Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 792 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

а коль хочешь ездить по таким дорогам, будь добр установи. .

А если всё таки не ездить по дорогам???

Если не ездить, то и ничего не нужно. Я не езжу по дорогам общего пользования, только на своей земле и по своим дорогам, поставил на учёт, номер получил и всё, техосмотр не проходил.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Если не ездить, то и ничего не нужно. Я не езжу по дорогам общего пользования, только на своей земле и по своим дорогам, поставил на учёт, номер получил и всё, техосмотр не проходил.

И не требуют??? Думается мне только сунься туда так задолбят потом пока всё не соберёшь!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Если не ездить, то и ничего не нужно. Я не езжу по дорогам общего пользования, только на своей земле и по своим дорогам, поставил на учёт, номер получил и всё, техосмотр не проходил.

И не требуют??? Думается мне только сунься туда так задолбят потом пока всё не соберёшь!!

Никто ничего не требует.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Хватит ныть... cry ,сопли.да возмущение на пару страниц...Прорвемся,не в первый раз...

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
vladimirmix пишет:

На самом деле коллизия получается. Без стоп сигналов не допускают трактор.А если не предусмотрены стоп сигналы конструкцией, то самостоятельная установка то же запрещена. bang Наверное на наших "уральцах" все горит и сигнализирует

А если глубже копнуть, придётся доказывать, что КУН твой заводской и его эксплуатация разрешёна фирмой-производителем трактора, и что резина штатная, и что сам не пьяный и тд и тп.
Что там на уральцах никого не интересует. Хоть полная тьма в полночь на магистральном шоссе. Как чадящие хуже паровоза Камазы или что у рейсовых автобусов отказывают тормоза или когда гастер на новом Камазе, но без тормозов, без прав и без каких-либо документов вообще врезается в рейсовый автобус, убивает сразу 20 человек, а остальных заживо засыпает щебёнкой. Это нормально. Это допустимо. Гораздо интересней, что тут кошелёк на ножках ездит на хорошем тракторе и не хочет делиться. Пока ещё это не распространено. Но вся законодательная база уже есть. Лично я один раз под такое уже попал. И по ..., что все документы есть. Плати или конфискация.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
IIIu3 пишет:

Хватит ныть... cry ,сопли.да возмущение на пару страниц...Прорвемся,не в первый раз...

Вот это точно))) +++ Метеорит летит, всё ближе и ближе.... а вдруг в трактор попадёт.... Бля! Чем пахать буду?......((((((((((((((((((

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

А я не езжу(((( у меня воровайка есть, и я на неё с разбега залетаю, и попёр дальше , деревню подымать, пака Вася своим ходом, я уже заканчиваю, и на следующую деляну .....

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

НЕЛЬЗЯ у меня брат машину купил помню с зелеными габаритами и как раз закон вышел что зеленые синие и т п свет фар запрещены---так вот едет он однажды и гаишники его тормозят и права забрали через суд лишение но вовремя через знакомых забрал обратно права---не за бесплатно конечно.а лишение прав там по моему 3-4 месяца

При чём здесь габариты??? Капельки-сверху на крыльях стоят!! габариты обычные-жёлтенькие!!

УСТАНОВКА СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ, ЦВЕТ ОГНЕЙ И РЕЖИМ РАБОТЫ КОТОРЫХ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ (Ч. 3 СТ. 12.5 И Ч. 4 СТ. 12.5 КОАП РФ)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Самого чуть не нахлобучили, на висте штатная антенна габаритная зеленая была. Пришлось при них снимать

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
роман kubota пишет:
Mixail XD пишет:

.

цены на обучение категории Б стоят в приделах 40-50 т.р.А, за 100т.р можно купить права легально.

У нас в Казахстане категория В стоит 5-6 тыс.руб по курсу банка. Студентам 1000 руб скидка...Срок обучения 3 месяца...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще, если цивильно- можно было бы ставить перед продажей и стопари и габариты. Штатно габариты задние почему то только на янмарах некоторых встречаются и все. Стопари- вообще ни раз не встречал.
Хотя для ДВ это нереально- я ни одного трактора не видел чтоб масло и фильтра заменили, подтеки им по барабану, они даже лампочки в фарах не меняют сгоревшие никогда.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Азиат пишет:

У нас в Казахстане категория В стоит 5-6 тыс.руб по курсу банка. Студентам 1000 руб скидка...Срок обучения 3 месяца...

вербуете??!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Вообще, если цивильно- можно было бы ставить перед продажей и стопари и габариты. Штатно габариты задние почему то только на янмарах некоторых встречаются и все. Стопари- вообще ни раз не встречал.
Хотя для ДВ это нереально- я ни одного трактора не видел чтоб масло и фильтра заменили, подтеки им по барабану, они даже лампочки в фарах не меняют сгоревшие никогда.

Япы тоже предпродажку делают? У меня пришел с замененными фильтрами, все фильтра маркером белым обведены и иероглифы нарисованы

05.06.2012 - 21:59
: 26265
IIIu3 пишет:

Хватит ныть... cry ,сопли.да возмущение на пару страниц...Прорвемся,не в первый раз...

:)

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
vladimirmix пишет:

Что за акциз? Ещё что то для людей?

кстати, офигел сегодня по сайту тракторс25...шины 60 касиков стоят....придется, как говорят местные JCBишники "диски переваривать на наши".....

37 на свой 3года назад резина вышла корейская без доставки.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:
Азиат пишет:

У нас в Казахстане категория В стоит 5-6 тыс.руб по курсу банка. Студентам 1000 руб скидка...Срок обучения 3 месяца...

вербуете??!!

Не там ищешь.http://lada-us.ru/?page_id=11

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Вообще, если цивильно- можно было бы ставить перед продажей и стопари и габариты.

У нас некоторые продавцы так делают, продают трактор уже со всеми фонарями и с техосмотром. Ещё эти трактора по проектам можно покупать, пишешь проект на развитие хозяйства и потом из фондов ЕС получаешь деньги.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Не там ищешь.http://lada-us.ru/?page_id=11

Да я С ищу!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Mr.Grin пишет:

Да я С ищу!!

хорошо у меня категории А,В,С водительские и третьего класса тракториста ya
у нас на категорию В -24000р стоит

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Вообще, если цивильно- можно было бы ставить перед продажей и стопари и габариты.

У нас некоторые продавцы так делают, продают трактор уже со всеми фонарями и с техосмотром. Ещё эти трактора по проектам можно покупать, пишешь проект на развитие хозяйства и потом из фондов ЕС получаешь деньги.

У вас все по человечески. У нас- через задницу. Я вроде рассказывал - в соседней деревне фермер есть, был он частником- взял покос 2га и на гектар сделал теплицу. Работал семьей, узбеков еще нанял. Купил мтз, газельку, дела пошли. Пару лет кормил город огурцами. Пока власти внимания не обратили. Поехало к нему начальство- давай становись фермером- дадим субсидий, кредитов, технику будешь покупать дешево и тд. Ну он дурак и оформился. Кредит взял. Купил технику, семена и тд. Но оказалось что сажать огурцы он может теперь получив разрешения с десятка контор- сельхознадзор, пожарники, электрики, санэпидемстанция и тд и тп. Короче огурцы он не посадил. Счета за соцстрах, пенсионный, проценты по кредиту- приходили исправно. Отбился он все продав- остался и без трактора и без газельки. Еле закрыл свое ИП, со двора почти не выходит теперь. Вот такая вот помощь государства. Прям на глазах поддержка села была))

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

У вас все по человечески. У нас- через задницу. Я вроде рассказывал - в соседней деревне фермер есть, был он частником- взял покос 2га и на гектар сделал теплицу. Работал семьей, узбеков еще нанял. Купил мтз, газельку, дела пошли. Пару лет кормил город огурцами. Пока власти внимания не обратили. Поехало к нему начальство- давай становись фермером- дадим субсидий, кредитов, технику будешь покупать дешево и тд. Ну он дурак и оформился. Кредит взял. Купил технику, семена и тд. Но оказалось что сажать огурцы он может теперь получив разрешения с десятка контор- сельхознадзор, пожарники, электрики, санэпидемстанция и тд и тп. Короче огурцы он не посадил. Счета за соцстрах, пенсионный, проценты по кредиту- приходили исправно. Отбился он все продав- остался и без трактора и без газельки. Еле закрыл свое ИП, со двора почти не выходит теперь. Вот такая вот помощь государства. Прям на глазах поддержка села была))

Так ты переезжай, из Башкирии в Латвию, потом расскажешь, как там все по человечески. Налоги это везде святое, а там тем более. Мы все привыкли брать у государства, и при этом не чего не отдавать. И тот фермер, объясни, только одно почему он не должен платить в пенсионный фонд.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Сергей_янмар, что с регулятором решил?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
jager пишет:
Nail555 пишет:

У вас все по человечески. У нас- через задницу. Я вроде рассказывал - в соседней деревне фермер есть, был он частником- взял покос 2га и на гектар сделал теплицу. Работал семьей, узбеков еще нанял. Купил мтз, газельку, дела пошли. Пару лет кормил город огурцами. Пока власти внимания не обратили. Поехало к нему начальство- давай становись фермером- дадим субсидий, кредитов, технику будешь покупать дешево и тд. Ну он дурак и оформился. Кредит взял. Купил технику, семена и тд. Но оказалось что сажать огурцы он может теперь получив разрешения с десятка контор- сельхознадзор, пожарники, электрики, санэпидемстанция и тд и тп. Короче огурцы он не посадил. Счета за соцстрах, пенсионный, проценты по кредиту- приходили исправно. Отбился он все продав- остался и без трактора и без газельки. Еле закрыл свое ИП, со двора почти не выходит теперь. Вот такая вот помощь государства. Прям на глазах поддержка села была))

Так ты переезжай, из Башкирии в Латвию, потом расскажешь, как там все по человечески. Налоги это везде святое, а там тем более. Мы все привыкли брать у государства, и при этом не чего не отдавать. И тот фермер, объясни, только одно почему он не должен платить в пенсионный фонд.

Тоже очень интересует этот вопрос. Почему я официально оформленный предприниматель должен обеспечивать ему пенсию??? У нас все хотят работать на себя, ничего не платя государству и при этом жаловаться на маленькие пенсии...
Покажите мне страну где можно работать на себя и ни чего не платить государству?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он был не против платить. Все это просчитал и знал. Но не думал что столько препятствий будет чтоб просто разрешили огурцы посадить. У нас главная проблема не налоги- они относительно небольшие. Хотя есть особенности. Скажем в Чехии если ты платишь ипотеку - вся сумма с подоходного налога минусуется. У нас проблема- проверки, неожиданные палки в колеса. Поэтому все автосервисы утекают обратно в гаражи, косметологи и стоматологи по съемным квартирам, фермеры - в лпх.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тот фермер - довольно немолодой, дети студенты и думаю у него все нормально с трудовым стажем . Не беспокойся. А твои взносы скорее всего идут не на его пенсию, а скажем на пенсию бывшего президента башкирии, который пенсию в 750 тыс получает, или таким как мой друг- в 34 года вышел подполковником- ментом на пенсию( северянин, год за два, в том числе институт и армия), и теперь будет лет до 80 балду гонять- тыс 35 получает сейчас.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Он был не против платить. Все это просчитал и знал. Но не думал что столько препятствий будет чтоб просто разрешили огурцы посадить. У нас главная проблема не налоги- они относительно небольшие. Хотя есть особенности. Скажем в Чехии если ты платишь ипотеку - вся сумма с подоходного налога минусуется. У нас проблема- проверки, неожиданные палки в колеса. Поэтому все автосервисы утекают обратно в гаражи, косметологи и стоматологи по съемным квартирам, фермеры - в лпх.

А куда нам убежать? получается я их должен содержать, и платить пенсию им и их родителям, содержать больницы и школы. У нас так же по ипотеки , на сумму уплаченную по ипотеки подоходный налог начисляться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Понимаешь- государство должно так делать, создавать условия, чтоб народ не прятался. Предпринимательский климат, инвестиционный и тд. Причем не карательными мерами, а по человечески. А когда государство позволяет себе присваивать пенсионные накопления, или не может создать людям условия для работы- то и веры в него нет. Еще раз повторю- он не против был платить отчисления и тд, ему не разрешили работать. У нас вообще очень сложно новое дело открыть . Простой пример- маслозавод. Во времена ссср в Башкирии в каждом районе был маслозавод. Многие потом закрылись. Один мой приятель скупил несколько таких маслозаводов- там ничего не было, все разграблено, по сути земля и документы. Я у него спрашиваю- нафига?! Оказалось открыть новый маслозавод у нас нереально. Единственная возможность- купить доки старого и по ним работать, построив новое здание, оборудование поставив новое и тд. А если это сделать без старых документов - не откроешь.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Аександр2 пишет:
Mr.Grin пишет:

Да я С ищу!!

хорошо у меня категории А,В,С водительские и третьего класса тракториста ya
у нас на категорию В -24000р стоит

В 2012 году подвернулся случай, сдал на все категории...Теперь у меня A B C D E плюс тракторные еще с 1979 года ... Их еще в школе выдавали...В обязаловку!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 29 регион пишет:

37 на свой 3года назад резина вышла корейская без доставки.

комплект из 4 шин, Лех?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

А твои взносы скорее всего идут не на его пенсию, а скажем на пенсию бывшего президента башкирии, который пенсию в 750 тыс получает, или таким как мой друг- в 34 года вышел подполковником- ментом на пенсию( северянин, год за два, в том числе институт и армия), и теперь будет лет до 80 балду гонять- тыс 35 получает сейчас.

Можно только по радоваться за людей, и они когда работали платили все налоги. Да с чиновниками у нас перебор, но и их потихоньку прижимают. А другу здоровья, пусть до 90 лет пенсию получает, он её заслужил. Как-то, так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах