Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 791 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
IIIu3 пишет:
роман kubota пишет:

А, за 100т.р можно купить права легально.

laugh
Если еще немного накинуть,то и грамоту дадут сразу,за многолетнюю безаварийную езду...

Всё на полном серьёзе!Один чел у которого зять работает в гаи предлагал мне за 100т.р купить права и они будут биться в базах гаи.У нас все горячие кавказские парни купили у него права и гоняют. Всё пучком.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
ФФарит 59 пишет:

тогда ездить тебе в своем огороде,а кому надо передвигаться по нас. пунктам без всяких проблем сделают и габариты и стопы, а сидеть возле трактора и бздеть не мое я вообще его взял помощником не только себе ...

Благодарен вам за развёрнутый ответ, бздеть подобным образом, не отвечая на вопрос, а засоряя форум бесполезными сообщениями много ума не надо!!! Вопрос был компетентному человеку в этой сфере!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Игошин Сергей пишет:

Да я с Вами согласен. Не предусмотрено конструкцией - значит и не должно стоять.Но если техника регистрируется, то она будет участвовать в дорожном движении и должна отвечать всем требованиям безопасности.

А допустим если хочу зарегистрировать, но транспортировать буду только на грузовике, я так понимаю это тоже никого не волнует?? Это то же самое по моему что штрафовать за отсутствие подцветки номера в дневное время!! Поймаете на дороге без стопов, другой разговор!!
Был такой случай, купил товарищ машину, в крыльях были отверстия под так называемые КАПЕЛЬКИ, которые светятся от габаритов пучком лески, он купил китайские с лампочками голубого цвета и поставил, как то по сумеркам догнали гайшники и заставили при них снимать, чем обосновали толком не интересовался, вот и вопрос, внесение изменений ил просто замена установленных с завода(где их взять)???

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
fishawn пишет:

даже задний ход белым горит

А через что он у вас включается?.(Запитали его как?)

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Идите в досааф, там дешевле. А права делаются дорогим удовольствием- это политика государства. Как и лишение за малейшую провинность, дорогие ОСАГО, бензин, платные стоянки и тд. Борьба с пробками, аварийностью и прочим. Можно построить широкие дороги, стоянки бесплатные , а можно просто сократить количество авто на дорогах сделав автомобиль и права дорогим удовольствием.

Борьба с пробками? А говоришь, телевизор не смотришь. Это не борьба с пробками. Это - борьба с собственным населением. Новый акциз на шины - это борьба с пробками? И так ездили до последнего, а теперь каждая вторая машина на лысой резине будет, если введут. При том, что каждый год на дорогах мрёт по 30000 и ещё столько же остаются калеками. 60000 каждый год сейчас. Целый город. А сколько будет? Сокращать количество людей гораздо выгодней, чем авто.

ФФарит 59 пишет:
Mr.Grin пишет:
Игошин Сергей пишет:

Техосмотр проводится по Правилам проведения техосмотра самоходных машин и других видов техники, а п.23 этих Правил гласит: "Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления рабочей и аварийной тормозных систем и работать в постоянном режиме", поэтому инспектор может сослаться на этот пункт и выдать не свидетельство о прохождении ТО, а Акт техосмотра, который выдается на неисправную технику.

Не понимаю я эти законы, а как же внесение изменений в конструкцию?? Я понимаю заставить менять испорченны, тусклые или не того цвета световые приборы, но если их не было и не предусмотрено, даже просто увеличение нагрузки на проводку при установке, это не внесение изменений в штатную работу системы транспортно средства???

тогда ездить тебе в своем огороде,а кому надо передвигаться по нас. пунктам без всяких проблем сделают и габариты и стопы, а сидеть возле трактора и бздеть не мое я вообще его взял помощником не только себе ...

Бздеть будешь, когда трактор просто конфискуют предприимчивые люди. Вмешательство в конструкцию запрещено. Сегодня стопы на трактор, завтра - пулемёт на джип? Без всяких проблем - это не про нашу страну. Просто отеческая забота государства о безопасности конкретного человека ещё не дошла до каждого, ещё не у всех скрепы под ногтями и в прочих местах. Не удивлюсь, если всё вплоть до садовых тачек попадёт и под глонас, и под платон, и под штрафы за тонировку.

05.06.2012 - 21:59
: 26430
Mr.Grin пишет:
Игошин Сергей пишет:

Да я с Вами согласен. Не предусмотрено конструкцией - значит и не должно стоять.Но если техника регистрируется, то она будет участвовать в дорожном движении и должна отвечать всем требованиям безопасности.

А допустим если хочу зарегистрировать, но транспортировать буду только на грузовике, я так понимаю это тоже никого не волнует?? Это то же самое по моему что штрафовать за отсутствие подцветки номера в дневное время!! Поймаете на дороге без стопов, другой разговор!!
Был такой случай, купил товарищ машину, в крыльях были отверстия под так называемые КАПЕЛЬКИ, которые светятся от габаритов пучком лески, он купил китайские с лампочками голубого цвета и поставил, как то по сумеркам догнали гайшники и заставили при них снимать, чем обосновали толком не интересовался, вот и вопрос, внесение изменений ил просто замена установленных с завода(где их взять)???

Голубого цвета нельзя , давно запрещены не штатные цвета .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Алексей 29 регион пишет:

Голубого цвета нельзя , давно запрещены не штатные цвета .

А зелёные можно??? У меня заводские зелёные.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Голубого цвета нельзя , давно запрещены не штатные цвета .

А зелёные можно??? У меня заводские зелёные.

НЕЛЬЗЯ у меня брат машину купил помню с зелеными габаритами и как раз закон вышел что зеленые синие и т п свет фар запрещены---так вот едет он однажды и гаишники его тормозят и права забрали через суд лишение но вовремя через знакомых забрал обратно права---не за бесплатно конечно.а лишение прав там по моему 3-4 месяца

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Serqei yanmar пишет:

НЕЛЬЗЯ у меня брат машину купил помню с зелеными габаритами и как раз закон вышел что зеленые синие и т п свет фар запрещены---так вот едет он однажды и гаишники его тормозят и права забрали через суд лишение но вовремя через знакомых забрал обратно права---не за бесплатно конечно.а лишение прав там по моему 3-4 месяца

При чём здесь габариты??? Капельки-сверху на крыльях стоят!! габариты обычные-жёлтенькие!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
MVS пишет:

А через что он у вас включается?.(Запитали его как?)

А бог его знает, это надо летом смотреть. Так-то просто разобрали его, провода потыркали, заработал.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Grim Reaper пишет:

Бздеть будешь, когда трактор просто конфискуют предприимчивые люди. Вмешательство в конструкцию запрещено. Сегодня стопы на трактор, завтра - пулемёт на джип? Без всяких проблем - это не про нашу страну. Просто отеческая забота государства о безопасности конкретного человека ещё не дошла до каждого, ещё не у всех скрепы под ногтями и в прочих местах. Не удивлюсь, если всё вплоть до садовых тачек попадёт и под глонас, и под платон, и под штрафы за тонировку.

Что то к Агафье Лыковой захотелось, по соседству пристроиться, в ТАЁЖНЫЙ ТУПИК.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

При чём здесь габариты??? Капельки-сверху на крыльях стоят!! габариты обычные-жёлтенькие!!

В правила написано: впереди- белый цвет, сбоку= желтый, сзади красный и писец. А разноцветные фонарики, это бакинский вариант. Кое как, разрешили желтый впереди на ввезенных американцах, ибо их дохр...на ввезли. bang

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Grim Reaper пишет:

Новый акциз на шины

Что за акциз? Ещё что то для людей?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
fishawn пишет:

Так-то просто разобрали его, провода потыркали, заработал.

Так оно было "родное"?
А то я так понял.что сами мастырили. yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vladimirmix пишет:

Что за акциз? Ещё что то для людей?

кстати, офигел сегодня по сайту тракторс25...шины 60 касиков стоят....придется, как говорят местные JCBишники "диски переваривать на наши".....

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Grim Reaper пишет:

Новый акциз на шины - это борьба с пробками?

Министр финансов Антон Силуанов опроверг введение акцизов на автомобильные шины, передает Интерфакс.

«Такого решения не было», — ответил он.
Значит сделают скоро protest

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
MVS пишет:
fishawn пишет:

Так-то просто разобрали его, провода потыркали, заработал.

Так оно было "родное"?

Ну так на больших то наверное есть с завода!!! А на мой и тулить то их не куда, даже если захотеть, поворотники есть!!!

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Игошин Сергей пишет:

габариты и стопы? В прошлом году вопросов по этому поводу у инспектора

Так ещё есть такое понятие как непредусмотренно конструкцией ,на тракторах без кабин и со скоростью до 15 км/ч невидел стопы только катафоты.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
MVS пишет:

Так оно было "родное"?
А то я так понял.что сами мастырили.

не, родное все. Просто много чего, практически все, не работало laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
IGOR 1971 пишет:

Так ещё есть такое понятие как непредусмотренно конструкцией ,на тракторах без кабин и со скоростью до 15 км/ч невидел стопы только катафоты.

Ну так и я о том же, макс. скор. у меня 12 км\ч, 6 передачу не включаю, 5-ю максимум, для поворота даже тормозить не надо, а тормозить с 10км\ч я не думаю что нужны стопы!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mr.Grin пишет:

а тормозить с 10км\ч я не думаю что нужны стопы!!

laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

У нас чтобы поставить трактор на учёт, то есть получить номер и техпаспорт, даже трактор не надо показывать, только документ и никакие стопы и габариты не нужно. А вот чтобы пройти техосмотр, то нужно установить стоп сигналы и габаритные огни, если нет, то ещё и поворотники. То что их нет с завода это никого не волнует, значит трактор не был предусмотрен для движения по дорогам общего пользования, а коль хочешь ездить по таким дорогам, будь добр установи. И не надо плакать что это какое-то там вмешательсво в конструкцию, радуйтесь что вам разрешили решить этот вопрос самостоятельно. Не то бы вообще запретили ездить по дорогам таким "скороходам" или поручили установку этих фонарей фирмам сертифицированным, пришлось бы платить большие деньги.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Володя я пишет:

а коль хочешь ездить по таким дорогам, будь добр установи. .

А если всё таки не ездить по дорогам???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

а тормозить с 10км\ч я не думаю что нужны стопы!!

laugh

что смешного??? представляете какое интенсивное торможение, потеря скорости на 5-6км\ч, без стопарей точно никто не заметит!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

а тормозить с 10км\ч я не думаю что нужны стопы!!

laugh

Без стопов точно никто даже не заметит!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
vladimirmix пишет:
Grim Reaper пишет:

Новый акциз на шины - это борьба с пробками?

Министр финансов Антон Силуанов опроверг введение акцизов на автомобильные шины, передает Интерфакс.
«Такого решения не было», — ответил он.
Значит сделают скоро protest

Не сомневайтесь. Обсуждалось, но пока не прошло. Пока. Пока приняли только на топливо. Прогнозирую рост на 30% за год. Потом и шины подтянуться, и, думаю, воздух не за горами.

Володя я пишет:

У нас чтобы поставить трактор на учёт, то есть получить номер и техпаспорт, даже трактор не надо показывать, только документ и никакие стопы и габариты не нужно. А вот чтобы пройти техосмотр, то нужно установить стоп сигналы и габаритные огни, если нет, то ещё и поворотники. То что их нет с завода это никого не волнует, значит трактор не был предусмотрен для движения по дорогам общего пользования, а коль хочешь ездить по таким дорогам, будь добр установи. И не надо плакать что это какое-то там вмешательсво в конструкцию, радуйтесь что вам разрешили решить этот вопрос самостоятельно. Не то бы вообще запретили ездить по дорогам таким "скороходам" или поручили установку этих фонарей фирмам сертифицированным, пришлось бы платить большие деньги.

Ну раз ты такой знаток карательных органов РФии, дай ссылку на документ подтверждающий это. Что любой желающий может на тракторах и прочих транспортных средствах самостоятельно по своему желанию устанавливать разную светотехнику, резину, вешать лопаты, экскаваторы, краны и тп. А то мы тут дремучие, не знаем ни фига про себя, не то, что просвещённая Европа.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mr.Grin пишет:

что смешного??? представляете какое интенсивное торможение, потеря скорости на 5-6км\ч, без стопарей точно никто не заметит!!!

что такой серьезный? я в шуточной форме))а если серьезно, то это все хрень на миниках, если стопоря ставить.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Grim Reaper пишет:

дай ссылку на документ подтверждающий это. Что любой желающий может на тракторах и прочих транспортных средствах самостоятельно по своему желанию устанавливать разную светотехнику, резину, вешать лопаты, экскаваторы, краны и тп. А то мы тут дремучие, не знаем ни фига про себя,

На самом деле коллизия получается. Без стоп сигналов не допускают трактор.А если не предусмотрены стоп сигналы конструкцией, то самостоятельная установка то же запрещена. bang Наверное на наших "уральцах" все горит и сигнализирует

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
fishawn пишет:

что такой серьезный? я в шуточной форме))а если серьезно, то это все хрень на миниках, если стопоря ставить.

Да я вроде тоже!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
vladimirmix пишет:

На самом деле коллизия получается. Без стоп сигналов не допускают трактор.А если не предусмотрены стоп сигналы конструкцией, то самостоятельная установка то же запрещена. bang Наверное на наших "уральцах" все горит и сигнализирует

вот я и не могу понять, два закона друг другу противоречащих, а трактуются просто-в пользу государства!!! и хрен кому что докажешь!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах