Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 795 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
ВикторВикторович][quote=p.carpow2012 пишет:

Смотри L1 315.если состояние хорошее Этим тракторам сносу нет.

Нет ничего вечного, нужно внимательно смотреть, любую технику можно убить.
Вечного нет да , технику всю нужно смотреть не спорю.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
jager пишет:

А что мы разве плохо живём. А песня пошлая. Есть у нас и лучшее.

Да живём мы отлично. По уровню жизни в первую сотню попадаем. А если и во вторую - тоже почётно. Убыль населения по миллиону человек в год, и это с учётом притока мигрантов. Тут кто-то думает, что у нас население 150 млн до сих пор. Доллар в 2 раза подорожал - ерунда, бензин - пустяки. В магазине не купишь нормальной еды - сам выращу. Миллионы детей даже не ходят в школу, беспризорность выше, чем в гражданскую войну. Зато у губера Сахалина - миллиард наличными нашли на дому, у простой чиновницы минобороны в Москве - 20 кг одних только золотых украшений. Если смотреть в масштабе всей страны, то все в золоте и при деньгах. Грех жаловаться. И продолжать можно бесконечно.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Grim Reaper пишет:

Да живём мы отлично. По уровню жизни в первую сотню попадаем. А если и во вторую - тоже почётно. Убыль населения по миллиону человек в год, и это с учётом притока мигрантов. Тут кто-то думает, что у нас население 150 млн до сих пор. Доллар в 2 раза подорожал - ерунда, бензин - пустяки. В магазине не купишь нормальной еды - сам выращу. Миллионы детей даже не ходят в школу, беспризорность выше, чем в гражданскую войну. Зато у губера Сахалина - миллиард наличными нашли на дому, у простой чиновницы минобороны в Москве - 20 кг одних только золотых украшений. Если смотреть в масштабе всей страны, то все в золоте и при деньгах. Грех жаловаться. И продолжать можно бесконечно.

Кто то ест мясо , кто то капусту , а в среднем мы едим голубцы !!! Как то так blush2 !!!

Zink

Сам работал на тепловозе. Сейчас заколебался собирать справки и через ПФР вносить изменения в лицевой счет за вредные условия труда. Кто-то забыл, кто-то проглядел. Аттестацию отдали на откуп работодателям.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Zink пишет:

Сам работал на тепловозе. Сейчас заколебался собирать справки и через ПФР вносить изменения в лицевой счет за вредные условия труда. Кто-то забыл, кто-то проглядел. Аттестацию отдали на откуп работодателям.

А когда она была на работнике? Прошли те времена, когда люди что-то решали. И историю люди не учат. С детства приучают к рабству. Человек только родился, а уже имеет долг перед родиной. В эмиратах сразу деньги на счёт новорождённого от государства, а у нас - долг.
Кто помнит, что во времена Ивана Грозного налоговых инспекторов люди выбирали сами из своего круга, что они целовали крест, за это их целовальниками прозвали. Можете себе представить что-то подобное сейчас? Что теперь принято вместо креста целовать?

Zink

Если профессия была в "Списках" то при полной занятости и выработке стажа Вы получали право... Сейчас куча условий, причем от Вас не зависящих.

Zink

Сегодня нашел информацию http://tym-mitsubishi.ru/mini-traktor-lr-163-d.
Смахивает на китайское изготовление. https://youtu.be/EJ0YSA_rWdU

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Grim Reaper пишет:

Кто помнит, что во времена Ивана Грозного

интересно если, такие, долгожители.
А от куда? у тебя такая информация, что в России убыль населения 2015 году составила миллион.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
rus38igor пишет:

Grim Reaper пишет:
Да живём мы отлично. По уровню жизни в первую сотню попадаем. А если и во вторую - тоже почётно. Убыль населения по миллиону человек в год, и это с учётом притока мигрантов. Тут кто-то думает, что у нас население 150 млн до сих пор. Доллар в 2 раза подорожал - ерунда, бензин - пустяки. В магазине не купишь нормальной еды - сам выращу. Миллионы детей даже не ходят в школу, беспризорность выше, чем в гражданскую войну. Зато у губера Сахалина - миллиард наличными нашли на дому, у простой чиновницы минобороны в Москве - 20 кг одних только золотых украшений. Если смотреть в масштабе всей страны, то все в золоте и при деньгах. Грех жаловаться. И продолжать можно бесконечно.

Кто то ест мясо , кто то капусту , а в среднем мы едим голубцы !!! Как то так !!!

Zink пишет:

Сам работал на тепловозе. Сейчас заколебался собирать справки и через ПФР вносить изменения в лицевой счет за вредные условия труда. Кто-то забыл, кто-то проглядел. Аттестацию отдали на откуп работодателям.

Всё ухожу в тайгу к Агафье Лыковой в ТАЁЖНЫЙ ТУПИК.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Grim Reaper пишет:
jager пишет:

А что мы разве плохо живём. А песня пошлая. Есть у нас и лучшее.

Да живём мы отлично. По уровню жизни в первую сотню попадаем. А если и во вторую - тоже почётно. Убыль населения по миллиону человек в год, и это с учётом притока мигрантов. Тут кто-то думает, что у нас население 150 млн до сих пор. Доллар в 2 раза подорожал - ерунда, бензин - пустяки. В магазине не купишь нормальной еды - сам выращу. Миллионы детей даже не ходят в школу, беспризорность выше, чем в гражданскую войну. Зато у губера Сахалина - миллиард наличными нашли на дому, у простой чиновницы минобороны в Москве - 20 кг одних только золотых украшений. Если смотреть в масштабе всей страны, то все в золоте и при деньгах. Грех жаловаться. И продолжать можно бесконечно.

Ну,у Вас накипело что-ли!Куда этот миллион человек уезжает?Убыль есть и всегда была,но в таких маштабах как вы написали-это фантастика кому мы нужны там,заграницей?Европа не мытая не знает как от мигрантов избавиться,а тут ещё и мы ехать будем.По местному телевидению постоянно говорят что из Приморья сваливает по 300 тысяч человек- чушь!Что-бы уехать в другой регион нужны деньги,а где их взять?Естественно продать жильё,а кто его купит если по краю зарплата 15т.р и работа есть только во Владивостоке,Находке,и в Уссурийске,а весь край сидит без работы.Платят зарплату не плохую только бюджетным организациям и железной дороге,а частники вообще не чего не платят просто народ кидают.Люди рады бы уехать так за какие шиши.С этим долларом у всех крыша поехала только причину находят что-бы цены поднять,а бензин что поднялся в цене это вы верно указали меня тоже этот факт возмущает.У вас на западе есть хоть альтернатива в виде газа,а у нас и газа нет чтоб машину заправить всего 4 заправки на всё Приморье.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
роман kubota пишет:

Куда этот миллион человек уезжает?

Часть из этого миллиона, вероятно на косогор уезжает.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
vladimirmix пишет:

Всё ухожу в тайгу к Агафье Лыковой в ТАЁЖНЫЙ ТУПИК.

Спалился! Теперь найдут. Надо место менять. Или следы путаешь?

Мужики, не возмущайтесь! Скоро будет все намного хуже, чем сейчас. И не только у нас в стране. Время подошло. Ответы лежат в религиозной плоскости, но форум у нас технический.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Grim Reaper пишет:

С детства приучают к рабству.

Слушай, нераб, шелб отсель... Развел здесь, вата, рабы.... Я с Дрома из за таких как ты ушел, смотрю и сюда добрались...

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Mr.Grin пишет:
Азиат пишет:

В 2012 году подвернулся случай, сдал на все категории...Теперь у меня A B C D E плюс тракторные еще с 1979 года ... Их еще в школе выдавали...В обязаловку!

Ну рад за вас, у меня ни в школе, ни в армии, только в технаре В выпало получить, а здесь в посёлке когда встал на ноги уже не судьба видно, столько денег тратить без перспективы работы и прочего нет желания!!

Добрый день! А сколько в
Вам лет, Я в школе получил права тракторист машинист 3 класса, это было в 86 году в 2014 пошел поменял на новые дали категории ВСДЕФ думаю мне хватит.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Zink пишет:

Если профессия была в "Списках" то при полной занятости и выработке стажа Вы получали право... Сейчас куча условий, причем от Вас не зависящих.

По большому счету в назначение досрочной пенсии больше тема пфр чем работодателя. Мы своих сливщиков разливщиков тоже подавали в пфр для назначения досрочной пенсии т.к. они тоже в "списке". Пфр отказал и дал разъяснительное письмо, что если бы они разливали минеральное масло 80% времени, то да, а т.к. они большую часть времени работают с ДТ, то нет...
А вообще если вредный производственный фактор действует на работника более 50% рабочего времени, то условия труда вредные, 49%- безопасные.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
molostovsa пишет:

Добрый день! А сколько в
Вам лет, Я в школе получил права тракторист машинист 3 класса, это было в 86 году в 2014 пошел поменял на новые дали категории ВСДЕФ думаю мне хватит.

В 86 меня ещё не было!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
molostovsa пишет:

Добрый день! А сколько в
Вам лет, Я в школе получил права тракторист машинист 3 класса, это было в 86 году в 2014 пошел поменял на новые дали категории ВСДЕФ думаю мне хватит.

В 86 меня ещё не было!!

На аве ты выглядишь старше. smile3

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
19.04.2014 - 17:37
: 19

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
M.yuriy0973 пишет:

Здравствуйте, разрешите пополнить ряды любителей японских миников. Год назад приобрёл минитрактор Shibaura P175F.

Здравствуйте!А по мануалам или по фильтрам что-нибудь накопали?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
avsheff пишет:

Слушай, нераб, шелб отсель... Развел здесь, вата, рабы.... Я с Дрома из за таких как ты ушел, смотрю и сюда добрались...

... и сюда добрались агенты госдепа. Кругом враги, как сложно жить.
Давно ушёл, дыши спокойно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sergeikounev пишет:

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

Надо по мануалу посмотреть родную резину. Если поставить другого размера только на одну ось, увеличится нагрузка на трансмиссию. Чревато поломкой шестерней.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
sergeikounev пишет:

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

если 4 везде не стоит ставить

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergeikounev пишет:

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

Диаметр замерьте, причем рядом поставив колеса. Шины разных производителей разные по диаметру. Может 5-12 быть и больше чем 6-12. Я ставил 7-14 вместо 6-14- резина была шире, но по диаметру одинакова. Кроме того, на тракторах подключаемый передний привод- по асфальту его не включаешь. А небольшие проскальзывания колес незаметны, они есть и например при движении по дуге с подключенным передком - межосевого дифференциала то нету.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergeikounev пишет:

мужики дайте совет. на тракторе на передке стояла резина 5,00*12 а что если поставить 6l*12 чем это грозит трактор янмар ф16д

Есть резина кама-421, стоит тысячу- полторы , размер 6-12, так она даже чуть меньше новой японской 5-12. Зато дешево и есть она.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:

37 на свой 3года назад резина вышла корейская без доставки.

комплект из 4 шин, Лех?

Да , но моя резина поменьше думаю Вашей.
Ну и курс бакса уже не 33.

19.04.2014 - 17:37
: 19

шины по наружному диаметру одинаковы но шина 6*12 шире по посадочному месту и при монтаже шина сжимаеться и становиться больше по диаметру

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sergeikounev пишет:

шины по наружному диаметру одинаковы но шина 6*12 шире по посадочному месту и при монтаже шина сжимаеться и становиться больше по диаметру

Я подозреваю что речь именно о Каме -421, тогда нифига она не шире и не больше.

19.04.2014 - 17:37
: 19

шины алтайшина 421 но она жесткая и говорю что сжимаеться и становиться выше сантиметра на2 3

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
sergeikounev пишет:

выше сантиметра на2 3

два сантиметра, это немного. Не кто, я думаю точно тебе не скажет. Если разница большая, то это ведет к поломке трансмиссии, если не большой то повышенный расход топлива и износ резины. Но где пределы всего не кто не скажет. Так что, решение за тобой. Как-то, так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах