Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 790 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
rus38igor пишет:

Пол часа позора и ты на даче lollaugh !!!

Я в молодости покупал вот такую. Ездил на покос, через танковый полигон. И никакого позора, наоборот многие завидовали . . laugh машина зверь, хоть и смешная по нынешним меркам. . .

Вложение
x5d3dec80.jpg
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Иван57 пишет:

я цитировал . . .

многие цитируют.... А думать нельзя..... Мне, по крайней мере....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Налогов нет,

Налоги есть. В Самарской области точно есть.... Мы же богаче всех.....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
fishawn пишет:

то мне с собой копию ПСМки возить, достаточно будет для блюстителей?

Для инспектора гостехнадзора достаточно будет свидетельства о прохождении ТО, а уж что надо для инспектор ГИБДД не знаю.... wacko2

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:

Налоги есть.

25 рублев с лошадиной силы......

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Иван57 пишет:

машина зверь,

Насколько я помню стоял Планетовский двигатель.....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Иван57 пишет:

Я в молодости покупал вот такую. Ездил на покос, через танковый полигон. И никакого позора, наоборот многие завидовали . . машина зверь, хоть и смешная по нынешним меркам. .

Хех.. было дело тоже пацаном еще, за ударные труды в лесу мать дала добро (деньги сам заработал) на покупку "инвалидки". Причем еще с брезентовым верхом. Я ее в типа "баги" переделал, как смог. Сцепление на ноги перенес, тормозов вообще не было, а газ на руле оставил. Тоже на покос по горам в тайге ездил, волокушей сено возил к стогу.. Когда застревал очень удобно было толкать, с газом на руле. Машина точно зверь )))
И "ока".... ну не скажите... хорошая машина для своего места и времени. А именно для бездорожья или убитых дорог лучше и не надо. Легкая, проходимая, мало кушает и учитывая ее цену лучший вариант для сельской местности. Да и на трассе Ока идет свои 90 и не париться. Конечно, японец типа Дойхацу - роки лучше, но и стоит он как 10 "ок".

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Наиль, ты на вопросы тебя не интересующие всегда не отвечаешь?

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Serqei yanmar пишет:

мужики не подскажите у кого лучше заказать ножи на фрезу котомото .тракторс25.локо. или еще где чтоб были японские и хорошего качества и без нагибалова.т к если еще чуть подождать то чую и ножи скоро не купишь не то что трактор.я своими родными ножами что только не ловил и кирпичи на пополам рубил и застревали целиковые кирпичи между кожухом фрезы и ножом и ничего ни один не сломался вот только поизносились.где купить ножи такого качества подскажите???

Я брал два года назад в трактор25 он тогда ещё был Павлов 109 ,брал два комплекта китая и комплект япония золотистые .Первый год поставил китай за пахоту ушло полтора комплекта некоторые поотламывались когда камень попадётся плюс ещё они загибаются в сторону ,в прошлый сезон поставил японские отработал весь сезон все целые ,сносились процентов на 30 ,при установке заметил что на фрезе разбиты посадочные места и нож болтается вперёд назад ,вставлял ножи с портяночкой из полоски оцинковки согнутой буквой П забивал молотком всё вставало плотно .Когда брал то на цену одного японского комплекта можно было взять 3,5 комплекта китая ,так что решать вам ножи по профилю у них почти совпадают .Один раз брал в миниэксе то у них ножи только изогнутые все как боковые плюс профиль другой и получается что нож врезается всей площадью и на него нагрузка большая отлетают на раз .Так что когда заказываете просите чтобы сбрасывали фото наложенных друг на друга ножей японию и китай.

Вложение
nozh1.jpg
nozh2.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IGOR 1971 пишет:

Я брал два года назад в трактор25 он тогда ещё был Павлов 109 ,брал два комплекта китая и комплект япония золотистые .Первый год поставил китай за пахоту ушло полтора комплекта некоторые поотламывались когда камень попадётся плюс ещё они загибаются в сторону ,в прошлый сезон поставил японские отработал весь сезон все целые ,сносились процентов на 30 ,при установке заметил что на фрезе разбиты посадочные места и нож болтается вперёд назад ,вставлял ножи с портяночкой из полоски оцинковки согнутой буквой П забивал молотком всё вставало плотно .Когда брал то на цену одного японского комплекта можно было взять 3,5 комплекта китая ,так что решать вам ножи по профилю у них почти совпадают .Один раз брал в миниэксе то у них ножи только изогнутые все как боковые плюс профиль другой и получается что нож врезается всей площадью и на него нагрузка большая отлетают на раз .Так что когда заказываете просите чтобы сбрасывали фото наложенных друг на друга ножей японию и китай.

спасибо, хороший отзыв)

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Nail555 пишет:

Да и не надо. Была вон гражданская на Украине- лучше стало?

лучше конечно не стало, но гражданской небыло и нет, да и бендеровцев поедающих младенце и еще много какой фигни которую вещает ваш путв

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
IGOR 1971 пишет:
Serqei yanmar пишет:

мужики не подскажите у кого лучше заказать ножи на фрезу котомото .тракторс25.локо. или еще где чтоб были японские и хорошего качества и без нагибалова.т к если еще чуть подождать то чую и ножи скоро не купишь не то что трактор.я своими родными ножами что только не ловил и кирпичи на пополам рубил и застревали целиковые кирпичи между кожухом фрезы и ножом и ничего ни один не сломался вот только поизносились.где купить ножи такого качества подскажите???

Я брал два года назад в трактор25 он тогда ещё был Павлов 109 ,брал два комплекта китая и комплект япония золотистые .Первый год поставил китай за пахоту ушло полтора комплекта некоторые поотламывались когда камень попадётся плюс ещё они загибаются в сторону ,в прошлый сезон поставил японские отработал весь сезон все целые ,сносились процентов на 30 ,при установке заметил что на фрезе разбиты посадочные места и нож болтается вперёд назад ,вставлял ножи с портяночкой из полоски оцинковки согнутой буквой П забивал молотком всё вставало плотно .Когда брал то на цену одного японского комплекта можно было взять 3,5 комплекта китая ,так что решать вам ножи по профилю у них почти совпадают .Один раз брал в миниэксе то у них ножи только изогнутые все как боковые плюс профиль другой и получается что нож врезается всей площадью и на него нагрузка большая отлетают на раз .Так что когда заказываете просите чтобы сбрасывали фото наложенных друг на друга ножей японию и китай.

Спасибо желтые это золотой коготь-япония.?закажу наверно в тракторс25 японию

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
71олег пишет:
Nail555 пишет:

Да и не надо. Была вон гражданская на Украине- лучше стало?

лучше конечно не стало, но гражданской небыло и нет, да и бендеровцев поедающих младенце и еще много какой фигни которую вещает ваш путв

... и на майдане брусчаткой кидались исключительно нежно... Олег, откройте глаза, пожалуйста...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
71олег пишет:
Nail555 пишет:

Да и не надо. Была вон гражданская на Украине- лучше стало?

лучше конечно не стало, но гражданской небыло и нет, да и бендеровцев поедающих младенце и еще много какой фигни которую вещает ваш путв

Так мыж телевизер не смотрим..... работаем работаем работаем..... а ешо у нас тырнэт есть , и ютубе....И то что вещает Вам ваш парш , мы тоже посмотреть могём......

27.04.2014 - 12:30
: 207

Вопрос к Сергею и всем кто в курсе.
Так всетаки надо ли на трактор поставить габариты и стопы? В прошлом году вопросов по этому поводу у инспектора не было. В апреле тех осмотр.

27.04.2014 - 12:30
: 207

пришла пора учиться на права двум сыновьям, а автошколы собираются задрать плату за кат В - до 90-100 т. Руб, представляю сколько будет стоить ВС. Обьясняют это тем, что вышло очередное постановление обязывающее их оборудовать автодромы, учебные полигоны системами видео наблюдения, датчиками движения и прочей хренью, все это будет называться диспетчерскими пунктами, которые соответственно будут требовать охраны. И делает это государство в целях обеспечения контроля.
И вот думаю, вытяну ли я это удовольствие или нет, и без прав пацанам никак.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mixail XD пишет:

Вопрос к Сергею и всем кто в курсе.
Так всетаки надо ли на трактор поставить габариты и стопы? В прошлом году вопросов по этому поводу у инспектора не было. В апреле тех осмотр.

По идее- все это надо обязательно. Инспектор просто не обратил внимания.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mixail XD пишет:

пришла пора учиться на права двум сыновьям, а автошколы собираются задрать плату за кат В - до 90-100 т. Руб, представляю сколько будет стоить ВС. Обьясняют это тем, что вышло очередное постановление обязывающее их оборудовать автодромы, учебные полигоны системами видео наблюдения, датчиками движения и прочей хренью, все это будет называться диспетчерскими пунктами, которые соответственно будут требовать охраны. И делает это государство в целях обеспечения контроля.
И вот думаю, вытяну ли я это удовольствие или нет, и без прав пацанам никак.

А где вы находитесь?Что цены такие космические я в Приморье живу,так цены на обучение категории Б стоят в приделах 40-50 т.р.А, за 100т.р можно купить права легально.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mixail XD пишет:

пришла пора учиться на права двум сыновьям, а автошколы собираются задрать плату за кат В - до 90-100 т. Руб, представляю сколько будет стоить ВС. Обьясняют это тем, что вышло очередное постановление обязывающее их оборудовать автодромы, учебные полигоны системами видео наблюдения, датчиками движения и прочей хренью, все это будет называться диспетчерскими пунктами, которые соответственно будут требовать охраны. И делает это государство в целях обеспечения контроля.
И вот думаю, вытяну ли я это удовольствие или нет, и без прав пацанам никак.

Идите в досааф, там дешевле. А права делаются дорогим удовольствием- это политика государства. Как и лишение за малейшую провинность, дорогие ОСАГО, бензин, платные стоянки и тд. Борьба с пробками, аварийностью и прочим. Можно построить широкие дороги, стоянки бесплатные , а можно просто сократить количество авто на дорогах сделав автомобиль и права дорогим удовольствием.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Nail555 пишет:
Mixail XD пишет:

пришла пора учиться на права двум сыновьям, а автошколы собираются задрать плату за кат В - до 90-100 т. Руб, представляю сколько будет стоить ВС. Обьясняют это тем, что вышло очередное постановление обязывающее их оборудовать автодромы, учебные полигоны системами видео наблюдения, датчиками движения и прочей хренью, все это будет называться диспетчерскими пунктами, которые соответственно будут требовать охраны. И делает это государство в целях обеспечения контроля.
И вот думаю, вытяну ли я это удовольствие или нет, и без прав пацанам никак.

Идите в досааф, там дешевле. А права делаются дорогим удовольствием- это политика государства. Как и лишение за малейшую провинность, дорогие ОСАГО, бензин, платные стоянки и тд. Борьба с пробками, аварийностью и прочим. Можно построить широкие дороги, стоянки бесплатные , а можно просто сократить количество авто на дорогах сделав автомобиль и права дорогим удовольствием.

Пока В стоит 40 тыс, старший в армии и прийдет только в июле, а второй учится на 1 курсе в институте в областном центре, так что учиться будет можно только летом, к тому времени такой ценник и будет, и это заявляют все автошколы.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
роман kubota пишет:

А, за 100т.р можно купить права легально.

laugh
Если еще немного накинуть,то и грамоту дадут сразу,за многолетнюю безаварийную езду...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mixail XD пишет:

Так всетаки надо ли на трактор поставить габариты и стопы? В прошлом году вопросов по этому поводу у инспектора не было. В апреле тех осмотр.

Техосмотр проводится по Правилам проведения техосмотра самоходных машин и других видов техники, а п.23 этих Правил гласит: "Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления рабочей и аварийной тормозных систем и работать в постоянном режиме", поэтому инспектор может сослаться на этот пункт и выдать не свидетельство о прохождении ТО, а Акт техосмотра, который выдается на неисправную технику.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

А где вы находитесь?Что цены такие космические я в Приморье живу,так цены на обучение категории Б стоят в приделах 40-50 т.р.А, за 100т.р можно купить права легально.

у нас в посёлке только на В учат, сколько не знаю, а С(тоже хотел всё да по ходу не судьба уже) последний раз выходило в 60, а сейчас уже наверное год не учат, оборудуют что то там и говорят что вырастет значительно цена, если получат лицензию вообще!!! да и студенты которые учась в на профессию отучивались по стоимости бензина тоже будут платно учиться на права!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mixail XD пишет:

Пока В стоит 40 тыс,

У меня сын в школе учится. В 10 классе представитель автошколы предложил обучение на категорию "В". Ходят 1 раз в неделю (иногда 2) и платим в месяц 500 рублей. За два года набежит 12 тысяч. Вообще халява....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Игошин Сергей пишет:

Техосмотр проводится по Правилам проведения техосмотра самоходных машин и других видов техники, а п.23 этих Правил гласит: "Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления рабочей и аварийной тормозных систем и работать в постоянном режиме", поэтому инспектор может сослаться на этот пункт и выдать не свидетельство о прохождении ТО, а Акт техосмотра, который выдается на неисправную технику.

Не понимаю я эти законы, а как же внесение изменений в конструкцию?? Я понимаю заставить менять испорченны, тусклые или не того цвета световые приборы, но если их не было и не предусмотрено, даже просто увеличение нагрузки на проводку при установке, это не внесение изменений в штатную работу системы транспортно средства???

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Mr.Grin пишет:

Не понимаю я эти законы, а как же внесение изменений в конструкцию?? Я понимаю заставить менять испорченны, тусклые или не того цвета световые приборы, но если их не было и не предусмотрено, даже просто увеличение нагрузки на проводку при установке, это не внесение изменений в штатную работу системы транспортно средства???

Да я с Вами согласен. Не предусмотрено конструкцией - значит и не должно стоять.Но если техника регистрируется, то она будет участвовать в дорожном движении и должна отвечать всем требованиям безопасности.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Mr.Grin пишет:
Игошин Сергей пишет:

Техосмотр проводится по Правилам проведения техосмотра самоходных машин и других видов техники, а п.23 этих Правил гласит: "Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления рабочей и аварийной тормозных систем и работать в постоянном режиме", поэтому инспектор может сослаться на этот пункт и выдать не свидетельство о прохождении ТО, а Акт техосмотра, который выдается на неисправную технику.

Не понимаю я эти законы, а как же внесение изменений в конструкцию?? Я понимаю заставить менять испорченны, тусклые или не того цвета световые приборы, но если их не было и не предусмотрено, даже просто увеличение нагрузки на проводку при установке, это не внесение изменений в штатную работу системы транспортно средства???

тогда ездить тебе в своем огороде,а кому надо передвигаться по нас. пунктам без всяких проблем сделают и габариты и стопы, а сидеть возле трактора и бздеть не мое я вообще его взял помощником не только себе ...

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Игошин Сергей пишет:
Mr.Grin пишет:

Не понимаю я эти законы, а как же внесение изменений в конструкцию?? Я понимаю заставить менять испорченны, тусклые или не того цвета световые приборы, но если их не было и не предусмотрено, даже просто увеличение нагрузки на проводку при установке, это не внесение изменений в штатную работу системы транспортно средства???

Да я с Вами согласен. Не предусмотрено конструкцией - значит и не должно стоять.Но если техника регистрируется, то она будет участвовать в дорожном движении и должна отвечать всем требованиям безопасности.

кстати за 2 года меня один раз гостехнадзор остановил посмотрели и все а стопы с поворотниками для себя больше нужны,для своей безопасности

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Я все не как не соберусь поставить на учет но стопы и габариты все равно уже сделал чисто для себя

и на Янмар уже подобрал фонари

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Я все не как не соберусь поставить на учет но стопы и габариты все равно уже сделал чисто для себя

А мы поставили свой Янмарчик, только в электрике не полностью разобрались, один поворотник не работает. Зима пришла и не дала возможности полазить в проводах. А так все работает, даже задний ход белым горит ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах