Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 793 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nail555 пишет:

Тот фермер - довольно немолодой, дети студенты и думаю у него все нормально с трудовым стажем . Не беспокойся. А твои взносы скорее всего идут не на его пенсию, а скажем на пенсию бывшего президента башкирии, который пенсию в 750 тыс получает, или таким как мой друг- в 34 года вышел подполковником- ментом на пенсию( северянин, год за два, в том числе институт и армия), и теперь будет лет до 80 балду гонять- тыс 35 получает сейчас.

Он (фермер) своими взносами оплачивал пенсии пенсионеров во времена когда он зарабатывал стаж, а теперь его пенсию оплачивают те кто не засцал и платит. И взносы наши идут в общий котел для оплачивания всех пенсионеров, а не конкретно президента или мента. Если все будут заглядывать на буй в чужой руке и его величину, пенсии больше не станут...
Еще вопрос? А кто тебе мешал быть как ты выразился МЕНТОМ? Или военным? Сейчас бы на пенсии балду пинал... Если дожил бы...
Мы точно знаем сколько денег в кармане у соседа, но при этом свои в кучу собрать не можем...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати он фермер сейчас в Тюмени вроде( раньше в Ноябрьске жил), говорит на сельском хозяйстве подъем хороший!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я 15 лет учредитель нескольких организаций, которые одних налогов и взносов миллионами в месяц платят, так что свой долг перед государством я думаю отдал сполна, я не прячусь и в чужие карманы не смотрю. Так что ментовские коврижки и даже президентские- мне как то пофигу .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
avsheff пишет:
Nail555 пишет:

Тот фермер - довольно немолодой, дети студенты и думаю у него все нормально с трудовым стажем . Не беспокойся. А твои взносы скорее всего идут не на его пенсию, а скажем на пенсию бывшего президента башкирии, который пенсию в 750 тыс получает, или таким как мой друг- в 34 года вышел подполковником- ментом на пенсию( северянин, год за два, в том числе институт и армия), и теперь будет лет до 80 балду гонять- тыс 35 получает сейчас.

Он (фермер) своими взносами оплачивал пенсии пенсионеров во времена когда он зарабатывал стаж, а теперь его пенсию оплачивают те кто не засцал и платит. И взносы наши идут в общий котел для оплачивания всех пенсионеров, а не конкретно президента или мента. Если все будут заглядывать на буй в чужой руке и его величину, пенсии больше не станут...
Еще вопрос? А кто тебе мешал быть как ты выразился МЕНТОМ? Или военным? Сейчас бы на пенсии балду пинал... Если дожил бы...
Мы точно знаем сколько денег в кармане у соседа, но при этом свои в кучу собрать не можем...

Еще раз говорю- он не засцал, как ты выражаешься, ему не позволили работать. В результате он своим имуществом закрыл кредиты и платежи в пенсионный и тд и закрыл лавочку. Разрешили бы работать- так до сих пор бы работал и все платил.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

А государство делает, оно себе не враг, когда всё работает, тогда и государство процветает. Есть и перекосы, конечно. Можно много про это много писать. Только когда начинаешь разбираться всё не так. Вот только, опять поясни как государство присваивает пенсионные накопления.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:

А государство делает, оно себе не враг, когда всё работает, тогда и государство процветает. Есть и перекосы, конечно. Можно много про это много писать. Только когда начинаешь разбираться всё не так. Вот только, опять поясни как государство присваивает пенсионные накопления.

Задай в гугле- узнаешь как государство фактически конфисковало накопительную часть пенсии.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Я 15 лет учредитель нескольких организаций, которые одних налогов и взносов миллионами в месяц платят, так что свой долг перед государством я думаю отдал сполна, я не прячусь и в чужие карманы не смотрю. Так что ментовские коврижки и даже президентские- мне как то пофигу .

Это интересно как это эти организации, твой долг перед государством отдали. Я свой долг сам отдаю.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nail555 пишет:

Я 15 лет учредитель нескольких организаций, которые одних налогов и взносов миллионами в месяц платят, так что свой долг перед государством я думаю отдал сполна, я не прячусь и в чужие карманы не смотрю. Так что ментовские коврижки и даже президентские- мне как то пофигу .

Если пофигу зачем тогда писал?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Задай в гугле- узнаешь как государство фактически конфисковало накопительную часть пенсии.

я у тебя спросил

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Я 15 лет учредитель нескольких организаций, которые одних налогов и взносов миллионами в месяц платят, так что свой долг перед государством я думаю отдал сполна, я не прячусь и в чужие карманы не смотрю. Так что ментовские коврижки и даже президентские- мне как то пофигу .

Это интересно как это эти организации, твой долг перед государством отдали. Я свой долг сам отдаю.

Ты предприниматель и сам платишь взносы. Я на зарплате, и отчисления платит организация, я уже чистыми на руки получаю. Вот и вся разница.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nail555 пишет:
avsheff пишет:
Nail555 пишет:

Тот фермер - довольно немолодой, дети студенты и думаю у него все нормально с трудовым стажем . Не беспокойся. А твои взносы скорее всего идут не на его пенсию, а скажем на пенсию бывшего президента башкирии, который пенсию в 750 тыс получает, или таким как мой друг- в 34 года вышел подполковником- ментом на пенсию( северянин, год за два, в том числе институт и армия), и теперь будет лет до 80 балду гонять- тыс 35 получает сейчас.

Он (фермер) своими взносами оплачивал пенсии пенсионеров во времена когда он зарабатывал стаж, а теперь его пенсию оплачивают те кто не засцал и платит. И взносы наши идут в общий котел для оплачивания всех пенсионеров, а не конкретно президента или мента. Если все будут заглядывать на буй в чужой руке и его величину, пенсии больше не станут...
Еще вопрос? А кто тебе мешал быть как ты выразился МЕНТОМ? Или военным? Сейчас бы на пенсии балду пинал... Если дожил бы...
Мы точно знаем сколько денег в кармане у соседа, но при этом свои в кучу собрать не можем...

Еще раз говорю- он не засцал, как ты выражаешься, ему не позволили работать. В результате он своим имуществом закрыл кредиты и платежи в пенсионный и тд и закрыл лавочку. Разрешили бы работать- так до сих пор бы работал и все платил.

У нас в случае неудачи всегда находят причину своих неудач... Лично я не исключаю что он просто не вытянул кредит... Сто процентов не утверждаю... Но жизненный опыт подсказывает, что не все там просто...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Задай в гугле- узнаешь как государство фактически конфисковало накопительную часть пенсии.

я у тебя спросил

А мне фиолетово что ты спросил. Хочешь- возьми и изучи как затыкаются дыры в бюджете .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
avsheff пишет:
Nail555 пишет:
avsheff пишет:
Nail555 пишет:

Тот фермер - довольно немолодой, дети студенты и думаю у него все нормально с трудовым стажем . Не беспокойся. А твои взносы скорее всего идут не на его пенсию, а скажем на пенсию бывшего президента башкирии, который пенсию в 750 тыс получает, или таким как мой друг- в 34 года вышел подполковником- ментом на пенсию( северянин, год за два, в том числе институт и армия), и теперь будет лет до 80 балду гонять- тыс 35 получает сейчас.

Он (фермер) своими взносами оплачивал пенсии пенсионеров во времена когда он зарабатывал стаж, а теперь его пенсию оплачивают те кто не засцал и платит. И взносы наши идут в общий котел для оплачивания всех пенсионеров, а не конкретно президента или мента. Если все будут заглядывать на буй в чужой руке и его величину, пенсии больше не станут...
Еще вопрос? А кто тебе мешал быть как ты выразился МЕНТОМ? Или военным? Сейчас бы на пенсии балду пинал... Если дожил бы...
Мы точно знаем сколько денег в кармане у соседа, но при этом свои в кучу собрать не можем...

Еще раз говорю- он не засцал, как ты выражаешься, ему не позволили работать. В результате он своим имуществом закрыл кредиты и платежи в пенсионный и тд и закрыл лавочку. Разрешили бы работать- так до сих пор бы работал и все платил.

У нас в случае неудачи всегда находят причину своих неудач... Лично я не исключаю что он просто не вытянул кредит... Сто процентов не утверждаю... Но жизненный опыт подсказывает, что не все там просто...

Он принципиально не захотел дать пожарникам и санэпидемстанции немного бабла. Вот и все. И кредит он вытянул, продал купленные агрегаты в полцены и остальную технику и вытянул.
Кстати я принципиально никогда не беру кредитов.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

А мне фиолетово что ты спросил. Хочешь- возьми и изучи как затыкаются дыры в бюджете .

Ты тон смени, мы здесь культурно разговариваем. А тебя я спросил думал ты знаешь как, не знаешь так не знаешь, что тут страшного, и не надо кипятиться.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
jager пишет:

Он принципиально не захотел дать пожарникам и санэпидемстанции немного бабла.

а выполнить их предписания было бы не легче. Ты же пчел держишь, и к тебе приходили с проверками, всё же должно быть по правилам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я абсолютно культурно разговариваю. Вчера человек спросил- как поменять сальник на фрезе. Это в гугле может и нет- я и написал. А твой вопрос- есть в открытых источниках, и это долгая история, зачем мне расписывать то, что можно поиском найти?!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
jager пишет:

Он принципиально не захотел дать пожарникам и санэпидемстанции немного бабла.

а выполнить их предписания было бы не легче. Ты же пчел держишь, и к тебе приходили с проверками, всё же должно быть по правилам.

Пчелы- еще одно хобби, сколько сил в это вложено.... Все у меня по правилам- и забор двухметровый и все документы и все обработки. Кстати, когда комиссия приехала однажды, все у меня проверила, потом пошла проверять у остальных, а в деревне еще четыре пчеловода( включая жалобщика)- и ни у кого ни санитарного паспорта пасеки, никаких документов. Насоставляли актов и уехали. Вот смешно было!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Пчелы и у меня есть, и все документы тоже.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Nail555 пишет:

и теперь будет лет до 80 балду гонять

А потом пойдет работать laugh

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

что, Сахалинского парня давно, не видать, видать на вахте.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Кто пользовался или делал (переделывал) аналогичный аппарат?

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

Всем доброго.Давно читаю форум,черпаю полезную инфу,Но что-то вас понесло.Я думаю итак везде много зла.Здесь на форуме мы все стараемся помочь друг другу,решить проблемы связанные с техникой.Понятно что нас заганяют в угол,но не надо друг друга грызть

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Давно решают как потихоньку прижать импортную резину.А с кризисом запросто.А мы просто попадем с нашим эксклюзивом.Также вся спец техника. Страна получит новые рабочие места а мы золотую импортною резину.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
jager пишет:
jager пишет:

Он принципиально не захотел дать пожарникам и санэпидемстанции немного бабла.

а выполнить их предписания было бы не легче. Ты же пчел держишь, и к тебе приходили с проверками, всё же должно быть по правилам.

практически не возможно выполнить их предписания по двум причинам:1) начинающему нужно работать а не в очередях за очередной бумажкой сидеть. 2) зависть чиновников которые считают что на огурцах человек станет богаче сранова чинуши .

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Наезник пишет:

Давно решают как потихоньку прижать импортную резину.А с кризисом запросто.А мы просто попадем с нашим эксклюзивом.Также вся спец техника. Страна получит новые рабочие места а мы золотую импортною резину.

я своего покупал на новой резине производства барнаульского шинного завода

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Блин неужели у нас выпускают.Извиняюсь,координаты,явки,пароли.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

[quote=Костя С.]Кто пользовался или делал (переделывал) аналогичный аппарат?[/quote
У меня такие грабли,переделал с чешской сенокоски.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Скорее бы уж весна, по 100 с лишним сообщений в день, одна вода.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
дмитрий 031180 пишет:

Всем доброго.Давно читаю форум,черпаю полезную инфу,Но что-то вас понесло.Я думаю итак везде много зла.Здесь на форуме мы все стараемся помочь друг другу,решить проблемы связанные с техникой.Понятно что нас заганяют в угол,но не надо друг друга грызть

Да все нормально:) дружественное общение :). Скоро затишье будет . Не смотря на всякую ерунду происходящую. Мы все двинем. ..

Вложение
screenshot2016-02-22-00-09-59.png
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Sabon][quote=Костя С. пишет:

Кто пользовался или делал (переделывал) аналогичный аппарат?[/quote
У меня такие грабли,переделал с чешской сенокоски.

Как результат? Доволен? Проблемы при переделке и эксплуатации???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах