Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 783 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Сантяй пишет:
Зубр пишет:

подставку под фрезу.
Может кто маєт фотки а то задолбался уже доски подставлять.

А зачем? У меня стоит на бетонном полу, без подставок. Что с ней может случиться?

Я думаю для удобства прицепить-отцепить, тоже буду делать типа таких подставка
Вот на видео с 7 мин 16 сек

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

А такое на миник (видео) никто не пробовал цеплять ? laugh производительность калыма возрастёт вдвое.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Сантяй пишет:

Зубр пишет:

подставку под фрезу.
Может кто маєт фотки а то задолбался уже доски подставлять.

А зачем? У меня стоит на бетонном полу, без подставок. Что с ней может случиться?

У меня стоит на землє и штоб не застряла в зємлє нужно штото подставлять.
Тай для бистрого прицеплєния отцеплинєя.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Владимир Трошин пишет:
vladimirmix пишет:

Форумчане, подскажите, на наших тракторах стопсигналы должны работать?

На таких тракторах как у нас стоят полноценные фонари но работают только поворотники а на подсветку и стопы проводка отсутствует но при желании делается элементарно как раз сегодня этим вопросом и занимался все получилось отлично .Также поставил дополнительный топливный фильтр без всяких переделок[изображение]

Фильтр для бензинок для дизелей идёт грубой очистки из сетки а тонкой очистки в виде отстойника обе трубки сверху вроде на фольцах стоят ,на япах все на резбе.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Вотhttps://fermer.ru/comment/1076463285#comment-1076463285 сегодня про фары писал .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
IGOR 1971 пишет:

Фильтр для бензинок для дизелей идёт грубой очистки из сетки а тонкой очистки в виде отстойника обе трубки сверху вроде на фольцах стоят ,на япах все на резбе.

На янмаре два года ставлю такой не каких проблем где на нем написано что он только для бензина он у меня стоит после родного

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Переодически возникает в этой теме вопрос про реле зарядки. Как-то уже писал что собрал сам, нашел схему на форумах про мопеды или скутеры. Выбрал самую простую, детали все дешевые, кроме конденсатора (он там большой), но его можно не использывать, единственно он помагает (спасает регулятор напряжения) если вдруг работать без АКБ. Тоже не хотел колхозить, но цена и не известно пришлют или нет, поэтому собрал сам. Старый (родной) регулятор напряжения разобрать нормально не смог, переломал, что требовалось заменить подобрать в радиодеталях не смог. Собрал в старый корпус, сразу надо всё залить эпоксидкой, а то сразу не залил всё окислилось и накрылось, правда не савсем всё, поменял стабилитроны и тиристор (стоят копейки), залил эпоксидкой и нормально работает, правда не доделал, что бы фунциклировала лампа заряда, хочу ещё поставить измеритель напряжения, тогда вобще будет класс. Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда. Как-то так.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
ДимонС пишет:

Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда.

super
Вот самая нужная и ценная информация.... к этому еще приложить схемы принципиальную и монтажную (платы), и будет готовое решение по замене регулятора.
(ДимонС, добавь в ответ схему. Можно даже от руки)

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
cccv13 пишет:
ДимонС пишет:

Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда.

super
Вот самая нужная и ценная информация.... к этому еще приложить схемы принципиальную и монтажную (платы), и будет готовое решение по замене регулятора.
(ДимонС, добавь в ответ схему. Можно даже от руки)

Завтра попробую найти на рабочем компе, скину

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ДимонС пишет:

Переодически возникает в этой теме вопрос про реле зарядки. Как-то уже писал что собрал сам, нашел схему на форумах про мопеды или скутеры. Выбрал самую простую, детали все дешевые, кроме конденсатора (он там большой), но его можно не использывать, единственно он помагает (спасает регулятор напряжения) если вдруг работать без АКБ. Тоже не хотел колхозить, но цена и не известно пришлют или нет, поэтому собрал сам. Старый (родной) регулятор напряжения разобрать нормально не смог, переломал, что требовалось заменить подобрать в радиодеталях не смог. Собрал в старый корпус, сразу надо всё залить эпоксидкой, а то сразу не залил всё окислилось и накрылось, правда не савсем всё, поменял стабилитроны и тиристор (стоят копейки), залил эпоксидкой и нормально работает, правда не доделал, что бы фунциклировала лампа заряда, хочу ещё поставить измеритель напряжения, тогда вобще будет класс. Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда. Как-то так.

то есть получается для проверки заряда мне нужны только три провода--два синих и красный ну и черный масса?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ДимонС пишет:
cccv13 пишет:
ДимонС пишет:

Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда.

super
Вот самая нужная и ценная информация.... к этому еще приложить схемы принципиальную и монтажную (платы), и будет готовое решение по замене регулятора.
(ДимонС, добавь в ответ схему. Можно даже от руки)

Завтра попробую найти на рабочем компе, скину

и мне и мне

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
Serqei yanmar пишет:

то есть получается для проверки заряда мне нужны только три провода--два синих и красный ну и черный масса?

Да. Заводишь трактор, измеряешь тестером переменное напряжение между синими, оно возрастает с увеличением оборотов двигателя, измеряешь постоянное напряжение между красным и черным, оно должно быть не больше примерно 14.5 В на высоких оборотах, но не меньше 12,5 В на холостых. Это так примерно.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
Serqei yanmar пишет:
ДимонС пишет:
cccv13 пишет:
ДимонС пишет:

Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда.

super
Вот самая нужная и ценная информация.... к этому еще приложить схемы принципиальную и монтажную (платы), и будет готовое решение по замене регулятора.
(ДимонС, добавь в ответ схему. Можно даже от руки)

Завтра попробую найти на рабочем компе, скину

и мне и мне

Да не вопрос, если не найду попробую её отыскать на просторах инета, сегодня не могу. Второй раз к стати сделал немного проще. Там нет ничего сложного, хотя немного помучался, потомучто с паяльником на "ВЫ", но и припой был стрёмный, кое-где скрутил дополнительный проводки и всё. Короче любой собирёт, если даже я смог, хотя руки вроди с нужного места растут ya

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Нашел на просторах инета, по ней делал первый раз, второй почти также только стабилитроны в одну сторону, короче найду потом скину. Писал тиристор, а там симистор

Вложение
shemaregulyatora.jpg
: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

У людей компактно получается

Вложение
819889.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Serqei yanmar пишет:

для проверки заряда мне нужны только три провода--два синих и красный ну и черный масса?

Нуууу......да, можно и так сказать.
Только хотел бы предупредить, не делать ошибку подобную той, что сделал "наш курганский друг" - не имея достаточных знаний пытаться самостоятельно изменить штатную схему (в данном случае электрическую).
Как вам советовали выше, если сами не силах сделать, пригласите "электрика", в данном случае достаточно и просто "радиолюбителя" (человека способного читать электросхемы и уметь паять). Сведений данных ДимонС вполне достаточно для изготовления нужной схемы.
Если же вы горите желанием самостоятельно все сделать, то будьте готовы к сюрпризам - сжечь что нибудь еще. Хотя вроде там ничего такого уже и нет, но при желании можно и найти. Ну или "учите матчасть" - проходите краткий курс юного радиолюбителя. (Вполне серьезно, изучайте как работают радиоэлементы -диоды, транзисторы, тиристоры, и т.д.)

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Здесь подробней расписано, какие радиодетали

Вложение
tnpr9.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:
Serqei yanmar пишет:

для проверки заряда мне нужны только три провода--два синих и красный ну и черный масса?

Нуууу......да, можно и так сказать.
Только хотел бы предупредить, не делать ошибку подобную той, что сделал "наш курганский друг" - не имея достаточных знаний пытаться самостоятельно изменить штатную схему (в данном случае электрическую).
Как вам советовали выше, если сами не силах сделать, пригласите "электрика", в данном случае достаточно и просто "радиолюбителя" (человека способного читать электросхемы и уметь паять). Сведений данных ДимонС вполне достаточно для изготовления нужной схемы.
Если же вы горите желанием самостоятельно все сделать, то будьте готовы к сюрпризам - сжечь что нибудь еще. Хотя вроде там ничего такого уже и нет, но при желании можно и найти. Ну или "учите матчасть" - проходите краткий курс юного радиолюбителя. (Вполне серьезно, изучайте как работают радиоэлементы -диоды, транзисторы, тиристоры, и т.д.)

я хочу всего лишь проверить свое рели а не паять

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

как эту страницу себе сохранить?

05.06.2012 - 21:59
: 26231

.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Зубр пишет:

У меня стоит на землє и штоб не застряла в зємлє нужно штото подставлять.
Тай для бистрого прицеплєния отцеплинєя.

Я себе под фрезу когда то сделал.
Если на "пальцах" то два полукольца (на удобной высоте) на которые устанавливается вал фрезы.
Если подробно фото могу сделать завтра.
Но предложенное выше решение (с дугами) то же очень понравилось.Я бы делал в его сторону.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Serqei yanmar пишет:

как эту страницу себе сохранить?

Фото (картинку) - мышкой "перетащить" на рабочий стол
Текст - выделить и скопировать, и вставить в "текстовой" документ. Можно вставить и в "Ворде" или "Опен офис", тогда туда можно и картинку вставить
Ссылку на страницу - выделить в адресной строке браузера, скопировать и вставить (сохранить) в текстовом документе.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Игошин Сергей пишет:

Не становится. При регистрации покажете товарно-транспортную накладную и все. Уважительная причина пропуска 10-дневного срока регистрации.

Понял, учту. thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
IGOR 1971 пишет:

Вы пишете то генератор то динама ,по сути динамо неможет выдывать переменку ,так что любой регулятор напряжения ставить если динамо выдаёт напругу ,и вообще опишите как вы его сломали как определили что нет зарядки и что вы ещё в тракторе накулибничали или там до вас уже были шаловливые ручки наших владельцев и вам он достался послучаю.

Читайте внимательней и сначала!!!! Человек же написал, скидываю клему с АКБ фары гаснут при работающем моторе!!! Как читаете не понятно??!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Форумчане, вопрос такой-сколько должна быть накладка на новом диске?

Я думаю никто не подскажет!!! Может и подтёрся(за столько то лет), но ещё ходить и ходить(как минимум столько же)!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Grim Reaper пишет:

Если кому нужно, есть генератор с Мицубиси и динама с Куботы. 6 и 4 р соответственно.

с какой куботы??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Зубр пишет:

У меня стоит на землє и штоб не застряла в зємлє нужно штото подставлять.
Тай для бистрого прицеплєния отцеплинєя.

ну я думаю такие трубки под весом фрезы в землю влезут только так, а на твёрдом полу только чтоб ножи не царапать, так что ли????

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:
Grim Reaper пишет:

Если кому нужно, есть генератор с Мицубиси и динама с Куботы. 6 и 4 р соответственно.

с какой куботы??

C D1005\1105. Может и на другие движки встанет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Владимир Трошин пишет:
IGOR 1971 пишет:

Фильтр для бензинок для дизелей идёт грубой очистки из сетки а тонкой очистки в виде отстойника обе трубки сверху вроде на фольцах стоят ,на япах все на резбе.

На янмаре два года ставлю такой не каких проблем где на нем написано что он только для бензина он у меня стоит после родного

а чем родно не устраивает??? по моему лишние не нужны, нагрузка при засорении(тем более не прозрачный)на насос, если проблема родной найти тогда да, подобный один установить!! покупал грузовик так тоже были обрезаны заводские металлические трубопроводы, поставлены куски шланга(в итоге периодически начинают течь) до и после родно фильтра-ЗАЧЕМ????

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Grim Reaper пишет:

C D1005\1105. Может и на другие движки встанет.

Понятно, она наверное отдельно уже стоит на кронштейне!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах