше

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nail555 пишет:

Во владе ходят слухи что и тех кто ПСМ в этом году получил- до 6 февраля- попросят утиль заплатить или аннулирование ПСМ .

Закон обратной силы не имеет.

Россия
: Набережные ЧЕлны
15.02.2016 - 21:40
: 9

То есть, утиль уплачивается во время получения ПСМ. Так он мне и не особо нужен вроде ПСМ. Значит можно заранее договориться не переплачивать лишние деньги и не требовать псм

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Mr.Grin пишет:
Sergcoach пишет:

менял на ТМ-100 развалившийся датчик температуры двигателя,

и как работает???

замерить сопротивление старого не удалось, идентифицировать по каталожному номеру и найти в экзисте тоже не удалось. Проточил максимально, резьба родного 16 метрическая, точил два датчика ТМ-100 и ТМ-106 (взял сразу два на пробу). Получилось коряво - закрутился на 2 витка, в остальном мешает выступ в головке. На фото видно что ТМ-106 попытался утончить на наждаке - дошел до потрохов. В итоге поставил ТМ-100, показывает датчик на панели в принципе то что должен показывать.
Временно, буду искать родной. Или как вариант в старом корпусе нарежу резьбу под аналог импортный - полно одноконтактных корейских и японских датчиков не длиннее, но меньше в диаметре, под резьбу на 8.

Вложение
datchikna16.jpg
Литва
: Вильнюс
24.02.2016 - 11:48
: 1

Добрый день всем

Думаю в какой надо теме спрашиваю. Имею Kubota B1902 , во всем как бы разобрался, а вот с гидравликой не очень и не могу найти нигде ответов. На фото видно выходы, ручка в 2 положения что на фото,,,к чему эти выходы нужны и как можно ими пользоватся ? если кто знает, буду благодарен за хоть какую информацию,спасибо

Вложение
dscf9265.jpg
dscf9266.jpg
dscf9270.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
PSS_Artem пишет:

Главное ведь определиться с моделькой болеменее. Но штудируя инет и обзванивая продавцов БУ япов, понял, что с 200 рублей пока ничего нет и не будет.

ОБратитесь к Наилю, мож найдется бюджетный вариант.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
71олег пишет:

если считать одноцилиндровый на ременной передаче с двс от мотоблока а в лучшем случае от тяжелого мотоблока компактным трактором то таки да есть но на мой взгляд это не трактор а чудо с которым в комплекте должны продавать болгарку и сварочный аппарат , у людей самоделки в разы лучше

Полностью согласен, но все же именуется он трактором laugh . Тут проблема, наверное в финансовой плоскости - были б деньги, все бы предпочли японцев.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни здравствуйте! По поводу Китайский новый или Яп бу. Мы вот здесь сидим 3.14здим не о чем а зайдите на форум Китайских тракторов, круглый год одни проблемы!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
PSS_Artem пишет:

То есть, утиль уплачивается во время получения ПСМ. Так он мне и не особо нужен вроде ПСМ. Значит можно заранее договориться не переплачивать лишние деньги и не требовать псм

Мечтатель...... даже пошлина уплачивается после утиля cry Без этой бумаги его со стоянки не выпустят. Вы представить не можете сколько всякой разной спецтехники ждали 6 февраля на таможенных складах.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Ирок пишет:
PSS_Artem пишет:

То есть, утиль уплачивается во время получения ПСМ. Так он мне и не особо нужен вроде ПСМ. Значит можно заранее договориться не переплачивать лишние деньги и не требовать псм

Мечтатель...... даже пошлина уплачивается после утиля cry Без этой бумаги его со стоянки не выпустят. Вы представить не можете сколько всякой разной спецтехники ждали 6 февраля на таможенных складах.

В такой конторе как Локо уже пол стоянки техники без ПСМ стоит, правда она от этого не дешевле. Как то они же провели ее через таможню.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах