Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 798 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

мужики всех с праздником!!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:
river пишет:
роман kubota пишет:

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

Всех с праздником!
Есть и другое мнение.Я своего янмара купил с пробегом по России весной 2010.При том что первоначальный продавец весьма известная фирма Локо. Представляете состояние трактора.Лето осваивал,а осенью решил кап.ремонт устроить.Разобрал,поршневая в хлам,головка между седлами лопнувшая. Все замерил и в магазин иномарочных зап.частей.Поршня с кольцами подошли от Митцубиси 4М55,гильзы на 1 мм пришлось проточить,колечки,резинки,вкладыши,диск сцепления подобрал по размерам в том же магазине. Самая засада с головкой. В двух фирмах брались заварить, без результатно. Начал искать в интернете, нашел хоетрактор. Через 2 недели за 500баксов у меня была новая головка в сборе с клапанами.Все затраты на ремонт отбились за очень короткое время, с тех пор трактор только радует.Были еще конечно поломки, в виду усталости железа,все решалось при помощи болгарки,сварки токарки.Стартер сгорал,пришел в магазин стартеров,подобрали аналог без проблем.Старый починил, теперь в запасе лежит.Больше чем на один день ни разу работа не останавливалась.В моем случае это важно так как это мой основной источник заработка.
На китайца ни за что бы не решился, и не важно, заводской,фабричный,подвальный.

500 баксов по 33 р.И 500 баксов по 77 р. разница есть и существенная тем более на японский миник по пробуй найти.Китайские миники не защищаю,но в нынешнее время взял бы китайца у них всё попроще чем на япах и зип опять же, проще достать убедился сам этой зимой и не дорого.

На китайца запчасти вроде тоже от курса рубля зависят. Я у себя и близко китайцев (тракторов) не видел, а японцев дофига. Думаю они не идиоты и не просто так японцев взяли. А по головке.. может не то смотрел, но на дроме за 70 ДВСы в сборе продают

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
роман kubota пишет:

случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .

Вы знаете, я конечно тоже люблю, чтобы все было в оригинале, но в таких сложных случаях я бы просто поставил движок с того же китайца и не ломал себе мозги. А в общем трактор это ведь не только двигатель это ведь комплекс механизмов. Все сразу не сломается, хотя в сложных случаях действительно с японцами будет несравненно дороже, чем с китайцами. Но ведь ничто не вечно и предвидеть на сто лет вперед тоже невозможно, да и бессмысленно, мы ведь не знаем что будет завтра... Как там сказано: - ...Аннушка уже купила масло...(с) Посему каждый решает сам, как ему поступить. Кстати - всех форумчан с праздником! Всех благ и здоровья!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
jager пишет:
Азиат пишет:

Масляную станцию цеплять на ВОМ

Самый хороший вариант.

Тоже такого мнения, родной насос стоит поберечь, ведь без него трактор - не трактор, а на прицепной маслостанции намного проще и дешевле его поменять, если что.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

Всех с праздником!
Сегодня убирал снег и внезапно встал КУН.
Во время работы ещё до полной остановки КУНа показалось, что как-то подергиваясь начала работать гидравлика на секции ГР от опрокидывания ковша, подъем и опускание в порядке....
По привычке иногда глушу ключем зажигания, а не тягой СТОП и тут заметил, что обороты двигателя выросли после переведения ключа в положение "выключено". Шланги на ГР КУНа обмякли чуть.
Дернул за "джойстик" - все работает. Зажигание включаю - шланги в напряг сразу встают и КУН не работает.
На тромб непохоже - он бы и в любом положении тромбил линию.
Передняя навеска штатная, запитана от НШ на валу ТНВД, шланги от ГР КУНа подведены на этакую хреновину на раме в 20 см от насоса, видимо это разделитель какой-то, но на нем ничего кроме регулятора нет, никаких электромагнитных клапанов и проводов к нему не идет.
Трактор KUBOTA BULLTRA B1-17 с оригинальным погрузчиком на 250 кг.
Прошу помощи советом, схемой гидросистемы.

Вложение
kubota.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sergcoach пишет:

Всех с праздником!
Сегодня убирал снег и внезапно встал КУН.
Во время работы ещё до полной остановки КУНа показалось, что как-то подергиваясь начала работать гидравлика на секции ГР от опрокидывания ковша, подъем и опускание в порядке....
По привычке иногда глушу ключем зажигания, а не тягой СТОП и тут заметил, что обороты двигателя выросли после переведения ключа в положение "выключено". Шланги на ГР КУНа обмякли чуть.
Дернул за "джойстик" - все работает. Зажигание включаю - шланги в напряг сразу встают и КУН не работает.
На тромб непохоже - он бы и в любом положении тромбил линию.
Передняя навеска штатная, запитана от НШ на валу ТНВД, шланги от ГР КУНа подведены на этакую хреновину на раме в 20 см от насоса, видимо это разделитель какой-то, но на нем ничего кроме регулятора нет, никаких электромагнитных клапанов и проводов к нему не идет.
Трактор KUBOTA BULLTRA B1-17 с оригинальным погрузчиком на 250 кг.
Прошу помощи советом, схемой гидросистемы.

а зачем фрезу дрочите?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sergcoach пишет:

По привычке иногда глушу ключем зажигания, а не тягой СТОП и тут заметил, что обороты двигателя выросли после переведения ключа в положение "выключено". Шланги на ГР КУНа обмякли чуть.
Дернул за "джойстик" - все работает. Зажигание включаю - шланги в напряг сразу встают и КУН не работает.

может всё таки клапан где то есть??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

а зачем фрезу дрочите?

Чем??

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Фото штуковины, давай. Если шланги в напряг, значить где то запор, и где-то клапан стоит, искать надо.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Мне кажется парит мозги автогоризонт фрезы. Распределители то работают последовательно и если горизонт постоянно включен, то кун работать будет херово. Как то так, не знаю понятно написал или нет))) Посмотри тумблера на автогоризонте или как его правильно, допцилиндр на задней навеске.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sergcoach пишет:

Всех с праздником!
Сегодня убирал снег и внезапно встал КУН.
Во время работы ещё до полной остановки КУНа показалось, что как-то подергиваясь начала работать гидравлика на секции ГР от опрокидывания ковша, подъем и опускание в порядке....
По привычке иногда глушу ключем зажигания, а не тягой СТОП и тут заметил, что обороты двигателя выросли после переведения ключа в положение "выключено". Шланги на ГР КУНа обмякли чуть.
Дернул за "джойстик" - все работает. Зажигание включаю - шланги в напряг сразу встают и КУН не работает.
На тромб непохоже - он бы и в любом положении тромбил линию.
Передняя навеска штатная, запитана от НШ на валу ТНВД, шланги от ГР КУНа подведены на этакую хреновину на раме в 20 см от насоса, видимо это разделитель какой-то, но на нем ничего кроме регулятора нет, никаких электромагнитных клапанов и проводов к нему не идет.
Трактор KUBOTA BULLTRA B1-17 с оригинальным погрузчиком на 250 кг.
Прошу помощи советом, схемой гидросистемы.

Не в тему но подвернулось.

Вложение
67176-6291-3.pdf
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

а зачем фрезу дрочите?

Чем??

а тем что она постоянно на каждой кочке трясётся и это ни есть хорошо и не дай бог еще куда нить вьехать и замять её-фрезу

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

а тем что она постоянно на каждой кочке трясётся и это ни есть хорошо и не дай бог еще куда нить вьехать и замять её-фрезу

а, тогда надо запариваться противовесом!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

а тем что она постоянно на каждой кочке трясётся и это ни есть хорошо и не дай бог еще куда нить вьехать и замять её-фрезу

а, тогда надо запариваться противовесом!!

это дешевле чем фрезу чинить--я сварил рога из уголка и на него авто стяжкой притянул блок бетонный 38на38см и длина см 80-90 кг 100-150 будет

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
avsheff пишет:

Мне кажется парит мозги автогоризонт фрезы. Распределители то работают последовательно и если горизонт постоянно включен, то кун работать будет херово. Как то так, не знаю понятно написал или нет))) Посмотри тумблера на автогоризонте или как его правильно, допцилиндр на задней навеске.

Спасибо за наводку! Это я сразу попробовал: крутилочки крутил и кнопочку зелененькую нажимал. Нет эффекта. Возможно снег сырой и контакты на ручке подьема замкнулись. Сейчас загнал в гараж просыхать. Сломаться посерьезке ничего не должно. Нагрузки не было когда стрела встала. А вот проблема с гребаным МОНРОМАТИКОМ - это как здравствуйте.

Вложение
monroematic.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Sergcoach пишет:
avsheff пишет:

Мне кажется парит мозги автогоризонт фрезы. Распределители то работают последовательно и если горизонт постоянно включен, то кун работать будет херово. Как то так, не знаю понятно написал или нет))) Посмотри тумблера на автогоризонте или как его правильно, допцилиндр на задней навеске.

Спасибо за наводку! Это я сразу попробовал: крутилочки крутил и кнопочку зелененькую нажимал. Нет эффекта. Возможно снег сырой и контакты на ручке подьема замкнулись. Сейчас загнал в гараж просыхать. Сломаться посерьезке ничего не должно. Нагрузки не было когда стрела встала. А вот проблема с гребаным МОНРОМАТИКОМ - это как здравствуйте.

Там же еще концевики должны быть их тоже глянь.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nhfrnjhbirf пишет:
Tehnik_93 пишет:
shater пишет:

http://traktomix.pl/index.php/pl/

Спасибо.

Доброго дня всем. А кто нибудь от сюда заказывал запчасти почитал вроде только у себя высылают в Россию не шлют. cry

Я у них фронтал брал, вытаскивал через белорусских ребят, года три назад.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

О, чудо! Японские боги сжалились над моим рыжиком. Все заработало!
Но кажется мне, это снова повторится...
Вот фото девайса на который я грешу:
1 - подача с насоса
2 - выход на заднюю часть ?
3 - регулятор
4 - слив в бак (картер трансмиссии)
Получается, при стопорении с помощью какого-либо крана или электромагнитного клапана линии №2 по ходу движения на заднюю навеску, работает только передний ГР? А при свободном движении жидкости по 2 линии на задний ГР подается весь поток, при этом передний ГР как-бы отключен?

Вложение
razobshchitel.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

а обозначения у тебя на фронтале есть какие либо. Как он называется?

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

Всех с Праздником! dri

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119

Вот может кому пригодится:
фото Монроматик (MonroeMatic)
Крутилки KUBOTA BULLTRA B1-17:
А - режим обработки почвы
В - регулировка горизонта фрезы
С - ручка аварийного подъема и опускания навески
Положения крутилок:
1 положение - монроматик активируется автоматически
2 положение - монроматик
3 положение - монроматик выключен
4 положения наклона инструмента
5 положение - рабочее
6 положение - подъем
7 положение - стоп
8 положение - опускание
9,10 - резисторы похоже регулировка
Кто знает что это?

Вложение
monroematic.jpg
Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
jager пишет:

а обозначения у тебя на фронтале есть какие либо. Как он называется?

Кубота 250 кг. Все, больше ничего

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Sergcoach]О, чудо!
Больше похоже на воду в системе чем на чудо , в системе масло не мутное ?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Владимир Трошин пишет:

Больше похоже на воду в системе чем на чудо

тоже так подумал

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фильтр давно меняли? Гидравлики

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
jager пишет:
Владимир Трошин пишет:

Больше похоже на воду в системе чем на чудо

тоже так подумал

При включении зажигания рукав надувается, а при выключении сдувается... Тут явно электроклапан цилиндра горизонта фрезы.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
avsheff пишет:

При включении зажигания рукав надувается, а при выключении сдувается... Тут явно электроклапан цилиндра горизонта фрезы.

Зажигание включаешь-клапан открываеться, а там пробка вода замёрзла, в тепле всё оттаяло и заработало. Хотя вода и в контактах замерзает, и контакт пропадает.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Ручка В - регулировка горизонта фрезы должна стоять на желтой метки в ноль

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

а зачем фрезу дрочите?

Думаю, это хороший противовес good

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
Владимир Трошин пишет:

Ручка В - регулировка горизонта фрезы должна стоять на желтой метки в ноль

Да, должно))) Но получается - не обязано. Подозреваю, что виноваты неопознанные резисторы надо регулировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах