Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 789 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57749 сообщений
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Да, надо от каждого письмо Путину написать.

Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
nakushta пишет:

А кто ты в Ниссанах, в смысле - ник

Михал АВ

nakushta пишет:

в Атласе?

в X-Trail , Nissan Presage/Bassara .

nakushta пишет:

Там ща Анатолий - звезда)

у нас LAZ и еще Pres VL(кстати он тоже со Влада) в Nissan Presage/Bassara, в трейлах я больше читатель чем пишу.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Да, надо от каждого письмо Путину написать.

Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

А дальше они поступают в регион, то есть ту да откуда заявителей послали.....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Да, надо от каждого письмо Путину написать.

Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

А дальше они поступают в регион, то есть ту да откуда заявителей послали.....

Еще есть вопросы???

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Игошин Сергей пишет:

Еще есть вопросы???

Есть. Тут с одним барыгой на соседнем зацепились. Чепуху пишет?

помощник,Feb 20 2016, 19:06 пишет:

Доки конечно есть! ГТД, договор купли продажи и т.д.. ПСМ нужна для постановки на учет. Да редко кто ставит мини эксы (до 1000 кг) на учет.
На ответ на кой он нужен без ПСМ - отвечаю - А ЧЕМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ??? Альтернатива в виде наемных рабочих рук и прицепных эксов сразу отпрадает. Эти вопрос уже не раз поднимались.

На технику объемом движка до 50 см3 м мощностью до 4 кВт - ПСМ - не требуется.
Эксы до 500 кг именно такие.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

http://www.farpost.ru/user/4840776/ мошенник..... поменял телефон, на той неделе его жахнул, уже четвёртый, опять вылез, будте внимательны.... Продаёт не только спецуху.... замечен был и на квадриках.... Разговаривает только с регионами, когда узнаёт, что у человека есть представитель, сразу в игнор.... Постоянно просит залог, типа , уже договорился с продажей, но если даш залог, то дождусь тебя, или продам только тебе , а тех ждать не буду.....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сергей сиб пишет:

На технику объемом движка до 50 см3 м мощностью до 4 кВт - ПСМ - не требуется.

На эту технику не требуется!!! Это правда! Но.... Где Вы найдете экскаватор с двигателем менее 50 см3????

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:
Сергей сиб пишет:

На технику объемом движка до 50 см3 м мощностью до 4 кВт - ПСМ - не требуется.

На эту технику не требуется!!! Это правда! Но.... Где Вы найдете экскаватор с двигателем менее 50 см3????

Если вы все помните, то мопед Карпаты 2, котрый у меня был, имел мощность двигателя 50 см.3

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:
Игошин Сергей пишет:
Сергей сиб пишет:

На технику объемом движка до 50 см3 м мощностью до 4 кВт - ПСМ - не требуется.

На эту технику не требуется!!! Это правда! Но.... Где Вы найдете экскаватор с двигателем менее 50 см3????

Если вы все помните, то мопед Карпаты 2, котрый у меня был, имел мощность двигателя 50 см.3

ИЗВИНЯЮСЬ, НЕ МОЩНОСТЬ, А ОБЪЕМ.... БЛИН ЗАДЕЛО....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Известен случай, когда чел на Оку поставил мотор 50 кубов от японского скутера( ехала до 50 км/ч) и ездил по делам без номеров и без прав. Гаишники пытались даже на штрафстоянку ставить- потом отдавали с извинениями.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

на Оку поставил мотор 50 кубов

Пол часа позора и ты на даче lol laugh !!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

[quote=Nail555]Известен случай, когда чел на Оку поставил мотор 50 кубов от японского скутера( ехала до 50 км/ч) и ездил по делам без номеров и без прав. Гаишники пытались даже на штрафстоянку ставить- потом отдавали с извинениями.[/quote
Если доказал документами, что данное транспортное средство ЕГО!!!! До 50 см кубических не подлежит регистрации и в ГИБДД.... и в гостехнадзоре. И не верьте всяким "снегокатам", снегомопедам, снегокатам, и т.д. , если объем двигателя более 50 см.кубических, то данное МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО (можете посмотреть ГОСТ) средство подлежит обязательной регистрации и на него необходимо иметь документ на право управления\. Кто говорит обратное (инспектор гостехнадзора) ссылайтесь на меня.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он купил Оку, поставил и снял ее с учета. Доки на руках. Поставил мотор от скутера, причем оформил вроде что в сервисе ставил, все по правилам. Можно заключение НАМИ получить. И все!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Налогов нет, ОСАГО нет, прав не надо, техосмотра не надо, номеров нет, штрафов нет. Красота!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Можно заключение НАМИ получить. И все!

А попробуйте получить.... Не обязательно НАМИ, нужен сертификат соответствия, если это внедорожное автомотосредсво или одобрение ТС, если регистрируется в ГИБДД.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

штрафов нет.

найдем и наложим. Либо ГИБДД увезет на штрафстоянку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей][quote=Nail555 пишет:

Известен случай, когда чел на Оку поставил мотор 50 кубов от японского скутера( ехала до 50 км/ч) и ездил по делам без номеров и без прав. Гаишники пытались даже на штрафстоянку ставить- потом отдавали с извинениями.[/quote
Если доказал документами, что данное транспортное средство ЕГО!!!! До 50 см кубических не подлежит регистрации и в ГИБДД.... и в гостехнадзоре. И не верьте всяким "снегокатам", снегомопедам, снегокатам, и т.д. , если объем двигателя более 50 см.кубических, то данное МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО (можете посмотреть ГОСТ) средство подлежит обязательной регистрации и на него необходимо иметь документ на право управления\. Кто говорит обратное (инспектор гостехнадзора) ссылайтесь на меня.

А если менее 50 кубов?
Кстати всякие альфы и прочие мопеды имеют фактически далеко не 50 кубов, продавцы толкают 125, 150 и даже 200 кубовую технику как 50 кубовую. И у нас гаишники их не ловят.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Игошин Сергей пишет:

Если доказал документами, что данное транспортное средство ЕГО!!!! До 50 см кубических не подлежит регистрации и в ГИБДД.... и в гостехнадзоре.

А документы тогда какие на него должны быть?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На снегоходном форуме у нас такая мулька была- человек купил снегоход и в положенный срок не поставил на учет. Совершил нарушение. Далее на то чтоб его наказать- дается три месяца. А он через год пришел в технадзор. Его пытались наказать- он подал в суд что срок давности то прошел- и выиграл!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Nail555][quote=Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Известен случай, когда чел на Оку поставил мотор 50 кубов от японского скутера( ехала до 50 км/ч) и ездил по делам без номеров и без прав. Гаишники пытались даже на штрафстоянку ставить- потом отдавали с извинениями.[/quote
Если доказал документами, что данное транспортное средство ЕГО!!!! До 50 см кубических не подлежит регистрации и в ГИБДД.... и в гостехнадзоре. И не верьте всяким "снегокатам", снегомопедам, снегокатам, и т.д. , если объем двигателя более 50 см.кубических, то данное МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО (можете посмотреть ГОСТ) средство подлежит обязательной регистрации и на него необходимо иметь документ на право управления\. Кто говорит обратное (инспектор гостехнадзора) ссылайтесь на меня.

А если менее 50 кубов?
Кстати всякие альфы и прочие мопеды имеют фактически далеко не 50 кубов, продавцы толкают 125, 150 и даже 200 кубовую технику как 50 кубовую. И у нас гаишники их не ловят.

Странно, у нас наоборот, 120 , на 50 переписывают, и толкают.... Можно ещё движку на быстросъем, и педали, велопривод, увидал гайцов, движку заглушил, быренько отстегнул, в бардачёк , и давай педалить.....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Кстати всякие альфы и прочие мопеды имеют фактически далеко не 50 кубов, продавцы толкают 125, 150 и даже 200 кубовую технику как 50 кубовую. И у нас гаишники их не ловят.

А здесь имеет силу документ, приложенный к этому мопеду.... Мы (типа госслужащие) верим документам ( Я, кстати, не всегда), т.к. у самого Мицубисик..... и там нет стопов и габаритов... shok

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

На снегоходном форуме у нас такая мулька была- человек купил снегоход и в положенный срок не поставил на учет. Совершил нарушение. Далее на то чтоб его наказать- дается три месяца. А он через год пришел в технадзор. Его пытались наказать- он подал в суд что срок давности то прошел- и выиграл!

Я сам участвовал в этих делах. Мы выиграли суд по ИП и юрикам. Сейчас просто дома и не могу назвать номер дела, но мы такие дела выигрывали и нарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.22 КоАПА РФ признавали длящимся..... Кстати здесь я об этом писал....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
nakushta][quote=Nail555 пишет:
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Известен случай, когда чел на Оку поставил мотор 50 кубов от японского скутера( ехала до 50 км/ч) и ездил по делам без номеров и без прав. Гаишники пытались даже на штрафстоянку ставить- потом отдавали с извинениями.[/quote
Если доказал документами, что данное транспортное средство ЕГО!!!! До 50 см кубических не подлежит регистрации и в ГИБДД.... и в гостехнадзоре. И не верьте всяким "снегокатам", снегомопедам, снегокатам, и т.д. , если объем двигателя более 50 см.кубических, то данное МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО (можете посмотреть ГОСТ) средство подлежит обязательной регистрации и на него необходимо иметь документ на право управления\. Кто говорит обратное (инспектор гостехнадзора) ссылайтесь на меня.

А если менее 50 кубов?
Кстати всякие альфы и прочие мопеды имеют фактически далеко не 50 кубов, продавцы толкают 125, 150 и даже 200 кубовую технику как 50 кубовую. И у нас гаишники их не ловят.

Странно, у нас наоборот, 120 , на 50 переписывают, и толкают.... Можно ещё движку на быстросъем, и педали, велопривод, увидал гайцов, движку заглушил, быренько отстегнул, в бардачёк , и давай педалить.....

Я о том же, вся эта техника( которая бегает далеко за 100 км/ч) идет как 50 кубов по документам, фактически гораздо больше.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Игошин Сергей пишет:

На эту технику не требуется!!! Это правда! Но.... Где Вы найдете экскаватор с двигателем менее 50 см3????

Вот получается типа такой что ли?

Вложение
2016-02-2021-15-42skrinshotekrana.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Кстати всякие альфы и прочие мопеды имеют фактически далеко не 50 кубов, продавцы толкают 125, 150 и даже 200 кубовую технику как 50 кубовую. И у нас гаишники их не ловят.

А здесь имеет силу документ, приложенный к этому мопеду.... Мы (типа госслужащие) верим документам ( Я, кстати, не всегда), т.к. у самого Мицубисик..... и там нет стопов и габаритов... shok

У меня была идея ставить при предпродажке на трактора стопы и габариты. И сапуны в передний мост и на фрезу.....

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

У меня была идея ставить при предпродажке на трактора стопы и габариты. И сапуны в передний мост и на фрезу.....

Верх

Отличная идея!!! Мы, кстати, с вашей инспекцией (республиканской) частенько общаемся.... good

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

У меня была идея ставить при предпродажке на трактора стопы и габариты. И сапуны в передний мост и на фрезу.....

Верх

Отличная идея!!! Мы, кстати, с вашей инспекцией (республиканской) частенько общаемся.... good

А еще я в сентябре был у вас на конкурсе "Лучший инженер-инспектор 2015" в Уфимском районе. в с Михайловка на базе БАК

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Иван57 пишет:

выдерни, а у голожопых все готово дергай сколько хочешь.

У них конечно взять нечего, но зато ИХ МНОГО!!!!!! Поэтому с каждого по чуть -чуть и бюджет пополнится!!!!! А с богатых не возьмешь..... Ну как с себя брать то???? dont

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Сергей, Вы взяли не мои слова, я цитировал . . . smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сергей Игошин, вопрос Вам: если страховка на трактор не требуется (макс скорость конструк 10 км laugh ), а по факту 25, то мне с собой копию ПСМки возить, достаточно будет для блюстителей?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах