Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 796 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У тебя на Ф7 нет повышенного износа передней резины? Почему то все Ф7,6,5- бывают с подъеденной передней резиной.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Nail555 пишет:

У тебя на Ф7 нет повышенного износа передней резины? Почему то все Ф7,6,5- бывают с подъеденной передней резиной.

Потому что у них постоянный полный привод. Поправьте, если я ошибаюсь.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
molostovsa пишет:
Mr.Grin пишет:
Азиат пишет:

В 2012 году подвернулся случай, сдал на все категории...Теперь у меня A B C D E плюс тракторные еще с 1979 года ... Их еще в школе выдавали...В обязаловку!

!

Добрый день! А сколько в
Вам лет, Я в школе получил права тракторист машинист 3 класса, это было в 86 году в 2014 пошел поменял на новые дали категории ВСДЕФ думаю мне хватит.

Ну, раз в 79 году я учился в школе, значит за полтинник... yes3

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Нет вроде нет, резина хорошая. Но у меня редуктор быстрого разворота находиться в переднем мосту. И там есть фрикционный механизм, многодисковое сцепление, которое поджимается пружинами. Вот только я не помню через них всегда мост включен, или только при быстром развороте. Я мост перебирал, сальник менял передний.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Zink пишет:

Сегодня нашел информацию http://tym-mitsubishi.ru/mini-traktor-lr-163-d.
Смахивает на китайское изготовление. https://youtu.be/EJ0YSA_rWdU

А буквально год назад данный трактор стоял по цене 490000 рубле) сейчас за маленького японо-китайца просят 9400 евро считай 800000рублей кто же его купит?

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Вот где оказывается собака порылась http://ria.ru/science/20160222/1378809456.html .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

Да , но моя резина поменьше думаю Вашей.
Ну и курс бакса уже не 33.

это мизер....я про 60 тыс написал за одно колесо. На мой уже под 45 скачет...12.4-28 - 60000р. у тракторс25...написано с дисками...с ума сойти...у меня 13,6-28, китай тоже подорожал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
sergeikounev пишет:

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

кстати, по поводу резины, Наиль очень прав: я купил колесо (шину с камерой) с Краснодара, она корейская 6-12, но она сильно отличается, как бы меньше что ли родных Бриджов, а купил на запас одно, потому что одно уже лопнет скоро. Второе придется покупать еще. И если поставлю, то одно выше другого будет. поэтому надо знать размерность.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни здравствуйте! Тоже покупал там-же где и Максим 6-14 и 83-22 за 37 без доставки в конце декабря. Резина Корейская тирон. Качество хорошее.(не все зависит от цены доллара однако)

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Всех кто принимал присягу и всех настоящих мужиков. поздравляю с наступающим праздником защитника отечества! Всем здоровья, семейного благополучия и удачи в жизни!!! В.Ч 57849Т мобильный батальон 1 рота 85-87 год.

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Ух ты праздник а мы тут рассадой балуемся.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
1175 пишет:

Парни здравствуйте! Тоже покупал там-же где и Максим 6-14 и 83-22 за 37 без доставки в конце декабря. Резина Корейская тирон. Качество хорошее.(не все зависит от цены доллара однако)

Так же Тирон и у меня , чуть мягче старой бриджстоун.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
sergeikounev пишет:

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

кстати, по поводу резины, Наиль очень прав: я купил колесо (шину с камерой) с Краснодара, она корейская 6-12, но она сильно отличается, как бы меньше что ли родных Бриджов, а купил на запас одно, потому что одно уже лопнет скоро. Второе придется покупать еще. И если поставлю, то одно выше другого будет. поэтому надо знать размерность.

6—14 корейская у меня одинакова по размеру с старой яп бридж.

Россия
: Набережные ЧЕлны
15.02.2016 - 21:40
: 9

Снова вернулся к началу.
Посоветуйте новичку, пожалуйста.
На какой трактор обратить внимание? Сначала думал Кубота Б6000. Но отговорили, т.к. слишком древний, не картофельная колея.
Отправили к Наилю, а у Наиля к сожалению не осталось бюджетных вариантов. Сейчас бороздю интернет, море разных моделей неизвестных мне годов, может посоветуете примерно на какую модель ориентироваться, какую искать спрашивать у оптовиков.
Мой Бюджет 200тр, могу немножко кредитнуться.
Цель трактора: пахать свой огород, чистить снег для себя, если возможно то можно и картошку обрабатывать, но не обязательно, ну может соседям "помочь".

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
PSS_Artem пишет:

Снова вернулся к началу.
Посоветуйте новичку, пожалуйста.
На какой трактор обратить внимание? Сначала думал Кубота Б6000. Но отговорили, т.к. слишком древний, не картофельная колея.
Отправили к Наилю, а у Наиля к сожалению не осталось бюджетных вариантов. Сейчас бороздю интернет, море разных моделей неизвестных мне годов, может посоветуете примерно на какую модель ориентироваться, какую искать спрашивать у оптовиков.
Мой Бюджет 200тр, могу немножко кредитнуться.
Цель трактора: пахать свой огород, чистить снег для себя, если возможно то можно и картошку обрабатывать, но не обязательно, ну может соседям "помочь".

Конечно у каждого свое мнение, но учитывая Ваш бюджет - на трактора способные взять "между ног" два ряда Вам не хватит денег. Посему остается вариант малышей - 12-16л.с. Насчет колеи - лично у меня 80см по центрам колес, так и сажаю картоху, результатом очень даже доволен. Если Вам интересно погуглите - оказывается в широких рядах есть много преимуществ. Насчет возраста - многие на форуме сошлись во мнении, что самые лучшие тракторята со средины восьмидесятых до конца девяностых. Старше - слишком древние, младше - слишком электронно-пластмассовые. smile3 А марки - все хороши, главное смотреть по состоянию. Где-то так...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

molostovsa пишет:
Добрый день! А сколько в
Вам лет, Я в школе получил права тракторист машинист 3 класса, это было в 86 году в 2014 пошел поменял на новые дали категории ВСДЕФ думаю мне хватит.

В 86 меня ещё не было!!

Вы думали наверное, что на аватарке его фото?

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Tallahassee пишет:

M.yuriy0973 пишет:
Здравствуйте, разрешите пополнить ряды любителей японских миников. Год назад приобрёл минитрактор Shibaura P175F.

Здравствуйте!А по мануалам или по фильтрам что-нибудь накопали?


Shibaura P165F

Добрый день. Фильтра масляный,топливный,воздушный,подбирал по образцам в автомагазинах.гидравлический пока не трогал.а по мануалам пока не заморачивался,здесь на форуме в ветке мануалов как-то встретил пару,более похожих и по двигателю S753.только я в интернет с планшета выхожу ,и ссыкки вставить не могу.

Вложение
image00000.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Всех поздравляю с праздником 23 февраля!!!

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
vladimirmix пишет:

Mr.Grin пишет:

molostovsa пишет:
Добрый день! А сколько в
Вам лет, Я в школе получил права тракторист машинист 3 класса, это было в 86 году в 2014 пошел поменял на новые дали категории ВСДЕФ думаю мне хватит.

В 86 меня ещё не было!!

Вы думали наверное, что на аватарке его фото?

Нет недумал, просто мы с одного поселка, а в мое время у нас в школе получение прав тракториста или сельского механизатора было в обезательном порядке.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

УРЯ!

Вложение
49.jpg
27.04.2014 - 12:30
: 207
tiger74k пишет:
PSS_Artem пишет:

Снова вернулся к началу.
Посоветуйте новичку, пожалуйста.
На какой трактор обратить внимание? Сначала думал Кубота Б6000. Но отговорили, т.к. слишком древний, не картофельная колея.
Отправили к Наилю, а у Наиля к сожалению не осталось бюджетных вариантов. Сейчас бороздю интернет, море разных моделей неизвестных мне годов, может посоветуете примерно на какую модель ориентироваться, какую искать спрашивать у оптовиков.
Мой Бюджет 200тр, могу немножко кредитнуться.
Цель трактора: пахать свой огород, чистить снег для себя, если возможно то можно и картошку обрабатывать, но не обязательно, ну может соседям "помочь".

Конечно у каждого свое мнение, но учитывая Ваш бюджет - на трактора способные взять "между ног" два ряда Вам не хватит денег. Посему остается вариант малышей - 12-16л.с. Насчет колеи - лично у меня 80см по центрам колес, так и сажаю картоху, результатом очень даже доволен. Если Вам интересно погуглите - оказывается в широких рядах есть много преимуществ. Насчет возраста - многие на форуме сошлись во мнении, что самые лучшие тракторята со средины восьмидесятых до конца девяностых. Старше - слишком древние, младше - слишком электронно-пластмассовые. smile3 А марки - все хороши, главное смотреть по состоянию. Где-то так...

Очень даже согласен. И не в обиду владельцев китайцев, если Вы хотите на тракторе работать, а не находиться в состоянии постоянного ремонта и ожидания что что-либо вот вот отвалится то лучше всетаки добавить и купить японца, конечно- же б.у. Сам владелец китайского квадрика, купленного еще в 12 году почти за 400 т.р., и что такое китайское железо знаю не понаслышке.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

С праздником всех Защитников Отечества. Мужики, счастья, здоровья, любви и благополучия, вам и вашим семьям.
В.Ч 77876 3 рота 90-91 год

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
tiger74k пишет:

Конечно у каждого свое мнение, но учитывая Ваш бюджет - на трактора способные взять "между ног" два ряда Вам не хватит денег. Посему остается вариант малышей - 12-16л.с. Насчет колеи - лично у меня 80см по центрам колес, так и сажаю картоху, результатом очень даже доволен. Если Вам интересно погуглите - оказывается в широких рядах есть много преимуществ. Насчет возраста - многие на форуме сошлись во мнении, что самые лучшие тракторята со средины восьмидесятых до конца девяностых. Старше - слишком древние, младше - слишком электронно-пластмассовые. smile3 А марки - все хороши, главное смотреть по состоянию. Где-то так...

Всё правильно сказано.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
avsheff пишет:

На аве ты выглядишь старше. smile3

образ жизни....

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mixail XD пишет:
tiger74k пишет:
PSS_Artem пишет:

Снова вернулся к началу.
Посоветуйте новичку, пожалуйста.
На какой трактор обратить внимание? Сначала думал Кубота Б6000. Но отговорили, т.к. слишком древний, не картофельная колея.
Отправили к Наилю, а у Наиля к сожалению не осталось бюджетных вариантов. Сейчас бороздю интернет, море разных моделей неизвестных мне годов, может посоветуете примерно на какую модель ориентироваться, какую искать спрашивать у оптовиков.
Мой Бюджет 200тр, могу немножко кредитнуться.
Цель трактора: пахать свой огород, чистить снег для себя, если возможно то можно и картошку обрабатывать, но не обязательно, ну может соседям "помочь".

Конечно у каждого свое мнение, но учитывая Ваш бюджет - на трактора способные взять "между ног" два ряда Вам не хватит денег. Посему остается вариант малышей - 12-16л.с. Насчет колеи - лично у меня 80см по центрам колес, так и сажаю картоху, результатом очень даже доволен. Если Вам интересно погуглите - оказывается в широких рядах есть много преимуществ. Насчет возраста - многие на форуме сошлись во мнении, что самые лучшие тракторята со средины восьмидесятых до конца девяностых. Старше - слишком древние, младше - слишком электронно-пластмассовые. smile3 А марки - все хороши, главное смотреть по состоянию. Где-то так...

Очень даже согласен. И не в обиду владельцев китайцев, если Вы хотите на тракторе работать, а не находиться в состоянии постоянного ремонта и ожидания что что-либо вот вот отвалится то лучше всетаки добавить и купить японца, конечно- же б.у. Сам владелец китайского квадрика, купленного еще в 12 году почти за 400 т.р., и что такое китайское железо знаю не понаслышке.

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

да если б не успел купить в 14 году трактор, сейчас бы или отказался от идеи или китайцев перебирал!!! запчасти это дело важное, вот поэтому и надо смотреть что покупаешь и шибко не наматывать часы!!

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

С праздником! С Днем защитника отечества! Желаю всем, что бы наши темы о приобретении, изготовлении, ремонту, обслуживанию и эксплуатации техники не превратились в сплошную "КУРИЛКУ" и "ПОЛИТОЛОГИЮ". Удачи и благополучия. Пусть наша техника приносит нам радость, и не только нам... С Уважением,

Вложение
20150428134613.jpg
20150611180614.jpg
image-2b24bbc86d02f2ad5a81fd3329c635f60acf069479347899a06042e89dff5212-v.jpg
Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66

Всех минитрактористов с Празником 23 Февраля.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

С 23 февраля

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Присоединяюсь ко всем поздравлениям !!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!! В/ч 51870 РМО автовзвод осень 95 - осень 97 !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах