Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 797 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
molostovsa пишет:
vladimirmix пишет:

Mr.Grin пишет:

molostovsa пишет:

!

просто мы с одного поселка, .

С кем?

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

День добрый всех с праздником Днем защитника отечества !!!!!! dri super dri beer

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Давно присматривался к такому оборудованию. Нужно выяснить,будет ли от гидросистемы трактора колотить как надо. Форумчане, какие мысли есть? http://profitehnika.ru/catalog/otboynye_molotki/gidravlicheskiy_koper_ca...

Вложение
96088e3b500af65bd19255c1ada7e91f.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
vladimirmix пишет:

Давно присматривался к такому оборудованию. Нужно выяснить,будет ли от гидросистемы трактора колотить как надо. Форумчане, какие мысли есть? http://profitehnika.ru/catalog/otboynye_molotki/gidravlicheskiy_koper_ca...

Технические характеристики:
Максимальное давление 206 бар
Вес 23 кг
Частота вибрации (удара) 1700 уд/мин
Применение Профессиональное
Поток масла 18-22 л/мин
Рабочее давление 118 бар
Энергия удара 70 Дж
Принадлежность к группе Строительная техника
Принадлежность к подгруппе Гидравлическое оборудование
Тип Гидрокопер
Производитель Caiman
Габариты 600 х 273 мм

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Наверное будет работать, судя по потоку ему 10 кВт мощности надо. Что бы, более мене точно сказать, надо знать какой гидронасос у тебя на тракторе.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254

Масляную станцию цеплять на ВОМ, может и потянет...А от штатной гидросистемы работать если будет, то только процентов на 30-40...При любом случайном сдвиге руля, клапан приоритета будет перебрасывать масло на гидроусилитель...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Азиат пишет:

на гидроусилитель...

dont Не у всех !!! У меня blush2 на гидрач отдельный насос !!!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Азиат пишет:

Масляную станцию цеплять на ВОМ

Самый хороший вариант.

Россия
: Набережные ЧЕлны
15.02.2016 - 21:40
: 9

Что-то можете подсказать по трактору Kubota Aste A-17? Какого они реально года +-, ремонтопригодность, наличие запчастей.

В поисках трактор.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Всех с праздником!!! Всем здоровья и благополучия!!! в/ч 45882 БУБТ 7 рота 79-81гг.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Азиат пишет:

Масляную станцию цеплять на ВОМ,.

Оптимальный вариант

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
PSS_Artem пишет:

Что-то можете подсказать по трактору Kubota Aste A-17? Какого они реально года +-, ремонтопригодность, наличие запчастей.

В поисках трактор.

Что ж вы всё на Куботы смтрите, а я бы посоветовал обратить внимание на Mitsubishi. И цена пониже, и качество не хуже. У меня была Kubota A155, мне лично не понравилась, а Mitsubishi MT165 уже пятый год пользую и всё устраивает. А главное подешевле остальных, и в ремонте не сложные.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всех с праздником, мужики)) dri

Россия
: Набережные ЧЕлны
15.02.2016 - 21:40
: 9
ВикторВикторович пишет:

Что ж вы всё на Куботы смтрите, а я бы посоветовал обратить внимание на Mitsubishi. И цена пониже, и качество не хуже. У меня была Kubota A155, мне лично не понравилась, а Mitsubishi MT165 уже пятый год пользую и всё устраивает. А главное подешевле остальных, и в ремонте не сложные.

Наконец-то, спасибо на mitsubishi даже не смотрел просто потому что не на слуху было. Хотя сам 300т.км. на кантере накатал. А какой год у вас, колея какая, капризы может есть какие.?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, по поводу резины корейской и японской: продавец Артем сказал, что шина 6-12 единственная, которая не такая как Бридж, она поуже будет. ЧТоб имели в виду. Буду в гараже, сфоткаю рядом 2 колеса

05.06.2012 - 21:59
: 26274

Доброго дня ! С праздником вас !

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
ВикторВикторович][quote=PSS_Artem пишет:

Что-то можете подсказать по трактору Kubota Aste A-17? Какого они реально года +-, ремонтопригодность, наличие запчастей.

В поисках трактор.

Что ж вы всё на Куботы смтрите, а я бы посоветовал обратить внимание на Mitsubishi. И цена пониже, и качество не хуже. У меня была Kubota A155, мне лично не понравилась, а Mitsubishi MT165 уже пятый год пользую и всё устраивает. А главное подешевле остальных, и в ремонте не сложные. Присоиденяюсь у меня тоже Mitsubishi MT185. 4 сезон работает .Мелкий ремонт был.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Я себе тоже покрышки заказал китайские через пару дней придут.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
ВикторВикторович пишет:
PSS_Artem пишет:

Что-то можете подсказать по трактору Kubota Aste A-17? Какого они реально года +-, ремонтопригодность, наличие запчастей.

В поисках трактор.

Что ж вы всё на Куботы смтрите, а я бы посоветовал обратить внимание на Mitsubishi. И цена пониже, и качество не хуже. У меня была Kubota A155, мне лично не понравилась, а Mitsubishi MT165 уже пятый год пользую и всё устраивает. А главное подешевле остальных, и в ремонте не сложные.

Тут наверное уже не до марок и моделей. Ищется то на что хватает денег. Сейчас уже проблема то в том, что за 200 практически ни чего не взять уже-одни древние. Сейчас по дрому лазил, цены подняли на все, а ещё и на доставку надо же.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Регион 45 пишет:

Всех с праздником!!!

fishawn пишет:

Всех с праздником, мужики)) dri

Алексей 29 регион пишет:

Доброго дня ! С праздником вас !

С Праздником!!! Днем СА и ВМФ!!!!! dri beer

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
роман kubota пишет:

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

Всех с праздником!
Есть и другое мнение.Я своего янмара купил с пробегом по России весной 2010.При том что первоначальный продавец весьма известная фирма Локо. Представляете состояние трактора.Лето осваивал,а осенью решил кап.ремонт устроить.Разобрал,поршневая в хлам,головка между седлами лопнувшая. Все замерил и в магазин иномарочных зап.частей.Поршня с кольцами подошли от Митцубиси 4М55,гильзы на 1 мм пришлось проточить,колечки,резинки,вкладыши,диск сцепления подобрал по размерам в том же магазине. Самая засада с головкой. В двух фирмах брались заварить, без результатно. Начал искать в интернете, нашел хоетрактор. Через 2 недели за 500баксов у меня была новая головка в сборе с клапанами.Все затраты на ремонт отбились за очень короткое время, с тех пор трактор только радует.Были еще конечно поломки, в виду усталости железа,все решалось при помощи болгарки,сварки токарки.Стартер сгорал,пришел в магазин стартеров,подобрали аналог без проблем.Старый починил, теперь в запасе лежит.Больше чем на один день ни разу работа не останавливалась.В моем случае это важно так как это мой основной источник заработка.
На китайца ни за что бы не решился, и не важно, заводской,фабричный,подвальный.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
M.yuriy0973 пишет:
Tallahassee пишет:

M.yuriy0973 пишет:
Здравствуйте, разрешите пополнить ряды любителей японских миников. Год назад приобрёл минитрактор Shibaura P175F.

Здравствуйте!А по мануалам или по фильтрам что-нибудь накопали?


Shibaura P165F

Добрый день. Фильтра масляный,топливный,воздушный,подбирал по образцам в автомагазинах.гидравлический пока не трогал.а по мануалам пока не заморачивался,здесь на форуме в ветке мануалов как-то встретил пару,более похожих и по двигателю S753.только я в интернет с планшета выхожу ,и ссыкки вставить не могу.

День добрый!Воздушный подобрал!А по масляному и топливному не подскажете производителя и номер фильтров?Буду очень благодарен! victory yes3

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
river пишет:
роман kubota пишет:

Ну,тут как сказать китайцы достойные аппараты,не все конечно,но есть из чего выбрать.И запчасти есть всегда, или почти всегда и не дорого.Китайский миник не будет ломаться часто уже проверенно если не ушатан конечно.А, вот с японским трактором особенно сейчас когда валюта стоит не реально дорого и трактора все преклонного возраста лучше не связываться.Если японский миник сломается,то сразу на помойку запчасти стоят просто астрономических денег и многих деталей просто нет в продаже в виду старости трактора.Пример в начале месяца у моего соседа случилась беда с трактором у него iseki 27 л.с лопнула гбц.Снял головку,а там трещина не большая был в трёх местах и на двух заводах судоремонтных.На заводах сказали заварим,но это не надолго,мол опять трещина пойдёт тогда поехали с ним в фирмы занимающимся ремонтом дизелей там сразу посмотрели и сказали что не получится заварить.Он начал искать эту запчасть по конторам где продают трактора,так вот из 6 известных у нас в крае фирм только одна фирма согласилась найти гбц и на звала цену 96т.р и ждать надо месяц .По части запчастей на китаёзов цены там гуманные например:комплект цпг на дизель ючай,который стоит на погрузчиках и на дизель генераторах стоил в декабре 14т.р с доставкой во Владивосток.

Всех с праздником!
Есть и другое мнение.Я своего янмара купил с пробегом по России весной 2010.При том что первоначальный продавец весьма известная фирма Локо. Представляете состояние трактора.Лето осваивал,а осенью решил кап.ремонт устроить.Разобрал,поршневая в хлам,головка между седлами лопнувшая. Все замерил и в магазин иномарочных зап.частей.Поршня с кольцами подошли от Митцубиси 4М55,гильзы на 1 мм пришлось проточить,колечки,резинки,вкладыши,диск сцепления подобрал по размерам в том же магазине. Самая засада с головкой. В двух фирмах брались заварить, без результатно. Начал искать в интернете, нашел хоетрактор. Через 2 недели за 500баксов у меня была новая головка в сборе с клапанами.Все затраты на ремонт отбились за очень короткое время, с тех пор трактор только радует.Были еще конечно поломки, в виду усталости железа,все решалось при помощи болгарки,сварки токарки.Стартер сгорал,пришел в магазин стартеров,подобрали аналог без проблем.Старый починил, теперь в запасе лежит.Больше чем на один день ни разу работа не останавливалась.В моем случае это важно так как это мой основной источник заработка.
На китайца ни за что бы не решился, и не важно, заводской,фабричный,подвальный.

500 баксов по 33 р.И 500 баксов по 77 р. разница есть и существенная тем более на японский миник по пробуй найти.Китайские миники не защищаю,но в нынешнее время взял бы китайца у них всё попроще чем на япах и зип опять же, проще достать убедился сам этой зимой и не дорого.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105

Всех с праздником!!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Ищет трактор компактный а китай я бы не сказал компактный. Ребята всех с праздником.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Tallahassee пишет:

День добрый!Воздушный подобрал!А по масляному и топливному не подскажете производителя и номер фильтров?Буду очень благодарен!


Shibaura P165F

Масляный,Sacura c-113.топливный подбирал по образцу тоже в отделе фильтров Sacura,он был без упаковки ибез номера.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
PSS_Artem пишет:

Наконец-то, спасибо на mitsubishi даже не смотрел просто потому что не на слуху было. Хотя сам 300т.км. на кантере накатал. А какой год у вас, колея какая, капризы может есть какие.?

Год выпуска - 1993, колея, как и у большенства - 80см, но можно увеличить путем перестановки колес, были конечно и неисправности сначала, но все устранялось легко и без особых затрат. Например - менял подшипники и сальник на валу фрезы, без проблем все купил в магазине для грузовиков, сальник на первичный вал - 30руб. в том же магазине ну и тд. А в общем трактором доволен и менять на другой не хочу. Мне хватает и на своем огороде и на калымы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
роман kubota пишет:

500 баксов по 33 р.И 500 баксов по 77 р. разница есть и существенная тем более на японский миник по пробуй найти.Китайские миники не защищаю,но в нынешнее время взял бы китайца у них всё попроще чем на япах и зип опять же, проще достать убедился сам этой зимой и не дорого.

товарищ, вы что-то либо темой ошиблись, либо еще чего. Сначала начали про ВТЗ, теперь китай. Если у человека есть желание взять японца, он не станет брать китайца. Будет копить и копить. Я хотел мтз 320, я его купил, покатался, захотел япа, купил, катаюсь. А вы сейчас исходите из достатка. Я не миллионер, копил на мтз, копил на япа. ОГРОМНОЕ желание. И форум мне я в это спогвигнул. Извини, Ром, что так, но у тебя как будто мысли в куче. Я согласен, что сейчас состояние не особо в экономике, но каждый хвалит свое при покупке. Я про китая ничего не имею, просто не по душе и все. Ребята в соседней ветке общаются, им нравится трактор. Они его хотели и купили.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
fishawn пишет:
роман kubota пишет:

500 баксов по 33 р.И 500 баксов по 77 р. разница есть и существенная тем более на японский миник по пробуй найти.Китайские миники не защищаю,но в нынешнее время взял бы китайца у них всё попроще чем на япах и зип опять же, проще достать убедился сам этой зимой и не дорого.

товарищ, вы что-то либо темой ошиблись, либо еще чего. Сначала начали про ВТЗ, теперь китай. Если у человека есть желание взять японца, он не станет брать китайца. Будет копить и копить. Я хотел мтз 320, я его купил, покатался, захотел япа, купил, катаюсь. А вы сейчас исходите из достатка. Я не миллионер, копил на мтз, копил на япа. ОГРОМНОЕ желание. И форум мне я в это спогвигнул. Извини, Ром, что так, но у тебя как будто мысли в куче. Я согласен, что сейчас состояние не особо в экономике, но каждый хвалит свое при покупке. Я про китая ничего не имею, просто не по душе и все. Ребята в соседней ветке общаются, им нравится трактор. Они его хотели и купили.

Да, понятно всё я же не кого не убеждаю просто высказал своё мнение.

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

Всех с праздником и желаю Вам всего хорошего.Артем бери куботу и ни парься.у меня б7001.все зделал на один рядок на 70.сажалку. копалку .культиватор на три рядка.плужок один 1-35.второй 2-25.мощи хватает бегает весело.в каждый угол и под дерево залезет.по ремонту только менял подшипники в переднем мосту 204-205.после покупки два года назад.зимой лопата приходится тоже работать.снег хоть не часто. но раза 4-5 запускал.А по китайцам скажу так.то что делают они для себя и в китае то ходит очень не плохо даже. а то что собирают у нас т о только на ремонт и будешь работать.живу на границе и в 90 годы китайцы у нас строили коровник.когда уезжали оставили 2 тркторишки старенькие движок еще с100.дак оне еще до сих пор живые.а с авторемонтного уссурийского за два сеэона мужик чють ли не весь перебрал.то генератор то передок разбило то ступица.насос топливный.это только что я знаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах